Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Безе74
26.12.2022 в 08:54, Nazen сказал:

а мне подогнали это)) Буквально по теме ем сейчас- укус ещё дымится))Тарелка оскорбительная,но искренняя)))IMG_20221226_084802.thumb.jpg.4626c41d5e61ecaab995964f135ceb69.jpg

Как тарелка может оскорблять если там икра)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 05:54, Nazen сказал:

а мне подогнали это)) Буквально по теме ем сейчас- укус ещё дымится))Тарелка оскорбительная,но искренняя)))IMG_20221226_084802.thumb.jpg.4626c41d5e61ecaab995964f135ceb69.jpg

Вы сделайте блины и с блинами икру кушайте. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.12.2022 в 08:59, Stolz сказал:

Вы сделайте блины и с блинами икру кушайте. 

А по мне просто с чёрным  хлебом  класс 

Link to comment
Share on other sites

Nazen
26.12.2022 в 08:56, Безе74 сказал:

Как тарелка может оскорблять если там икра)

И не говори, чё это я!))

Подготовить композицию не успела))

Link to comment
Share on other sites

Nazen
26.12.2022 в 08:59, Stolz сказал:

Вы сделайте блины и с блинами икру кушайте. 

Мне лень,если честно))

Знаю,что вкусно,но  лень превыше)) и бородинский хлебушек она не портит))

Edited by Nazen
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 06:00, Безе74 сказал:

А по мне просто с чёрным  хлебом  класс 

Дело вкуса, я с чёрным хлебом сало больше люблю с чесноком, а икру с билинами или с тяндир чёреком, так масло намазываешь ножиком на каждый укус и на каждый укус икрусские. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.12.2022 в 09:03, Stolz сказал:

Дело вкуса, я с чёрным хлебом сало больше люблю с чесноком, а икру с билинами или с тяндир чёреком, так масло намазываешь ножиком на каждый укус и на каждый укус икрусские. 

с блинами не пробовала) вещь дорогая, раз в год покупаю только зажмурив глаза на НГ) И то ее на канапешки из бородинского)

С блинами наверное тоже класс, но блины пресные должны быть, не сладкое тесто

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 06:40, Безе74 сказал:

с блинами не пробовала) вещь дорогая, раз в год покупаю только зажмурив глаза на НГ) И то ее на канапешки из бородинского)

С блинами наверное тоже класс, но блины пресные должны быть, не сладкое тесто

У нас икра красная тоже сильно поднялась в цене. Самая приемлемая только в русских магазинах, а в немецких магазинах там малюсен,ькая баночка за большие деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.12.2022 в 09:44, Stolz сказал:

У нас икра красная тоже сильно поднялась в цене. Самая приемлемая только в русских магазинах, а в немецких магазинах там малюсен,ькая баночка за большие деньги. 

200 грамм 40 манат стало у нас(

Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 06:48, Безе74 сказал:

200 грамм 40 манат стало у нас(

У нас икра горбуши 400, - Грамм стоит 32, - Евро, 

 

s-l400.jpg
WWW.EBAY.DE

Entdecken Sie Lachskaviar Gorbuscha 400g Premium Lemberg Wildfang Caviar Икра красная горбуша in der großen Auswahl bei eBay...

 

 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
26.12.2022 в 09:44, Stolz сказал:

У нас икра красная тоже сильно поднялась в цене. Самая приемлемая только в русских магазинах, а в немецких магазинах там малюсен,ькая баночка за большие деньги. 

А с икрой варинатов нет никаких как с одеждой:купить-использовать-вернуть-получить деньги обратно?:secret:

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.12.2022 в 10:25, DRuman сказал:

А с икрой варинатов нет никаких как с одеждой:купить-использовать-вернуть-получить деньги обратно?:secret:

пустую банку)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
26.12.2022 в 10:28, Безе74 сказал:

пустую банку)

Ну мало ли)

Понощенные полмесяца футболки возвращают же, может и икру уже съеденную можно ?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 07:25, DRuman сказал:

А с икрой варинатов нет никаких как с одеждой:купить-использовать-вернуть-получить деньги обратно?:secret:

Нет таких вариантов. Я иногда покупаю икорку (редко, но метко), блинчиков напеку, и с холодной водочкой они от души идут. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 06:46, Безе74 сказал:

А почему  прощальный?))

ну типа проводы в новую жизнь )  ему же вечный бан дали, под конец когда расходились, оркестр играл Прощание славянки, все как @Dominik_Toretto любит ))

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.12.2022 в 12:12, varra сказал:

ну типа проводы в новую жизнь )  ему же вечный бан дали, под конец когда расходились, оркестр играл Прощание славянки, все как @Dominik_Toretto любит ))

 

Нуу... еще не вечер как говорится 😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня

Любители сала, попробуйте его с авокадо на перекус, очень сытно и вкусно 😎

 

П.с. у меня Ставропольское, умеренного просола, без розовых пятен и твёрдых волокон, нежнейшее. 

 

Screenshot_20221226-141815_Gallery.thumb.jpg.7733dc15ba405ddf5d0f15b006be2f28.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.12.2022 в 14:23, Нафаня сказал:

Любители сала, попробуйте его с авокадо на перекус, очень сытно и вкусно 😎

 

П.с. у меня Ставропольское, умеренного просола, без розовых пятен и твёрдых волокон, нежнейшее. 

 

Screenshot_20221226-141815_Gallery.thumb.jpg.7733dc15ba405ddf5d0f15b006be2f28.jpg

Какая прелесть👍сало где брали?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 14:23, Нафаня сказал:

Любители сала, попробуйте его с авокадо на перекус, очень сытно и вкусно 😎

 

П.с. у меня Ставропольское, умеренного просола, без розовых пятен и твёрдых волокон, нежнейшее. 

 

Screenshot_20221226-141815_Gallery.thumb.jpg.7733dc15ba405ddf5d0f15b006be2f28.jpg

клево так ) 

мой выбор это шпик или как это называется, когда не только чисто сало, но с прожилками мяса посередине.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нафаня
26.12.2022 в 14:34, Leysan сказал:

Какая прелесть👍сало где брали?)

 

Я любитель хорошего сала зимой, беру на базаре у одной и той же бабушки, несколько лет подряд. Там есть наше и со Ставрополя. Наше по вкусу отличается, имеет слегка розоватый оттенок и жутко пересолено. Вначале пробовала, потом уже по виду могу отличить. Есть тянучее как резина, а есть то, что тает во рту. 

 

26.12.2022 в 14:45, varra сказал:

клево так ) 

мой выбор это шпик или как это называется, когда не только чисто сало, но с прожилками мяса посередине.

 

Те что с прожилками, их разновидностей оч много) я почти все перепробовала, а этот именно без ничего. Вкусно) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 11:49, Нафаня сказал:

 

Я любитель хорошего сала зимой, беру на базаре у одной и той же бабушки, несколько лет подряд. Там есть наше и со Ставрополя. Наше по вкусу отличается, имеет слегка розоватый оттенок и жутко пересолено. Вначале пробовала, потом уже по виду могу отличить. Есть тянучее как резина, а есть то, что тает во рту. 

 

 

Те что с прожилками, их разновидностей оч много) я почти все перепробовала, а этот именно без ничего. Вкусно) 

Сало и самому можно сделать, посолил, в марлю и материал и под кровать на время. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Авокадо вместо чеснока или водочки?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.12.2022 в 14:51, Stolz сказал:

Сало и самому можно сделать, посолил, в марлю и материал и под кровать на время. 

а под кровать почему?))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.12.2022 в 14:45, varra сказал:

клево так ) 

мой выбор это шпик или как это называется, когда не только чисто сало, но с прожилками мяса посередине.

бекон может

Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 12:03, Безе74 сказал:

а под кровать почему?))

Ну условно, в тёмное, сухое место, чтобы глаза не мозолило.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня

@Leysan есть один момент, если не разбираетесь, то вам могут подсунуть непонятно что. Если брать на пробу, а там обычно дают пробовать - берите светлый кусочек с тонкой текстурой, не совсем солёное. Иногда куски сала так сильно пересалывают, до одури аж, видимо чтобы дольше лежало. Возьмите вначале маленький кусочек, если ошибётесь чтоб не жалко было вкуса и выкинутых денег)) попробуйте, может вам и наше понравится ... 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.12.2022 в 15:05, Нафаня сказал:

@Leysan есть один момент, если не разбираетесь, то вам могут подсунуть непонятно что. Если брать на пробу, а там обычно дают пробовать - берите светлый кусочек с тонкой текстурой, не совсем солёное. Иногда куски сала так сильно пересалывают, до одури аж, видимо чтобы дольше лежало. Возьмите вначале маленький кусочек, если ошибётесь чтоб не жалко было вкуса и выкинутых денег)) попробуйте, может вам и наше понравится ... 

спасибо вам большое за совет❤️я брала обычно сало в прибалтийском магазине, оно там было как раз такое, тающее во рту😋очень люблю хорошее сало, но в последнее время как то подзабыла о нем почему то. Местное сало наверно брать не буду, знаю, что разочаруюсь. Если вдруг найду такое, как вы описываете, без розовых пятен и тд- нямням, возьму его😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня
26.12.2022 в 15:25, Leysan сказал:

спасибо вам большое за совет❤️я брала обычно сало в прибалтийском магазине, оно там было как раз такое, тающее во рту😋очень люблю хорошее сало, но в последнее время как то подзабыла о нем почему то. Местное сало наверно брать не буду, знаю, что разочаруюсь. Если вдруг найду такое, как вы описываете, без розовых пятен и тд- нямням, возьму его😊

 

Берите) ешьте на здоровье! Зимой нужно сальце, когда ещё его есть, если не в сезон 😘 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 15:03, Безе74 сказал:

бекон может

может да, просто бекон часто копченый  или подкопченный бывает, но в принципе вроде бекон  )

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 12/26/2022 at 2:49 PM, Нафаня said:

Наше по вкусу отличается, имеет слегка розоватый оттенок и жутко пересолено.

А я люблю именно хорошо солёное. Ем его маленькими кусочками, как приправа к еде))

On 12/26/2022 at 3:25 PM, Leysan said:

Местное сало наверно брать не буду, знаю, что разочаруюсь.

Да ладно, берём иногда на станции Сураханы - я именно белое люблю и мне кусок - на несколько месяцев. Но брали и гурманам копчёное и с прослойкой - теперь эти гурманы каждый месяц просят заехать туда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 17 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Salix
    • +Astreya
    • Xazar
    • Mir67
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +W0lf
    • +Agakerim
    • +STOIC
    • +Addict
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Bordertown
    • +Vagrant
    • +Baku2018
    • +Nazul
    • +Spirt
    • navy
    • +Ага
    • +Cain
    • +Rufikbakinec
    • +Lana Şir
    • +Отче Ваш
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions