Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

PortBaku
05.01.2023 в 12:40, Ivory сказал:

Я пользуюсь таким.  Он на самом деле не очень острый 

Для меня очень острый, не использую его

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Чтобы поддержать и удержать черно-синего, в ожидании перфектного фото от Маплман, завтрак 🙂 тосты с гуакомоле и чери и яйцо- почти помидор-юмурта 😄

E5DE994C-450C-490B-A2FA-68804E5DF325.jpeg

Edited by Zefir
  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
05.01.2023 в 12:18, Caldogno сказал:

Ну все, пусти козла в огород ) всех заминусует )

Эти козлы не только за вами по пятам))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
05.01.2023 в 12:41, Zefir сказал:

Чтобы поддержать и удержать черно-синего, в ожидании перфектного фото от Марплман, завтрак 🙂 тосты с гуакомоле и чери и яйцо- почти помидор-юмурта 😄

E5DE994C-450C-490B-A2FA-68804E5DF325.jpeg

Красочно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.01.2023 в 12:34, varra сказал:

да, мне тоже кстати некомфортно бывает, и сейчас и еще когда с родителями жил, ничего кроме обычного черного перца никогда не использовали, да и тот мало.

я не понимаю как люди перченное едят, я один раз в Турции чий кюфтя съел, я реально потом до утра не спал ) 

 

В один момент, начитавшись о полезных свойствах разных специй, накупила их всех мастей. Естественно, употреблять не смогла, они только портили вкус пищи и аппетит. Всё повыкидывала. Много лет уже предпочитаю соль и черный перец из мельницы, чтоб всегда свежесмолотый был. Самое ненавистное -лавровый лист 😅

пул бибер тоже уважаю иногда

Edited by Leysan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 12:41, Zefir сказал:

Чтобы поддержать и удержать черно-синего, в ожидании перфектного фото от Маплман, завтрак 🙂 тосты с гуакомоле и чери и яйцо- почти помидор-юмурта 😄

E5DE994C-450C-490B-A2FA-68804E5DF325.jpeg

гуакамоле нядю? )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 12:44, Leysan сказал:

В один момент, начитавшись о полезных свойствах разных специй, накупила их всех мастей. Естественно, употреблять не смогла, они только портили вкус пищи и аппетит. Всё повыкидывала. Много лет уже предпочитаю соль и черный перец из мельницы, чтоб всегда свежесмолотый был. Самое ненавистное -лавровый лист 😅

пул бибер тоже уважаю иногда

да, я не до конца понимаю, нармиер когда смотрю в интернете индийскую еду, как готовят, там чуть ли не 10 видов специй сразу и не понятно,они вроде должны перебивать вкус друг у друга. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.01.2023 в 12:45, varra сказал:

гуакамоле нядю? )

Ваше любимое-авокадо с добавками))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.01.2023 в 12:45, varra сказал:

гуакамоле нядю? )

Почти то же что пул бибяр :))) 

авокадодан дюзялдилян кашафасон бир шей :)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.01.2023 в 12:44, Leysan сказал:

В один момент, начитавшись о полезных свойствах разных специй, накупила их всех мастей. Естественно, употреблять не смогла, они только портили вкус пищи и аппетит. Всё повыкидывала. Много лет уже предпочитаю соль и черный перец из мельницы, чтоб всегда свежесмолотый был. Самое ненавистное -лавровый лист 😅

пул бибер тоже уважаю иногда


Я тоже кроме соли и чёрного перца, больше не люблю пряностей, иногда сумах, и сарыкёк в плов. Красный перец у меня ассоциируется с индийской кухней, а я даже запаха её не выношу, начинает именно тошнить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.01.2023 в 12:49, Liliana-Kim сказал:


Я тоже кроме соли и чёрного перца, больше не люблю пряностей, иногда сумах, и сарыкёк в плов. Красный перец у меня ассоциируется с индийской кухней, а я даже запаха её не выношу, начинает именно тошнить. 

О даа.. индийская кухня это нечто невообразимо отталкивающее.. как и многое другое индийское.. 

настоящий сумах- это чудесная вещь на самом деле👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.01.2023 в 12:49, Liliana-Kim сказал:


Я тоже кроме соли и чёрного перца, больше не люблю пряностей, иногда сумах, и сарыкёк в плов. Красный перец у меня ассоциируется с индийской кухней, а я даже запаха её не выношу, начинает именно тошнить. 

наша кухня не признает остроты, в отличие от многих кухонь мира, поэтому для нас перец это обычно максимум черный тоз. Все эти пул бибяри в моду ввели турки) Я привезла оттуда по глупости, пакетик 2 года в шкафу простоял, потом выкинули)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
05.01.2023 в 12:48, Zefir сказал:

Почти то же что пул бибяр :))) 

авокадодан дюзялдилян кашафасон бир шей :)) 

как выбираете авокадо,? чтобы при надавливании мягкий был?или купить и дома дозреет?

Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 12:48, Zefir сказал:

Почти то же что пул бибяр :))) 

авокадодан дюзялдилян кашафасон бир шей :)) 

авокадо ) мы к такому не приучены )

Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.01.2023 в 12:49, Liliana-Kim сказал:


Я тоже кроме соли и чёрного перца, больше не люблю пряностей, иногда сумах, и сарыкёк в плов. Красный перец у меня ассоциируется с индийской кухней, а я даже запаха её не выношу, начинает именно тошнить. 

Кстати красный перец видела в египте горошком, как и зеленый перец горошком.. сейчас думаю, не крашеные ли это были из черного перца?..) Пул бибяр делается из тела перца самого, его вкус и запах слава богу ничем мне не напоминает красный молотый перец, им я тоже не люблю пользоваться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

 

05.01.2023 в 12:52, Leysan сказал:

О даа.. индийская кухня это нечто невообразимо отталкивающее.. как и многое другое индийское.. 

настоящий сумах- это чудесная вещь на самом деле👍

не, ну сумах это норм, чуть кисловатый, я обожаю все кислое, тот же барбарис и прочее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 12:52, Безе74 сказал:

наша кухня не признает остроты, в отличие от многих кухонь мира, поэтому для нас перец это обычно максимум черный тоз. Все эти пул бибяри в моду ввели турки) Я привезла оттуда по глупости, пакетик 2 года в шкафу простоял, потом выкинули)

кстати да,так подумал про себя, в нашей кухне почти нет блюд где много перца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 12:49, Liliana-Kim сказал:


Я тоже кроме соли и чёрного перца, больше не люблю пряностей, иногда сумах, и сарыкёк в плов. Красный перец у меня ассоциируется с индийской кухней, а я даже запаха её не выношу, начинает именно тошнить. 

Я очень люблю сушёную мяту, сумах, шафран, лавровый лист кладу в мясные бульоны, в борщ обязательно, соль крупную и черный перец. Ещё покупаю спесь разных трав для супов, очень люблю их. Так же использую лимонную кислоту и куркуму

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 12:55, varra сказал:

 

не, ну сумах это норм, чуть кисловатый, я обожаю все кислое, тот же барбарис и прочее.

Ох, я тоже. Все кислое и соленое, про барбарис забыла, обожаю его ♥️♥️♥️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.01.2023 в 12:58, PortBaku сказал:

Я очень люблю сушёную мяту, сумах, шафран, лавровый лист кладу в мясные бульоны, в борщ обязательно, соль крупную и черный перец. Ещё покупаю спесь разных трав для супов, очень люблю их. Так же использую лимонную кислоту и куркуму


Мяту и лавровый, я тоже кладу в супы и борщ. Ещё нра чай с гвоздикой, но это не часто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.01.2023 в 12:58, PortBaku сказал:

куркуму

По мне этот сарыкек перебивает другие вкусы, его только чуток ради цвета кладу, и то не в плов. Туда мы шафран 💗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:01, Liliana-Kim сказал:


Мяту и лавровый, я тоже кладу в супы и борщ. Ещё нра чай с гвоздикой, но это не часто. 

Я тоже очень люблю чай с гвоздикой, ею осторожно нужно пользоваться. Я обожаю чай с чабрецом леззет

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:01, Безе74 сказал:

По мне этот сарыкек перебивает другие вкусы, его только чуток ради цвета кладу, и то не в плов. Туда мы шафран 💗

Дааа, шафран супер конечно, но он стоит дорого 😟

Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 12:59, PortBaku сказал:

Ох, я тоже. Все кислое и соленое, про барбарис забыла, обожаю его ♥️♥️♥️

это да, я лимон как яблоко ем, почти каждый день  )

соленое правда уменьшил, все таки вредно, часто заменяю на маринованные помидоры, чтобы типа вреда меньше )

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.01.2023 в 13:03, PortBaku сказал:

Дааа, шафран супер конечно, но он стоит дорого 😟

ну так совсем чуточку ведь идет в плов

Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 13:02, PortBaku сказал:

Я тоже очень люблю чай с гвоздикой, ею осторожно нужно пользоваться. Я обожаю чай с чабрецом леззет

почему осторожно? противопокозания какие то?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:03, varra сказал:

это да, я лимон как яблоко ем, почти каждый день  )

соленое правда уменьшил, все таки вредно, часто заменяю на маринованные помидоры, чтобы типа вреда меньше )

 

Ohh kayf ♥️ limonsuz bir gunumuz olmasin 👍 вы наверное к сладкому равнодушны? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.01.2023 в 13:02, PortBaku сказал:

Я тоже очень люблю чай с гвоздикой, ею осторожно нужно пользоваться. Я обожаю чай с чабрецом леззет


Почему ? Кажется, она иногда аллергию даёт, я только про это читала. И ещё когда чай с гвоздикой, то я его пью с обычным сахаром, конфеты и выпечка не идёт, так как вкус гвоздики всё перебивает. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:04, varra сказал:

почему осторожно? противопокозания какие то?

Да, во первых резким т.е. горьким вкус бывает и для сердца очень вредно. Точно так же розы в чай нужно осторожно класть, пару цветочков иначе ужасный привкус становится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:06, Liliana-Kim сказал:


Почему ? Кажется, она иногда аллергию даёт, я только про это читала. И ещё когда чай с гвоздикой, то я его пью с обычным сахаром, конфеты и выпечка не идёт, так как вкус гвоздики всё перебивает. 

Вот я том же, очень горьким становится чай и для сердца вредно. В варенье из айвы когда добавляют гвоздику, очень бывает вкусно, но тоже немного

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 9 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +SBC
    • +Operator85
    • +Veronik
    • Arzu777
    • +человек_
    • +Elbilir
    • +namula
    • +просто ник
    • +SaxarYa
    • +Zema
    • +Agakerim
    • Fantomas1
    • +Birdman
    • +ZAUR75
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Фабрицио
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • +Пчела Майя
    • +Гамлет
    • +Pashayev
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions