Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Caldogno
On 1/5/2023 at 2:53 AM, varra said:

авокадо ) мы к такому не приучены )

Ты точно в Америке жил? ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 13:05, PortBaku сказал:

Ohh kayf ♥️ limonsuz bir gunumuz olmasin 👍 вы наверное к сладкому равнодушны? 

угадали ) реально без шуток, наверное лет 20 ничего из сладкого не ем, просто не идет, даже удивляюсь может со мной что то не то )

я где то пару месяцев назад дома карамельку сладкую взял, покатал во рту и тут эта сладость ) какое то отторжение организм дает что ли, так и выбросил )

единственно мороженное иногда ем и все,

никакие торты, пироженные, вообще не перевариваю ) 

Edited by varra
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.01.2023 в 13:08, PortBaku сказал:

Вот я том же, очень горьким становится чай и для сердца вредно. В варенье из айвы когда добавляют гвоздику, очень бывает вкусно, но тоже немного


А ясно ). 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.01.2023 в 12:53, varra сказал:

авокадо ) мы к такому не приучены )


Не люблю его, один раз попробовала, и выкинула ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 13:09, Caldogno сказал:

Ты точно в Америке жил? ) 

там я попробовал его впервые ) ел как яблоко и потом выбросил ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:09, varra сказал:

угадали ) реально без шуток, наверное лет 20 ничего из сладкого ем, просто не идет, даже удивляюсь может со мной что то не то )

я где то пару месяцев назад дома карамельку сладкую взял, покатал во рту и тут эта сладость ) какое то отторжение организм дает что ли, так и выбросил )

единственно мороженное иногда ем и все,

никакие торты, пироженные, вообще не перевариваю ) 

Все в порядке гардаш 🙂 я тоже равнодушна к сладкому, конфеты и торты годами могу не есть. Исключение пироги с джемом или печенюшки. Все что с кремом терпеть не могу. Мороженое терпеть могу 😄 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.01.2023 в 13:09, varra сказал:

угадали ) реально без шуток, наверное лет 20 ничего из сладкого не ем, просто не идет, даже удивляюсь может со мной что то не то )

я где то пару месяцев назад дома карамельку сладкую взял, покатал во рту и тут эта сладость ) какое то отторжение организм дает что ли, так и выбросил )

единственно мороженное иногда ем и все,

никакие торты, пироженные, вообще не перевариваю ) 

Это хорошо, может благодаря этому ты не стал как Мамука

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:03, varra сказал:

это да, я лимон как яблоко ем, почти каждый день  )

соленое правда уменьшил, все таки вредно, часто заменяю на маринованные помидоры, чтобы типа вреда меньше )

 

Соленое обожаю, но знаю, что из-за этого с трудом лишний вес уходит. А фрукты любите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.01.2023 в 13:15, PortBaku сказал:

Соленое обожаю, но знаю, что из-за этого с трудом лишний вес уходит. А фрукты любите?

фрукты да, но больше зелень, кресс салат и прочее, я реально зелени больше ем,она как будто легче переваривается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.01.2023 в 12:52, DoctorHouse сказал:

как выбираете авокадо,? чтобы при надавливании мягкий был?или купить и дома дозреет?

В Браво два вида авокадо- на развес и в упаковке по две штуки. На развес нехорошие, даже когда дозревают. Я беру те, что в упаковке, они уже готовы (на них даже написано ready to use). Темноватая кожура у них. 

Edited by Zefir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:24, varra сказал:

фрукты да, но больше зелень, кресс салат и прочее, я реально зелени больше ем,она как будто легче переваривается.

Это очень хорошо 👍 Я к сожалению, заставляю себя есть фрукты и овощи в сыром виде и зелень, ем как-будто лекарство принимаю (( я и так расположена к полноте, если не буду фрукты и зелень есть вообще жутко располнею 😟😟

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.01.2023 в 13:28, PortBaku сказал:

Это очень хорошо 👍 Я к сожалению, заставляю себя есть фрукты и овощи в сыром виде и зелень, ем как-будто лекарство принимаю (( я и так расположена к полноте, если не буду фрукты и зелень есть вообще жутко располнею 😟😟

Я фрукты изредка ем, летом чаще.. Овощи не люблю в сыром виде.. И все они напичканы химией, парниковые. Лучше вечерами не ешьте и больше ходите пешком. В идеале конечно отказаться от сладкого и мучного , но это тяжело )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.01.2023 в 13:28, PortBaku сказал:

Это очень хорошо 👍 Я к сожалению, заставляю себя есть фрукты и овощи в сыром виде и зелень, ем как-будто лекарство принимаю (( я и так расположена к полноте, если не буду фрукты и зелень есть вообще жутко располнею 😟😟

Открою вам тайну… если хотите худеть, не ешьте фрукты..) только ягоды) и то маленькую горсточку

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:32, Безе74 сказал:

Я фрукты изредка ем, летом чаще.. Овощи не люблю в сыром виде.. И все они напичканы химией, парниковые. Лучше вечерами не ешьте и больше ходите пешком. В идеале конечно отказаться от сладкого и мучного , но это тяжело )

Я очень много хожу пешком, очень люблю это дело 🙂 от сладкого могу отказаться и так его не люблю, но вот от хлеба и мучного никак не смогу отказаться 😟😟

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:32, Leysan сказал:

Открою вам тайну… если хотите худеть, не ешьте фрукты..) только ягоды) и то маленькую горсточку

Хмм первый раз слышу такое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.01.2023 в 13:34, PortBaku сказал:

Хмм первый раз слышу такое

Просто поверьте. Но можете и загуглить конечно.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:35, Leysan сказал:

Просто поверьте. Но можете и загуглить конечно.

Ок, проверю 🙂

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.01.2023 в 13:34, PortBaku сказал:

Я очень много хожу пешком, очень люблю это дело 🙂 от сладкого могу отказаться и так его не люблю, но вот от хлеба и мучного никак не смогу отказаться 😟😟

Делайте как я, утром на завтрак ломтик хлеба, а на работу берите гречку или другую еду, вместо хлеба уже берите хлебцы недрожжевые

Вечером дома легкий перекус, ну если ужин захочется желательно белковое что-то , не углеводы

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.01.2023 в 13:36, Безе74 сказал:

Делайте как я, утром на завтрак ломтик хлеба, а на работу берите гречку или другую еду, вместо хлеба уже берите хлебцы недрожжевые

Вечером дома легкий перекус, ну если ужин захочется желательно белковое что-то , не углеводы

Я сейчас не работаю. Я так же и поступаю, но вот очень люблю хлеб и все мучное, но не сладкое 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.01.2023 в 13:38, PortBaku сказал:

Я сейчас не работаю. Я так же и поступаю, но вот очень люблю хлеб и все мучное, но не сладкое 

Когда я дома (выходные, праздники) от нефиг делать к холодильнику рука тянется) На НГ говорила скорей бы на работу, гречка-чай и все)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.01.2023 в 13:11, Liliana-Kim сказал:


Не люблю его, один раз попробовала, и выкинула ))

 

05.01.2023 в 13:11, varra сказал:

там я попробовал его впервые ) ел как яблоко и потом выбросил ))

 

Ну так потому и не понравилось, что как яблоко ели :)) у него свой вкус и правда не очень. Надо делать гуакамоле или в салаты чтоб вкусы смешались, лимонный сок, оливковое масло и прочее- вот тогда очень вкусно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.01.2023 в 13:27, Zefir сказал:

В Браво два вида авокадо- на развес и в упаковке по две штуки. На развес нехорошие, даже когда дозревают. Я беру те, что в упаковке, они уже готовы (на них даже написано ready to use). Темноватая кожура у них. 

Вопрос в том, как их доводят до дозревания. Подозреваю, что термическим способом. А это не лучший вариант. Лучше все-таки самому додержать.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.01.2023 в 13:51, Zefir сказал:

 

Ну так потому и не понравилось, что как яблоко ели :)) у него свой вкус и правда не очень. Надо делать гуакамоле или в салаты чтоб вкусы смешались, лимонный сок, оливковое масло и прочее- вот тогда очень вкусно. 

Мне вкусно даже если просто ложечкой из половинки есть 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.01.2023 в 13:52, Buritas сказал:

Вопрос в том, как их доводят до дозревания. Подозреваю, что термическим способом. А это не лучший вариант. Лучше все-таки самому додержать.

Я не думала о технологическом моменте, просто много использую авокадо и знаю точно: те, что на развес, невкусные, хоть дозревшие, хоть зеленые, по-любому плохие; те, что реди ту юз, нормальные по вкусу, правда дороже, но хотя бы пригодные для еды. И любые авокадо, продающиеся у нас, это жалкое подобие тех, что продают в европе и сша. Так же как манго, допустим. Поэтому я привожу из европы зеленые и они дома дозревают и я наслаждаюсь настоящим вкусом. Просто много же не привезешь, в промежутках беру из браво те что тёмные в упаковках. Была тема про качество продуктов, там сказали, нельзя критиковать то что покупаешь и ешь, это лицемерие и непорядочность. Чувствую себя подлой тварью :)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.01.2023 в 13:52, Buritas сказал:

Вопрос в том, как их доводят до дозревания. Подозреваю, что термическим способом. А это не лучший вариант. Лучше все-таки самому додержать.

А может всё проще- уже вызревшие плоды упаковывают отдельно и пишут что они готовы к употреблению? 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.01.2023 в 14:07, Zefir сказал:

А может всё проще- уже вызревшие плоды упаковывают отдельно и пишут что они готовы к употреблению? 

Не думаю. Бизнесу это невыгодно. Проще подогреть, расфасовать и продать подороже. Чем устраивать у себя склад для дозревания.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.01.2023 в 13:51, Zefir сказал:

 

Ну так потому и не понравилось, что как яблоко ели :)) у него свой вкус и правда не очень. Надо делать гуакамоле или в салаты чтоб вкусы смешались, лимонный сок, оливковое масло и прочее- вот тогда очень вкусно. 


Мне если вкус продукта не нра, то и в составе др блюд не понра, потому нет смысла что-то с ним готовить )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.01.2023 в 14:41, Liliana-Kim сказал:


Мне если вкус продукта не нра, то и в составе др блюд не понра, потому нет смысла что-то с ним готовить )

Аа, ну это другое дело))

а я открыта ко всяким экспериментам, люблю пробовать всякое и по-разному, пис чыхмасун))) 

а если с первого раза не понравилось, то дам сто шансов, и так должна попробовать, и сяк попытаться… пока не добьюсь кондиции «нравится».  И с авокадо так было- какая гадость этот ваш авукад! сказала я, впервые попробовав (именно сьев как яблоко). Потом стала изучать со всех сторон и вот, любимый продукт! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Прошу олигархов форума, особенно @Пантерка ханум за негламурный и неэстетичный пост... Что делать, у нас доходит только на рабочих столовых...

20230105_141226_11zon.thumb.jpg.b7faa80266a42aac80dc00bc3c1aa99b.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ölenlerin ruhuna 

Screenshot_2023-01-05-14-10-25-766-edit_com.miui.gallery.jpg

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Nazul
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ага
    • +Birdman
    • +Эва
    • Arzu777
    • +vugel
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +Царь
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • +bongo
    • +SBC
    • +Veronik
    • +человек_
    • +Elbilir
    • +namula
    • +просто ник
    • +SaxarYa
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions