Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Liliana-Kim
06.01.2023 в 13:44, Zefir сказал:

На завтрак пекла блинчики. с апельсиновым мармеладом и хорошим настроением 😍

563C147C-BF45-41D8-8255-BEB90D344571.jpeg


Красиво и уютно )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 21:41, Caldogno сказал:

Опять этот тесный стол )

BE7961EC-5669-483E-8D1D-CD4E4F3D04FE.jpeg

 правильный, здоровый ужин! я бы на руколу капнула бальзамического уксуса. бон аппетит! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

всё-таки это самая лучшая тема форума )))

тихо, уютно, вкусно, никакого негатива...  как будто сидишь в узком кругу в кафешке где-нибудь в Болонье, а за окном дождик и зонты.  

выходишь, идешь на другие темы- а там восьмойун базары )))) и сразу бежишь обратно сюда, в покой и тишину )))) 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
06.01.2023 в 22:10, Zefir сказал:

всё-таки это самая лучшая тема форума )))

тихо, уютно, вкусно, никакого негатива...  как будто сидишь в узком кругу в кафешке где-нибудь в Болонье, а за окном дождик и зонты.  

выходишь, идешь на другие темы- а там восьмойун базары )))) и сразу бежишь обратно сюда, в покой и тишину )))) 

В Болонье не была можно представить, что мы в Риме или в Стамбуле? 😉

Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.01.2023 в 22:10, Zefir сказал:

всё-таки это самая лучшая тема форума )))

тихо, уютно, вкусно, никакого негатива...  как будто сидишь в узком кругу в кафешке где-нибудь в Болонье, а за окном дождик и зонты.  

выходишь, идешь на другие темы- а там восьмойун базары )))) и сразу бежишь обратно сюда, в покой и тишину )))) 

Иногда увы негатив бывает, по ночам флудята  шалят)

А так, согласна,  тут самые красивые фото

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 22:12, PortBaku сказал:

В Болонье не была можно представить, что мы в Риме или в Стамбуле? 😉

ой нет- совершенно другая атмосфера. Рим и Стамбул-это все другие темы как раз )) 

а Болонья волшебный город c нескончаемыми красными арками, обязательно посетите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 22:16, Безе74 сказал:

Иногда увы негатив бывает, по ночам флудята  шалят)

А так, согласна,  тут самые красивые фото

негатив тут не приживается )))нет благодатной почвы 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
06.01.2023 в 22:17, Zefir сказал:

ой нет- совершенно другая атмосфера. Рим и Стамбул-это все другие темы как раз )) 

а Болонья волшебный город c нескончаемыми красными арками, обязательно посетите. 

Олду, как-нибудь в Болонье тоже побываю 🙂 кстати, у меня есть знакомая-итальянка, жена итальянского дипломата она из Болоньи, передам ей Ваши слова 👍

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 12:12 PM, PortBaku said:

В Болонье не была можно представить, что мы в Риме или в Стамбуле? 😉

Болонья - типичный итальянский город застрявший в 70-х. Ничего интересного кроме легендарного стадиона Ренато Даль-Ара там не заметил )

Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 22:24, Caldogno сказал:

Болонья - типичный итальянский город застрявший в 70-х. Ничего интересного кроме легендарного стадиона Ренато Даль-Ара там не заметил )

вот как раз застрявшие и бывают самыми уютными, нет? как наши бабушки))))  а развитые это хорошо, конечно, но неютно для меня. у меня ассоциации темы вообще с каким-нибудь Мехелен или Брюж- тогда уж точно сказали бы "фу, деревня" (с) 🙂 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
06.01.2023 в 22:24, Caldogno сказал:

Болонья - типичный итальянский город застрявший в 70-х. Ничего интересного кроме легендарного стадиона Ренато Даль-Ара там не заметил )

Разные люди разные мнения, честно говоря я тоже думала, что это обычный провинциальный город но...

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 12:29 PM, Zefir said:

вот как раз застрявшие и бывают самыми уютными, нет? как наши бабушки))))  а развитые это хорошо, конечно, но неютно для меня. у меня ассоциации темы вообще с каким-нибудь Мехелен или Брюж- тогда уж точно сказали бы "фу, деревня" (с) 🙂 

Ну погулять на пару дней можно, но в таких местах долго оставаться не могу - накрывает ощущение что живу где-то в параллельной реальности и весь мир ушел далеко вперед кроме этой дыры ) из всех «застрявших» городов Италии, очаровал только Бергамо, реально это Баку 80-х. Кстати Рим тоже очень отсталый. 

 

Брюгге, Гент или Мехелен по сравнению с Болоньей просто футуристический город ) там большое влияние Голландии, а это всегда прогрессивно (относительно Европы конечно). 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 22:36, Caldogno сказал:

Ну погулять на пару дней можно, но в таких местах долго оставаться не могу - накрывает ощущение что живу где-то в параллельной реальности и весь мир ушел далеко вперед кроме этой дыры ) из всех «застрявших» городов Италии, очаровал только Бергамо, реально это Баку 80-х. Кстати Рим тоже очень отсталый. 

 

Брюгге, Гент или Мехелен по сравнению с Болоньей просто футуристический город ) там большое влияние Голландии, а это всегда прогрессивно (относительно Европы конечно). 

ну да, они разные. Гент, Мехелен и иже - даже не на пару дней, а на пол-дня)) но я люблю такие места, умиротворяет. а в Бергамо я что-то не была, исправлюсь)) 

а в Болонье я бы гуляла днями просто туда-сюда. в его старинном университете как-то пол-дня провела, гуляя по аудиториям ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
06.01.2023 в 22:36, Caldogno сказал:

Ну погулять на пару дней можно, но в таких местах долго оставаться не могу - накрывает ощущение что живу где-то в параллельной реальности и весь мир ушел далеко вперед кроме этой дыры ) из всех «застрявших» городов Италии, очаровал только Бергамо, реально это Баку 80-х. Кстати Рим тоже очень отсталый. 

 

Брюгге, Гент или Мехелен по сравнению с Болоньей просто футуристический город ) там большое влияние Голландии, а это всегда прогрессивно (относительно Европы конечно). 

Первый раз слышу об этих городах, пойду погуглю... Люблю что-то новое узнавать... Согласна, в Голландии свой колорит, но мне по душе Италия если честно

Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 22:36, Caldogno сказал:

накрывает ощущение что живу где-то в параллельной реальности и весь мир ушел далеко вперед кроме этой дыры ) 

ой, как точно Вы описали- я вдруг поняла, что именно меня завораживает в таких местах- именно оторванность от всего мира. как будто смотришь кино про старые времена ))) я чувствовала эту завороженность в Морокко, например- в медине Феса или Маракеша- будто ты попал в средневековье - и это мне нравится, и чем чудовещнее отсталость вокруг, тем больше ты чувствуешь атмосферу и жизнь тех времен- ну чем не машина времени? ))))  

это уже дикий флуд, сорри ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 12:50 PM, PortBaku said:

Первый раз слышу об этих городах, пойду погуглю... Люблю что-то новое узнавать... Согласна, в Голландии свой колорит, но мне по душе Италия если честно

Мне тоже по душе больше Италия, просто речь шла об уровне отсталости городов ) эти перечисленные города Бельгии очень маленькие, особо тоже смотреть нечего, целенаправленно туда лететь из Баку не вижу большого смысла. Но если Вы уже в Париже или Амстердаме, и располагаете временем, то можно на машине поехать в Брюгге. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 22:55, Caldogno сказал:

целенаправленно туда лететь из Баку не вижу большого смысла. Но если Вы уже в Париже или Амстердаме, и располагаете временем, то можно на машине поехать в Брюгге. 

представила как кто-то специально летит из Ьаку в Мехелен ))) я из Брюсселя ездила на поезде несколько раз (вернее каждый раз когда бываю в Брюсселе- очень уж по душе бельгийские деревушки))

Link to comment
Share on other sites

Zefir

надо кого-то из ряхбярлийя позвать чтоб удалили отсюда весь этот офтоп, пока нас всех не забанили )))

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
06.01.2023 в 22:55, Caldogno сказал:

Мне тоже по душе больше Италия, просто речь шла об уровне отсталости городов ) эти перечисленные города Бельгии очень маленькие, особо тоже смотреть нечего, целенаправленно туда лететь из Баку не вижу большого смысла. Но если Вы уже в Париже или Амстердаме, и располагаете временем, то можно на машине поехать в Брюгге. 

Я ни в Париже и не в Амстердаме, в Амстердаме была проездом много лет назад. Французская история мне очень нравится, правда французов терпеть не могу. Из-за отношения Франции к нашей стране. Но возможно когда-нибудь поеду в Париж 🙂 хотя мой покойный папа-архитектор говорил, что Авиньон ни в какое сравнение с Парижем не идет

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.01.2023 в 23:01, Zefir сказал:

надо кого-то из ряхбярлийя позвать чтоб удалили отсюда весь этот офтоп, пока нас всех не забанили )))


Не надо )), это же не флуд ), просто обсуждение еды, плавно перешло в обсуждении городов ). 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 23:08, Liliana-Kim сказал:


Не надо )), это же не флуд ), просто обсуждение еды, плавно перешло в обсуждении городов ). 

Фото с едой были интереснее и по закону :)) ладно, чтобы плавно всё вернуть обратно в русло еды, сообщу, какой казус со мной произошел. Я решила отныне не ужинать, зож и все такое)) но когда я это решила (и, следовательно, не приготовила ужин), я вдруг вспомнила, что я и не обедала :(( а сейчас уж точно поздно для ужина, не говоря об обеде :)) 

сижу голодная, бросая косые взгляды на холодильник 😞

Edited by Zefir
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.01.2023 в 23:18, Zefir сказал:

Фото с едой были интереснее и по закону :)) ладно, чтобы плавно всё вернуть обратно в русло еды, сообщу, какой казус со мной произошел. Я решила отныне не ужинать, зож и все такое)) но когда я это решила (и, следовательно, не приготовила ужин), я вдруг вспомнила, что я и не обедала :(( а сейчас уж точно поздно для ужина, не говоря об обеде :)) 

сижу голодная, бросая косые взгляды на холодильник 😞


Раз не обедали, значит сегодня можно поужинать, даже если это очень поздний ужин )))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 23:22, Liliana-Kim сказал:


Раз не обедали, значит сегодня можно поужинать, даже если это очень поздний ужин )))

Нет уж, выстою как-нибудь. Щас сяду поработаю пару часов, потом спать- утром доложу вам про завтрак ))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.01.2023 в 23:27, Zefir сказал:

Нет уж, выстою как-нибудь. Щас сяду поработаю пару часов, потом спать- утром доложу вам про завтрак ))) 


Можно хотя бы чашку чая с чем-нибудь маленьким и сладким )))

Но вы в любом случае молодец )), хотя голодать тоже нельзя )

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 12:58 PM, Zefir said:

(вернее каждый раз когда бываю в Брюсселе- очень уж по душе бельгийские деревушки))

С Брюсселем никак не могу определиться, нравится мне или нет ) город такой же противоречивый как и вся Бельгия )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 1:28 PM, Liliana-Kim said:

Можно хотя бы чашку чая с чем-нибудь маленьким и сладким )))

Шоколадная пахлава )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.01.2023 в 23:36, Caldogno сказал:

Шоколадная пахлава )


Совсем малюсенькая )))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 1:37 PM, Liliana-Kim said:


Совсем малюсенькая )))

Миниатюрная, с ноготок )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 23:35, Caldogno сказал:

С Брюсселем никак не могу определиться, нравится мне или нет ) город такой же противоречивый как и вся Бельгия )

Это точно, у меня так же. В первые пару раз он очень не понравился, не лег на душу совсем, и я просто села на поезд и свалила в окрестности. Где-то на третий раз я много гуляла, бродила по разным улицам, заглядывая во все подряд и оказалось, что он очень даже :)) но все эти шоколадные бутики и писающий мальчик с толпой народа сильно раздражают почему-то ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.01.2023 в 23:36, Caldogno сказал:

Шоколадная пахлава )

 

06.01.2023 в 23:37, Liliana-Kim сказал:


Совсем малюсенькая )))

О нет :)) может, за работой чай с малиновым вареньем, так уж и быть :)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • +бабайка
    • +Birdman
    • +bongo
    • +Ринчин Падма
    • Azer707
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +leyla990
    • +просто ник
    • +SBC
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions