Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Caldogno
On 1/6/2023 at 4:24 PM, Astreya said:

Летаю только ими , пока жива не подводили 😁

Ну для человека живущего в Баку ТА самые удобные авиалинии. Просто у меня нехороший опыт в целом с турецкими авиалиниями, включая их лоукостеры. Знаю что они недорабатывают по безопасности. У них очень много инцидентов, разумеется не каждый из них приводит к фатальному исходу и последняя реальная катастрофа у них был по моему в 2009-м и тем не менее )  Помню несколько лет назад у пилота Обамы даже спросили какими бы авиалиниями он никогда бы не летал, и он ответил что Turkish )

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/6/2023 at 5:14 PM, Caldogno said:

Я тоже давно не был. Скоро уже два года. Турецкими авиалиниями не летаю, нет доверия их технике безопасности ) хотя сервис у них неплохой.

Два года не срок, я лет семь+ не был там.
Вариантов нет, если стыковка рейсов в Европе будет 4ч+, тогда как чарез Турцию  2ч, да и не хочется ночью вылетать или прилетать.
Проще и машину в аэропорту арендовать в дневное время, точнее, найти человека, у кого ключи.
Хотя можно в Европу на пару дней, и только потом вылететь в Баку, так даже лучше.)

Edited by MapleMan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 4:34 PM, MapleMan said:

Два года не срок, я лет семь+ не был там.

Круто ) культурный шок гарантирован ) 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/6/2023 at 5:47 PM, Caldogno said:

Круто ) культурный шок гарантирован ) 

Вы пугаeте меня )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.01.2023 в 02:12, MapleMan сказал:

Давно не был в Баку, может это и будет поводом прилететь ) 

 

07.01.2023 в 02:14, Caldogno сказал:

Я тоже давно не был. Скоро уже два года. 

О какая прелесть! Вы правда летите ко мне в гости?? Я буду очень рада! ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.01.2023 в 01:31, MapleMan сказал:

Ок, с меня сироп кленовый натуральный, айс вайн (вино из позднего винограда) Ниагарское, Виски Роял Краун родом из Торонто и все что Вы пожелаете. Пойдет так? Я ин, только скажите в какой стране и когда )

Я очень обрадуюсь бутылочке хорошего настоящего кленового сиропа! Больше мне ничего не надо. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.01.2023 в 02:00, Caldogno сказал:

у меня сначала по плану грандиозный гала-ужин и мероприятия в связи с празднованием 400 летия Версаля )

Ой, что-то мне это… поплохело… Вы уверены, что хотите ко мне в гости после гала ужина по поводу версаля? :)) 

я даже не знаю, как надо принимать гостей, которые вот так вот прямиком из версаля 😔

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 1/7/2023 at 2:33 AM, Caldogno said:

Ну для человека живущего в Баку ТА самые удобные авиалинии. Просто у меня нехороший опыт в целом с турецкими авиалиниями, включая их лоукостеры. Знаю что они недорабатывают по безопасности. У них очень много инцидентов, разумеется не каждый из них приводит к фатальному исходу и последняя реальная катастрофа у них был по моему в 2009-м и тем не менее )  Помню несколько лет назад у пилота Обамы даже спросили какими бы авиалиниями он никогда бы не летал, и он ответил что Turkish )

Пилот Обамы дурак , не верьте ему )) я летаю в основном Turkish Airlines ( не лоукостерами ) . И совсем не потому , что живу в Баку ( и не только). Просто у них очень много рейсов практически по всем направлениям. Есть , что выбрать . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 5:15 PM, Zefir said:

Ой, что-то мне это… поплохело… Вы уверены, что хотите ко мне в гости после гала ужина по поводу версаля? :)) 

я даже не знаю, как надо принимать гостей, которые вот так вот прямиком из версаля 😔

Не прямиком, сначала переоденусь ) все будет нормально, Вы главное пригласите, мы не подведем ) 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.01.2023 в 03:55, Caldogno сказал:

Не прямиком, сначала переоденусь ) все будет нормально, Вы главное пригласите, мы не подведем ) 

Приглашаю))

люблю и сидр, и цветы. Только не берите с собой версаль, пожалуйста, а то мне страшно :))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 5:59 PM, Zefir said:

Приглашаю))

люблю и сидр, и цветы. Только не берите с собой версаль, пожалуйста, а то мне страшно :))) 

 

По рукам ) И слово не скажу про Версаль )

Edited by Caldogno
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/6/2023 at 6:03 PM, Zefir said:

 

О какая прелесть! Вы правда летите ко мне в гости?? Я буду очень рада! ❤️

Планов лететь в Баку еще вчера не было у меня, если прилечу, выходит в гости к вам, но не надолго, сразу же обратно первым же рейсом. )
 

On 1/6/2023 at 6:13 PM, Zefir said:

Я очень обрадуюсь бутылочке хорошего настоящего кленового сиропа! Больше мне ничего не надо. 

 

Я вас понял, прикину сам. )

Edited by MapleMan
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

EE21FCDC-70FF-414D-ABF7-275A828725AB.jpeg
 

90D3484B-56ED-4FC2-9562-F204B1C3D5BF.jpeg

 

4F026CAC-BBFC-4D87-9DCD-FB137842F3C3.jpeg

 

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Любимый бутер  на завтрак,  масло с раздавленным  из варенья  инжиром )

Знаю вы все спите  бяхтявярики,  а мне на работу(

IMG-20230107-WA0000.jpg

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/7/2023 at 7:40 AM, Безе74 said:

Любимый бутер  на завтрак,  масло с раздавленным  из варенья  инжиром )

Знаю вы все спите  бяхтявярики,  а мне на работу(

IMG-20230107-WA0000.jpg

Нуш олсун...с 7 утра на работе) бяхтявяр ня гязир бурда сяхяр тездян

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.12.2022 в 00:17, Аджи-Мушкай сказал:

а  где  есть настоящий хаш?

Из последних посещений в "Отдыхе" понравился...нежный,заманчиво золотисто-янтарный...если бы еще при подаче был чуть погорячее-цены не было бы...т.к.за разговорами еще более остывает...Примечательно,что чеснок подали отдельно,и уксус-отдельно..на любителей современности-подали лимон...

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.01.2023 в 08:08, черно-синий сказал:

Нуш олсун...с 7 утра на работе) бяхтявяр ня гязир бурда сяхяр тездян

Ой так рано твоя работа  начинается (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А кленовый  сироп я бы тоже попробовала,что за зверь. Тут его не встречала, не завозят 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/6/2023 at 10:46 PM, Aydan Mdl said:

Из последних посещений в "Отдыхе" понравился...нежный,заманчиво золотисто-янтарный...если бы еще при подаче был чуть погорячее-цены не было бы...т.к.за разговорами еще более остывает...Примечательно,что чеснок подали отдельно,и уксус-отдельно..на любителей современности-подали лимон...

Несколько раз протер глаза ) до сих пор не могу поверить )

 

1A7C4AF8-4753-4A77-90A2-72B11B21E41A.jpeg

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.01.2023 в 08:59, Caldogno сказал:

Несколько раз протер глаза ) до сих пор не могу поверить )

 

1A7C4AF8-4753-4A77-90A2-72B11B21E41A.jpeg

Сильно не трите тока))покраснеют)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.01.2023 в 08:59, Caldogno сказал:

Несколько раз протер глаза ) до сих пор не могу поверить )

 

1A7C4AF8-4753-4A77-90A2-72B11B21E41A.jpeg

мян деирдим дя гялячяк, просто в этот раз рекорд пропуска побила)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.01.2023 в 08:58, Безе74 сказал:

А кленовый  сироп я бы тоже попробовала,что за зверь. Тут его не встречала, не завозят 

Почему же, В базар сторе даже есть, я там беру, посмотрите где тахин, соусы и все такое.. темная бутылка maple syrop написано. Им надо поливать панкейки, оладушки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.01.2023 в 13:08, Zefir сказал:

Почему же, В базар сторе даже есть, я там беру, посмотрите где тахин, соусы и все такое.. темная бутылка maple syrop написано. Им надо поливать панкейки, оладушки. 

ок, спасибо, посмотрю. туда я вообще не ходок, не по пути, а в других маркетах не встречала

Link to comment
Share on other sites

invariant
1/6/2023 - 9:58 PM tarihinde, Безе74 yazdı:

А кленовый  сироп я бы тоже попробовала,что за зверь. Тут его не встречала, не завозят 

Ничего особенного, им обычно панкейки заливают и уплетают. В Вермонте ещё есть традиция sugar on snow - разогретый кленовый сироп на снег получается maple taffy можно это дело захрумкать соленым огурчиком;)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.01.2023 в 13:31, invariant сказал:

Ничего особенного, им обычно панкейки заливают и уплетают. В Вермонте ещё есть традиция sugar on snow - разогретый кленовый сироп на снег получается maple taffy можно это дело захрумкать соленым огурчиком;)

я загуглила, не только панкейки, тыщу рецептов с ним - бекон, окорочка , лосось в кленовом сиропе., кофе, чизкейки даже) вообще пойду исследовать дальше)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.01.2023 в 13:36, Безе74 сказал:

я загуглила, не только панкейки, тыщу рецептов с ним - бекон, окорочка , лосось в кленовом сиропе., кофе, чизкейки даже) вообще пойду исследовать дальше)

Да, кстати, с беконом тоже уплетаем, я вам написала самое обычное его применение, просто полить панкейк или оладушек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
07.01.2023 в 13:31, invariant сказал:

Ничего особенного, им обычно панкейки заливают и уплетают. В Вермонте ещё есть традиция sugar on snow - разогретый кленовый сироп на снег получается maple taffy можно это дело захрумкать соленым огурчиком;)

В смысле снег с сиропом едят? Интересно ))

 

аа всё, посмотрела- карамель получается. Еще больше интересно )))

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
07.01.2023 в 03:15, Zefir сказал:

Ой, что-то мне это… поплохело… Вы уверены, что хотите ко мне в гости после гала ужина по поводу версаля? :)) 

я даже не знаю, как надо принимать гостей, которые вот так вот прямиком из версаля 😔

Что-то навеяло ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня

С Рождеством, кого касается этот праздник! 👼💐🌺 Пусть Господь оберегает, если трудно - помогает, пусть любовь наполнит дом, бережёт от зла/напастей, дарит солнце/свет и счастье)

 

Всем любителям домашних котлет, посвящается.. ) здесь кябаб и рядом не стоит (для меня) говядина со свиннной грудкой, нежнейший отбивной фарш, и мамины золотые руки 💕 

 

Моя любовь 💋

 

20230107_145828.thumb.jpg.7b482444e767c38511c7c4705847cd84.jpg

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +I am gonna hell
    • +Spirt
    • +SBC
    • +Джо Дассен
    • +ZAUR75
    • +Addict
    • +Sirius191
    • movcon
    • +Светлый путь
    • +Gulchatai
    • Caldogno
    • +Zema
    • +Cain
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions