Jump to content
Baku365.com

Обсуждение фотогалереи 365-ников


Al Pacino

Recommended Posts

MapleMan
On 1/15/2023 at 8:05 PM, Dervish said:

Таких желающих тут под боком полно. Нет надобности закидывать удочку заокеан. Речь конечно же не о юзерше. Обижать никого не будем. Нынче такой поток с Украины, России и Казахстана, что мама и не горюй.

Это место, где бы я поселился, если бы не в NY, a в NJ. ))
Женщины в 20 еще глупы, в 35 - уже достаточно мудры, чтобы оценить ваше предложение.  🙂

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 8:08 PM, MapleMan said:

Это место, где бы я поселился, если бы не в NY, a в NJ. ))
Женщины в 20 еще глупы, в 35 - уже достаточно мудры, чтобы оценить ваше предложение.  🙂

Это очень дорогой район. Тут живут в основном манхетенский средний класс. Все под рукой. У меня трейн (трамвайчик по нашему) прям у здания, автобус там же.  Спорт зал и бассейе в самом комплексе. Сторедж. Для городков у манхетена это все дорогое удовольствие. Нью йорк хорош лишь приехать погулять, жить семейно … эт скорее зууйорк.

 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 8:18 PM, Dervish said:

Это очень дорогой район. Тут живут в основном манхетенский средний класс. Все под рукой. У меня трейн (трамвайчик по нашему) прям у здания, автобус там же.  Спорт зал и бассейе в самом комплексе. Сторедж. Для городков у манхетена это все дорогое удовольствие. Нью йорк хорош лишь приехать погулять, жить семейно … эт скорее зууйорк.

 

Торонто, где я живу, тоже говорят дорогой, но в дорогом живут более обеспеченные, т.е. рынок для бизнеса хороший. В малых городах и скучно и ловить особо нечего, кроме, может, природы, которая надоедает уже через месяц. Так что я за NY, LA, LV, TO  )))

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 8:36 PM, MapleMan said:

Торонто, где я живу, тоже говорят дорогой, но в дорогом живут более обеспеченные, т.е. рынок для бизнеса хороший. В малых городах и скучно и ловить особо нечего, кроме, может, природы, которая надоедает уже через месяц. Так что я за NY, LA, LV, TO  )))

А наши нйкские чуть иначе относятся к этому вопросу. Состоятельные как раз таки живут за городом и добираются до работы по два часа. Я б конечно же не стал тратить каждый день 1/6 часть жизни на дорогу.
не бывал в торонто, планирую этим летом, но нй эт дурдом полный. 

D2EC162C-489A-45D6-AD04-C0241E97EBC6.jpeg

Edited by Dervish
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 8:52 PM, Dervish said:

А наши нйкские чуть иначе относятся к этому вопросу. Состоятельные как раз таки живут за городом и добираются до работы по два часа. Я б конечно же не стал тратить каждый день 1/6 часть жизни на дорогу.
не бывал в торонто, планирую этим летом, но нй эт дурдом полный. 

D2EC162C-489A-45D6-AD04-C0241E97EBC6.jpeg

Это в час пик в даунтауне, у нас то же самое. Но в NY как и в ТО есть тихие спальные районы, недалко парк, речка, пруд и все что надо.
Администрация приходит и уходит так, чтобы не оказаться в пробке, а работники живут в основном там же, в маленьких квартирах в даунтауне. ))

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 9:06 PM, MapleMan said:

Это в час пик в даунтауне, у нас то же самое. Но в NY как и в ТО есть тихие спальные районы, недалко парк, речка, пруд и все что надо.
Администрация приходит и уходит так, чтобы не оказаться в пробке, а работники живут в основном там же, в маленьких квартирах в даунтауне. ))

)

Я 4 года нонстоп по всем этим пробкам. В манхетене час пик начинается с раннего утра и до ночи. И этт не только в даунтауне. Спокойные районы в основном вест сайд выше 70х стр. остальное же все кишма кишит. Даунтаунже лишь малая южная часть города. Админы так же по пробкам торчат. Просто у нас тут жизнь начинается ранним утром, в отличие от других городов. Я к примеру начинаю рабочий день в 5 утра изза аэропортов, но уже в 6 город оживает

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк

Хорошо, когда юзеры живут в разных часовых поясах, форум работает 24/7.

 

Уважаемые товарищи из Нью-Джерси и Торонто, расскажите, что вас сподвигло на переезд. Как это произошло вообще. Думаю, многим будет интересно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 9:32 PM, Королёк said:

Хорошо, когда юзеры живут в разных часовых поясах, форум работает 24/7.

 

Уважаемые товарищи из Нью-Джерси и Торонто, расскажите, что вас сподвигло на переезд. Как это произошло вообще. Думаю, многим будет интересно

У меня ответ короткий - общество.

почитаем ответ торонтончанина

Link to comment
Share on other sites

Королёк
On 1/16/2023 at 5:40 AM, Dervish said:

У меня ответ короткий - общество.

почитаем ответ торонтончанина

То есть, просто в один день собрали вещи (фигурально) и уехали? Или готовились к переезду несколько лет, изучали возможности и особенности места переезда? 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 9:42 PM, Королёк said:

То есть, просто в один день собрали вещи (фигурально) и уехали? Или готовились к переезду несколько лет, изучали возможности и особенности места переезда? 

Готовился ровно год. Изучал разные форумы и группы, смотрел влогеров, общался с теми, кто уже переехал. одним словом поставил цель. Хотя все это индивидуально, пока сам не пройдешь весь путь, не поймешь что к чему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 9:29 PM, Dervish said:

)

Я 4 года нонстоп по всем этим пробкам. В манхетене час пик начинается с раннего утра и до ночи. И этт не только в даунтауне. Спокойные районы в основном вест сайд выше 70х стр. остальное же все кишма кишит. Даунтаунже лишь малая южная часть города. Админы так же по пробкам торчат. Просто у нас тут жизнь начинается ранним утром, в отличие от других городов. Я к примеру начинаю рабочий день в 5 утра изза аэропортов, но уже в 6 город оживает

Есть часы пика, когда все стоит, и на хайуэй-ях скорость 10-20км/ч, а где вообще стоят по пол часа или час.
Поэтому люди, кому далеко, выезжают как Вы в 5 утра, сдвигают график для работников кто когда начинает и заканчивает работать, каждая компания находит оптимальный путь решения проблемы и все движется. Сейчас вообще многие перешли на онлайн, точнее не вернулись с онлайн.


Очевидно, что с траком вам лучше будет в менее плотный район. Но такси у нас либо в аэропорту, либо там, где рестораны, а рестораны там где плотность людей выше, а люди в районе финансового дистрикта, в бизнес центрах, и т.д.
Не знаю всех деталей вашего дела, но был зема с убером, который пропадал только в центре города. Да и рестораторы говорили, что дорогой ресторан только в центре окупается, т.е. в той давке большой оборот денег )

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 9:32 PM, Королёк said:

Хорошо, когда юзеры живут в разных часовых поясах, форум работает 24/7.

 

Уважаемые товарищи из Нью-Джерси и Торонто, расскажите, что вас сподвигло на переезд. Как это произошло вообще. Думаю, многим будет интересно

"развитость" IT индустрии в стране ) 

Link to comment
Share on other sites

Эхо
15.01.2023 в 21:51, WOLF сказал:

@Эхо я не видел ваших фото, но знаю, что летом вы просто как глоток холодной воды для страждущего в Гобустане пустыне. 

Даже без фото можно понять, насколько прекрасна та или иная женщина.

 

Нятяр дедим? 

Красиво)

Спасибо)

А что же зимой?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк
On 1/16/2023 at 5:56 AM, MapleMan said:

"развитость" IT индустрии в стране ) 

В кавычках, потому что вы про Азербайджан?)

Link to comment
Share on other sites

Королёк

Я и не подозревал, что Эхо - девушка)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 9:53 PM, MapleMan said:

Есть часы пика, когда все стоит, и на хайуэй-ях скорость 10-20км/ч, а где вообще стоят по пол часа или час.
Поэтому люди, кому далеко, выезжают как Вы в 5 утра, сдвигают график для работников кто когда начинает и заканчивает работать, каждая компания находит оптимальный путь решения проблемы и все движется. Сейчас вообще многие перешли на онлайн, точнее не вернулись с онлайн.


Очевидно, что с траком вам лучше будет в менее плотный район. Но такси у нас либо в аэропорту, либо там, где рестораны, а рестораны там где плотность людей выше, а люди в районе финансового дистрикта, в бизнес центрах, и т.д.
Не знаю всех деталей вашего дела, но был зема с убером, который пропадал только в центре города. Да и рестораторы говорили, что дорогой ресторан только в центре окупается, т.е. в той давке большой оборот денег )

Нее, тут у нас в каждом штате свои нюансы жизни. Нй самый сложный. Чтобы сесть за руль такси, необходимо сдавать экзамен и получать тлс лайсенс. Чего нет в других штатах. Сама система пассажироперевозок жестко классифицирована. К примеру желтые такси не могут работать на убер, но могут работать везде по городу и поднимать людей голосующих. Зеленые такси могут помимо такси и убер делать, могцт поднимать голосующих, но не имеют право работать в манх ниже вест 110 и ист 96. Карсервисы не могут делать убер, так же как и поднимать голосующих. Они работают чисто по диспетчингу. Аксес райды никого не могут брать кроме пассажиров с ограниченными возможностями. У них уже свои проги и диспетчинг. Лимузин компании так же работают по диспетчингу но уже вип класса. Убер же больше предпринимательская деятельность. Своя машина, свои расходы и ответственность. Ну и свой график. Сам себе хозяин.

я уже отвык работать на «дядю». Имею своих частных клиентов ортодоксальных евреев, так же состою в разных телега группах, где ловлю жирные заказы. Парт тайм уберничаю для налог отчетности, остальное время частники.

Трак работа уже иная тема. Там уже свои экзмаены и лайсенсы, ну и специфика. Там катаешься по всей стране. В убере я каждодневно охватываю 4 штата в основном. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Я думала тема про "кто откуда" чтобы узнать юзеров за кардно оном...

А вопрос оказался "почему они здесь на форуме"? Не знаю и не задумывалась... Для меня то что они азербайджанцы -уже хорошо, и азербайджанцы, которые не высмеивают, не смотрят свысока это вдвойне хорошо...

 

Если бы я сидя тут в Хырдалане, говорила бы про проблемы насущные, это ничего, но когда уезжают и начинают оттуда "не гюндесюз ала"...обидно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 10:00 PM, Королёк said:

В кавычках, потому что вы про Азербайджан?)

Я живя в Азербайджане работал на канадскую помпанию.
В один день компания продложила перейти с контрактника експата в работника канадского.
Дальше все было достаточно быстро, с опытом в канадской компании прошел без проблем через экспресс программу иммиграции, стал резидентом, а затем и гражданином. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 10:06 PM, Eva_J said:

Если бы я сидя тут в Хырдалане, говорила бы про проблемы насущные, это ничего, но когда уезжают и начинают оттуда "не гюндесюз ала"...обидно

Гыныннан чыхыб гыныны бейенмемек называется. Это примитивное мышление. Уважающий себя человек никогда не станет смотреть на окружающих свысока. Агадж не гедер бар гетирсе бир о гедер будагларыны ейер

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Королёк
On 1/16/2023 at 6:08 AM, MapleMan said:

Я живя в Азербайджане работал на канадскую помпанию.
В один день компания продложила перейти с контрактника експата в работника канадского.
Дальше все было достаточно быстро, с опытом в канадской компании прошел без проблем через экспресс программу иммиграции, стал резидентом, а затем и гражданином. )

Классно. Вы не задумывались о так называемой жизни Digital Nomad с вашей специальностью? Когда вы можете пожить и поработать год удаленно в Португалии, потом продолжить в Голландии, Южной Америке и так далее. Или вас привлек оседлый образ жизни именно в Канаде? 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 10:08 PM, MapleMan said:

Я живя в Азербайджане работал на канадскую помпанию.
В один день компания продложила перейти с контрактника експата в работника канадского.
Дальше все было достаточно быстро, с опытом в канадской компании прошел без проблем через экспресс программу иммиграции, стал резидентом, а затем и гражданином. )

У вас более интересный жизненный путь. За каким направлением в айти видите будущее? И какое забуксует в ближайшие 5 лет?

мне к примеру очень нравится data science and machine learning, but ближайшие пару лет не светит засесть за учебу

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16.01.2023 в 07:10, Dervish сказал:

Гыныннан чыхыб гыныны бейенмемек называется. Это примитивное мышление. Уважающий себя человек никогда не станет смотреть на окружающих свысока. Агадж не гедер бар гетирсе бир о гедер будагларыны ейер

Увы и такие есть) и нет разницы кем они там работают и уважаемые ли в обществе. Как только переехали начинают фукать на нашу страну. Смешные)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк

Если не произойдет полное обрушение вследствие какой-либо мировой войны, когда цениться будут только такие основополагающие профессии, как врач и учитель, то сфера IT технологий еще долгие годы будет одной из самых востребованных и перспективных

Edited by Королёк
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 10:12 PM, Королёк said:

Классно. Вы не задумывались о так называемой жизни Digital Nomad с вашей специальностью? Когда вы можете пожить и поработать год удаленно в Португалии, потом продолжить в Голландии, Южной Америке и так далее. Или вас привлек оседлый образ жизни именно в Канаде? 

Я не знаю как это я мог бы сделать с Азербайджанским паспортом, а тут все на рельсах: канадская компания, простой путь к гражданству, а рядом самый большой рынок мира.
К тому, что Вы говорите, надеяюсь, приду, но с другой стороны, офис в Италии, офис в Лондоне, вот как-то так... )

Edited by MapleMan
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 10:18 PM, Дюймовочка said:

Увы и такие есть) и нет разницы кем они там работают и уважаемые ли в обществе. Как только переехали начинают фукать на нашу страну. Смешные)

Не могу ответить за другие страны, но тут в штатах не замечал такого понятия уважаемый в обществе. Тут индивидуализма больше. Каждый живет своей жизнью, но и уважает личное пространство других, старается не нарушать законы. Есть конечно же отдельные криминальные элементы, но речь о нормальных людях.

А что же касается цыганщины, которая приехав в штаты начинают задирать нос, так это от ущербности и слабости характера. Так они пытаются самоутвердиться. 
 

пс: дис мансурдан, сене бол бол саламлар🌹. Хоть и не помнишь его😉

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 10:15 PM, Dervish said:

У вас более интересный жизненный путь. За каким направлением в айти видите будущее? И какое забуксует в ближайшие 5 лет?

мне к примеру очень нравится data science and machine learning, but ближайшие пару лет не светит засесть за учебу

Однозначно будущее за искуственным интеллектом )

data science and machine learning - это уже сегодня

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16.01.2023 в 07:01, Королёк сказал:

Я и не подозревал, что Эхо - девушка)

А вы мужчина?:classic_blink:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк
On 1/16/2023 at 6:33 AM, ***Nika*** said:

А вы мужчина?:classic_blink:

У меня редко бывают опечатки в глаголах прошедшего времени)

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/15/2023 at 10:18 PM, Дюймовочка said:

Увы и такие есть) и нет разницы кем они там работают и уважаемые ли в обществе. Как только переехали начинают фукать на нашу страну. Смешные)

 

Они переехав видять человеческие отношения людей друг к другу, государства к людям, выбирают правительство, а некоторые сами идут в правительство. Может, поэтому  про гос систему говорят, а не про страну 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/15/2023 at 10:27 PM, MapleMan said:

Однозначно будущее за искуственным интеллектом )

data science and machine learning - это уже сегодня

Ai требует более глубоких знаний. И как минимум бакалавр в комп сайнс. Для меня это уже поздновато. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Облигация
    • +Dominik_Toretto
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • +BAKILI
    • +Anis
    • +Эхо
    • +Ага
    • +Addict
    • +Display
    • +Zema
    • +Operator85
    • +ZAUR75
    • +INCREDIBLE
    • +bongo
    • Kamil
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +monarflex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +STOIC
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions