Jump to content
Baku365.com

Тагиев .


Elcin676

Recommended Posts

Marijuan
26.01.2023 в 04:02, Drako сказал:

обосрали мужика)) 

Уроды🥷🏿 

 

 

Ban

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
26.01.2023 в 07:03, Manaman сказал:

 Во-первых не 14, а 15, во-вторых в начале 20-го века из-за уровня бедности и от безысходности любой благоразумный отец поступил бы так же, тем более тогда не было ограничения в брачном возрасте, как сейчас в 17 лет. Сейчас я и сам считаю 17 ранним немножко возрастом для брака, но мы о другом Азербайджане и других временах говорим.

Это им демократы мозги промыли, вот и несут ересь..те кто хаят Тагиева, сами ничего не стоят, наверное у них нет азербайджанской крови, поэтому позволяют себе так говорить, тьфу на вас ещё раз!!!

Edited by Marijuan
  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

История моей семьи тесно переплетается  с этим Человеком... Он несколько раз был гостем в нашем доме и я горжусь тем, что в истории моей родины, моего  города,  моей семьи был такой человек, чье  имя безусловно золотыми буквами вписано в историю нашей родины ... 

  • Like 3
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
26.01.2023 в 07:21, Editor сказал:

 

Значит Ваш дед был педофилом....

Ни один нормальный мудчина в 45+ лет не должен хотеть спать с ребенком... Почему Ваш дед не женился на 20-и или 25 летней? Потянуло на детей....


а ты проверь своих конгрессменов на педофилию, уверен что там сидят педофилы, голубые, лесбиянки, прочая тварь, Вы свечку держали? Когда тагиев порол несовершеннолетних?

если вы владелец форума , то это не даёт тебе права вести себя так )), 

а в прочем говорите сколько угодно, нам по корнеплоду, что ты думаешь об Тагиеве…

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
26.01.2023 в 10:18, Pullu qız сказал:

Вопрос был в том, как человек с прогрессивными взглядами взял в жены ребёнка. Разве не вызывает это диссонанс?? 

Учитывая то, что в то время 15 лет все же не считался детским возрастом, да и сейчас во многих местах не считается, брак в таком возрасте был нормой. Это нам с нашим сегодняшним мировоззрением, образованием и кругозором кажется дикостью и диссонансом, и то не всем. Но у каждого периода свои реалии и нормы. Этот человек сам будучи из семьи башмачника дал образование сотням молодых людей, добился для девочек права на образование. Шолларская вода, школы, огромные заслуги в развитии книгопечатания, шоссейная дорога от его промыслов до Биби Эйбятской мечети впервые проложена им. Здание драматического театра построено на его средства. Школа-интернат в Мардакянах для бедных детей. И это малая толика. С вашей начитанностью я уверена, что вы все это знаете. Думаю, если сравнить все это с сегодняшним днем, сегодняшними состоятельными людьми из нашего с вами общества, то это о многом говорит. Очень многие люди из его круга на тот период женились на иностранках, мюсялман арвадларыны бяйянмяйяряк. 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Arial

ребята,а давайте не будем копаться в чужом белье,это как минимум не красиво,а максимум не этично. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Ничего себе бучу подняли. У кого страшие еще здравствуют, поинтересуйтесь в каком возрасте ваши пра-прабабки выходили замуж в конце 19 начале 20го века.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Неправильно с современным взглядом давать современные  оценки прошлому.

Не забывайте , что тогда люди рано умирали и взрослели очень быстро. В 16 уже самостоятельные были. В 14 лет Аркадий Гайдар полком командовал.

Да и смотрели не на возраст, а на внешность. Деревенская девчонка 14- лет, которая каждый день по два ведра на коромысле таскает, за скотиной убирает, в огороде копается, а потом еще дома по хозяйству, выглядит старше, чем  современная девушка 22-лет, которая закинула белье в стиральную машину - ой, как я устала, белье постирала.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
cc11f64c-6dd8-3111-acbb-2dbfaa7fa115_824
REPORT.AZ

Благотворительная деятельность видного азербайджанского мецената, просветителя и...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2023 в 09:15, JLin сказал:

Но по факту он умер  от чувство  унижения ,сердце не выдержало ,что не может заплатить . Также его жена . Даже если государство не выдало пенсию ,что мешало Нариманову помогать им материально ,ведь он всем был ему обязан ? 

Вообще то ему 86 лет было. А почему то некоторые считают 101 И так и так немало лет. 

Link to comment
Share on other sites

Marijuan
26.01.2023 в 09:32, Buritas сказал:

Ничего себе бучу подняли. У кого страшие еще здравствуют, поинтересуйтесь в каком возрасте ваши пра-прабабки выходили замуж в конце 19 начале 20го века.


выходит мы пригорели змею у себя на груди, раньше были мужики нормальные, могли жениться не исходя от своих сексуальных предпочтений, а чисто помочь малоимущим семьям, таким образом создавался союз, и бурда не варки , женился , женился да, баджарана джан гурбан)), те самые которые видят в этом не норму, это их проблема, у каждого времени свои предпочтения, как бы безбожники не считали, девушкой становятся в13 -лет, т.е. понимают кто они, т.е созревают, наверное они хотят все это услышать именно такой форме, меня вообще трогают постановки вопросов, «твой дед , или продел» , до моих продедов вам расти и расти, вот так взять и злословить  ну это бееееп!

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
26.01.2023 в 09:42, Аквилон сказал:

Неправильно с современным взглядом давать современные  оценки прошлому.

Не забывайте , что тогда люди рано умирали и взрослели очень быстро. В 16 уже самостоятельные были. В 14 лет Аркадий Гайдар полком командовал.

Да и смотрели не на возраст, а на внешность. Деревенская девчонка 14- лет, которая каждый день по два ведра на коромысле таскает, за скотиной убирает, в огороде копается, а потом еще дома по хозяйству, выглядит старше, чем  современная девушка 22-лет, которая закинула белье в стиральную машину - ой, как я устала, белье постирала.


сенде иногда нормальные вещи думаешь…👌молодец5+

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2023 в 09:42, Magnolia from Baku сказал:

Странно. Вроде бы люди в те далекие времена жили дольше, а плодились в таком раннем возрасте

Не жили они дольше. это самые здоровые и крепкие. Тут у вас классическая ошибка выжившего. Коогда какой то миллионер пишет книжку, что не учился и стал миллионером, это не значит, что его путь верен. 
Очень и очень много было детских смертей. А от гриппа умирали чаще, чем от коронавируса в 2020году. Поэтому и рожали помногу, чтобы из 8 детей хотя бы двое выжило. И рожать надо было рано, пока не умерла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

oldel

странно читать людей, которые осуждают человека за то,что было в прошлом. сейчас то что происходит (однополые браки, открытое пропаганда ЛГБТ) в разы хуже чем свадьба с 15 летней девочкой. я не поддерживаю его в этом плане, но осуждать, за то что раньше было за нормой не правильно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
26.01.2023 в 11:32, Buritas сказал:

Ничего себе бучу подняли. У кого страшие еще здравствуют, поинтересуйтесь в каком возрасте ваши пра-прабабки выходили замуж в конце 19 начале 20го века.

В 13-14 лет в основном все выходили и это было нормой. У меня прабабка тоже в таком возрасте вышла за вдовца с ребенком. Со слов бибишек клевая чувиха была, веселая, 64- м году умерла.  Из нормальных мужиков блин педофилов сделали( если покопаться в предках выступающих, может и не такое вылезет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2023 в 09:53, KASTEEL сказал:

   Да, за какие то 100 лет очень многое поменялось. 
Это был совершенно другой мир. Сложно представить себе ) 

Справедливости ради надо сказать, что совсем некорректно сравнивать с 1919 годом, после первой мировой(кошмар кошмарный) началась гражданская, на полях пахать некому, а тут еще и болезни, голод, эпидемии. А эта статистика просто учитывала количество умерших людей,не зависимо. он отпули умер, от петли или от эпидемии.

надо сравнивать с 1913 годом. Но и такая смертность была большая по любому

Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Ничего себе так.

 

Любого чела так можно намазать ховном, на ровном месте.

 

А судьи то кто?!

 

Ломанного гроша не стоят...

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
26.01.2023 в 11:27, rom@shka сказал:

Учитывая то, что в то время 15 лет все же не считался детским возрастом, да и сейчас во многих местах не считается, брак в таком возрасте был нормой. Это нам с нашим сегодняшним мировоззрением, образованием и кругозором кажется дикостью и диссонансом, и то не всем. Но у каждого периода свои реалии и нормы. Этот человек сам будучи из семьи башмачника дал образование сотням молодых людей, добился для девочек права на образование. Шолларская вода, школы, огромные заслуги в развитии книгопечатания, шоссейная дорога от его промыслов до Биби Эйбятской мечети впервые проложена им. Здание драматического театра построено на его средства. Школа-интернат в Мардакянах для бедных детей. И это малая толика. С вашей начитанностью я уверена, что вы все это знаете. Думаю, если сравнить все это с сегодняшним днем, сегодняшними состоятельными людьми из нашего с вами общества, то это о многом говорит. Очень многие люди из его круга на тот период женились на иностранках, мюсялман арвадларыны бяйянмяйяряк. 

 

 

Я вам даже больше скажу - многие правители женились на иностранках. Чего стоит султан Сулейман... 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
26.01.2023 в 11:57, oldel сказал:

странно читать людей, которые осуждают человека за то,что было в прошлом. сейчас то что происходит (однополые браки, открытое пропаганда ЛГБТ) в разы хуже чем свадьба с 15 летней девочкой. я не поддерживаю его в этом плане, но осуждать, за то что раньше было за нормой не правильно.

Пропаганды не было, но эдарасы были. Были даже публичные дома с баче_баджы.... 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
26.01.2023 в 11:42, Аквилон сказал:

Неправильно с современным взглядом давать современные  оценки прошлому.

Не забывайте , что тогда люди рано умирали и взрослели очень быстро. В 16 уже самостоятельные были. В 14 лет Аркадий Гайдар полком командовал.

Да и смотрели не на возраст, а на внешность. Деревенская девчонка 14- лет, которая каждый день по два ведра на коромысле таскает, за скотиной убирает, в огороде копается, а потом еще дома по хозяйству, выглядит старше, чем  современная девушка 22-лет, которая закинула белье в стиральную машину - ой, как я устала, белье постирала.

Тогда зачем мы сегодня возмущаемся? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
26.01.2023 в 12:18, Pullu qız сказал:

Пропаганды не было, но эдарасы были. Были даже публичные дома с баче_баджы.... 

да были всегда, но не было так открыто как щас и не было браков однополых. вы судите прошлое на основе нынешней морали. это как щас осуждать за то как люди жили в пещерах и какой образ жизни вели...

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
26.01.2023 в 12:21, oldel сказал:

да были всегда, но не было так открыто как щас и не было браков однополых. вы судите прошлое на основе нынешней морали. это как щас осуждать за то как люди жили в пещерах и какой образ жизни вели...

Люди в пещерах не проапагандировали прогресс

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2023 в 12:20, Pullu qız сказал:

Тогда зачем мы сегодня возмущаемся? 

Потому что сегодняшние дети инфантильные в этом и вся проблема.
Я недавно в больнице был, очередь, охрана не пускает по двое стоять. а там мать парня хотела за него стоять. Он бородатый, на вид уверенный в себе, даже в чем то брутальный, а тут мамочка-мамуля)

Вот таких конечно надо защищать, они еще дети и не созрели, только перчик созрел, а мозги нет, ни грамма самостоятельности

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
26.01.2023 в 07:26, Timemaster сказал:

@Tagiyev mübarəkdir!))

  Спасибо 

 

Link to comment
Share on other sites

oldel
26.01.2023 в 12:24, Pullu qız сказал:

Люди в пещерах не проапагандировали прогресс

почему вы вспомнили тока эту темную часть жизни, по современном меркам, человека?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/26/2023 at 11:27 AM, rom@shka said:

Учитывая то, что в то время 15 лет все же не считался детским возрастом, да и сейчас во многих местах не считается, брак в таком возрасте был нормой. Это нам с нашим сегодняшним мировоззрением, образованием и кругозором кажется дикостью и диссонансом, и то не всем. Но у каждого периода свои реалии и нормы. Этот человек сам будучи из семьи башмачника дал образование сотням молодых людей, добился для девочек права на образование. Шолларская вода, школы, огромные заслуги в развитии книгопечатания, шоссейная дорога от его промыслов до Биби Эйбятской мечети впервые проложена им. Здание драматического театра построено на его средства. Школа-интернат в Мардакянах для бедных детей. И это малая толика. С вашей начитанностью я уверена, что вы все это знаете. Думаю, если сравнить все это с сегодняшним днем, сегодняшними состоятельными людьми из нашего с вами общества, то это о многом говорит. Очень многие люди из его круга на тот период женились на иностранках, мюсялман арвадларыны бяйянмяйяряк. 

 

 

Все верно сказала. Мне кажется, что критика подобных Тагиеву людей - из желания покрасоваться. Перемыть косточки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

Тут тема о день рождении, думаю не стоит уводит тему в другую сторону

Можно писать и всех хороших делах которые делал Тагиев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.01.2023 в 00:34, Buqalemun сказал:

 

Necəsiz ? Çoxdandı görsənmirsiz.

ой ...только не говорите что скучали))

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 1/26/2023 at 12:11 PM, Zaxar said:

Ничего себе так.

 

Любого чела так можно намазать ховном, на ровном месте.

 

А судьи то кто?!

 

Ломанного гроша не стоят...

 

 

Обидно то, что действительно достойного человека, сделавшего  много добрых дел  для нашей родины, для нашего города, для нашего народа, некоторые начинают копаться в его биографии, выискивая  грязное белье , чтобы очернить и оскорбить  его память....    В отличии от нас, наши соседи из откровенных преступников, предателей и  всякой мрази, делают из них героев, идеализируют, пиарят их, приписывают им не существующие достоинства, выдуманные достойные деяния и все это насаждают в головы другим народам....

 

 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
26.01.2023 в 12:36, Shuvalanlı сказал:

Обидно то, что действительно достойного человека, сделавшего  много добрых дел  для нашей родины, для нашего города, для нашего народа, некоторые начинают копаться в его биографии, выискивая  грязное белье , чтобы очернить и оскорбить  его память....    В отличии от нас, наши соседи из откровенных преступников, предателей и  всякой мрази, делают из них героев, идеализируют, пиарят их, приписывают им не существующие достоинства, выдуманные достойные деяния и все это насаждают в головы другим народам....

 

 

Кто знает, про одной из стран Европы где он заплатил на 100 лет наперёд и про помощь Пакистану...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Пчела Майя
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Kassiya
    • +Гамлет
    • +Crocoos
    • +Grisbi
    • +STOIC
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +satira
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions