Jump to content
Baku365.com

Землетрясения в Турции и Сирии !!!


Eva_J

Recommended Posts

Эстер
06.02.2023 в 16:51, Ergenekon сказал:

 

Вот именно.. убивает людей не землетрясение, а здания которые были построены всякими мошенниками.. 

 

329531564_492879016351129_1466848151262358675_n.jpg

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/6/2023 at 3:47 PM, Ifti said:

у наших спецслужб есть контакты с Сирией. 

Нету.

On 2/6/2023 at 3:47 PM, Ifti said:

Бизимкилер Сурияда олан вехабилерин вдова галмыш хеят йолдашлары ве ушагларыны бура гетиздириблер. 

Всё  делают турки и наши принимают от турков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
06.02.2023 в 15:52, Glock сказал:

Полчаса назад от сына узнал, что среди азербайджанских студентов Стамбула из разных университетов сформировалась группа добровольцев для помощи пострадавшим..  уже есть кто выехал в зону бедствия. Это без направления диаспорских или других организаций и старших товарищей. Сами.  Там в регионе они будут присоединяться к штабам по ЧП и участвовать. 

Машаллах олсун гянджляримизя.

Allah korusun onları, ama hazırlıklı telimatsiz grtmeleri de düzgün değil.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.02.2023 в 16:41, gylya сказал:

Вы строитель.

Совсем не нормально не попало строить 15 эт и более.

Я не  строитель, я строй материалы продаю, до девальвации продавал арматуру и знаю разницу между турецким металлом и например криворожский из Украины.

До девальвации, очень многие наши новостройки были построены на украинской и российской арматуре и на марке бетона не сильно экономили.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
06.02.2023 в 16:53, Orion 68 сказал:

Те же арабские страны, которые не знают куда деньги деть..(

там пять десять семей шикуют, а масса населения в такой же нищете.  втом же Дубае нищих  полно. не верьте всему что показывают по тв.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
06.02.2023 в 16:52, Orion 68 сказал:

Главное отправить и держать в курсе МИД или соответствующие организации для отчетности..

Было бы желание все можно устроить.

одним желанием тут не поможешь, нужно время которго нет, и организаторские способности

 

мне удобно собрать все одежду, пледы, и передать кому то кто сам организует, у меня работа, дети свой быт, но желание помочь огромное

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr Day

Эрдоган сообщил о 912 погибших во время землетрясения, почти 5,4 тыс. человек пострадали. Разрушено 2,8 тыс. зданий. Президент Турции назвал землетрясение самым мощным с 1939 года.

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
06.02.2023 в 16:13, Bushido сказал:

 

 

Но радоваться ведь не будете.

 

Мне просто будет все равно. Сдохнут-мир станет чище

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
06.02.2023 в 16:57, Eva_J сказал:

одним желанием тут не поможешь, нужно время которго нет, и организаторские способности

мне удобно собрать все одежду, пледы, и передать кому то кто сам организует, у меня работа, дети свой быт, но желание помочь огромное

Я имею ввиду государство должно иметь желание..В Сирии такая ситуация что только на гос уровне можно сделать что то..На большей части страны власти ничего не контролируют..

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.02.2023 в 16:48, Neon сказал:

Главная причина - коррупция, мошенники и аферисты наживаются, а гибнут простые люди...

В Японии бывают толки -8-9 баллов и ничего не рушится, потому что нормально и по закону строят...

Да , помню кадры с цунами и землетрясением , здания стоят , люди в основном гибли под обломками понорамных стёкол падающих с высоток 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nur

В смсах показали что наши студенты остались под руинами. Да поможет им Аллах

Число пострадавших и мертвых увеличивается.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
06.02.2023 в 16:56, Baku2018 сказал:

там пять десять семей шикуют, а масса населения в такой же нищете.  втом же Дубае нищих  полно. не верьте всему что показывают по тв.

Нищие это гастарбайтеры из заграницы..Не надо путать..

Ну если гражданин ОАЭ умудрился нищенствовать - то я уже не знаю..)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А я постоянно слежу за картой каждые пол-часа. Трясет Турцию мощно,не прекращается((  

Link to comment
Share on other sites

Redeemer
06.02.2023 в 16:42, Birdman сказал:

Вот и я тоже так сказал....гулагдибине гойублар йерли идаре органлары бу хебердарлыгы...и ищут врага в лице Америки и Израиля...

 

 

Я думаю,кому надо все знали.Но дело в том,что если бы объявили заранее,была бы гигантская паника,миллионы людей пришли бы в движение,бежали, а экономический ущерб от всего этого превысил бы текущий многократно.А так просто принесли в жертву несколько тысяч,чтобы государство не шатать...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Баку некоторые знакомые депрем чантасы на всякий случай собрали с самым ценным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nur
В результате землетрясения в Турции обрушились 2824 здания
Землетрясения магнитудой около 6 баллов будут повторяться в Турции в течение нескольких дней, считают специалисты РАН.
Поиск людей под завалами продолжается.

329518928_738169641251112_5410525294994357199_n.jpg

329522512_1134532933878859_9007416597392652520_n.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDYvMTcvMDUvNDAvMzRl
RU.OXU.AZ

В Турции четыре азербайджанских студента, обучающихся в Малатьинском университете...

В Турции азербайджанские студенты оказались под завалами - ФОТО.....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Очень страшно,  если честно. Даже  не за себя,  за детей боишься . Сейчас посмотрела видео . Были люди, которые оставались дома после ночных толчков , на улице очень  холодно , а днем снова толчки и рухнули некоторые здания , а там люди.  Я решила всё таки собрать тревожный чемоданчик и если что выйти на улицу . Хотя муж говорит, что здание прочное. А в городах Турции рухнули и новые дома, которые якобы проходили контроль. Так что уже не верю я их проверкам. Строят здания из го¥н@ и палок 

Link to comment
Share on other sites

gylya
06.02.2023 в 16:56, varra сказал:

Я не  строитель, я строй материалы продаю, до девальвации продавал арматуру и знаю разницу между турецким металлом и например криворожский из Украины.

До девальвации, очень многие наши новостройки были построены на украинской и российской арматуре и на марке бетона не сильно экономили.

Тогда скажите. Если из хороших материалов построить дом на песке что  будет.

Мы тут не просто так переживаем за наши новостройки.Но не желаем им ничего плохого.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2023 в 17:14, Neon сказал:
W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDYvMTcvMDUvNDAvMzRl
RU.OXU.AZ

В Турции четыре азербайджанских студента, обучающихся в Малатьинском университете...

В Турции азербайджанские студенты оказались под завалами - ФОТО.....

странная подача материала - остались под завалами... погибли? в тяжелом состоянии? вызволили ли их?

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Neon

Разрушительное землетрясение в Турции....

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Все больше среди окружения людей,задумавшихся об искусственно вызванном землетрясении.  Насколько это реально?:thinking:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDYvMTYvMzEvNTUvOGNm
RU.OXU.AZ

В целях оказания гуманитарной помощи братской стране, пострадавшей от землетрясения...

Общество Красного Полумесяца Азербайджана проводит гуманитарную кампанию "Я с тобой, Турция!"

 

В целях оказания гуманитарной помощи братской стране, пострадавшей от землетрясения, Общество Красного Полумесяца Азербайджана как крупнейшая гуманитарная организация страны запустило акцию "Я с тобой, Турция".

В рамках кампании любые физические и юридические лица могут оказать непосредственную финансовую помощь.

 

Для внесения пожертвования с помощью банковской карты можно воспользоваться ссылкой https://yardim.et/az/donations/bank/online.

Для пожертвования наличными можно воспользоваться кнопкой yardim.et в разделе благотворительности платежных терминалов MilliOn и eManat.

Для того чтобы сделать пожертвование с помощью SMS, абоненты Azercell могут отправить SMS на короткий номер 8116.

Можно сделать пожертвование через электронный кошелек на сайте hesab.az.

Юридические лица также могут пожертвовать средства по безналичному расчету. Для контакта: corporate@redcrescent.org.az.

Все собранные пожертвования будут направлены на оказание гуманитарной помощи Турции. 

Link to comment
Share on other sites

Nur
06.02.2023 в 17:15, Безе74 сказал:

странная подача материала - остались под завалами... погибли? в тяжелом состоянии? вызволили ли их?

 

Нет, ищут  их. Иншаллах будут живы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Ужас, уже свыше 1000 погибших и больше 7000 тысяч раненых, ещё под завалами остались, бедные люди.

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.02.2023 в 14:16, Yukiko сказал:

Все больше среди окружения людей,задумавшихся об искусственно вызванном землетрясении.  Насколько это реально?:thinking:

 

 

С появления планеты земля происходят землятрясения. В Древней Греции думали боги разгневались, сейчас думают искусственно сделали.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/6/2023 at 5:16 PM, Yukiko said:

Все больше среди окружения людей,задумавшихся об искусственно вызванном землетрясении.  Насколько это реально?:thinking:

Нереально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Мне с утра звонят и пишут, думают и нас задело, к счастью нет, от нас и со всей Турции на восток страны поехали машины скорой помощи, мчс, в общем всех кого нашли отправили. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 9 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Ага
    • +Эльдар
    • Adik
    • +Timemaster
    • +Abbasov J.
    • +Operator85
    • +lex-mix
    • +W0lf
    • +Gluter
    • +Пчела Майя
    • Простолюдин
    • +Гамлет
    • +Рюзаки
    • +bongo
    • +TruePick
    • +War and Mir
    • +Padre
    • +Astreya
    • +MegadriveXX
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions