Jump to content
Baku365.com

Землетрясения в Турции и Сирии !!!


Eva_J

Recommended Posts

Bushido

Трешины в афринском водохранилише!!!

 

Опасность потопа.

  • Confused 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/6/2023 at 4:02 PM, Bushido said:

Сирийцев еше больше жаль.

10 лет мучений, теперь эта катастрофа.

И о них мало кто сейчас говорит или помошь предлагает.

Израиль поможет.

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
06.02.2023 в 18:07, nikotrissa сказал:

В соседской группе поставили, по вотсапу распространяют, на сайте Afad(afet ve acil durum yönetimi başkanlığı) не нашла, обычно они смс присылают когда ливни и тп.

Может , фейк. Я вообще одна дома с 2мя малышами . Муж загород уехал . Страшно теперь . 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
06.02.2023 в 18:41, Temporal сказал:

Сегодня и в Баку прогнозировали землетрясение. Типун им на язык, но сумку у двери с основными принадлежностями и деньгами соберите, на случай если придётся убегать.

 

Перепроверить данную информацию у меня не было времени

 

IMG-20230206-WA0011.thumb.jpg.6d993292a263b6b11de0f356022f7fa3.jpg

 

 

Пруфы старик выдал? или балабол?

Учитывая размах землятрясений - мы посередине.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
06.02.2023 в 18:01, Baku2018 сказал:

Жить в тревоге ужасное чувство (( ваш дом ск этажей?? Может на первом все разместиться? На улице нереально же 

У меня 1 этаж, выход в сад быстрый из всех помещений, но само ожидание- стресс башдан аяга. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
06.02.2023 в 19:09, nikotrissa сказал:

Такого стола нет, но спать буду в одежде и сумку соберу, только даш кими ятырам, одна надежда на собаку)

Спасибо за морал. поддержку 😘

Все хорошо будет. Сколько у вас этажей и на каком ты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
06.02.2023 в 19:11, Cain сказал:

Очень похвально со стороны израильтян, но тярс кечи Асад вряд ли примет..(

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
06.02.2023 в 19:13, nikotrissa сказал:

У меня 1 этаж, выход в сад быстрый из всех помещений, но само ожидание- стресс башдан аяга. 

Аа, ну это хорошо. Выбегай вместе с сумкой, Телефоном и одеялом. 

Выпей успокоительное. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
06.02.2023 в 19:13, nikotrissa сказал:

У меня 1 этаж, выход в сад быстрый из всех помещений, но само ожидание- стресс башдан аяга. 

Успокойтесь, не наводите панику..Соберите вещи, занимайтесь своими делами и следите за новостями..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/6/2023 at 7:13 AM, MegadriveXX said:

Пруфы старик выдал? или балабол?

Учитывая размах землятрясений - мы посередине.

Google молчит о таком.

 

Link to comment
Share on other sites

Ivory

Пару лет тому назад в Стамбуле было землетрясение около 5бал. Я вышла из лифта и соседи такие байа саллады.  Хорошо что с лифтом ничего не случилось. Я с коляской там была .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.02.2023 в 16:11, Cain сказал:

 

 

Asked who had made the request regarding Syria cited by Netanyahu, an Israeli official told Reuters: "The Syrians". Asked if this referred to opposition members or to President Bashar al-Assad's government, the official said only: "Syria".

 

Reuters 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/6/2023 at 3:36 PM, KASTEEL said:

   Engineer73, стык тектонических плит = сейсмоопасная зона. 
E1A65951-1704-4704-B7C3-D6DB78F54221.thumb.jpeg.365c9157bd433ad563f7e7493e96f4da.jpeg

 

 

А где землезавр? Или тосбага на которым держится мир. Наверно чешется его спина...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
06.02.2023 в 19:01, Царь сказал:

давно не было серьезных катаклизмов нигде...

И тут вот оно вдруг.

Не вдруг, а было ожидаемо.

 

Всемирно известный эксперт по землетрясениям Френк Хугербитс знал о том, что произойдет в Кахраманмараше еще за 3 дня до трагедии. Об этом Minval.az сообщает cо ссылкой на турецкое издание Haberler.com.

В своем статусе в Twitter от 3 февраля он написал: «В Турции, Иордании, Сирии и Ливане произойдет землетрясение силой 7,5 балла». Подземные толчки будут продолжаться».

Землетрясение магнитудой 7,4 баллов, которое произошло в 04:17 в районе Пазарджик Кахраманмараша, затронуло 10 городов Турции. Согласно заявлению AFAD, после землетрясения произошло 42 толчка, самый сильный из которых был магнитудой 6,6 баллов.

Сегодня эксперт поделился статусом, в котором выразил сочувствие всем, кто пострадал от крупного землетрясения в Центральной Турции и добавил: «Как я уже говорил, рано или поздно это произойдет в данном регионе, подобно 115 и 526 годам. Этим землетрясениям всегда предшествует критическая планетарная геометрия, как это было у нас 4-5 февраля».

Три минуты назад, в 10:30 по бакинскому времени, он поделился еще одним прогнозом: «Пока это самый сильный толчок. Некоторое время в регионе будут продолжаться толчки, в основном силой 4-5 баллов, но возможен и более сильный толчок».

 

frenk

 

 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.02.2023 в 16:11, Cain сказал:

Израиль поможет.

 

21 января Бейонсе дала свой первый концерт за четыре года — на открытии отеля Atlantis the Royal в Дубае. Многие СМИ сообщают, что за это выступление, которое длилось 73 минуты, певица получила $24 млн. Это значит, что каждая минута ее шоу стоила $328 767.

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
06.02.2023 в 19:15, Фрекен Бок сказал:

Выпей успокоительное. 

a4475db22f68324774580316cb5bd166.jpg?1449501813

Сейсмические станции ТОО «Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция» МЧС Казахстана в 19.02 времени Астаны (17.02 по Баку) зарегистрировали землетрясение.

Его эпицентр расположен в 628 километрах на запад от Алматы на территории Казахстана, между населенными пунктами Акшиганак и Темирлан.

 

Энергетический класс землетрясения 11.7. Магнитуда MPV 5.4. Глубина залегания источника 5 километров.

Подземные толчки ощутили (по шкале МSК-64) в поселке Темирлан 3 балла, в Шымкенте 2-3 балла, в Таразе 2 балла.

Источник: Спутник-Казахстан

Media.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/6/2023 at 9:38 AM, Engineer73 said:

Я знаю про это KASTEEL, но мы живем в мире в котором возможно все.

    Это непопулярная версия. Имеет право на жизнь. Теоретически все может быть. 

Турция всегда страдала от землетрясений из за своего месторасположения. Нужно строить инфраструктуру по определенным стандартам. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
06.02.2023 в 19:13, nikotrissa сказал:

У меня 1 этаж, выход в сад быстрый из всех помещений, но само ожидание- стресс башдан аяга. 

Ну у нас тут тоже потом неделю люди боялись дома сидеть, но слава богу обошлось. Главное это то, что первый этаж и можно выбежать вовремя 

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/6/2023 at 7:20 AM, Venseremos said:

Не вдруг, а было ожидаемо.

 

Всемирно известный эксперт по землетрясениям Френк Хугербитс знал о том, что произойдет в Кахраманмараше еще за 3 дня до трагедии. Об этом Minval.az сообщает cо ссылкой на турецкое издание Haberler.com.

В своем статусе в Twitter от 3 февраля он написал: «В Турции, Иордании, Сирии и Ливане произойдет землетрясение силой 7,5 балла». Подземные толчки будут продолжаться».

Землетрясение магнитудой 7,4 баллов, которое произошло в 04:17 в районе Пазарджик Кахраманмараша, затронуло 10 городов Турции. Согласно заявлению AFAD, после землетрясения произошло 42 толчка, самый сильный из которых был магнитудой 6,6 баллов.

Сегодня эксперт поделился статусом, в котором выразил сочувствие всем, кто пострадал от крупного землетрясения в Центральной Турции и добавил: «Как я уже говорил, рано или поздно это произойдет в данном регионе, подобно 115 и 526 годам. Этим землетрясениям всегда предшествует критическая планетарная геометрия, как это было у нас 4-5 февраля».

Три минуты назад, в 10:30 по бакинскому времени, он поделился еще одним прогнозом: «Пока это самый сильный толчок. Некоторое время в регионе будут продолжаться толчки, в основном силой 4-5 баллов, но возможен и более сильный толчок».

 

frenk

 

 

Этот гуглится.

Link to comment
Share on other sites

Ivory
329408130_1352420775559676_4951653517274
WWW.INSTAGRAM.COM

10K Likes, 224 Comments - TRT Haber (@trthaber) on Instagram: "Emekleyerek yaşama uzandı #Kahramanmaraş...

Как вытаскивали маленькую девочку 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/6/2023 at 7:23 AM, KASTEEL said:

    Это непопулярная версия. Имеет право на жизнь. Теоретически все может быть. 

Турция всегда страдала от землетрясений из за своего месторасположения. Нужно строить инфраструктуру по определенным стандартам. 

Я в Турции инфраструкткуру не строю, но спасибо за информацию. В остальном согласен.

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Сестра тоже записалась в зону бедствия, там врачей не хватает.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
06.02.2023 в 19:20, Venseremos сказал:

Не вдруг, а было ожидаемо.

 

Всемирно известный эксперт по землетрясениям Френк Хугербитс знал о том, что произойдет в Кахраманмараше еще за 3 дня до трагедии. Об этом Minval.az сообщает cо ссылкой на турецкое издание Haberler.com.

В своем статусе в Twitter от 3 февраля он написал: «В Турции, Иордании, Сирии и Ливане произойдет землетрясение силой 7,5 балла». Подземные толчки будут продолжаться».

Землетрясение магнитудой 7,4 баллов, которое произошло в 04:17 в районе Пазарджик Кахраманмараша, затронуло 10 городов Турции. Согласно заявлению AFAD, после землетрясения произошло 42 толчка, самый сильный из которых был магнитудой 6,6 баллов.

Сегодня эксперт поделился статусом, в котором выразил сочувствие всем, кто пострадал от крупного землетрясения в Центральной Турции и добавил: «Как я уже говорил, рано или поздно это произойдет в данном регионе, подобно 115 и 526 годам. Этим землетрясениям всегда предшествует критическая планетарная геометрия, как это было у нас 4-5 февраля».

Три минуты назад, в 10:30 по бакинскому времени, он поделился еще одним прогнозом: «Пока это самый сильный толчок. Некоторое время в регионе будут продолжаться толчки, в основном силой 4-5 баллов, но возможен и более сильный толчок».

 

frenk

 

 

Интересно если это было ожидаемо, то почему ничего не предприняли? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Nazul
06.02.2023 в 18:23, KASTEEL сказал:

    Это непопулярная версия. Имеет право на жизнь. Теоретически все может быть. 

Турция всегда страдала от землетрясений из за своего месторасположения. Нужно строить инфраструктуру по определенным стандартам. 

Каждый год землетрясения, наводнения, пожары..но им всё равно. Единственное думают о кресле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73

Похоже я ночь проведу в машине. Что-то мне это не нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
06.02.2023 в 19:10, Bushido сказал:

Трешины в афринском водохранилише!!!

 

Опасность потопа.

а эта откуда новость?

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
06.02.2023 в 19:27, KamiNoSora сказал:

 почему ничего не предприняли? 

От форс-мажора нет спасения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2023 в 18:09, nikotrissa сказал:

Такого стола нет, но спать буду в одежде и сумку соберу, только даш кими ятырам, одна надежда на собаку)

Спасибо за морал. поддержку 😘

Да, в одежде - это важно! Зима. Не дай бог, что, тьфу тьфу тьфу и тук тук тук, дольше можно продержаться в завалах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

Allah rəhmət eləsin! Allah səbr versin.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Джо Дассен
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +Konan-from Canada
    • +Dervish
    • +Жемчужинка
    • +Liya1101
    • +Martinika
    • +Чомбе
    • +W0lf
    • TommyParker
    • +Sistemainternet
    • Arzu777
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +114
    • +TruePick
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions