Jump to content
Baku365.com

Зейн Малик вышел из ислама


Bushido

Recommended Posts

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А если эта вера сегодня спасла его от алкоголизма а завтра дала в руки автомат и послала на войну?

Севиндж я же написал во многих постах что надо без фанатизма, чтобы небыло как в поговорке научи дурака Богу молиться, то он весь лоб расшибёт.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Правильно не будем, на тебе тоже женюсь

Пфффф))

Выгоню всех твоих жен тогда))) я должна быть одной единственной)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

:blink:

 

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Это не ответ, это википедия))) по большому вы вцепились в то что религия зло))) Смешные .....

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Дюймовочка сказал:

Отнимают) нам нельзя им можно)

если когда нибудь не дай Бог у нас будет шариатская страна с нами сюсюкаться не будут. На теме маленькая модель того самого шариата.

 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ок.)) Но не отнимайте у меня права осуждать религию. С моей точки зрения религия зло. Вы можете быть е согласны со мной, но принять мое мнение вы вынуждены.

Я ни у кого ничего не отнимаю, никого не осуждаю и принимаю ваши точки зрения, пожалуйста. Я возмутилась тому, что религию наравне в наркоманией и педофилией поставили, ну это уже слишком для меня.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Пфффф))

Выгоню всех твоих жен тогда))) я должна быть одной единственной)))))

Ты точно выгонишь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Starry Eyed said:

Я просила не осуждать наравне с наркоманией и педофилией. Это уже ту мач. Я могу только за себя отвечать, я никого не осуждаю, если он не вредит никому. Я исповедую ислам умеренно,в глубины не вдаюсь, не вижу в этом ничего хорошего. Если человек, буддист, поклоняется корове, я не стану его высмеивать, он же никому не вредит, для него это свято, какое я имею право, с точки зрения гуманности, насмехаться над ним? А тут я часто вижу именно насмешки. Что мы, верующие люди, ограничены,чуть ли не умственно отсталые, джахиль и старомыслящие. Если я для себя что-то  осознала и постигла, это не делает меня лучше или хуже кого-то. Это моя вера.

Так ВЫ - не религия. Понимаете? ))) Вы - не Ислам. Вы - это Вы. Никто не осуждает Вас и ваше представление о религии. Постарайтесь это понять.

Вы не осуждаете веру буддистов? Замечательно. Но Ислам осуждает. А Вы осуждаете осуждение прочих религий. Значит Вы осуждаете Ислам. Так хорошо или плохо осуждать религии?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Ты точно выгонишь)))

Мян йазыг,хеч сясим чыхыр? :classic_ninja:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Stolz said:

Пускай верит, это его выбор, самое главное чтобы без фанатизма и других не доставал своей верой. Через веру например у него будет распорядок дня, ну там для молитв, церемоний, меньше дурных мыслей в голове, цель "очиститься" ну и т.д. подчеркну самое главное чтобы другим не насаждал. Я например против запрета и уголовного преследования в России и Азербайджане для свидетелей Йогова, так как они конкуренция для русской православной церкви, вот и ввели их под запрет, как секту. Свобода в вероисповедании должна быть.

Свобода вероисповедания прописана в Конституции светских стран. А вот религии запрещают свободу вероисповедания. Так стоит осуждать религии или нет?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Stolz сказал:

Севиндж я же написал во многих постах что надо без фанатизма, чтобы небыло как в поговорке научи дурака Богу молиться, то он весь лоб расшибёт.

А кто будет определять уровень фанатизма? И кто его контролировать будет?  Человеку свойственно фанатеть от любой вещи. Больной тяжелой болезнью, выпьет одну таблетку, видит что помогло и давай глушить ее тогнами лишь бы побыстрей излечиться. Так же алкоголик который с помощью религии излечился, он будет "принимать" ее тоннами. 

Если чел алкоголик, то у него уже с самого рождения характер другой. Он легко попадает в зависимость. Для него религия оборотная сторона алкоголизма. И насколько глубоко он ранее пал в алкоголизме, так же глубоко готов пойти и в религии. Просто такой человек.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

 

Я ни у кого ничего не отнимаю, никого не осуждаю и принимаю ваши точки зрения, пожалуйста. Я возмутилась тому, что религию наравне в наркоманией и педофилией поставили, ну это уже слишком для меня.

Не обращайте на них внимание, на самом деле они хорошие люди, просто поймали на форуме религиозный кураж, обьединились и прикалываются. Надо знакомых с Игил зарегистрировать, чтоб их пугал их же домашним адресом))))тогда  Сева будет на теме сельфи 365 выставлять  свои фотки в хиджабе

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

атеисты на этих похожи, на вегетерианцев, ни дай Бог бирийнен таныш олурсан,  вместо того что бы представиться, адынын ерине, уже про вред мяса начинают рассказывать, а балам бир бисмиллях эледе, баша дюшдюйде салат хеирдю))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сиз догрудан баша дюшмюрсюнюз ки,лайт ислам дейилян анлайыш йохдур? Шериет олкяси олса мене истядийтм кими йашамага иджазя вермяяджякляр. Будут насильно заставлять нас жить по законам Ислама.

бяс ние башгаларындан толерантлыг телеб эдирсиниз?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Это не ответ, это википедия))) по большому вы вцепились в то что религия зло))) Смешные .....

Рада что развеселила))) Ну вот я так думаю да)) если есть желание постарайся переубедить меня)))))))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Зейн Маликлер хеле чох оладжаг, это его выбор, сам со своим Создателем разберутся

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Heydar Ali сказал:

Не обращайте на них внимание, на самом деле они хорошие люди, просто поймали на форуме религиозный кураж, обьединились и прикалываются. Надо знакомых с Игил зарегистрировать, чтоб их пугал их же домашним адресом))))тогда  Сева будет на теме сельфи 365 выставлять  свои фотки в хиджабе

Так я никого и не считаю плохим) То, что у нас несогласие в вопросах религии не значит, что в других вопросах мы так же друг с другом не согласны)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Сева ИМ сказал:

Рада что развеселила))) Ну вот я так думаю да)) если есть желание постарайся переубедить меня)))))))

Я незнаю, может в начале следующего года, я приеду в Баку) привезу турецкую пахлаву, приглашу на ужин а потом чай) и мы обсудим это))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Не обращайте на них внимание, на самом деле они хорошие люди, просто поймали на форуме религиозный кураж, обьединились и прикалываются. Надо знакомых с Игил зарегистрировать, чтоб их пугал их же домашним адресом))))тогда  Сева будет на теме сельфи 365 выставлять  свои фотки в хиджабе

Где обьеденились эээ?))) Ты еще скажи что Адина тут в ЛС учит меня как отвечать))))))

 

2 минуты назад, Бенц сказал:

атеисты на этих похожи, на вегетерианцев, ни дай Бог бирийнен таныш олурсан,  вместо того что бы представиться, адынын ерине, уже про вред мяса начинают рассказывать, а балам бир бисмиллях эледе, баша дюшдюйде салат хеирдю))

Ошибаетесь, все началось с того что, какой то умник решил указывать что нам говорить а что нет. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Adina сказал:

Свобода вероисповедания прописана в Конституции светских стран. А вот религии запрещают свободу вероисповедания. Так стоит осуждать религии или нет?

Думаю стоит дисскутировать за одним столом и находить компромис, и следовать рамкам светских законов. У немцев есть такое выражение: "Цайтгемесс", подходящее к современным условям жизни общества, хочет быть Гей венченым в Церкви, пускай его там венчают, хочет быть гей Моллой, пускай будет моллой, хочет бытьженщина быть Раввином, пускай будет. 

Link to comment
Share on other sites

ceko
36 minutes ago, Adina said:

Это языческий обряд ))

4ae5428469dda8e67fc3d59c0723acf2.jpg

Может они тут по корню рубять ? Мало ли ,евнухов готовять .А ты приводиш это как сюннет тойу ))  Еля бил алтындан йа ингилис йа рус дилиндя йазыблар ки бу сюннят тойуду ))) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Adina сказал:

Так ВЫ - не религия. Понимаете? ))) Вы - не Ислам. Вы - это Вы. Никто не осуждает Вас и ваше представление о религии. Постарайтесь это понять.

Вы не осуждаете веру буддистов? Замечательно. Но Ислам осуждает. А Вы осуждаете осуждение прочих религий. Значит Вы осуждаете Ислам. Так хорошо или плохо осуждать религии?

Я НИЧЕГО И НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ. ЖИРНЫЙ НЁГТЯ.))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Бенц said:

атеисты на этих похожи, на вегетерианцев, ни дай Бог бирийнен таныш олурсан,  вместо того что бы представиться, адынын ерине, уже про вред мяса начинают рассказывать, а балам бир бисмиллях эледе, баша дюшдюйде салат хеирдю))

Мовзуну еввелдян охуюн горюн ким кимя агыл ойрядирди бурда

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Сиз догрудан баша дюшмюрсюнюз ки,лайт ислам дейилян анлайыш йохдур? Шериет олкяси олса мене истядийтм кими йашамага иджазя вермяяджякляр. Будут насильно заставлять нас жить по законам Ислама.

бяс ние башгаларындан толерантлыг телеб эдирсиниз?

Биз баша дюшюрюк) очень жду шариата

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

А кто будет определять уровень фанатизма? И кто его контролировать будет?  Человеку свойственно фанатеть от любой вещи. Больной тяжелой болезнью, выпьет одну таблетку, видит что помогло и давай глушить ее тогнами лишь бы побыстрей излечиться. Так же алкоголик который с помощью религии излечился, он будет "принимать" ее тоннами. 

Если чел алкоголик, то у него уже с самого рождения характер другой. Он легко попадает в зависимость. Для него религия оборотная сторона алкоголизма. И насколько глубоко он ранее пал в алкоголизме, так же глубоко готов пойти и в религии. Просто такой человек.

Рамки светского государства, законы должны регулировать, а если человек болен то надо его лечить, если он не поддаётся лечениу в клиники и естьнадежда его вылечитьв монастыре, то почему бы не воспользоваться таким шансом. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Ошибаетесь, все началось с того что, какой то умник решил указывать что нам говорить а что нет. 

скажите этому умнику спасибо, он для вас все условия создал, чтоб вы могли самовыразиться, показать какая вы у нас умница)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Биз баша дюшюрюк) очень жду шариата

А я не жду. И очень надеюсь что до этого не дойдем.

онда биздян онлары баша дюшмяимизи тяляб едянляр башымызы кясяджяк

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Где обьеденились эээ?))) Ты еще скажи что Адина тут в ЛС учит меня как отвечать))))))

Серьёзно???? Не ожидал от @Adina ))) надо чаще мне ему в ЛС писать, иногда у меня ступор в ответах

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я незнаю, может в начале следующего года, я приеду в Баку) привезу турецкую пахлаву, приглашу на ужин а потом чай) и мы обсудим это))

Пахлаваны уже 2- год жду. Дейирляр обещанного 3 года ждут. Так что хяля бир ил запасда вар)))

Но сдается мне что онда да будешь расплывчатые ответы давать. Как кверти))) вроде как недовольство свое высказывает, но конкретно ничего не говорит))) 

Не какит такое. Мне четкие мысли нужны, как у Адины - бах бу беляди, бу беля дёй)) лазым гялся ссылкасыйнан филаныйнан документальны субутальны))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

башымызы кясяджяк

Твоей головой займусь лично!!!

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Heydar Ali сказал:

Биз баша дюшюрюк) очень жду шариата

Надеюсь, Вы учитываете, что я тут отстаиваю честь праведных мусульман и порекомендуете меня хоть в качестве десятой жены богобоязненному брату из верхов, когда установят шариат?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бенц сказал:

скажите этому умнику спасибо, он для вас все условия создал, чтоб вы могли самовыразиться, показать какая вы у нас умница)

Это вы его поблагодарите что дал вам повод лишний раз сьязвить беспричинно, когда вас не трогали

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Чай на Даче
    • +Pashayev
    • Dalğıc
    • +Steelin
    • Фабрицио
    • +Shoxrux
    • +usseyn
    • +Artist77
    • +Timich
    • Mancunian
    • +Brat
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ага
    • Amir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions