Jump to content
Baku365.com

Скончался Гаджи Шахин Гасанлы


muslim_baku

Recommended Posts

BAKILI
05.03.2023 в 21:14, Светлый путь сказал:

А вам в израиле везде мерещится иранская рука.Коран написали не в иране,и пророк Мухаммед имел в виду умеренный ислам,а не тот оголтело безумные фантазии персидских мулл.Например спрашивали гаджи как он относится к тому что подрались шиит и суннит-он отвечал что оба необразованны,в исламе нет конфликта между группами.Или отношение к многоженству-тот отвечал что ислам допускает многоженство но не пропагандирует и не принуждает к этому.И т.д. и т.п. 

Мне и в Израиле мерещится иранская рука и в Азербайджане. Тут у меня паритет.

 

Я давно прошёл через процесс промывания мозгов разными миссионерами.

У меня есть опыт в 3 религиях. Везде прослеживается тонкая психологическая работа над жертвой. Естественно приводятся логическая цепочка, которую нормальный человек принимает. Потом загружают в голову разные исторические истории и выводы из них.

Далее обескураженного доводят до морального истощения и задают и сами отвечают, а в чём смысл жизни брат?

И тут же говорят, что на этом свете есть единственный смысл, заработать себе путёвку в рай.

А кто вам может помочь в этом? Правильно, я и моя религия.

 

Короче, переводя стрелку от одного "умного" религиозника, мне жаль религиозных людей. Не цинично как они говорят, а на самом деле. Они прожигают свою жизнь ради службы религиозным наставникам в надежде, что получить вечную жизнь на том свете.

Это вымысел!

 

Рай и ад на земле.

Религия не для всего народа, а для очень узкого круга людей. Которые реально шарят в этом.

Но как сказал один нормальный религиозник, некоторые шибко умные, поняли что можно с помощью религии управлять массами и жить за их счёт.

Не может быдло постичь Б-га, не может колхозник стать лётчиком.

Но когда всех депрессивных собирают под одну крышу, они чувствуют себя силой.

 

У меня много знакомых религиозников. У всех есть какой-то психологический дефект. Кто-то боится умереть. Кто-то боится магической чёрной силы. Кто-то хочет прямиком попасть в рай. У кого-то возраст уже за 40-50, и пытается искупить грехи. (они не списываются если кто не в курсе)

И подавляющее большинство думают только о себе любимом и Б-ге. На людей им пофиг.

 

 

 

 

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
05.03.2023 в 23:28, Birdman сказал:

Если Вы выбрали себе дорогу Бога, то стоит эту дорогу тщательно исследовать...работаем же для какой то компании 8-10 часов за какие то мирные вещество...а за свою вечную жизнь после смерти почему так усердно не работать? 

 

Законы тоже самому надо учить и  знать...если не будем знать то ДПС скажет что захочет...

 

А что за яс? Преувеличено...откопал, поставил труп, закопал...Коран не для мертвых, что бы его читать после смерти атеиста или верующего...

Я в мечети не хожу,намаз не совершаю и в Мекку не собираюсь.Но у меня есть свои заповеди-не убий,не укради,не бери взятку и не спи с чужой женой.Еще раз повторю слова гаджи-чем хвалиться везде что ты правоверный мусульманин,лучшераскаяться после выпитой бутылки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 8:41 PM, Светлый путь said:

Я в мечети не хожу,намаз не совершаю и в Мекку не собираюсь.Но у меня есть свои заповеди-не убий,не укради,не бери взятку и не спи с чужой женой.Еще раз повторю слова гаджи-чем хвалиться везде что ты правоверный мусульманин,лучшераскаяться после выпитой бутылки.

Вы не религиозный человек, Вам не стоит в этих вопросах так усердствовать и восхвалять тех религиозных людей про которых Вы не можете сделать правильный вывод...лучше продолжайте не убивать, не украсть, не брат взятку и чужой женой не спать...

 

Человек умер, я не хотел в подробностях обсуждать его деятельность...но видя что люди его восхваляют как  умного и начитанного религиозного лидера я написал свой опыт...есть много чего, я еще просто поверхностно один-два поста про его деятельность написал...

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
05.03.2023 в 23:36, BAKILI сказал:

Мне и в Израиле мерещится иранская рука и в Азербайджане. Тут у меня паритет.

 

Я давно прошёл через процесс промывания мозгов разными миссионерами.

У меня есть опыт в 3 религиях. Везде прослеживается тонкая психологическая работа над жертвой. Естественно приводятся логическая цепочка, которую нормальный человек принимает. Потом загружают в голову разные исторические истории и выводы из них.

Далее обескураженного доводят до морального истощения и задают и сами отвечают, а в чём смысл жизни брат?

И тут же говорят, что на этом свете есть единственный смысл, заработать себе путёвку в рай.

А кто вам может помочь в этом? Правильно, я и моя религия.

 

Короче, переводя стрелку от одного "умного" религиозника, мне жаль религиозных людей. Не цинично как они говорят, а на самом деле. Они прожигают свою жизнь ради службы религиозным наставникам в надежде, что получить вечную жизнь на том свете.

Это вымысел!

 

Рай и ад на земле.

Религия не для всего народа, а для очень узкого круга людей. Которые реально шарят в этом.

Но как сказал один нормальный религиозник, некоторые шибко умные, поняли что можно с помощью религии управлять массами и жить за их счёт.

Не может быдло постичь Б-га, не может колхозник стать лётчиком.

Но когда всех депрессивных собирают под одну крышу, они чувствуют себя силой.

 

У меня много знакомых религиозников. У всех есть какой-то психологический дефект. Кто-то боится умереть. Кто-то боится магической чёрной силы. Кто-то хочет прямиком попасть в рай. У кого-то возраст уже за 40-50, и пытается искупить грехи. (они не списываются если кто не в курсе)

И подавляющее большинство думают только о себе любимом и Б-ге. На людей им пофиг.

 

 

 

 

Все что вы написали абсолютно правда,но это ка сается всяких там сект и псевдопроповедников.В Коране очень много ценностей,но проблема в том что всякие там богословы по своему в изощренной форме интерпретируют религию.Например любой мулла скажет что зарубежная музыка это грех.И народ поверит в это ибо у нас редко кто читал Коран.На самом деле ничего про запрет музыки в Коране нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
05.03.2023 в 21:41, Светлый путь сказал:

Я в мечети не хожу,намаз не совершаю и в Мекку не собираюсь.Но у меня есть свои заповеди-не убий,не укради,не бери взятку и не спи с чужой женой.Еще раз повторю слова гаджи-чем хвалиться везде что ты правоверный мусульманин,лучшераскаяться после выпитой бутылки.

Перечисленное вами записано в гражданском правовом кодексе. Тут можно и без религии жить по совести. И помогать вам жить честным путём через религию не обязательно.

 

Дополню.

В религии есть высшая цель, захват власти в государстве и подчинение себе всех не верных или просто атеистов.

То есть если на первых порах они занимаются якобы невинными проповедями, доведя религиозное население до критической массы, на втором этапе они переходят в атаку и сбрасывают с себя овечьи шкуры.

 

Я понимаю тех у кого действительно есть мозги на плечах и они от чистого сердца вдарились в религию. Это происходит от переизбытка мозгов, которые некуда пустить. Кто-то изобретает лекарства, кто-то программы для компьютеров, кто-то пишет музыку, кому-то нужно хобби, а есть кому просто делать нечего.

  

05.03.2023 в 21:54, Светлый путь сказал:

Все что вы написали абсолютно правда,но это ка сается всяких там сект и псевдопроповедников.В Коране очень много ценностей,но проблема в том что всякие там богословы по своему в изощренной форме интерпретируют религию.Например любой мулла скажет что зарубежная музыка это грех.И народ поверит в это ибо у нас редко кто читал Коран.На самом деле ничего про запрет музыки в Коране нет.

Если вы узнаете, что написано на самом деле в Коране, Старом Завете и Новом, вы ужаснётесь.

Их более менее адаптировали к нашему времени.

Реально это безпредел мама не горюй.

 

Когда-то я косо смотрел на Ленина прочитав его легендарное "религия опиум для народа", сейчас я понял, что он имел ввиду.

Партии та же религия, под другим соусом.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 8:54 PM, Светлый путь said:

Все что вы написали абсолютно правда,но это ка сается всяких там сект и псевдопроповедников.В Коране очень много ценностей,но проблема в том что всякие там богословы по своему в изощренной форме интерпретируют религию.Например любой мулла скажет что зарубежная музыка это грех.И народ поверит в это ибо у нас редко кто читал Коран.На самом деле ничего про запрет музыки в Коране нет.

Вот вот....а как могут люди восхвалять человека (Шахина в этом контексте или Гамета) который издавал религиозные законы противоречащий  Корану?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 9:00 PM, BAKILI said:

В религии есть высшая цель, захват власти в государстве и подчинение себе всех не верных или просто атеистов.

100%

 

По этому поводу я считаю Талеха более мусульманином чем Шахина...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
05.03.2023 в 23:49, Birdman сказал:

Вы не религиозный человек, Вам не стоит в этих вопросах так усердствовать и восхвалять тех религиозных людей про которых Вы не можете сделать правильный вывод...лучше продолжайте не убивать, не украсть, не брат взятку и чужой женой не спать...

 

Человек умер, я не хотел в подробностях обсуждать его деятельность...но видя что люди его восхваляют как  умного и начитанного религиозного лидера я написал свой опыт...есть много чего, я еще просто поверхностно один-два поста про его деятельность написал...

 

 

Он простой ахунд небольшой мечети на кубинке,а вы знаете какой там контингент населения.На всех его проповедях были большие толпы народа,и это никто их не пригнал и бесплатно конфеты никто не раздавал.Значит был авторитет,образование,культура.Теперь назовите хотя бы одного незапятного общественного деятеля у нас,их раз,два и точка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 9:06 PM, Светлый путь said:

Он простой ахунд небольшой мечети на кубинке,а вы знаете какой там контингент населения.На всех его проповедях были большие толпы народа,и это никто их не пригнал и бесплатно конфеты никто не раздавал.Значит был авторитет,образование,культура.Теперь назовите хотя бы одного незапятного общественного деятеля у нас,их раз,два и точка.

Интересно что люди называют его простым ахундом, а Пашазаде агентом КГБ...

 

У Г. Алиева тоже был авторитет, образование и культура, но он народ в рай земляной не высадил....

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
05.03.2023 в 22:03, Birdman сказал:

100%

 

По этому поводу я считаю Талеха более мусульманином чем Шахина...

Президент ФК Зиря или председатель центрального банка Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 9:11 PM, BAKILI said:

Президент ФК Зиря или председатель центрального банка Азербайджана?

Багирзаде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
05.03.2023 в 22:38, Светлый путь сказал:

А кто будет читать проповеди,кто объяснит какой то религиозный вопрос?Наиболее внятно на эти вопросы отвечал только Гаджи Шахин,да так что были понятны самому дремучему атеисту.Все эти пашазаде и гос комитет по религии только билетами в Мекку торгуют.Из преемников называют Гаджи Рамиля,но он еще должен подтянуть свой уровень и авторитет.

 

Да, он отвечал на вопросы, давал неплохое разъяснение каких то бытовых вопросов в рамках ислама, но при этом прививал людям, что рыдая по Хусейну можно смыть грехи. Шиизм, в основе которого лежит тот самый трагизм и вера в заступничество и помощь обожествляемых людей, настолько успешно внедрился в сознание людей, что мужчины открыто рыдали на похоронах Шахина и целовали его гроб. Это нормально?

Не знаю, кто такой Гаджи Рамиль, но каких то особых изменений не ожидаю. Придет новый и все также будет крутить пластинку о плаче по Хусейну.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.03.2023 в 00:11, Birdman сказал:

Интересно что люди называют его простым ахундом, а Пашазаде агентом КГБ...

 

У Г. Алиева тоже был авторитет, образование и культура, но он народ в рай земляной не высадил....

Не думаю что по своей воле за алиева или пашазаде столько людей пойдут за ними на их похороны.

 

06.03.2023 в 00:03, Birdman сказал:

100%

 

По этому поводу я считаю Талеха более мусульманином чем Шахина...

Талех ни в чем не уступает Шахину,просто он высказывается открыто,потому сделал одно выступление дали срок,выступил повторно дали вышку.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
05.03.2023 в 22:17, Birdman сказал:

Багирзаде

Про него подзабыл как-то. Плотно сидит.

Хорошо, что не Бахрам.))

Хотя и он тоже повернулся на религии, но его я уважаю пожизненно. Добрый он человек, видно по лицу и разговору.

А большинство проповедников с коварным выражением лица.

 

05.03.2023 в 22:01, Birdman сказал:

Вот вот....а как могут люди восхвалять человека (Шахина в этом контексте или Гамета) который издавал религиозные законы противоречащий  Корану?

Это вишенка на торте!

Каждый самозванец во всех религиях, считает своим долгом дописывать священные книги. И если открутить на пару сотен лет, от оригинала только обложка осталась.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.03.2023 в 00:19, Эстер сказал:

 

Да, он отвечал на вопросы, давал неплохое разъяснение каких то бытовых вопросов в рамках ислама, но при этом прививал людям, что рыдая по Хусейну можно смыть грехи. Шиизм, в основе которого лежит тот самый трагизм и вера в заступничество и помощь обожествляемых людей, настолько успешно внедрился в сознание людей, что мужчины открыто рыдали на похоронах Шахина и целовали его гроб. Это нормально?

Не знаю, кто такой Гаджи Рамиль, но каких то особых изменений не ожидаю. Придет новый и все также будет крутить пластинку о плаче по Хусейну.

Включите тик ток,круглосуточно на его могиле народ,реально скорбят и в дальнейшем может его могила стать сакральным местом.Такое можно наблюдать только на могиле шехидов.Шиизм деяндя одну и ту же идеологию можно интерпретировать по разному.В частности Гаджи Шахин считал что атеисты это не грех а это их выбор,а хиджаб только добровольно.В иране где те же шииты за эти слова его повесили бы.  

Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.03.2023 в 00:41, Светлый путь сказал:

Включите тик ток,круглосуточно на его могиле народ,реально скорбят и в дальнейшем может его могила стать сакральным местом.Такое можно наблюдать только на могиле шехидов.Шиизм деяндя одну и ту же идеологию можно интерпретировать по разному.В частности Гаджи Шахин считал что атеисты это не грех а это их выбор,а хиджаб только добровольно.В иране где те же шииты за эти слова его повесили бы.  

 

Из перечисленного только насчет хиджаба верно, в Куране нет веления надевать хиджаб, никаб и другие одеяния закрывающие лицо и голову.

 

06.03.2023 в 00:41, Светлый путь сказал:

 в дальнейшем может его могила стать сакральным местом.

 

🙈

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
06.03.2023 в 00:19, Эстер сказал:

 

Да, он отвечал на вопросы, давал неплохое разъяснение каких то бытовых вопросов в рамках ислама, но при этом прививал людям, что рыдая по Хусейну можно смыть грехи. Шиизм, в основе которого лежит тот самый трагизм и вера в заступничество и помощь обожествляемых людей, настолько успешно внедрился в сознание людей, что мужчины открыто рыдали на похоронах Шахина и целовали его гроб. Это нормально?

Не знаю, кто такой Гаджи Рамиль, но каких то особых изменений не ожидаю. Придет новый и все также будет крутить пластинку о плаче по Хусейну.

Гаджи Рамиль более лорынский вариант, и не думаю, что будет таким же праведным как Шахин. Мне, если честно, он не нравится. 

Кстати, восхваление Гусейна и имамов в проповедях, это единственное, что мне не нравилось в Шахине, но большинству именно такое нравилось. Бакы яхли хямишя имамалары хамыдан устюн гойуб.

П.С. Представители других религиозных течений терпеть не могли Шахина, знаю одного салафита, зяхляси гедирди ондан.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.03.2023 в 08:21, Wolfy сказал:

Гаджи Рамиль более лорынский вариант, и не думаю, что будет таким же праведным как Шахин. Мне, если честно, он не нравится. 

Кстати, восхваление Гусейна и имамов в проповедях, это единственное, что мне не нравилось в Шахине, но большинству именно такое нравилось. Бакы яхли хямишя имамалары хамыдан устюн гойуб.

П.С. Представители других религиозных течений терпеть не могли Шахина, знаю одного салафита, зяхляси гедирди ондан.

 

За счет мамы вы неплохо изучили местных проповедников.)) Не слушаю их, чтобы не нервничать. Они призывают людей взывать к тем, кого нет в живых и они ничем не могут помочь ни себе, ни им. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

это все от отсталости бакинцев, хорошо что эти гетто в ясамале, кубинке, советской и т.д. переселили в мамедли

надо бы и кэнди бакинские переселить в келбеджер

  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 9:24 PM, Светлый путь said:

Не думаю что по своей воле за алиева или пашазаде столько людей пойдут за ними на их похороны.

 

Талех ни в чем не уступает Шахину,просто он высказывается открыто,потому сделал одно выступление дали срок,выступил повторно дали вышку.

Разве дорога Хусейна не та дорога где Лидер-Теолог должен открыто высказываться против несправедливости? Или Он думал что шаг Хусейна против сильного был ошибкой? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 9:41 PM, Светлый путь said:

Включите тик ток,круглосуточно на его могиле народ,реально скорбят и в дальнейшем может его могила стать сакральным местом.Такое можно наблюдать только на могиле шехидов.Шиизм деяндя одну и ту же идеологию можно интерпретировать по разному.В частности Гаджи Шахин считал что атеисты это не грех а это их выбор,а хиджаб только добровольно.В иране где те же шииты за эти слова его повесили бы.  

Ну вот видите...как может Теолог говорит что атеизм не грех когда все атеисты  по Корану кафиры и гореть им в аду вечно

 

Ну хиджаб добровольно по шиизму? Что-то новое он придумал или тактика, пока не в власти все делаем умеренно...

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
06.03.2023 в 13:25, Birdman сказал:

Разве дорога Хусейна не та дорога где Лидер-Теолог должен открыто высказываться против несправедливости? Или Он думал что шаг Хусейна против сильного был ошибкой? 

 

Если каждый лидер теолог будет открыто высказываться против несправедливости , то умма останется без лидеров теологов. 

И Гаджи Талех и покойный Гаджи Шахин и многие другие из тех кто за решеткой , и на свободе следуют дороге Хусейна ; один высказыванием против несправедливости власти , другой многолетним проведением Мухаррама , дней поминания Фатимы , мавлида Пророка и Имамов , Гадир Хума , даватом и тд.

Целый месяц Рамазана днем каждый день хутба почти час , это и есть следовать дороге Хусейна.

 

Хусейна еще будучи в Медине и Мекке поставили перед выбором : Yezidə beyyət(публичное признание Езида легитимным правителем исламского государства) либо смерть. Хусейн сам по своей инициативе не совершал никакого восстания.

 

После Хусейна жили еще восемь Имамов (четвертый и пятый были с ним в Кярбале) , все без исключения  продолжали дело Хусейна(то бишь дело Пророка) , все были отравленны узурпаторами , и ни один из этих Имамов не был лидером восстаний , революций и тд. против несправедливого правителя.

 

Hüseyn hidayət çırağı və nicat gəmisidir.

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/8/2023 at 6:42 PM, Buqalemun said:

 

Если каждый лидер теолог будет открыто высказываться против несправедливости , то умма останется без лидеров теологов. 

И Гаджи Талех и покойный Гаджи Шахин и многие другие из тех кто за решеткой , и на свободе следуют дороге Хусейна ; один высказыванием против несправедливости власти , другой многолетним проведением Мухаррама , дней поминания Фатимы , мавлида Пророка и Имамов , Гадир Хума , даватом и тд.

Целый месяц Рамазана днем каждый день хутба почти час , это и есть следовать дороге Хусейна.

 

Хусейна еще будучи в Медине и Мекке поставили перед выбором : Yezidə beyyət(публичное признание Езида легитимным правителем исламского государства) либо смерть. Хусейн сам по своей инициативе не совершал никакого восстания.

 

После Хусейна жили еще восемь Имамов (четвертый и пятый были с ним в Кярбале) , все без исключения  продолжали дело Хусейна(то бишь дело Пророка) , все были отравленны узурпаторами , и ни один из этих Имамов не был лидером восстаний , революций и тд. против несправедливого правителя.

 

Hüseyn hidayət çırağı və nicat gəmisidir.

 

 

 

Ок. Читал Граф Монте Кристо...длинный но интереснее чем Ваш пост....

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.03.2023 в 09:47, Editor сказал:

 

 

я не знал, что он так хорошо говорил по русски

Я тоже удивилась....как жаль что я узнала об этом после его смерти

Link to comment
Share on other sites

Gamer
06.03.2023 в 13:24, SaxaOK сказал:

это все от отсталости бакинцев, хорошо что эти гетто в ясамале, кубинке, советской и т.д. переселили в мамедли

надо бы и кэнди бакинские переселить в келбеджер

Может, и тебя в твой район вернуть заодно? 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
06.03.2023 в 00:41, Светлый путь сказал:

Включите тик ток,круглосуточно на его могиле народ,реально скорбят и в дальнейшем может его могила стать сакральным местом.Такое можно наблюдать только на могиле шехидов.Шиизм деяндя одну и ту же идеологию можно интерпретировать по разному.В частности Гаджи Шахин считал что атеисты это не грех а это их выбор,а хиджаб только добровольно.В иране где те же шииты за эти слова его повесили бы.  

Это идиотизм..Нельзя так делать..Понимаю что люди скорбят, уважаемый человек был...Но нельзя..

Edited by Orion 68
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
06.03.2023 в 00:41, Светлый путь сказал:

Включите тик ток,круглосуточно на его могиле народ,реально скорбят и в дальнейшем может его могила стать сакральным местом.Такое можно наблюдать только на могиле шехидов.Шиизм деяндя одну и ту же идеологию можно интерпретировать по разному.В частности Гаджи Шахин считал что атеисты это не грех а это их выбор,а хиджаб только добровольно.В иране где те же шииты за эти слова его повесили бы.  

 

IMG_20230309_190825.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
09.03.2023 в 10:08, Orion 68 сказал:

Это идиотизм..Нельзя так делать..Понимаю что люди скорбят, уважаемый человек был...Но нельзя..

Почему нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Rüstəm
    • +PlayPlus
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +satira
    • +Verman
    • Простолюдин
    • +Sagittarius
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions