Jump to content
Baku365.com

В Тбилиси возобновились уличные протесты. Победа оппозиции


Bushido

Recommended Posts

Zurich
09.03.2023 в 15:01, end-user сказал:

 

Спасибо, ваши эмоции бесценны)

 

 

Няджя билдюн хансы странадан язырам ? 

 

 

 

Из Великобритании ? 🙃

Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.03.2023 в 15:14, iНекто сказал:

Ау, люди, зачем Вы с таким упорством продолжаете общение и споры с российскими? )))) В чем кайф и дзен?))

Поднимаем себе настроение. Хотя это и негуманно с человеческой точки зрения 

Link to comment
Share on other sites

Царь
10.03.2023 в 03:40, grey72 сказал:

Маша умеет хорошо потроллить😃

Не поймут. Для них это слишком тонко. С тупым выражением лица скажут что-то типа - в 38-м году еще не было Евросоюза. Или - США же не в Европе. Они же в Северной Америке. :blink:

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 19:00, Zurich сказал:

То есть в текущий момент Грузия цветет и пахнет ?

Вполне себе неплохо живет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 20:51, Temporal сказал:

Тему Азербайджана и Сороса в эту тему забросил ты, не думаю что ненароком и развиваешь, развиваешь. 

 

Тут есть наглядный пример, Грузия которая пережила один раз в жизни "соросовскую" демократию, российскую интервенцию, после которая она снова вернулась под Россию и теперь хочет снова назад.

 

Здесь есть люди жившие при соросовское время в Грузии, а ты всё угрожаешь и угрожаешь нам. 

Не надо мне тут ля ля делать ай тему забросил и прочее и я не угрржаю, а констатирую факт что тебе и твоим дружкам откровенно плевать  на всякие права демократию и прочее и вы точно также как и сейчас с гоготом и хохотом поддержите любую толпу и любые незаконные действия ведомые западом против моей страны, а сказки про свой дутый патриотизм оставь себе.

Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 21:15, BAKILI сказал:

Хуже может быть только из-за россии, тут думаю мы можем согласиться.

Я предлагаю нейтрализовать российскую угрозу.

Вы же наоборот, расслабиться и получить кайф от процесса.

 

Минуточку.

Если Бушидо ещё можно причислить к иноагентам, после заявления Шольца и как он выразился назвав себя либералистом, то со мной как раз всё наоборот.

Израиль никогда не ставил под сомнение территориальную целостность Азербайджана как Германия и Франция.

Я скорей больше про властный, чем оппозиционный юзер.

Планирую вернуться в Азербайджан, а не доживать свой век на чужбине, хотя она и лучше в некоторых аспектах.

Вы патриот, только с северным ветерком.

 

 

Эта песня почему-то ассоциирующийся у меня с вами.))

Я патриот ни с каким оттенком, я против того, чтобы на решения властей моей страны давили внешние силы, которые поднимают какую то часть народа  против страны в своиз интересах, будь то хоть РФ, хоть кто, а на теме видимо есть те кому это нравится и те кто совсем не против такого расклада и которые еще и деньги за это с удовольствием возьмут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 21:17, Bushido сказал:

 

 

Упаси боже, я не патриот.

уже не удивляюсь, ваш выбор, хорошо что озвучили, дабы знать кто есть кто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 21:14, Bushido сказал:

 

 

Не запад, а Германия.

 

В 1918-1921 первая грузинская республика была зоной влияния Германии.

 

Армения - Франция 

Азербайджан - Британия.

 

Наш выбор самый лучший.

никакой Азербайджан -Британия нет,

есть только Азербайджан.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Оставляя все в сторону, мне всегда интересно только одно, в той же Украине, Грузии или РФ, столько же на всяких площадках обсуждают Азербайджан. Думаю, что нет. Максимум думаю пару раз что либо накалякают поулюкают и всё. 
У самих проблем Выше крыши, не видно света в конце туннеля, какой понт сидеть и думать, что там происходит у других, тем более когда этим другим на тебя и твою страну плевать с прибором с большего дерева. Парадокс э, о своем столько не говорят, сколько о том, что у соседа происходит. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 21:24, Temporal сказал:

Запад финансирует чтобы свободно демократическое общество создать из гнилого совкового мышления и формы управления пророссийского высвободить.

и здесь тоже надо финансировать, да?  а бабки кто получать будет, в очереди уже стоите? )

офигеть хорошая тема, которая показывает кто есть кто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 21:40, SBC сказал:

 

Не знаю как он там не справляется, очень даже легко справился. Всю прошедшую ночь смотрел прямую трансляцию происходившего на проспекте. Молодежь строит хиленькую баррикаду из мусорных баков и поджигает ее. Спецназ приближается сомкнутыми рядами, вместе с водометами - водой тушится огонь, а спецназовцы идут на демонстрантов. Те, избегая контакта, бегут дальше, отбегают на метров сто, чтобы возвести новую карикатурную баррикаду, пока спецназовцы расчищают предыдущую карикатуру.

 

И так повторялось несколько раз, пока мне не надоело и я не прервал просмотр. Все надеялся, что мишистские ребята окажутся посмелее и дадут бой полиции, куда там. Просто забыл сколько раз за последние десять лет мишистов били и гоняли в регионах Грузии, когда они пытались проводить там свои акции. Били и гоняли не полицейские, если что, а обычные граждане, тот самый народ Грузии.

 

 

Сейчас такой тренд на Западе - делать ставку и выдвигать все, что не соответствует привычному, сложившемуся в истории образу основной движущей силы любых политических процессов, то есть зрелому и сильному мужчине. В этом анти-образе может быть женщина (любого возраста), это может быть гей или транс, или любой фрик, это может быть и прыщавый юноша, что угодно, только бы не солидный мужчина.

 

Яркий пример - Грета Тунберг, икона протестного и революционного движения в западных странах. Тут сочетание сразу нескольких факторов - и женский пол, и юный возраст, и даже какое-то ментальное отклонение. Нас всех хотят убедить, что эта малолетняя сопля знает все обо всем, и знает лучше нас, взрослых дяденек.

 

Вот и на нынешних акциях в Тбилиси, замечено много таких странных недорослей среднего пола, крикливых и безмозглых. Смотришь и не можешь понять кто это - девочка или мальчик - и что оно хочет, и понимает ли оно чего оно требует.

 

 

Вспомнился штурм Капитолия. Как я понимаю, Конгресс США, там заседающий, сродни грузинскому парламенту. Вот Капитолий кто штурмовал и ворвался туда, какова их участь? Их арестовали и дали тюремные сроки, а кто-то еще и погиб от пули охранника. И ничего, никто ничего не сказал.

 

Вчера, со стороны демонстрантов в Тбилиси, была такая же попытка штурма парламента. Никого не убили, некоторых временно задержали, сроков пока никому не дали, но из Штатов немедленно поступили угрозы грузинским властям за защиту главного государственного учреждения.

 

А представьте если бы задержанных упекли бы надолго, или кого-нибудь убило там, какой бы шум поднялся из Вашингтона, Брюсселя и Киева. Да, Киев тоже в последнее время наделил себя правом регулярно совать свой нос во внутренние дела Грузии, и даже сегодня Зеля с хмурым лицом сделал комментарии о событиях в Тбилиси, будто это каким-то боком его касается.

 

 

Знаете, что на это отвечают мишисты? Что грузинский народ глупый и продажный, что его легко обмануть и подкупить, поэтому Парламент Грузии не стоит сравнивать с аналогичными органами в западных странах. Там народ другой, они высшая раса, грузинам до них расти и расти.

 

Однако, не все потеряно, у грузин, продолжают они, оказывается уже есть небольшая прослойка очеловеченных, приближенных к высшей расе. Это как раз вот эти 12% во главе с Мишей, и вот они-то и должны управлять оставшимися 88% недоумков. Конечно так откровенно и цинично это не заявляется, но близкие по смыслу речи я от них слышал не раз.

ну так и есть

я вам слово говорю, у нас уже есть и внутри страны и за нее пределами уже готовые люди которые сидят на зп и по первому зову США будут здесь воду мутить и людей против властей поднимать,

прикрываться будут как обычно красивыми лозунгами на которые им наплевать, но их цель поймать рыбку в мутной воде и получить преференции дорвавшись хоть до какого места, а цель США и Запад в целом дестабилизация РФ и Ирана хоть ценой распятия Азербайджана, ну а те из наших кто подпишется на это - тем на страну откровенно наплевать,
есть из их числа парочка лохов мечтателей идеалистов, но подавляющее большинство жаждет занять место у кормушки и таких идеалистов сразу пустит в утиль.

да нам нелегко живется, но как говорится - мы думали мы на дне, но снизу постучались,

если все плохо - это не значит что надо сделать все еще хуже.

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 22:33, Temporal сказал:

 

Пусть угрожают и уничтожают всех диктаторские режимы несущие зло в мире. 

 

США это колыбель демократии и огромная им благодарность, что они не оставили Украину одну перед натиском Империи зла. Именно таким я видел США и она мои надежды оправдала.

 

Раше капут! Украине и Западу Слава!

а с нами как, нас тоже надо демократизировать посредством США?

Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2023 в 22:34, SBC сказал:

 

 

Грузия с 2004 года ждет интеграции в Евросоюз, а законопроект пытались принять только в 2023 году. Почти двадцать лет не принимали в свой союз, но зато вовсю напустили в нее свои НПО, с помощи которых влияли на ее внешнюю и внутреннюю политику.

 

И сейчас, когда в этой стране попытались даже не запретить эти НПО, просто высветить их, внезапно выяснилось, что именно вот это действие и является препятствием для вступление в ЕС. Ладно, закон отклонили, только в ЕС все равно не возьму, будем ждать еще двадцать лет.

какой ЕС? Азербайджан Грузия Армения нужны Западу в основном как плацдарм для ломки РФ и Ирана, 

удивительно сколько откровенных лошпетов этого не понимающих,
хотя скорее всего не лошпеты они никакие, а заинтересованные лица.

кто то напрямую деньги получает,кто то надеется получить, кто то прозябает в загранке и живет на копейки на бобах и просто злорадствует когда в Азербайджане плохо.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.03.2023 в 20:33, varra сказал:

Я патриот ни с каким оттенком, я против того, чтобы на решения властей моей страны давили внешние силы, которые поднимают какую то часть народа  против страны в своиз интересах, будь то хоть РФ, хоть кто, а на теме видимо есть те кому это нравится и те кто совсем не против такого расклада и которые еще и деньги за это с удовольствием возьмут.

А то что власти давят своих , не обидно ?

Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 00:26, Фрекен Бок сказал:

Пришла к логическому выводу, что коллективный Запад понял, что не справляется с Путиным, и они "подняли" грузин, о чем так долго мечтал Зеленский. 

скоро буду пытаться поднимать у нас, а многие на теме  будут сопливо вытирать слезы от радости и предвкушать передел власти и хлебных местечек,
все ради демократии конечно и блага страны, ганешна, разве бывает по другому.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 06:12, Zurich сказал:

А то что власти давят своих , не обидно ?

кого давят? если и давят то какая альтернатива? тот мужик про которого недавно тема была и  которым управляет вместо мозга головка от члена?

я навиделся всего этого в 90е и прекрасно знаю что стоит за всеми этими ниочемными словами,
пара тупых наивных петрушек которых используют, а  потом придя к власти смоют в унитаз и 99 процентов откровенных проходимцев.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.03.2023 в 21:16, varra сказал:

кого давят? если и давят то какая альтернатива? тот мужик про которого недавно тема была и  которым управляет вместо мозга головка от члена?

я навиделся всего этого в 90е и прекрасно знаю что стоит за всеми этими ниочемными словами,
пара тупых наивных петрушек которых используют, а  потом придя к власти смоют в унитаз и 99 процентов откровенных проходимцев.

Ay kişi, 90 процентов тем на форуме про полный писец в стране ,  каждый новый год принимается закон от которого все плачут,  но все равно-  bunada min şükür 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 00:39, Фрекен Бок сказал:

Все идет по плану. Закон об иноагентах был лишь поводом. 

то что происходит в Грузии и будет происходить - будут пытаться делать и у нас.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 06:20, Zurich сказал:

Ay kişi, 90 процентов тем на форуме про полный писец в стране ,  каждый новый год принимается закон от которого все плачут,  но все равно-  bunada min şükür 

например согласен и что делать? спалить страну и прикурить на пепелище?

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Варра, опиши пошагово теоретически как ты себе представляешь , если Азербайджан вдруг вскипит и выступит против РФ. ?

Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 01:01, Фрекен Бок сказал:

Россия и сегодня сильная. Жизнь там идет как шла. Никто с голода не умирает, зарплаты поднимают. 200, 300 тысяч потерь для России - капля в море, а вот для Украины - демографическая катастрофа. 

и ту же топку хотят бросить Азербайджан и Грузию, 

лошпетам не понять.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 01:19, Аджи-Мушкай сказал:

Сколько гавнюков появилось.

и не говори, с Путиным они воюют, сидя за границей,

им то пофиг, их это не коснется.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 06:24, Zurich сказал:

Варра, опиши пошагово теоретически как ты себе представляешь , если Азербайджан вдруг вскипит и выступит против РФ. ?

не совсем понял, а зачем, какой смысл? реально не понял причем тут это.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 01:30, nikotrissa сказал:

 

И факт что "сегодня" Грузия сошла с дистанции. 

видимо бОльшая часть народа так захотела, разве не это называется демократией?

Link to comment
Share on other sites

Окс
10.03.2023 в 06:26, varra сказал:

лошпетам не понять.

Ты новую обзывалку завел?) Вродь как в твои детство\юность педальных лошариков уже не было)

Edited by Окс
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 01:41, nikotrissa сказал:

Именно благодаря вмешательству Запада рос.войска не дошли до Тбилиси, Саакашвили вернул Аджарию бескровно, попытался и другие регионы-не вышло, вмешалась Москва. Попытка -не пытка, всё ещё может вернуться за стол переговоров, особенно если РФ проиграет битву "за интересы")

ну да, но именно благодаря Западу та война и началась )

а если Аджария пойдет под Турцию то 99 процентов форума будет ликовать и забудет про неприкосновенность границ )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 06:33, Окс сказал:

Ты новую обзывалку завел?) Вродь как в твои детство\юность педальных лошариков уже не было)

да, пока нравится, по новой обкатываю )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Несчастные мы  . Те, кто живет от зарплаты до зарплаты, пока кто то делит власть и положенные к ней в придачу плюшки . Всем им плевать на народ . И прозападным, и пророссийским и проукраинским. И тем, кто возносит благословение чужому заокеанскому государству . Все они ряженные снаружи в разные красивые слова и одинаково гнилые внутри . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.03.2023 в 21:29, varra сказал:

не совсем понял, а зачем, какой смысл? реально не понял причем тут это.

 

Как зачем ? А то одни общие фразы. А фактически это как будет?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 01:46, SBC сказал:

 

Не совсем так. Грузия была зоной влияния Германии только несколько месяцев 1918 года, а Азербайджан в это же время стал зоной влияния Турции. Турки и немцы как бы поделили Кавказ. Существование Армении, как я понимаю, в их планы не входило.

 

Потом Турция и Германия проиграли в войне и Кавказ целиком перешел под контроль победившей Антанты, если конкретнее Британии. Англичане ставку делали как раз армян и русских, а не на азербайджанцев и грузин. Британия ждала окончания Гражданской войны в России, и в случае победы белого движения и восстановления Российской империи, собиралась помочь русским вернуть Кавказ под свой контроль. Как никак, они были их бывшие союзники по Антанте.

 

После поражений Деникина и Врангеля во второй половине 1919 года, наступил перелом в Гражданской войне в пользу красных и Британия приготовилась уйти с Кавказа, а на кавказские республики стала смотреть как на потенциальные новые государства.

Бушидо просто идеалист мечтатель, он уехал в Германию, но там видимо не прижился и поэтому является англофилом, ну а то что его любимые англо саксы вооружают курдов, которые убивают этим оружием турок - такие вещи и подобные этим он старается не замечать,в его голове идеальная картина справедливых белых англо саксов, а мы все должны стать борцунами с РФ и хоть костьми лечь ради этого благого дела.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +PlayPlus
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +satira
    • +Verman
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions