Jump to content
Baku365.com

Сегодня ровно 5 лет как начался Евро Майдан на (В) Украине.


Stolz

Recommended Posts

Da Vinci
6 часов назад, Sasha сказал:

на самом деле не знаю что ответить. Правий Сектор сейчас стал слишком монетизированым брендом, раскололся в разных направлениях и собрал под этим названием таких разных людей, к которым у меня диаметрально разные отношения. Как раз сегодня слушала интервью Андрея Тарасенка, на сегодняшний день это глава партиии Правый сектор. Я не смогла сформировать свое однозначное мнение о нем. Честно.

  Но вот, например, УДА Правый Сектор это добровольческий батальйон, который с 14 года успешно решает боевые задачи. Им руководит Дмитрий Ярош, награжден государственными наградами за мужество и героизм. В их числе( УДА ПС) есть многие , кого я считаю великими украинцами, их героизм подтвержден высокими наградами и уже записан в новейшую историю. Я благодарна каждому добровольцу и горжусь существованием добровольческих батальйонов Правого Сектра, Азову, Донбасу, другим, потому что именно благодаря им в 14 году Украина устояла (состояние украинской армии на тот момент я думаю не надо коментировать, известно все) , именно благодаря этим людям армия моей страны сильная, дееспособная и успешно противостоит агрессии сейчас.
Я не идеализирую всех, кто взял в руки оружие и стал на защиту страны, не считаю это индульгенцией. Но я благодарна каждому, кто пошел защищать меня и моих детей. Благодаря им, не смотря на то, что война коснулась каждого в моей стране, каждого!, я живу в мирном городе, мои дети живут в мирном городе.
   

Устояла перед кем?На Украину кто то нападал?Такие герои как Ярош Украину развалили,вы этим гордитесь ?))Многочисленные награды за убийства ваших же украинцев?За то что матеря сыновей теряют?

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Всё-таки правы были древние, говоря, что ломать - легко - построить - трудно...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15 часов назад, Sasha сказал:

Могу оперировать прочитаным о СС Галычине  от Гайке, о КГБ от Гордиевского


ВЫ это серьезно? Это же предатель, самый настоящий, который работал на британскую разведку, Тут уже не надо других рассматривать, то что вы привели книгу Гордиевского, о многом говорит)

Разве он может объективно рассказать?

Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 hours ago, Аквилон said:


ВЫ это серьезно? Это же предатель, самый настоящий, который работал на британскую разведку, Тут уже не надо других рассматривать, то что вы привели книгу Гордиевского, о многом говорит)

Разве он может объективно рассказать?

А вы не читаете такого? вы считаете, чтоб  разобраться в истории достаточно читать только "одну сторону"?) А как же принцип "врага надо знать в лицо"?) Считаете, чтоб разобраться в ситуации достаточно включить передачу типа "60 минут", где все на блюдечке поднесут разжевано? 

Гайке вообще нацист, Вольф-Дитрих Гайке, майор вермахта.  Попутно говорю, что глубоко осуждаю нацизм, гитлеризм.  Мало ли, не так поймете.

Как хорошо, что я и Судоплатова вписала. может это хоть немного реабилитирует меня в ваших глазах.

По вашей реакции смею предположить, что Суворов, Солженицын или Солонин для вас также не авторитетные источники информации. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
16 hours ago, Da Vinci said:

Устояла перед кем?На Украину кто то нападал?Такие герои как Ярош Украину развалили,вы этим гордитесь ?))Многочисленные награды за убийства ваших же украинцев?За то что матеря сыновей теряют?

 

мы с вами играли в мафию, и поэтому я постаралась искренне и обширно ответить на ваш предыдущий вопрос. Не отшутившись, или что либо в том роде. Но я не знакома с вами, не знаю где вы живете и в каком информационном пространстве, поэтому не знаю что движет вами уверенно утверждать в этом посте то, что в моих глазах является ложью. Украина утояла перед агрессором. Россия напала на мою страну. Украину не развалили. Есть те, кто был награжден, но теперь осужден и посажен. Защита Родины или героизм в бою не является индульгенцией от злодеяний в дальнейшем. Ярош не фигурирует в отчетах военной прокуратуры. Я не считаю нужным убеждать в чем то кого то,  уж точно не на этом форуме. Не позволила бы себе создать сама подобную тему, но и пройти мимо мне сложно. Хотя каждый ответ для меня является откровением и забирает жизненные силы, слишком большая открытая рана на даный момент.  Надеюсь противоположные взгяды не станут помехой общения на этом форуме, но обсуждение политических тем с вами я таки буду избегать. Лучше уж будем играть в мафию.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
22 минуты назад, Sasha сказал:

А вы не читаете такого? вы считаете, чтоб  разобраться в истории достаточно читать только "одну сторону"?) А как же принцип "врага надо знать в лицо"?) Считаете, чтоб разобраться в ситуации достаточно включить передачу типа "60 минут", где все на блюдечке поднесут разжевано? 

Гайке вообще нацист, Вольф-Дитрих Гайке, майор вермахта.  Попутно говорю, что глубоко осуждаю нацизм, гитлеризм.  Мало ли, не так поймете.

Как хорошо, что я и Судоплатова вписала. может это хоть немного реабилитирует меня в ваших глазах.

По вашей реакции смею предположить, что Суворов, Солженицын или Солонин для вас также не авторитетные источники информации. 

Суворов на 100% это же конкретная "альтернативная"  история. В смысле, самая настоящая пропаганда, с целью уменьшить роль Советского союза в войне 

Ещё чуть-чуть и он вообще напишет, что Сталин первым войну начал

Поймите, есть версии, а есть целенаправленная ложь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Аквилон said:

Суворов на 100% это же конкретная "альтернативная"  история. В смысле, самая настоящая пропаганда, с целью уменьшить роль Советского союза в войне 

Ещё чуть-чуть и он вообще напишет, что Сталин первым войну начал

Поймите, есть версии, а есть целенаправленная ложь.

а Солонин?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11 минут назад, Sasha сказал:

а Солонин?

Скорее, негативно. Я мало знаком с ним, но из того что знаю, он все таки некомпетентен, у него нет образования в этой области и, фактически, он просто зарабатывает на книжках.

В отличие от"Суворова", который целенаправленно лжет.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
9 minutes ago, Аквилон said:

Скорее, негативно. Я мало знаком с ним, но из того что знаю, он все таки некомпетентен, у него нет образования в этой области и, фактически, он просто зарабатывает на книжках.

В отличие от"Суворова", который целенаправленно лжет.

а как вам Прилепин? 

Edited by Sasha
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 минут назад, Sasha сказал:

а как вам Прилепин? 

Вы хотите портрет составить что ли) 

Никак) в какой то момент был модным, что то прочитал и все

Он официальной истории вроде придерживается? 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Аквилон said:

Вы хотите портрет составить что ли) 

Никак) в какой то момент был модным, что то прочитал и все

Он официальной истории вроде придерживается? 

Ваш портрет. Хочу понять кто для вас является авторитетным источником информации. Уже вижу, что у нас с вами скорее всего они (источники)  разные.. Поэтому, если не хотите, не отвечайте..

Прилепин по мне террорист и приспособленец. Хотя его книги тоже читала. и они гамно (это не моя критика официальной истории. считайте всего лишь оценка его творчества) 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Sasha сказал:

мы с вами играли в мафию, и поэтому я постаралась искренне и обширно ответить на ваш предыдущий вопрос. Не отшутившись, или что либо в том роде. Но я не знакома с вами, не знаю где вы живете и в каком информационном пространстве, поэтому не знаю что движет вами уверенно утверждать в этом посте то, что в моих глазах является ложью. Украина утояла перед агрессором. Россия напала на мою страну. Украину не развалили. Есть те, кто был награжден, но теперь осужден и посажен. Защита Родины или героизм в бою не является индульгенцией от злодеяний в дальнейшем. Ярош не фигурирует в отчетах военной прокуратуры. Я не считаю нужным убеждать в чем то кого то,  уж точно не на этом форуме. Не позволила бы себе создать сама подобную тему, но и пройти мимо мне сложно. Хотя каждый ответ для меня является откровением и забирает жизненные силы, слишком большая открытая рана на даный момент.  Надеюсь противоположные взгяды не станут помехой общения на этом форуме, но обсуждение политических тем с вами я таки буду избегать. Лучше уж будем играть в мафию.

Россия напала ?Если бы Россия напала,Украины бы сейчас не было ,вы о чем ?)))

Значит как было дело.Украинцы напали на украинцев же,а подонок Янукович побоялся армию пустить на ваш правый сектор,который вы героями считаете,и раздавить этих гнид в зародыше.А Россия под шумок просто забрала себе Крым.А вот ДНР и ЛНР они не планировали создавать,это уже самостоятельная инициатива тех граждан Украины,которые не согласны с Порошенко))

Порошенко Украину в дерьмо лицом окунул,и эта прекрасная страна ещё долго будет платить по долгам фондов,вы платить будете за то,что он на вас же нажился))

Россия напала🤦‍♂️🤣Вы слишком хорошего мнения о вооружённых силах своей страны,если думаете что ваши т.н герои,которые людям в спину стреляли,и которые в Одессе живьём мирных жителей сожгли,способны что то противопоставить в войне с российской армией))Вам самой не стыдно бывает ,когда ваш президент,как последняя шавка,на задних лапках перед своими хозяевами американскими прыгает?))Россия на Украину напала оказывается ))) 

Вам сколько лет?))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Sasha said:

 Украина утояла перед агрессором. Россия напала на мою страну. Украину не развалили. Есть те, кто был награжден, но теперь осужден и посажен. Защита Родины или героизм в бою не является индульгенцией от злодеяний в дальнейшем. Ярош не фигурирует в отчетах военной прокуратуры. Я не считаю нужным убеждать в чем то кого то,  уж точно не на этом форуме. Не позволила бы себе создать сама подобную тему, но и пройти мимо мне сложно. Хотя каждый ответ для меня является откровением и забирает жизненные силы, слишком большая открытая рана на даный момент.  Надеюсь противоположные взгяды не станут помехой общения на этом форуме, но обсуждение политических тем с вами я таки буду избегать. Лучше уж будем играть в мафию.

У вас классическая гражданская война, основы которой были заложены на Майдане, когда начались стычки с т.н. титушками, Беркутом и прочими выходцами из Востока. Она всю дорогу тлела, начиная еще с 90-х, просто украинцы по природе не такой горячий как кавказские народы поэтому это все не перерастало в горячую фазу. На этом то то и сыграли внешние силы. Если бы Путин был более авантюрным то весь Восток сейчас был бы по примеру Крыма в составе России и для этого не надо было предпринимать какие то сверх усилия.

А сейчас Украина классический Вьетнам где две стороны воюют между собой вашими руками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
59 minutes ago, Da Vinci said:

Россия напала ?Если бы Россия напала,Украины бы сейчас не было ,вы о чем ?)))

Значит как было дело.Украинцы напали на украинцев же,а подонок Янукович побоялся армию пустить на ваш правый сектор,который вы героями считаете,и раздавить этих гнид в зародыше.А Россия под шумок просто забрала себе Крым.А вот ДНР и ЛНР они не планировали создавать,это уже самостоятельная инициатива тех граждан Украины,которые не согласны с Порошенко))

Порошенко Украину в дерьмо лицом окунул,и эта прекрасная страна ещё долго будет платить по долгам фондов,вы платить будете за то,что он на вас же нажился))

Россия напала🤦‍♂️🤣Вы слишком хорошего мнения о вооружённых силах своей страны,если думаете что ваши т.н герои,которые людям в спину стреляли,и которые в Одессе живьём мирных жителей сожгли,способны что то противопоставить в войне с российской армией))Вам самой не стыдно бывает ,когда ваш президент,как последняя шавка,на задних лапках перед своими хозяевами американскими прыгает?))Россия на Украину напала оказывается ))) 

Вам сколько лет?))

Извините, но уйду от дисскусии с Вами, оставшись при своем мнении) Не вижу смысла)
Лет достаточно, чтоб научиться критически мыслить. Но не старая)))) Юношеским максимализмом не страдаю, если вы об этом))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
44 minutes ago, Poor Yorick said:

У вас классическая гражданская война, основы которой были заложены на Майдане, когда начались стычки с т.н. титушками, Беркутом и прочими выходцами из Востока. Она всю дорогу тлела, начиная еще с 90-х, просто украинцы по природе не такой горячий как кавказские народы поэтому это все не перерастало в горячую фазу. На этом то то и сыграли внешние силы. Если бы Путин был более авантюрным то весь Восток сейчас был бы по примеру Крыма в составе России и для этого не надо было предпринимать какие то сверх усилия.

А сейчас Украина классический Вьетнам где две стороны воюют между собой вашими руками. 

спасибо за попытку, за ваш взгляд издалека, но у меня другая точка зрения. мне на месте виднее)

Edited by Sasha
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Sasha said:

спасибо за попытку, за ваш взгляд издалека, но у меня другая точка зрения. мне на месте виднее)

Почему издалека? Я на Украине прожил много лет и сейчас там много друзей. На первом и втором майдане присутствовал, третий уже пропустил.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Почему издалека? Я на Украине прожил много лет и сейчас там много друзей. На первом и втором майдане присутствовал, третий уже пропустил.

Эту войну назвать гражданской можно только издалека (исключаю для вас вариант намеренно лукавить). Тем более, если вы были учасником революции на граните. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
15 minutes ago, Sasha said:

Извините, но уйду от дисскусии с Вами, оставшись при своем мнении) Не вижу смысла)
Лет достаточно, чтоб научиться критически мыслить. Но не старая)))) Юношеским максимализмом не страдаю, если вы об этом))

Молодец, Саша, мозги, промытые русской пропагандой нужно игнорировать, иначе они Вас втянут в бесполезную дискуссию о величии "рускага мира"...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Sasha сказал:

Извините, но уйду от дисскусии с Вами, оставшись при своем мнении) Не вижу смысла)
Лет достаточно, чтоб научиться критически мыслить. Но не старая)))) Юношеским максимализмом не страдаю, если вы об этом))

Желаю вам поскорее скинуть этих Порошенко с фашистами Ярошем и им подобным,чтобы Украина процветать начала скорее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Sasha said:

Эту войну назвать гражданской можно только издалека (исключаю для вас вариант намеренно лукавить). Тем более, если вы были учасником революции на граните. 

Я был зрителем. Это простите за штамп вам вбивают в голову про то что это не гражданская война как и то что Майдан есть революция, смена власти от одного олигарха на другого при всей циничность революцией не зовётся. В говорить за войну вдвойне странно когда вы с оккупантом чуть ли не главные торговые партнёры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Da Vinci said:

чтобы Украина процветать начала скорее

спасибо):227:  работаю над этим каждый день)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Da Vinci said:

Желаю вам поскорее скинуть этих Порошенко с фашистами Ярошем и им подобным,чтобы Украина процветать начала скорее

На кого? Весь трагизм ситуации в том что на Украине нет и ближайшем будущем не будет того кто сможет ее вытащить из болота. Там все партии сплошной олиигархат.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Sasha сказал:

спасибо):227:  работаю над этим каждый день)

Йес)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

На кого? Весь трагизм ситуации в том что на Украине нет и ближайшем будущем не будет того кто сможет ее вытащить из болота. Там все партии сплошной олиигархат.

Время покажет)

Вот Саша,например,может повести за собой )

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Da Vinci сказал:

Время покажет)

Вот Саша,например,может повести за собой )

Там одна уже водила в раде - бисиком, где сейчас Савченко ?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, Stolz said:

Там одна уже водила в раде - бисиком, где сейчас Савченко ?

Все как по лекалам, еще со времен великой французской "Революция пожирает своих детей", лет 80 назад ее пустили бы в расход, сейчас объявили террористкой и упекли за решетку. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Все как по лекалам, еще со времен великой французской "Революция пожирает своих детей", лет 80 назад ее пустили бы в расход, сейчас объявили террористкой и упекли за решетку. 

Шо опять, сначало из "застенок" путинской России выдворяли, рожали на весь Мир, потом сам лично Порошенко награждал героем называл, а потм опятьупекли, блин не поймёшь там свадьбу в Малиновке. А когда там выборы ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Stolz said:

Шо опять, сначало из "застенок" путинской России выдворяли, рожали на весь Мир, потом сам лично Порошенко награждал героем называл, а потм опятьупекли, блин не поймёшь там свадьбу в Малиновке. А когда там выборы ?

Странно почему сейчас все молчат? Или таки "кровавая гебня" была права и она малость не в себе?

Если серьезно, начала вести себя самостоятельно, на президентское кресло позарилась, а в разборке олигархов кому нужен неуправляемый человек?

Выборы конец марта 19 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Странно почему сейчас все молчат? Или таки "кровавая гебня" была права и она малость не в себе?

Если серьезно, начала вести себя самостоятельно, на президентское кресло позарилась, а в разборке олигархов кому нужен неуправляемый человек?

Выборы конец марта 19 года.

Вчера смотрел 4 кандидатов, Коса лидирует, но она полностью в компромате у ФСБ , прикольно будет если юморист победит. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Stolz said:

Вчера смотрел 4 кандидатов, Коса лидирует, но она полностью в компромате у ФСБ , прикольно будет если юморист победит. 

После нового года надо запасаться попкорном, будет весело 🙂 Я даже пожалуй поставлю сотню в тотализатор на кого нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions