Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Май 2023


Al Pacino

Recommended Posts

Мурад
05.05.2023 в 18:13, Bushido сказал:

 

 

 

Мы говорим о тяо или об уничтожении мира?

Если тяо, то Нато в ответ уничтожит российский флот и крупные части росармии на суше.

Как и второй год НАТО нервно покурит в сторонке)))Пропоганда даёт свои плоды, оказывается у РФ не чем уничтожать флот врага и само НАТО)))

Edited by Мурад
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.05.2023 в 16:18, Мурад сказал:

Пропоганда даёт свои плоды, оказывается у РФ не чем уничтожать флот врага и само НАТО

 

 

Сначала Авдеевка и Артемовск, а потом и Брюссель.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 17:06, RAINMAN сказал:

Царь, рад, что поднял вам настроение.

 

Ещё раз: У вас есть статья, от официального СМИ, в которой говорится о "вывозе ЕС украинского зерна на корм скоту"? 

 

Или опять засчитываем вам распространение очередного фейка?  

Это Вы распространили. Я спросил... Давайте сделаем проще. Найдите из каких угодно источников конкретные цифры, сколько зерна по зерновой сделке ушло за 22-й год в страны Африки. Поделите это на сто миллионов. Потом поделите, ну по минимуму на два, что осело в более сытых странах Африки и в карманах приближенных к властям и подобном по ходу. И прикиньте, сколько там получится... на мой взгляд, где-то килограмма по три - в самом оптимистичном случае на человека. За год! Спасли от недоедания... Может быть Вы насчитаете даже 5кг...

Хотя, если не быть оптимистом, как я, хорошо, если по полкило насчитается... Это просто спасение от недоедания, да...

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Президент Чехии Павел сообщил, что подарил Зеленскому пистолет CZ 75.

CZ 75 начали выпускать в 1975 году, он получил широкое распространение в мире. В Чехии пистолет используется, в основном, в полиции (фото из соцсетей Павела)

 

Что бы точно башку снесло, а то вдруг выживет, ещё причудливее будет чем сейчас)))

IMG_20230505_182335_932.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад
05.05.2023 в 18:22, Bushido сказал:

 

 

Сначала Авдеевка и Артемовск, а потом и Брюссель.

Соледар, Мариуполь, Мелитополь, Лисичанск, Донецк, Луганск) Я даже не буду спрашивать чей Крым)))

 

Потом скорее всего Варшава, уж очень они напрашиваются.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 17:08, Мурад сказал:

А что такое официальное СМИ в сознание укроботов и русофобов?)))

Да все, что скажет Зеленский или его ОП - это официально и значит правда правда.

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 17:24, Мурад сказал:

Президент Чехии Павел сообщил, что подарил Зеленскому пистолет CZ 75.

CZ 75 начали выпускать в 1975 году, он получил широкое распространение в мире. В Чехии пистолет используется, в основном, в полиции (фото из соцсетей Павела)

 

Что бы точно башку снесло, а то вдруг выживет, ещё причудливее будет чем сейчас)))

IMG_20230505_182335_932.jpg

Это фейк. Настоящий пистолет такой.

image.png.07a9a688f3741514d1b25b080fced2cc.png

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/5/2023 at 5:23 PM, Царь said:

Это Вы распространили. Я спросил... Давайте сделаем проще. Найдите из каких угодно источников конкретные цифры, сколько зерна по зерновой сделке ушло за 22-й год в страны Африки. Поделите это на сто миллионов. Потом поделите, ну по минимуму на два, что осело в карманах приближенных к властям и подобном по ходу. И прикиньте, сколько там получится... на мой взгляд, где-то килограмма по три - в самом оптимистичном случае на человека. За год! Спасли от недоедания... Может быть Вы насчитаете даже 5кг...

Хотя, если не быть оптимистом, как я, хорошо, если по полкило насчитается...

Царь, ненадо уводить в сторону. Мне плевать на цифры и на зерно. 

 

Я привел статью о украинском зерне, вы же в ответ привели тезис о том, что "европа скармливает украинское зерно скоту". Откуда вы это взяли? Ну серьёзно? 

Вы просто выдумали? С пропагандистских СМИ? В трамвае услышали? Бабки на лавочке пожаловались? Откуда? 

Скоре всего, как говориться, вы "услышали звон", но толком не разобрались ))))) Как обычно)))

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
05.05.2023 в 18:26, Царь сказал:

Да все, что скажет Зеленский или его ОП - это официально и значит правда правда.

Есть у нас один русофоб в коллективе, он даже не знал что у Украины уже нет флота, он перестал существовать в первые недели СВО, чудо пропоганда)))

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.05.2023 в 09:31, Царь сказал:

image.png.f847cb02f898ed1aff0e5cdb4f06c54f.png

В Европе столько не доедает? Зачем тогда европейцы украинское зерно на корм скоту пускали?

Я даже знаю , кто эта юзерша 😁

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

украинское зерно накорнеплод никому не нужно, укро-рейх потерял последние доходы от сельского хозяйства, европейцы поняли что их продукция никому не нужна если есть дешевле зерно от украинцев, по этому и перекрыли кран что бы было сами что пожрать, фермеры взбунтовались и на украинское зерно ввели налоги в потом ещё нашли вредные вещества, так что украинское зерно все, амба, финале)))

Только дебил поверит что украинское зерно отправляют неграм умирающим от голода)))

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 17:29, RAINMAN сказал:

Царь, ненадо уводить в сторону. Мне плевать на цифры и на зерно. 

 

Я привел статью о украинском зерне, вы же в ответ привели тезис о том, что "европа скармливает украинское зерно скоту". Откуда вы это взяли? Ну серьёзно? 

Вы просто выдумали? С пропагандистских СМИ? В трамвае услышали? Бабки на лавочке пожаловались? Откуда? 

Скоре всего, как говориться, вы "услышали звон", но толком не разобрались ))))) Как обычно)))

Из сми. И мне пофиг из каких. У вас есть ваши неполживые возьмите и посчитайте.

Вот давайте и разберитесь. Возьмите из каких угодно ваших и попробуйте прокормить 22-й год сто миллионов на поставленное конкретно голодающим.

Может поймете, что ваши независимые слова ОП Зеленского пропагандисткие печатают... И всё.

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
05.05.2023 в 18:13, Bushido сказал:

 

 

 

Мы говорим о тяо или об уничтожении мира?

Если тяо, то Нато в ответ уничтожит российский флот и крупные части росармии на суше.

А вы подумайте что будет если НАТО наберётся мужества атаковать хотя бы одну рыбацкую лодку РФ)))

Edited by Мурад
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 17:33, Мурад сказал:

украинское зерно накорнеплод никому не нужно, укро-рейх потерял последние доходы от сельского хозяйства, европейцы поняли что их продукция никому не нужна если есть дешевле зерно от украинцев, по этому и перекрыли кран что бы было сами что пожрать, фермеры взбунтовались и на украинское зерно ввели налоги в потом ещё нашли вредные вещества, так что украинское зерно все, амба, финале)))

Только дебил поверит что украинское зерно отправляют неграм умирающим от голода)))

Да им вообще пофиг. Эта сделка только для того, чтобы держать выход из одесских портов открытыми и чтобы не бомбанули структуры там. Поэтому Запад посулил своим фермирам покрывать убытки. Чтобы сделка не закрывалась. Только чтобы у Украины был выход к морю и порты.

Edited by Царь
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/5/2023 at 5:39 PM, Царь said:

Из сми. И мне пофиг из каких. У вас есть ваши неполживые возьмите и посчитайте.

Вот давайте и разберитесь. Возьмите из каких угодно ваших и попробуйте прокормить 22-й год сто миллионов на поставленное конкретно голодающим.

Может поймете, что ваши независимые слова ОП Зеленского пропагандисткие печатают... И всё.

 

Я могу разобраться. Без проблем. Я обычно этого не делаю, но сделаю только для того, что бы очередной раз доказать, что вы фейкомётчик.

 

Вот оригинал статьи на которую ссылаются российские СМИ:

e5f86a36-2f64-4868-92ce-83af9c826a89_w12
WWW.SPIEGEL.DE

Das Getreideabkommen zwischen Moskau und Kiew sollte die weltweite Nahrungsmittelnot lindern. Doch bislang kommt in erster Linie Mais übers Schwarze...

 

Вот что перепечатали российские СМИ

 

rian_8246602hrru_00d.jpg
RG.RU

По состоянию на 1 сентября из 63 сухогрузов, вышедших из портов Украины, только 3 судна были загружены пшеницей

 

А вот то, что говорите вы 

Quote

В Европе столько не доедает? Зачем тогда европейцы украинское зерно на корм скоту пускали?

 

Вывод: Вы слышали звон, да не поняли о чем он. И опять распространаяете фейковую информацию. 

 

Удачи.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Стратегическая авиация ВКС России наносит ракетный удар по целям на территории Украины

️Часть ракет уже поразили объекты, в том числе на оккупированной ВСУ части Донбассе.

️Часть ракет вошли  в воздушное пространство Украины.

️Взрывы в Никопольском районе Днепропетровской области
В воздухе бомбардировщики-ракетоносцы готовятся запустить новую волну.

️По всей Украине, кроме западной части, ревёт воздушная тревога. Власти призывают находиться в укрытиях.

IMG_20230505_184839_652.jpg

  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Разработчик БПЛА: Атаковавшие Кремль дроны были запущены не из Украины, а из Подмосковья

 

Пытавшиеся совершить атаку на Кремль 3 мая беспилотники были запущены не из Украины, а максимум из Подмосковья, о чем свидетельствуют их размер и вероятное отсутствие боевой части. Об этом заявил The Insider генеральный директор компании «Авиановации», разработчик беспилотных летательных аппаратов Сергей Товкач. По его словам, БПЛА управлялись вручную и могли использовать запретные частоты.

«БПЛА ниоткуда особо не прилетали, их запускали максимум откуда-то из Подмосковья. Об этом свидетельствуют две вещи: во-первых, размер дронов — они в силу размеров не могли прилететь из Украины; во-вторых — заряд. Заряда у них не было, было что-то, сделанное из пиротехники. Это не была мина, это не был боеприпас, который мог бы нанести какой-то ущерб. Это то, что можно сварганить из подручных средств в России.

Соответственно, скорее всего, оператор был удаленный, для украинцев это уже давно не секрет, как применять дроны, управляемые удаленно. Оператор где-то сидит, через Starlink идет ретранслятор, либо Starlink установлен на дроне, если это тяжелый дрон.

Товкач считает, что системы РЭБ в центре Москвы позволили беспилотникам долететь до Кремля потому, что заглушить их крайне сложно в том случае, если используются ретрансляторы и нестандартные частоты.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
05.05.2023 в 18:42, Царь сказал:

Да им вообще пофиг. Эта сделка только для того, чтобы держать выход из одесских портов открытыми и чтобы не бомбанули структуры там. Поэтому Запад посулил своим фермирам покрывать убытки. Чтобы сделка не закрывалась. Только чтобы у Украины был выход к морю и порты.

Насколько я знаю уже капут этой сделке, укроботы в курсе?)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Херсон 2.0?

 

Россия эвакуирует 70 тысяч человек из оккупированной Запорожской области накануне наступления ВСУ

 

В преддверии украинского контрнаступления пророссийсикие власти Запорожской области решили начать эвакуацию населения. 

Из прифронтовых населенных пунктов, захваченных Россией, выводят местных жителей. Об этом заявил пророссийский врио главы региона Евгений Балицкий.

Всего планируют эвакуировать 70 тысяч человек, сообщил заместитель председателя правительства региона по экономике Андрей Козенко. По его словам, сейчас начали вывозить жителей в Пологовском районе.

В последние дни украинская армия усилила обстрелы территорий, близких к линии боестолкновений, пишет назначенный Кремлем губернатор. «В связи с этим мною принято решение убрать в первую очередь детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений от огневого воздействия противника и переместить с прифронтовых территорий вглубь области», — пишет он в телеграм-канале.

Эвакуацию, по словам Балицкого, проводят в 18 населенных пунктах: Тимошовка, Смирново, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка.

«Мы не можем рисковать безопасностью людей и обеспечим средства для организованного выезда, единовременные выплаты, размещение и питание. Временное перемещение будет организовано в пределах региона», — уточнил Балицкий.

Другой пророссийский чиновник из Запорожской области, член главного совета администрации Владимир Рогов, сообщил ТАСС, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) скопили несколько десятков тысяч военных на передовой в регионе. «Сил у них достаточно, чтобы проводить наступательные действия», — добавил он.

Накануне Рогов говорил, что украинская армия начала наступление южнее города Орехов (город в Пологовском районе Запорожской области). «Их встретили прицельным огнем на первой линии обороны наши мотострелки и разведка», — заявил чиновник.

До этого министр обороны Украины Алексей Резников говорил, что страна находится «на финишной прямой» перед началом контрнаступления. Командование заканчивает последние приготовления перед там, как Генеральному штабу, главкому и его команде будет понятно, «как, где и когда» они будут атаковать, отмечал он. 

Как писал The New York Times, Киев планирует начать контрнаступление уже в мае. К концу апреля ВСУ подготовили 12 боевых бригад численностью около четырех тысяч бойцов в каждой, отмечала газета со ссылкой на утекшие документы Пентагона. Девять из них прошли обучение в странах НАТО. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
T.ME

И о чем только гнида разговаривала с Си?)))

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 17:46, RAINMAN сказал:

Я могу разобраться. Без проблем. Я обычно этого не делаю, но сделаю только для того, что бы очередной раз доказать, что вы фейкомётчик.

 

Вот оригинал статьи на которую ссылаются российские СМИ:

e5f86a36-2f64-4868-92ce-83af9c826a89_w12
WWW.SPIEGEL.DE

Das Getreideabkommen zwischen Moskau und Kiew sollte die weltweite Nahrungsmittelnot lindern. Doch bislang kommt in erster Linie Mais übers Schwarze...

 

Вот что перепечатали российские СМИ

 

rian_8246602hrru_00d.jpg
RG.RU

По состоянию на 1 сентября из 63 сухогрузов, вышедших из портов Украины, только 3 судна были загружены пшеницей

 

А вот то, что говорите вы 

 

Вывод: Вы слышали звон, да не поняли о чем он. И опять распространаяете фейковую информацию. 

 

Удачи.

:facepalm: Т.е. посчитать сколько судов, куда конкретно и чего вывезли, вы не хотите... ООН тоже все врет. Только Ваше "независимое"  СМИ про сто миллионов написало истинную правду прямо от Зеленского, наверное... И на мой удивленный вопрос вы начали что-то про независимость... Возьмите все же цифры лучше найдите. Что, куда сколько... Вы от лица ваших независимых сказали про сто миллионов голодающих спасенных украинским зерном. И пытаетесь вместо подтверждения этого, переложить на меня ответственность за сомнения в честности ваших независимых.

Я же даже не на Вас батон крошу. Неужели не хотите для себя выяснить насчет  своих независимых и неангажированных?

Лично мне даже не надо, чтобы Вы что-то там признали или не признали. Пофиг, хоть что говорите или молчите как партизан. Без проблем. Чисто для себя попробуйте.

Edited by Царь
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 17:51, Мурад сказал:

Насколько я знаю уже капут этой сделке, укроботы в курсе?)))

Вроде пока не прервали официально. Погодите, еще может быть опять "жест доброй воли"

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

"Эрдоган это второй Путин".
Выборы в Турции приближаются. Запад не скрывает, что надеется на низвержение "Друга Реджепа".

 

Эрдоган просто не дурак, он лучше знает что надо делать!

IMG_20230505_185842_872.jpg

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад

А укроботы знают что в Европе полная опа? Закрываются производства и цены растут на все? А то ч о коммуналка выросла в разы кто-нибудь из укроботов в курсе вообще?)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

grey72
05.05.2023 в 19:22, Мурад сказал:

А укроботы знают что в Европе полная опа? Закрываются производства и цены растут на все? А то ч о коммуналка выросла в разы кто-нибудь из укроботов в курсе вообще?)))

 

Говорят что все это неправда. Один деятель тут выступает с опровержением, аргументируя это тем, что его жинке где-то там в Германии   очки выдают с переменными диоптриями! Другой, бунт во Франции объясняет тем, что это французам просто делать нечего от беззаботной, свободной и благополучной жизни. Совсем зажрались негодяи !

Edited by grey72
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В любой другой стране за такое выступление во время войны вызвали бы на допрос.

 

Но войны нет, есть сво, так что всё ок.

 

Это не дискредитация, бабушка с плакатом "Нет войне" дискредитация.

 

nSHN8AwtMg-bWAZAzUnYkdJuAuyvEDVsersLRLtU
T.ME

#1566 Евгений Пригожин, ЧВК «Вагнер»

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
05.05.2023 в 19:37, Bushido сказал:

В любой другой стране за такое выступление во время войны вызвали бы на допрос.

 

Но войны нет, есть сво, так что всё ок.

 

Это не дискредитация, бабушка с плакатом "Нет войне" дискредитация.

 

nSHN8AwtMg-bWAZAzUnYkdJuAuyvEDVsersLRLtU
T.ME

#1566 Евгений Пригожин, ЧВК «Вагнер»

 

Люсю Арестовича просто попросили АУС) Но даже это не помешало его рту )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.05.2023 в 17:43, Мурад сказал:

Люсю Арестовича просто попросили АУС) Но даже это не помешало его рту )))

 

 

Аррстович не выдавал военные секреты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
05.05.2023 в 19:30, grey72 сказал:

 

Говорят что все это неправда. Один деятель тут выступает с опровержением, аргументируя это тем, что его жинке где-то там в Германии   очки выдают с переменными диоптриями! Другой, бунт во Франции объясняет тем, что это французам просто делать нечего от беззаботной, свободной и благополучной жизни. Совсем зажрались негодяи !

Ну очки может енот жинке и выдали, как беженке, малоимущей, а так в целом Европа не замёрзла но платить за укро-рейх пришлось)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

«Особенного тщательно проверяют россиян». Беларусь ввела погранконтроль на границе с Россией

 

«Окно» побега через границу с Беларусью захлопывается для россиян, которым грозит призыв в армию.

Как сообщает «Зеркало», беларусские погранслужбы ввели контроль на границе с РФ, которого не было с 2011 года.

Контрольно-пропускные пункты (КПП), шлагбаумы и заградительная лента с шипами появились на трассе М1 при въезде в Беларусь через Дорбуш, а также на трассе между Лиозно и Рудней.

В Гомельской програнгруппе подтвердили, что проверка документов будет проводиться только на въезде в Республику Беларусь. Представитель ведомства уточнил, что мероприятия носят «временный характер. 

Белорусский Госпогранкомитет сообщил, что контроль «до особого распоряжения» введен на шести основных направлениях выезда из России в республику. 

Как итог: на границе выстраиваются очереди, а очевидцы отмечают, что «особенно тщательно проверяют россиян», пишет «Зеркало». На трассе М-1 контроль занимает порядка трех часов, «всех выгоняют из машин, обыскивают, записывают документы».

Установка КПП происходит «в рамках выполнения соглашения о взаимном признании виз с Россией», сообщили в Госпогранкомитете. Ратифицированный Госдумой в конце января этот документ, в частности, требует создания «системы информационного обмена о пересечении границ России и Беларуси в пунктах пропуска».

В апреле в России вступил в силу закон об электронных повестках, который позволяет закрывать выезд из страны, просто отправив «повестку» через Госуслуги, а в случае неявки в военкомат - запрещать водить автомобиль и проводить сделки с недвижимостью.

По словам высокопоставленного источника The Moscow Times, закон стал ответом на массовую эмиграцию после первой волны мобилизации, которая «лично задела» президента.

Edited by RAINMAN
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Azeri
    • Женщина
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions