Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Май 2023


Al Pacino

Recommended Posts

Zurich
07.05.2023 в 14:29, Царь сказал:

image.png.e11f06ef6abf772bda79d0d5c4ceae4d.png

На Украине объявили о желании заменить герб СССР на монументе Родине-матери на тризуб. А вот так выглядят люди, которые уже сейчас носят тризуб на своей одежде.

Окститесь уроды, наша Родина-мать никогда не зиговала! Это ваш выбор, от которого мы вас очень скоро отучим.

 

164054245_0_0_0_0_1240x0_80_0_0_a33b5f3f47b2e217ed5b6a7131791621.jpg.webp

  • Like 6
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Сирию приняли обратно в Совет Лиги арабских государств, сообщает МИД Ирака. 

Членство Сирии в ЛАГ было приостановлено в ноябре 2011 года в разгар начавшегося в арабской республике внутреннего кризиса. Большинство арабских стран тогда присоединились к экономическому бойкоту Сирии, после того, как не смогли добиться уступок для оппозиции.

Все возвращается на круги своя...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
blYqxgnvICnwMg2xB4bQ6za2kiD9alC5CmxEfCTm
T.ME

Первое судно с зерном из ДНР загрузилось в Мариупольском порту В Мариупольском морском порту загрузилось первое судно с зерном из...

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
07.05.2023 в 22:35, Царь сказал:

Сирию приняли обратно в Совет Лиги арабских государств, сообщает МИД Ирака. 

Членство Сирии в ЛАГ было приостановлено в ноябре 2011 года в разгар начавшегося в арабской республике внутреннего кризиса. Большинство арабских стран тогда присоединились к экономическому бойкоту Сирии, после того, как не смогли добиться уступок для оппозиции.

Все возвращается на круги своя...

 

Опа! А Асад оказывается больше не людоед и не исчадие ада вырвавшееся из преисподней, а вполне себе респектабельный президент. Как же переменчив этот мир. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006
08.05.2023 в 00:29, Царь сказал:

image.png.e11f06ef6abf772bda79d0d5c4ceae4d.png

На Украине объявили о желании заменить герб СССР на монументе Родине-матери на тризуб.

А вот так выглядят люди, которые уже сейчас носят тризуб на своей одежде.

Окститесь уроды, наша Родина-мать никогда не зиговала! Это ваш выбор, от которого мы вас очень скоро отучим.

<p>Фото: соцсети</p>

 

Ростовские школьники-футболисты приветствовали Гитлера на уроке химии
https://life.ru/p/912196

 

  • Like 8
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

он говорил что кинжал это гиперзвуковой пшык))

 

украинцы докозали это ))

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
RPosdF5x3V9-KJyGb5HKiwjcOdxQDd8a3eaHl8Rw
T.ME

Сила искусства. Художник Алеша Ступин в новой своей карикатуре очень метко показал кем на самом деле является подонок пригожин —...

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Источники телекомпании CNN подтверждают заявление украинских Воздушных сил о том, что им удалось сбить над Киевом российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал" при помощи американской системы ПВО Patriot. 

До сих пор эта система применялась против обычных баллистических ракет, а возможность сбивать гиперзвуковые была чисто теоретической.

Неназванный источник заверил CNN, что американские советники в перехвате не участвовали, и задачу самостоятельно выполнили украинцы, обученные в Оклахоме.

По данным собеседника CNN, этот факт вызывает особенное удовлетворение в Пентагоне.

В свою очередь, в России перехват "Кинжала" вызовет серьезные вопросы о том, не получила ли Украина надежные средства борьбы с гиперзвуковыми ракетами, сказано в публикации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
08.05.2023 в 00:49, Manneken Pis сказал:

Источники телекомпании CNN подтверждают заявление украинских Воздушных сил о том, что им удалось сбить над Киевом российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал" при помощи американской системы ПВО Patriot. 

До сих пор эта система применялась против обычных баллистических ракет, а возможность сбивать гиперзвуковые была чисто теоретической.

Неназванный источник заверил CNN, что американские советники в перехвате не участвовали, и задачу самостоятельно выполнили украинцы, обученные в Оклахоме.

По данным собеседника CNN, этот факт вызывает особенное удовлетворение в Пентагоне.

В свою очередь, в России перехват "Кинжала" вызовет серьезные вопросы о том, не получила ли Украина надежные средства борьбы с гиперзвуковыми ракетами, сказано в публикации.

Агил Рустамзаде как то говорил, что "Кинжал" это "Искендер" воздушного базирования. Хотя технические характеристики есть в открытом доступе, можно сравнить по МАХ-ам

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

очень интересный ролик - разбор 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
07.05.2023 в 21:45, Al Pacino сказал:

Научный сотрудник RUSI* Сэмюэл Рамани изучил слитые документы Пентагона, в которых раскрываются детали противостояния между "ЧВК Вагнера" и Минобороны РФ, которые многое объясняют.

Из документов следует, что:

▪️Минобороны РФ явно обеспокоено неспособностью бороться с Пригожиным в информационной войне. У них нет возможности заблокировать каналы Пригожина в Телеграме, а также провоенных блогеров, которые распространяют его посылы.

▪️Минобороны РФ не занималось поставками боеприпасов "Вагнеру" напрямую. "Вагнер" получал боеприпасы от оперативной группы в Бахмуте. Минобороны РФ не знало доподлинно (или делало вид, что не знало?, - прим.), сколько боеприпасов у "Вагнера", и пыталось съехать на российские законы (да, "ЧВК Вагнера" вне закона, согласно законодательству РФ, как и все остальные частные военные компании, - прим.).

▪️Но известно, что Герасимов пытался прекратить поставки боеприпасов, а также полёты военных транспортных самолётов в штаб-квартиру "ЧВК Вагнера" в Ростове-на-Дону. Это происходило в начале февраля, когда вспыхнуло напряжение из-за отстранения Суровикина.

▪️К середине февраля ФСБ подтвердило, что "Вагнер" получал меньше боеприпасов, чем ему было обещано. Минобороны РФ вняло давлению Пригожина и предложило удвоить поставки боеприпасов "Вагнеру".

▪️Путин лично участвовал в диспуте между Шойгу и Пригожиным в конце февраля. У них была совместная встреча.

▪️Пригожин пытался заручиться поддержкой Путина, чтобы тот вернул ему доступ к вербовке заключённых, предлагая, чтобы "Вагнер" сам занимался обучением войск, а также обещая привести частные военные компании из Афганистана (!). Путин, вероятно, стал на сторону Шойгу, и ни одна из инициатив Пригожина не сработала.

▪️Становится понятно, что связь Путина с Герасимовым теснее, чем с Пригожиным, и что признаки саботажа / игнорирования запросов Пригожина Министерством обороны РФ имеют некоторые подтверждения.

Вероятно, у Пригожина нет политических рычагов влияния на руководство РФ, с этим связана его экстенсивная чёрная медиакампания как единственный способ влиять на ситуацию.

Вероятно, Кадыров также находится как бы "над" Пригожиным в политической иерархии Кремля, исходя из сегодняшнего видео, где Кадыров даёт ему указания.

И то, что Пригожин пошёл на сглаживание (сказал, что получил обратную связь от Минобороны РФ и получил Суровикина в качестве куратора между инстанциями), вероятно, говорит о том, что его поставили перед выбором - либо подчиниться и перестать обострять, либо... остаться в Бахмуте навсегда.

Я с русскими общался на русском форуме ещё во время использования вагнера в Сирии, знаете какая у них позиция, раз они не законные, пускай подыхают, нам до них нет никакого дела.  Да, там все так, если у школьника на карточке нет денег на проезд, то его высаживают из автобуса даже если на улиц 30-ти градусный мороз-закон!

Edited by ddd
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
07.05.2023 в 22:29, Царь сказал:

image.png.e11f06ef6abf772bda79d0d5c4ceae4d.png

На Украине объявили о желании заменить герб СССР на монументе Родине-матери на тризуб.

А вот так выглядят люди, которые уже сейчас носят тризуб на своей одежде.

Окститесь уроды, наша Родина-мать никогда не зиговала! Это ваш выбор, от которого мы вас очень скоро отучим.

Интересно как они технически это сделают, снимут герб с монумента?

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
08.05.2023 в 07:17, ddd сказал:

Я с русскими общался на русском форуме ещё во время использования вагнера в Сирии, знаете какая у них позиция, раз они не законные, пускай подыхают, нам до них нет никакого дела.  Да, там все так, если у школьника на карточке нет денег на проезд, то его высаживают из автобуса даже если на улиц 30-ти градусный мороз-закон!

А если школьнику родители не положили завтрак, то он вправе съесть соседа по парте. Дикари, что еще сказать

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
07.05.2023 в 22:31, Zurich сказал:

 

164054245_0_0_0_0_1240x0_80_0_0_a33b5f3f47b2e217ed5b6a7131791621.jpg.webp

"Русский марш" 2010 года? - Свежо!

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
08.05.2023 в 07:48, W0lf сказал:

А если школьнику родители не положили завтрак, то он вправе съесть соседа по парте. Дикари, что еще сказать

Ну от русских я другой позиции и не жду, я с ними общаюсь лет 20.

Вы уже в двух ответах сравниваете  черное с мягким.

То вы обвиняете украинцев в русофобии, требуя от них любить русских за то что они убивают украинцев русские разрушают украинские города, убивают десятки тысяч украинских граждан,  а теперь вы оправдывате то, как ребенка в России выкинули в 30-ти градусный мороз из автобуса, какой то ересью, которая может прийти в голову только с больной фантазий.

Edited by ddd
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
07.05.2023 в 21:32, Zurich сказал:

Международный Олимпийский комитет добавил в программу национальный российский вид спорта " переобувание в прыжке"

Наконец-то. Данный вид спорт имел место быть давно. Главные лоббисты этого вида спорта, Марк Фейгин, Матвей Гонопольский, Александр Невзоров и другие призеры... 🙂 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
07.05.2023 в 23:55, W0lf сказал:

"Русский марш" 2010 года? - Свежо!

То есть этого не было ? Или было ? Или не все так однозначно?)

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/8/2023 at 7:45 AM, W0lf said:

Интересно как они технически это сделают, снимут герб с монумента?

Как у нас с Политеха и управления ЖД сняли - так и у них снимут. Правда там высота и размеры больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
08.05.2023 в 08:02, ddd сказал:

Ну от русских я другой позиции и не жду, я с ними общаюсь лет 20.

Вы уже в двух ответах сравниваете  черное с мягким.

То вы обвиняете украинцев в русофобии, требуя от них любить русских за то что они убивают украинцев русские разрушают украинские города, убивают десятки тысяч украинских граждан,  а теперь вы оправдывате то, как ребенка в России выкинули в 30-ти градусный мороз из автобуса, какой то ересью, которая может прийти в голову только с больной фантазий.

Я никого не призвал любить русских. Предпочитаю вообще по поступкам людей ценить. Зеленский (куда без него) - еврей, мне что теперь Юлия Гусмана, к примеру, ненавидеть, или Ширвиндта?  Или делить евреев на плохих и хороших? Меня возмущает факт когда огульно  целую нацию незаслуженно боясь ненавидят. Невзоров тоже русский -  к слову сказать.

20 лет общаетесь с русскими? Звучит так, как будто вы общаетесь  с инопланетянами, которых никто не видел и рассказываете свои личные ощущения от общения с ними, при этом обобщая.  Большинство всю жизнь общаются  с ними, а еще большая часть не зацикливается на нации. 

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
08.05.2023 в 08:13, Slider сказал:

Как у нас с Политеха и управления ЖД сняли - так и у них снимут. Правда там высота и размеры больше.

Ну, вот я о высоте и думаю. Как достанут если за 30 лет этого не смогли сделать

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
08.05.2023 в 08:17, W0lf сказал:

Я никого не призвал любить русских. Предпочитаю вообще по поступкам людей ценить. Зеленский (куда без него) - еврей, мне что теперь Юлия Гусмана, к примеру, ненавидеть, или Ширвиндта?  Или делить евреев на плохих и хороших? Меня возмущает факт когда огульно  целую нацию незаслуженно боясь ненавидят. Невзоров тоже русский -  к слову сказать.

20 лет общаетесь с русскими? Звучит так, как будто вы общаетесь  с инопланетянами, которых никто не видел и рассказываете свои личные ощущения от общения с ними, при этом обобщая.  Большинство всю жизнь общаются  с ними, а еще большая часть не зацикливается на нации. 

Речь вообще то шла, об отношении русских к законам, в независимости от дебильности законов, это вы привели какой то выдуманный "дикий" пример, я и ответил.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Основное к этому часу по массированному удару по целям на Украине:

сообщается, что ракетные удары нанесены по мосту и аэродрому Школьный в Одессе;

— в одесских чатах пишут о попаданиях по скоплению поставленной Западом техники, предназначенной для наступления;

— взрывы сейчас слышны также в Киеве и Киевской области, идёт их третья волна;

— кроме того, воздушная тревога объявлена в Черниговской, Житомирской, Кировоградской, Николаевской областях Украины, на подконтрольных Киеву частях Херсонской и Запорожской;

— Рогов пишет о прилётах по складам и позициям ВСУ в Орехове (Запорожская область);

— по неподтверждённой пока информации из украинских соцсетей, в Краматорске взорван склад боеприпасов, в Павлограде — место расположения 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады;

— профильные каналы называют этот удар самым массированным с момента начала СВО.

На видео — одна из вспышек после взрыва в Одессе.

🟩 Подпишись — RT на русском

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
08.05.2023 в 08:10, Zurich сказал:

То есть этого не было ? Или было ? Или не все так однозначно?)

Были  и 2010 начали бороться с этим, искоренив. Одно дело лечить больных, как это делается в России и в других так ненавистных некоторым диктаторских странах, другое дело "демократично" носиться с букетом заболеваний, гордясь им и пытаясь наградить еще и окружающих. Российский фашизм - онкологическое заболевание которое победили и будут побеждать борясь с ним.  Украинский нацизм - триппер запущенной формы который не только не пытаются лечить, но и поощряют на государственном уровне, пытаясь заразить большое количества населения.. и не только в своей стране. 🙂 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

О ЧЕМ ГОВОРЯТ НЕВИДАННЫЕ ПО СИЛЕ УДАРЫ ПО УКРАИНЕ

1. У нас есть, чем бить, мы никогда не стреляем остатками.

2. У нас наладилась новая разведывательная сеть, которая, надо признать, к началу СВО была разгромлена СБУ.

3. Мы владеем инициативой. Мы знаем, когда нам бить и самое главное - куда.

4. Мы теряем надежду выманить ВСУ в наступление на нас. Наверное, наступает время наших  инициатив по наступлению.

Александр Сладков

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/7/2023 at 9:29 PM, Царь said:

image.png.e11f06ef6abf772bda79d0d5c4ceae4d.png

На Украине объявили о желании заменить герб СССР на монументе Родине-матери на тризуб.

А вот так выглядят люди, которые уже сейчас носят тризуб на своей одежде.

Окститесь уроды, наша Родина-мать никогда не зиговала! Это ваш выбор, от которого мы вас очень скоро отучим.

С себя начинать надо, россияне, с себя!!!

 

302590d0e0616912b7f801be500110dd.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/8/2023 at 6:55 AM, W0lf said:

"Русский марш" 2010 года? - Свежо!

"Русский марш" русских нацистов в 2021. 

forum-0023124205.webp

  • Like 10
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Песков слямзил часы у Пугачевой😂

 

Алла Пугачева обратилась в полицию из-за пропажи часов за 2 млн рублей.
Певица Алла Пугачева обратилась с заявлением в Кунцевский отдел МВД в связи с пропажей наручных часов Hublot стоимостью 2 млн рублей.
- Эти часы мне подарили на позапрошлый день рождения выпускники "Фактора А". А вчера во время похорон Валентина Юдашкина на Троекуровском я заметила, что они пропали. Я почти ни с кем не контактировала. Буквально ко мне подошли два-три человека, включая Дмитрия Пескова. Он не в курсе, говорит, что ему ничего не известно, - сообщила певица.
😎

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.05.2023 в 09:25, Вредный Крыс сказал:

Песков слямзил часы у Пугачевой😂

 

Алла Пугачева обратилась в полицию из-за пропажи часов за 2 млн рублей.
Певица Алла Пугачева обратилась с заявлением в Кунцевский отдел МВД в связи с пропажей наручных часов Hublot стоимостью 2 млн рублей.
- Эти часы мне подарили на позапрошлый день рождения выпускники "Фактора А". А вчера во время похорон Валентина Юдашкина на Троекуровском я заметила, что они пропали. Я почти ни с кем не контактировала. Буквально ко мне подошли два-три человека, включая Дмитрия Пескова. Он не в курсе, говорит, что ему ничего не известно, - сообщила певица.
😎

жесть) и смех и грех) Я бы не стала заморачиваться, пусть быстрее уезжает) еще на нее повесят что ищверянством занимается)

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +PlayPlus
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +satira
    • +Verman
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions