Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно для счастья или, хотя бы, безбедной жизни


WooDoo

на семью из 4х человек. нужно иметь доход  

93 members have voted

  1. 1. на семью из 4х человек. нужно иметь доход

    • >6000
      34
    • 6000
      5
    • 5000
      15
    • 4000
      21
    • 3000
      12
    • 2000
      3
    • <2000
      4


Recommended Posts

Arzu777
05.05.2023 в 19:28, KASTEEL сказал:

    Не форум, а бильдербергский клуб какой то. 

Да нет, почему? В Азербайджане люди делятся на две категории - те, которые не имея за душой не гроша, пускают пыль в глаза, якобы при деньгах (а на самом деле по уши в кредитах, долгах и займах у родственников), и те, кто плачутся ,когда хлеб подорожал на 10 гяпик, так , что пора открывать траур , хотя ездят на машине последней модели.)

 

А так я знаю много таких людей. В своей сфере (медицина, фармацевтика, косметология), женщин, поднимающих в месяц от 2000 до 6000 манат легко найти, я не скажу ,что им легко достается, но однако зарабатывают. Особенно если есть имя и доверие пациентов. В сфере мужа тоже в принципе есть люди с неплохими доходами. То есть это не такие прямо нереальные цифры. Немало моих знакомых имеют пассивный доход до 2000-3000 манат в месяц от всякого рода объектов, аренды и так далее. Есть и те ,которым родственники,живущие и работающие за границей,  подкидывают около 1000 манат ну фактически как помощь.

 

 

Ну есть очень много семей как на видео, которые к сожалению, вынуждены выживать.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konan-from Canada

    48

  • MajorOne

    30

  • PortBaku

    24

  • KASTEEL

    21

Простолюдин
05.05.2023 в 22:49, KASTEEL сказал:

   Вроде 750 средняя зарплата. На мой взгляд должно хватать с лихвой. 
 

Смотря кому и в каких условиях. Если есть, где жить, нету мелких на шее, жена не очень алчная, (или сама работает), то, может быть, и можно.

 

Цитата

Протестов нет, никто не жалуется.

 

1) А куда жаловаться?

 

2) Ну, попротестуем. Кто получал 750, будут получать 1000.

Но и цены на всё вырастут. Хлеб будет стоить 1-30, проезд 0-50, мясо - 30, и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 12:58 PM, Arzu777 said:

Да нет, почему? В Азербайджане люди делятся на две категории - те, которые не имея за душой не гроша, пускают пыль в глаза, якобы при деньгах (а на самом деле по уши в кредитах, долгах и займах у родственников), и те, кто плачутся ,когда хлеб подорожал на 10 гяпик, так , что пора открывать траур , хотя ездят на машине последней модели.)

 

А так я знаю много таких людей. В своей сфере (медицина, фармацевтика, косметология), женщин, поднимающих в месяц от 2000 до 6000 манат легко найти, я не скажу ,что им легко достается, но однако зарабатывают. Особенно если есть имя и доверие пациентов. В сфере мужа тоже в принципе есть люди с неплохими доходами. То есть это не такие прямо нереальные цифры. Немало моих знакомых имеют пассивный доход до 2000-3000 манат в месяц от всякого рода объектов, аренды и так далее. Есть и те ,которым родственники,живущие и работающие за границей,  подкидывают около 1000 манат ну фактически как помощь.

 

 

Ну есть очень много семей как на видео, которые к сожалению, вынуждены выживать.

    Аааа, вот оно что. 
Живут же люди! Эхх… )) 
 

Link to comment
Share on other sites

Тайна
05.05.2023 в 08:12, Znaya сказал:

Так думаешь, пока их нет. Но Zlaw прав, расходы растут с доходами.

однозначно 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 1:00 PM, Простолюдин said:

Смотря кому и в каких условиях. Если есть, где жить, нету мелких на шее, жена не очень алчная, (или сама работает), то, может быть, и можно.

 

 

1) А куда жаловаться?

 

2) Ну, попротестуем. Кто получал 750, будут получать 1000.

Но и цены на всё вырастут. Хлеб будет стоить 1-30, проезд 0-50, мясо - 30, и т.д.

     У людей слишком завышенные потребности. Машину им подавай, мясо подавай. Нужно все с сябром делать, не тратить деньги как попало. Нет необходимости кушать мясо каждую неделю. 1-2 раза в месяц достаточно. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
05.05.2023 в 22:07, KASTEEL сказал:

     У людей слишком завышенные потребности. Машину им подавай, мясо подавай. Нужно все с сябром делать, не тратить деньги как попало. Нет необходимости кушать мясо каждую неделю. 1-2 раза в месяц достаточно. 

В полгода я думаю, в месяц это как-то шиковато)))

 

Кто Вас покусал?😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 1:12 PM, Arzu777 said:

В полгода я думаю, в месяц это как-то шиковато)))

 

Кто Вас покусал?😁

     По хорошему людям нужно отказываться от мяса. Лапша, рис, картошка - самые оптимальные варианты. 

   На ютубе есть популярная северокорейская беженка, Yeonmi Park. Если Вы послушаете ее, она рассказывает, как северокорейцы питаются жуками и домашними тараканами. В них много протеина и полезных свойств. Очень интересно. Посмотрите на северокорейцев. Все стройные, подтянутые, не болеют. 
   Велосипед изобретать не надо. Нужно брать пример более успешных стран. 
 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

@KASTEEL зарафатсыз если средняя зарплата в АР 750 манат, и читая форумчан я начинаю верит статистику ))) они больше 5000-6000 зарабатывают )) их и тех кто 350-450 манат получают совмещать, то получится примерно 750 манат) если не выше ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 1:19 PM, Evol said:

 

@KASTEEL зарафатсыз если средняя зарплата в АР 750 манат, и читая форумчан я начинаю верит статистику ))) они больше 5000-6000 зарабатывают )) их и тех кто 350-450 манат получают совмещать, то получится примерно 750 манат) если не выше ))

   Я тоже так думаю. У нас процветающая страна, высококвалифицированная рабочая сила, мы просто скромничаем по поводу 750 манат.
Чтобы недруги не знали что у нас много денег. ) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
05.05.2023 в 22:17, KASTEEL сказал:

     По хорошему людям нужно отказываться от мяса. Лапша, рис, картошка - самые оптимальные варианты. 

   На ютубе есть популярная северокорейская беженка, Yeonmi Park. Если Вы послушаете ее, она рассказывает, как северокорейцы питаются жуками и домашними тараканами. В них много протеина и полезных свойств. Очень интересно. Посмотрите на северокорейцев. Все стройные, подтянутые, не болеют. 
   Велосипед изобретать не надо. Нужно брать пример более успешных стран. 
 

Боже, Вы упомянули Северную Корею, я на автомате встала и пропела северокорейский гимн, хотя раньше в знании корейского языка замечена не была)))

 

Вообще зачем рис, лапша, картошка? Энергии солнца вполне было бы достаточно)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
05.05.2023 в 22:19, Evol сказал:

 

@KASTEEL зарафатсыз если средняя зарплата в АР 750 манат, и читая форумчан я начинаю верит статистику ))) они больше 5000-6000 зарабатывают )) их и тех кто 350-450 манат получают совмещать, то получится примерно 750 манат) если не выше ))

Evol, ты как маленький, одни едят мясо, другие капусту, в среднем все едят голубцы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.05.2023 в 23:21, KASTEEL сказал:

   Я тоже так думаю. У нас процветающая страна, высококвалифицированная рабочая сила, мы просто скромничаем по поводу 750 манат.
Чтобы недруги не знали что у нас много денег. ) 

 

Завтра я узнаю выиграл или нет гринкарту) уже не хочу никуда ) оставить богатую, цивилизованную страну и уехать к трансгендерам?  Нет извините ) отказываюсь от поездки ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
05.05.2023 в 18:24, Konan-from Canada сказал:

Ага. Я тоже удивился. В основном эти форумчане юзеры получают 1500-2000. 

 

Так ведь опрос в теме не об индивидуальном доходе, а о доходе на семью из 4 человек. Если из четверых работают двое, то 3-4 тысячи  в месяц - цифра может и не всем доступная, но достаточно реальная.

Link to comment
Share on other sites

Evol
05.05.2023 в 23:23, Arzu777 сказал:

Evol, ты как маленький, одни едят мясо, другие капусту, в среднем все едят голубцы))

 

Ну вот 750 ман средняя зарплата и есть кялям долмасы))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 1:22 PM, Arzu777 said:

Боже, Вы упомянули Северную Корею, я на автомате встала и пропела северокорейский гимн, хотя раньше в знании корейского языка замечена не была)))

 

Вообще зачем рис, лапша, картошка? Энергии солнца вполне было бы достаточно)))

   Хорошее замечание. Со временем нужно переключаться на возобновляемые источники энергии. Как в передовых странах.
   Общество солнцеедов - это одна из следующих ступеней эволюции населения страны. Нужно учиться синтезировать эту энергию. 
   У меня настрой оптимистичный. Повесил у себя на работе портрет Главного, смотрю на него время от времени и понимаю, что нет ничего невозможного. 
   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 1:25 PM, Evol said:

 

Завтра я узнаю выиграл или нет гринкарту) уже не хочу никуда ) оставить богатую, цивилизованную страну и уехать к трансгендерам?  Нет извините ) отказываюсь от поездки ))

   По поводу лотерем можете сегодня узать.


  Я бы на Вашем месте тоже никуда не улетал бы. Разве что в Россию. Туда сейчас все сложнее и сложнее попасть. Не теряйте времени, пока еще не закрылось окно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.05.2023 в 23:28, KASTEEL сказал:

. Разве что в Россию. Туда сейчас все сложнее и сложнее попасть. Не теряйте времени, пока еще не закрылось окно. 

 

Трактор меня ждет :classic_sad:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 1:07 PM tarihinde, KASTEEL yazdı:

     У людей слишком завышенные потребности. Машину им подавай, мясо подавай. Нужно все с сябром делать, не тратить деньги как попало. Нет необходимости кушать мясо каждую неделю. 1-2 раза в месяц достаточно. 

Кастил вас Системаинтернет укусил?;))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 1:35 PM, invariant said:

Кастил вас Системаинтернет укусил?;))

    Ряды пополнил. Стал членом YAP

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 1:38 PM tarihinde, KASTEEL yazdı:

    Ряды пополнил. Стал членом YAP

Из ЯПпи в ЯП. Хейирли олсун))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

drago76
05.05.2023 в 10:20, Zaur37 сказал:

О чем думает наше правительство платя пенсионерам 250 или 300 в месяц? И это нефтяная держава.  

Про инвалидов забыли . Ладно у меня слава богу руки ноги на месте, хотя общее состояние так себе,  есть знакомый в позе вопросительного знака сидит на улице, надо делать операцию, а как на 240  

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 1:22 PM tarihinde, Arzu777 yazdı:

Боже, Вы упомянули Северную Корею, я на автомате встала и пропела северокорейский гимн, хотя раньше в знании корейского языка замечена не была)))

 

Вообще зачем рис, лапша, картошка? Энергии солнца вполне было бы достаточно)))

Я слышал северокорейские космонавты первыми водрузили флаг на Солнце.

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 1:19 PM tarihinde, Evol yazdı:

 

@KASTEEL зарафатсыз если средняя зарплата в АР 750 манат, и читая форумчан я начинаю верит статистику ))) они больше 5000-6000 зарабатывают )) их и тех кто 350-450 манат получают совмещать, то получится примерно 750 манат) если не выше ))

Эвол, Розовая Пантерка ня дейир? 6000 яшамаг олар или сохум беля хяйата (тут должна быть картинка с унылым Ван Дамом)?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 1:50 PM, invariant said:

Эвол, Розовая Пантерка ня дейир? 6000 яшамаг олар или сохум беля хяйата (тут должна быть картинка с унылым Ван Дамом)?)))

B105A0EA-D724-4FA1-A3D1-EE1F988081FF.jpeg.8c3532739ecc701f446b3f1d0ace7a54.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/5/2023 at 12:51 PM, KASTEEL said:

  CDD8BEA2-EFEF-45F0-9EEF-F5FC833D8D5D.thumb.jpeg.a4dd59713b4bebe2b7e2fe59795bc010.jpeg
 

 6-7%
в зависимости от credit score

Мля. У вас выше. Короче жизнь дорожает везде.

Смотрю сериал Upload думаю неужелли так будет в будущем. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
05.05.2023 в 23:50, invariant сказал:

Эвол, Розовая Пантерка ня дейир? 6000 яшамаг олар или сохум беля хяйата (тут должна быть картинка с унылым Ван Дамом)?)))

 

Моя близкая подруга замужем и 2 детей. Она с мужем получают 7000 ман. Говорят хватает. Я порой удивляюсь получая 2 раза больше чем они, я одна еле проживаю месяц. А они за эти ничтожные 7000 ман четверо выживают. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/5/2023 at 1:50 PM, invariant said:

Эвол, Розовая Пантерка ня дейир? 6000 яшамаг олар или сохум беля хяйата (тут должна быть картинка с унылым Ван Дамом)?)))

6000 азн супер хейат. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 2:01 PM, Konan-from Canada said:

Мля. У вас выше. Короче жизнь дорожает везде.

Смотрю сериал Upload думаю неужелли так будет в будущем. 

    Жизнь стала невыносимо тяжелой. Поэтому пытаюсь запрыгнуть в последний вагон оптправляющийся в Россию. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/5/2023 at 1:41 PM, drago76 said:

Про инвалидов забыли . Ладно у меня слава богу руки ноги на месте, хотя общее состояние так себе,  есть знакомый в позе вопросительного знака сидит на улице, надо делать операцию, а как на 240  

Медицина по конституции бесплатно для всех. А да все на это на плевали

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/5/2023 at 2:03 PM, KASTEEL said:

    Жизнь стала невыносимо тяжелой. Поэтому пытаюсь запрыгнуть в последний вагон оптправляющийся в Россию. 

Если честно не удивлюсь if it s going to be real. 

Good joke though.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions