Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно для счастья или, хотя бы, безбедной жизни


WooDoo

на семью из 4х человек. нужно иметь доход  

93 members have voted

  1. 1. на семью из 4х человек. нужно иметь доход

    • >6000
      34
    • 6000
      5
    • 5000
      15
    • 4000
      21
    • 3000
      12
    • 2000
      3
    • <2000
      4


Recommended Posts

WooDoo

Все познаётся в сравнении

В Австралии, что бы купить 1 кг мяса, придётся  потратить 1 час рабочего времени, у нас часа 4 , если не больше.
И где в результате мясо дешевле?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konan-from Canada

    48

  • MajorOne

    30

  • PortBaku

    24

  • KASTEEL

    21

PortBaku
05.05.2023 в 10:07, Arzu777 сказал:

Соглашусь с вышеперечисленными -4000-5000 манат для нормальной жизни с условием что нет долгов, своя квартира и машина, отсутствует критические траты на лечение, препараты и так далее.

 

Свыше 6000 манат - если есть ипотека, автокредит, иные долги

 

Чтобы жить вообще хорошо, но не шиковать- 10000 манат в месяц.

 

По поводу -таких зарплат нет или такие деньги зарабатываются тут  - зарабатывают. Правда, надо пахать или быть востребованным специалистом в своей сфере. 

 

По поводу - люди рожают 3,4 и 5 детей с доходом 700-800 манат, претензии к дамам - не рожайте от мужчин с низкими доходами.

 

 

У 90 % населения в нашей стране есть кредиты и долги (( и эти кредиты никогда не заканчиваются, к сожалению 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

plotophyte

У меня такой расчет по всем городам. Если в Баку квартира стоит 150-200т делим на 48 месяцев  выходим на минимальную сумму которая необходима после вычета налогов в Баку это 4-5 тысяче.

Если возьмём Флориду это будет 14583 $ еще прибавим страховки 2000; 16000$ 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/6/2023 at 6:17 PM, Znaya said:

Для Баку изжога это норма, 99% людей заражены хеликобактером и дрянное масло. Но я следовал советам @varra и ел только кябаб под конец.

Тоесть от кябаб ни какой изжоги не бывает? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/6/2023 at 7:36 PM, Znaya said:

Логично, вы какой адрес указываете то? Короче пицца сама стоит всего 7$. Еда в Австралии очень дешевая, это же не Канада, где все импортируют. Но у нас соответственно стоят дороже автомобили и т.д. 

Не все импортируют. Многое местное производство. Некоторые фрукты овощи да импорт. Цены на еду поднялись да. Major one также заметил

Edited by Konan-from Canada
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/7/2023 at 2:55 AM, plotophyte said:

У меня такой расчет по всем городам. Если в Баку квартира стоит 150-200т делим на 48 месяцев  выходим на минимальную сумму которая необходима после вычета налогов в Баку это 4-5 тысяче.

Если возьмём Флориду это будет 14583 $ еще прибавим страховки 2000; 16000$ 

Есть же там намного дешевые квартиры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
05.05.2023 в 09:00, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Surunmek demek olar buna... men ele yasamqadan sa, calisardim ki- neyese nayil olum. Yada ki ozumu oldurerdim. Sehsi fikirimdir.

Какие доступные методы знаете, чтобы было безболезненно и быстро? Это в случае, если neyese nail olmaq не удалось, не удается.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
07.05.2023 в 08:50, TryImpossible сказал:

Какие доступные методы знаете, чтобы было безболезненно и быстро? Это в случае, если neyese nail olmaq не удалось, не удается.

 

Попытаться через Мексику перейти в США, а тут всё получится. Уж точно будет лучше, чем 500 манат зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Ко мне в Денвер приехали двое осетин. Переходили через Мексику. 10 тыс на каждого. 
Говорят, что недалеко от Тихуаны, группу казахов поймали люди из картеля. Забрали все деньги и расстрелялм там же на месте. 
   Будьте бдительны, когда дело касается незаконного пересечения мексиканской границы. Бывает и такое. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.05.2023 в 20:35, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Попытаться через Мексику перейти в США, а тут всё получится. Уж точно будет лучше, чем 500 манат зарабатывать.

 

07.05.2023 в 20:40, KASTEEL сказал:

   Ко мне в Денвер приехали двое осетин. Переходили через Мексику. 10 тыс на каждого. 
Говорят, что недалеко от Тихуаны, группу казахов поймали люди из картеля. Забрали все деньги и расстрелялм там же на месте. 
   Будьте бдительны, когда дело касается незаконного пересечения мексиканской границы. Бывает и такое. 

А говорят что сделали какую то поправку, что уже не будут давать таким убежище в штатах, потому что пусть получит убежище в стране где побывал до штатов человек, а в этом случае это Мексика.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/7/2023 at 10:44 AM, TryImpossible said:

 

А говорят что сделали какую то поправку, что уже не будут давать таким убежище в штатах, потому что пусть получит убежище в стране где побывал до штатов человек, а в этом случае это Мексика.

    Тоже что то такое слышал. Вроде прикрыли или прикрывают этот канал.

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/7/2023 at 2:55 AM, plotophyte said:

У меня такой расчет по всем городам. Если в Баку квартира стоит 150-200т делим на 48 месяцев  выходим на минимальную сумму которая необходима после вычета налогов в Баку это 4-5 тысяче.

Если возьмём Флориду это будет 14583 $ еще прибавим страховки 2000; 16000$ 

   Так и есть. Во Флориде нужно тысяч 10-15. Чтобы все более или менее держалось на плаву. Речь идет о семье. 
Одному можно и поменьше зарабатывать. Хотя в идеале, чем больше, тем лучше. 😃 

Link to comment
Share on other sites

One

Тут палка о 4 конца , особая палка )))...

С одной стороны денег много не бывает , с другой стороны деньги не могут сделать человека счастливым надолго , с третьей стороны богат не тот у кого много денег , а тот , кому хватает , ну и в 4 ых , нельзя быть рабом денег и богатства , нужно понимать что деньги всего лишь инструмент , подобно гаечному ключу , но гаечный ключ лищь один из ключей , а не универсальный ключ ...

Универсальным ключём является любовь , для влюбленных рай не только в шалаше , который можно потрогать , но и платонически , то бишь виртуально .

Всех вас люблю виртуально )).       

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

я оч извиняюсь

а где такие зарплаты?

чтобы получать такие зарплаты надо работать в нефтяной фирме, или где-то где есть левый доход на лапу и при том постоянный

так в фирмах (ненефтяных) такие зарплаты у начальников отделов департаментов и тапшеванных, в госструктурах точно не знаю.

В самом хорошем исходе если не начальник отдела 1500-2000, плюс супруг/а получает столько или чуть менее, делает 3500-4000 максяк.

а если супруг/а не работает (сократили или вообще не работает скажем домохозяйка)?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
07.05.2023 в 22:04, PlatinumBest сказал:

я оч извиняюсь

а где такие зарплаты?

 

Мне тоже интересно знать, где такие зарплаты ))) На наших сайтах по трудоустройству пестрят объявления от 300-500 до 1000. Максимальная зарплата с тремя ноликами встречается очень редко. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/5/2023 at 11:19 PM, Evol said:

@KASTEEL зарафатсыз если средняя зарплата в АР 750 манат, и читая форумчан я начинаю верит статистику ))) они больше 5000-6000 зарабатывают )) их и тех кто 350-450 манат получают совмещать, то получится примерно 750 манат) если не выше ))

Я получаю пенсию 730 манат, вполне хватает, правда, живу в бесплатной сталинке.

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/7/2023 at 6:17 AM, WooDoo said:

Все познаётся в сравнении. В Австралии, что бы купить 1 кг мяса, придётся  потратить 1 час рабочего времени, у нас часа 4 , если не больше. И где в результате мясо дешевле?

А как там с оплатой жилья, коммуналкой и медстраховкой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/7/2023 at 8:35 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Попытаться через Мексику перейти в США, а тут всё получится. Уж точно будет лучше, чем 500 манат зарабатывать.

В соседней теме я предлагал через Канаду на фуре, договорившись с польскими или румынскими дальнобойщиками.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/8/2023 at 3:26 AM, Reyhana said:

Мне тоже интересно знать, где такие зарплаты ))) На наших сайтах по трудоустройству пестрят объявления от 300-500 до 1000. Максимальная зарплата с тремя ноликами встречается очень редко. ))

Знаю ребят с зарплатами 8-10 тысяч, работают в БП, а также генералов в отставке, у которых пенсия 8 тысяч манат. Президент НАНЫ получает 2000 манат как академик + 5000 как депутат + 3000 за должность президента НАНЫ. Выходит 10 тысяч в месяц.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/7/2023 at 8:44 PM, TryImpossible said:

А говорят что сделали какую то поправку, что уже не будут давать таким убежище в штатах, потому что пусть получит убежище в стране где побывал до штатов человек, а в этом случае это Мексика.

В Мексике прекрасное отношение к нашим ребятам, я бывал в Мексике не раз, начиная с 1968 года (Олимпиады) -- всегда очень хорошо относились к азербайджанцам, поддерживали нас во время карабахской войны, качественная пища, пляжи, музыка (марьячис), приветливые люди, мало армян.

Мехико - Туристический Гид | Planet of Hotels

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Обломов вот тут вы меня загнали в угол.
На  коммуналку, медицину и пр. бедолагам не хватает.
Живут в коробках от холодильников, лечатся заговорами, ездят на страусах  и мечтают свалить в Баку.
Но Баку не резиновый.

Edited by WooDoo
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/7/2023 at 6:59 PM, Oblomov said:

В соседней теме я предлагал через Канаду на фуре, договорившись с польскими или румынскими дальнобойщиками.

   Camaatı zibilə salacaqsız )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.05.2023 в 19:32, Konan-from Canada сказал:

Есть же там намного дешевые квартиры

До 100 тыщ можно найти хорошую 2х комн квартиру, но не в центре конечно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.05.2023 в 08:32, PortBaku сказал:

До 100 тыщ можно найти хорошую 2х комн квартиру, но не в центре конечно

даже в микрорайонах уже 2 комнатные от 100 тысяч.. 80-90 уже стали стоить Масазыр-Хырдалан. Мы в Хырдалане за 90 брали. Кто говорит что ест дешевле - это без купчей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.05.2023 в 10:44, Безе74 сказал:

даже в микрорайонах уже 2 комнатные от 100 тысяч.. 80-90 уже стали стоить Масазыр-Хырдалан. Мы в Хырдалане за 90 брали. Кто говорит что ест дешевле - это без купчей

Да, жилье очень дорого сейчас и ещё будет дорожать ☹️ Для молодой семьи или не семейных людей выгодно покупать 1 комн квартиру удачно переделанную в двушку, только Ленинградский или экспериментальный проект. Я купила очень удачно переделанную в двушку квартиру экспериментального проекта, у этой квартиры 2 просторных балкона, что большая редкость. Да и блок сам просторный. В Ахмедлах, в новостройке Panorama Park 1 комн квартира с ремонтом стоит 115 000 манат. Маклер сказал, что квартиры будут дорожать ☹️ 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.05.2023 в 15:55, PortBaku сказал:

Да, жилье очень дорого сейчас и ещё будет дорожать ☹️ Для молодой семьи или не семейных людей выгодно покупать 1 комн квартиру удачно переделанную в двушку, только Ленинградский или экспериментальный проект. Я купила очень удачно переделанную в двушку квартиру экспериментального проекта, у этой квартиры 2 просторных балкона, что большая редкость. Да и блок сам просторный. В Ахмедлах, в новостройке Panorama Park 1 комн квартира с ремонтом стоит 115 000 манат. Маклер сказал, что квартиры будут дорожать ☹️ 

 

2 балкона было у однокомнатной квартиры у вас? Обычно 2 балкона у 2 комнатных можно встретить.. То есть один балкон из кухни, а другой как? у вас угловая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.05.2023 в 16:27, Безе74 сказал:

 

2 балкона было у однокомнатной квартиры у вас? Обычно 2 балкона у 2 комнатных можно встретить.. То есть один балкон из кухни, а другой как? у вас угловая?

Да, 2 балкона и не маленьких. Один открытый, я как увидела его сразу в эту квартиру влюбилась и поняла, что bu menim evim olacaq ♥️ да, 1 комн квартира 40 м2, каменный дом, один балкон закрыт, туда вынесли коммуникации т.е. кухню. Она угловая. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/7/2023 at 7:13 PM, Oblomov said:

В Мексике прекрасное отношение к нашим ребятам, я бывал в Мексике не раз, начиная с 1968 года (Олимпиады) -- всегда очень хорошо относились к азербайджанцам, поддерживали нас во время карабахской войны, качественная пища, пляжи, музыка (марьячис), приветливые люди, мало армян.

Мехико - Туристический Гид | Planet of Hotels

Oblom где были в Мексике? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/7/2023 at 10:40 AM, KASTEEL said:

   Ко мне в Денвер приехали двое осетин. Переходили через Мексику. 10 тыс на каждого. 
Говорят, что недалеко от Тихуаны, группу казахов поймали люди из картеля. Забрали все деньги и расстрелялм там же на месте. 
   Будьте бдительны, когда дело касается незаконного пересечения мексиканской границы. Бывает и такое. 

Все переехали из Флориды в Колорадо? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/7/2023 at 10:32 PM, PortBaku said:

До 100 тыщ можно найти хорошую 2х комн квартиру, но не в центре конечно

Даже там цены на жилье растут. Офигеть. 

У нас вообще на столько поднялось что одна реалтор задалбавыет чтобы я продал свою хату на 70к больше чем купленная цена. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions