Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 51


Adina

Recommended Posts

Ifti
16.05.2023 в 14:37, varra сказал:

я тоже хочу лайков, Путин х...ло и так 33 раза ))

лайк истемейе горе соймек лазым дейил. Урекден геленде бир-ики дейирлер. Лайкы айры чюр де йыгмаг олур. Амма не файда? Онсуз да монетизация олмур.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 14:40, varra сказал:

это реально проблема, моя тетя  в районе плачет, говорит невыгодно поливать деревья, считай будто в минус себе идешь,

тоже уменьшает посадки.

очень, очень хорошо понимаю Вашу тетю. Allah (c.c.) cansağlığı versin. Amin. Salamlar.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 14:37, varra сказал:

я тоже хочу лайков, Путин х...ло и так 33 раза ))

Инана бильмирям)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

@varra дождевую воду старались собрать? В одно время я на 10 литровые собирал. Сильно помогало в засуху. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 14:28, ddd сказал:

Пастбища и пахатные земли скупили богатеи, средний бизнес в сельхоз умер. Да и пару домашнего скота пасти не где. Так не только у нас.

Кроме этого просветительской работы мало..

Например - держат корову которая дает 3 л молока, да хот ты ее корми до отвала она будет давать чуть больше..Не знаю как щас раньше много хорошего скота в лизинг сдавали..И искуственное оплодотворение недорогое..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.05.2023 в 14:42, Orion 68 сказал:

Инана бильмирям)))

почему? вы просто не видели или забыли мои посты на темах про украинскую войну в первые пару тройку месяцев,

затем я просто ушел с темы и за год 5-10 постов только написал, когда понял что запад начал в свою игру играть и растягивать войну сознательно, но все же мое неприятие этой войны не изменило.

а насчет нас - просто есть трезвый расчет и нежелание враждовать с РФ,

вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 14:39, Ifti сказал:

живу в городе. У нас около 12 соток, несколько строений во дворе. Там где можно было сажать, сажали разные культуры. В прошлом году и в этом ни чего не посадили. Вода дорого выходит. Даже если перейти на систему капелек. 

Если присоединится к канализации, то в двойне дороже. Так как по ментиглерине нагардыгым Азерсу, тарифного совета или тех кто занимается ценаобразованием, если в дом заходят 10 литров воды, столько же должно идти в канализацию. Но часть воды уходит не в канализацию, поливаем цветы, деревья, аграрные культуры. По этому ни чего не сажаю. Хорошо что в этом году хорошие дожди идут. Пока нет надобности что то поливать. Если знал бы, то тоже посадили бы зелень, лобю, помидоры, огурцы, бадымчан, бибер, турп, гаргыдалы. 

Колодца нет? Или поливной воды?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.05.2023 в 14:43, Ifti сказал:

@varra дождевую воду старались собрать? В одно время я на 10 литровые собирал. Сильно помогало в засуху. 

нет, хорошая идея кстати, надо ей сказать, купить какую то емкость побольше, но не знаю как это дело будет на практике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 14:40, varra сказал:

это реально проблема, моя тетя  в районе плачет, говорит невыгодно поливать деревья, считай будто в минус себе идешь,

тоже уменьшает посадки.

Аран зонасы вообще кошмар..Хорошо что хоть весна дождливая и холодная еще..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 14:47, Orion 68 сказал:

Колодца нет? Или поливной воды?

Нет. Вода только питьевая. Но поливали питьевой водой, исраф етмеден. Посреди двора есть большой арх. Который всегда был полон водой, которая шла из гор самотеком. Сейчас только во время дождя в архе вода. Нет места что бы собрать. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 14:48, varra сказал:

нет, хорошая идея кстати, надо ей сказать, купить какую то емкость побольше, но не знаю как это дело будет на практике.

если есть возможность купить, то две емкости, пластиковые, но из тех которые не портят воду (сую ийлетмейен пластик габ). Направить воду которая идет из чердака дома и других строений в эти емкости. Когда воды нет, системой капелек поливать культуры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
16.05.2023 в 14:46, varra сказал:

почему? вы просто не видели или забыли мои посты на темах про украинскую войну в первые пару тройку месяцев,

затем я просто ушел с темы и за год 5-10 постов только написал, когда понял что запад начал в свою игру играть и растягивать войну сознательно, но все же мое неприятие этой войны не изменило.

а насчет нас - просто есть трезвый расчет и нежелание враждовать с РФ,

вот и все.

Просто ты утрируешь наши "крены" в ту или иную сторону, на мой взгляд. Их нет. Мы играем игру и нашим и вашим но в разумных пределах. Основной посыл того, что предпринимается руководством незыблем. И он со стоит в том, что нам никаких плюшек за которые надо ввязываться в чужую игру и за что-то отвечать не нужно. Заработать можем. если они прежде договорятся. Будем транзит осуществлять. Не договорятся, озляри билялляр. Мы только забираем свое, а как и кто готов бодаться по-крупному не наше дело. Если кто-то наши цели видит благоволящими своим интересам и в этих рамках готов сопутствующе аккомпанировать, милости просим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
16.05.2023 в 14:48, varra сказал:

нет, хорошая идея кстати, надо ей сказать, купить какую то емкость побольше, но не знаю как это дело будет на практике.

Будет отлично наполняться. Какой-нибудь бак в форме ванны или типа того. У   родственников друга в Шеки на сваях во дворе свареный большущий бак, очень помогает в хозяйстве.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 14:49, Orion 68 сказал:

Аран зонасы вообще кошмар..Хорошо что хоть весна дождливая и холодная еще..

 

менде бу габлардан Н гедер иди. Хамысыны су иле долдурурдум, гураглыг вахтда дибчеклере ве агачлара чатырды. Гохумлар да гелиб 5-5 10-10 бу габлардан апардылар. Индийе гедер истифаде едирлер. Биз даг етейинде йашайырыг, онлар шехерин ашагыларында. Сонра артыг галанлардан бу чюр бамезе ишлер гёрюрдюм. Пул олса, ики уч дене алачам тон йарымлыг ики тонлуг ченден. Бу он литрликлере сую деполайыб, чокюнтю ашагыда йыгыландан сонра ехмалча, дибини гарышдырмадан вурачам пластик ченлере. Хеч олмаса кишниш чююд испанаг филан хейетден олар. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
16.05.2023 в 13:49, Orion 68 сказал:

Аран зонасы вообще кошмар..Хорошо что хоть весна дождливая и холодная еще..

 

У нас ещё ничего, в Америге за набирания дождевой воды в бассейн в тюрьму сажают.

 

Ещё один знакомыйе деревне живет в лесу, позвал мужиков, они в землю трубу забили насос подключили вода пошла, Азерсу пришел говорит супулу плати.

  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
16.05.2023 в 15:00, ddd сказал:

в Америге за набирания дождевой воды в бассейн в тюрьму сажают.

Серьезно? Из каких соображений? Санэпидем или что?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 14:57, Buritas сказал:

Будет отлично наполняться. Какой-нибудь бак в форме ванны или типа того. У   родственников друга в Шеки на сваях во дворе свареный большущий бак, очень помогает в хозяйстве.

Красноводск (Тюркменистан) денизин о сахилине тойа гетмишдик. Ушаг идим, 7-8 яшым оланда. Орада хейетлерде скрытый бассейнлер вар, демир-бетон. Тонларла су тутур. Агзында демир гапы олур, балача. Ора су деполайырлар, билмирем машынла гетиздирирлер, йохса нече. Гаялыг сусуз йерди. Хемин судан истифаде едирлер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 15:00, ddd сказал:

У нас ещё ничего, в Америге за набирания дождевой воды в бассейн в тюрьму сажают.

Ещё один знакомыйе деревне живет в лесу, позвал мужиков, они в землю трубу забили насос подключили вода пошла, Азерсу пришел говорит супулу плати.

Как колодец?

пысы оффтопим много уже..

Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 15:00, ddd сказал:

У нас ещё ничего, в Америге за набирания дождевой воды в бассейн в тюрьму сажают.

 

Ещё один знакомыйе деревне живет в лесу, позвал мужиков, они в землю трубу забили насос подключили вода пошла, Азерсу пришел говорит супулу плати.

бир аздан Allahın хавасыны да пулла сатачаглар. Оленде пулдан кефен гейиндирмек лазымдыр хамысына, белке гёзлери дойду кор галмышларын. Нефт газ су о бу хамысы еллериндедир, мал тырыхы гедер пул йыгыблар, бундан сонра 500 ил херчлесен гуртармаян, гёзлерине нагардыгларым доймур ки доймур. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 15:03, Orion 68 сказал:

пысы оффтопим много уже..

урейимизи бошалдырыг, фикир йохду, модераторлар свойски инсанларды, анлайышла гаршылайар фикримче. 

Hər şeyimi aldılar, əlimdə bu saz qaldı меселеси. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

bu göyəmdi. Mürəbbəsini bişirən insanlar bilir, çərdəyini çıxarmaq lazımdır, bu göyəm növünün çərdəyi rahat çıxır. Yerim yoxdur, artırardım.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

bu, mənim yaraşıqlarımdı, zəfəranlar.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
16.05.2023 в 14:54, Buritas сказал:

Просто ты утрируешь наши "крены" в ту или иную сторону, на мой взгляд. Их нет. Мы играем игру и нашим и вашим но в разумных пределах. Основной посыл того, что предпринимается руководством незыблем. И он со стоит в том, что нам никаких плюшек за которые надо ввязываться в чужую игру и за что-то отвечать не нужно. Заработать можем. если они прежде договорятся. Будем транзит осуществлять. Не договорятся, озляри билялляр. Мы только забираем свое, а как и кто готов бодаться по-крупному не наше дело. Если кто-то наши цели видит благоволящими своим интересам и в этих рамках готов сопутствующе аккомпанировать, милости просим.

я не утрирую, наоборот я поддерживаю нашу политику нашего государства в этом плане и против речей что с РФ надо враждовать и прочее,

только почему то некоторые на теме эти мои слова принимают за какую то любовь к РФ или Путину,

я живу здесь и у меня тут свой бизнес, какая мне выгода поддерживать русских или прости Господи и Аллах желать их прихода сюда и прочее?

ну вот нафиг мне это нужно эти риски и такие изменения, если у меня и так все норм, тьфу тьфу тьфу,
просто есть мое видение ситуации и оно не привязано никакой любовью к кому то, я вообще таких вещей не понимаю.

по мне для нормального человека в первую очередь ценен сам он, потом его семья, потом его родственники друзья и только потом уже государство и прочее.

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Кстати вчера видео было - в Зангелане в Агалы уже абрикосы поспели, молодые 2-летние  деревья но ломятся уже..Оранын мейвяси яхшы олур, там жарко..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 15:08, Ifti сказал:

bu, mənim yaraşıqlarımdı, zəfəranlar.

 

Паттамышын заставкасына бах ее)) из листьев..

Луковицы где брал?

Edited by Orion 68
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

həyətdə feyxoa, kivi, armud, alma, alça, bir sözlə nə desən var. İnsanlar daşıma xərcləri və su pulundan rahatlaşsa, bazara çıxaranda alverçi və xaricdən mal vuranlar sıxışdırmasa, Azərbaycan k/t-da super artım nümayiş etdirər. Uşaqlar var, şərait yoxdur. Monopolistlərin varyoxuna lənət.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.05.2023 в 15:12, Orion 68 сказал:

Паттамышын заставкасына бах ее)) из листьев..

Луковицы где брал?

лет 20 назад дайымын хейат йолдашы хедиййе етмишди. Сонра соганлар бала чыхарды, артыра артыра гетдик. Йерим олса 2-3 гектар екерем, келан пул газанмаг олар. Бир сезона. Чох рахат биткиди, адамы инчитмир.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Нар. Бал кими.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
16.05.2023 в 14:02, Buritas сказал:

Серьезно? Из каких соображений? Санэпидем или что?

63702405163.jpg
WWW.METEOVESTI.RU

Владелец небольшого земельного участка в штата Орегон (США) отсидел в тюрьме ...

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

алча туршусу, хейетден. Хазырла, ил бою ишлет йемеклере ве с. Тезйигин де дерманыдыр, богаз агрысынын да.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +114
    • +vugel
    • +mamsy
    • +Ринчин Падма
    • Azer707
    • +Светлый путь
    • +Operator85
    • +trr
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +telefonist
    • +Agakerim
    • +Jasmin.G
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions