Jump to content
Baku365.com

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

NNR
09.05.2023 в 16:57, Яна Мадатова сказал:

По-Кремлевски? Я что-то не въехала, при чем тут Кремль. Я не в Кремле живу, и отношения к нему никакого не имею.  Сейчас модно все валить на Кремль, но тут у вас промашечка вышла. Я не следую модной дани и живу так, как много лет живет моя семья - по своим правилам и принципам. Иногда хотя бы подумайте, что в великий для сотен тысяч людей день вы оскорбляете память их близких своими никому не нужными мнениями, да еще в теме про Победу. А вашему деду ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и низкий поклон за ратный подвиг. 

Чем я оскорбил память ?! Тем что напомнил вам ,что память и отношение это не просто лента на груди и не размахивание флагом несуществующий страны ?!  Это вас так задело ?!) 

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 17:00, Яна Мадатова сказал:

А кто вам сказал, что мы ее не чтим чаще? Если вы не в курсе, то это не значит, что все так как вы утверждаете  

Яна ,кто вообще вам сказал ,что вы тут на теме главный герой?! Может вам просто не стоит всё брать на себя ,успокоится ,выпить чашечку кофе  и улыбнуться ?!) 

Edited by NNR
  • Like 3
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 17:03, NNR сказал:

Чем я оскорбил память ?! Тем что напомнил вам ,что память и отношение это не просто лента на груди и не размахивание флагом несуществующий страны ?!  Это вас так задело ?!) 

 

Это наше личное дело - с какими лентами ходить и какими флагами махать. К вашему сведению, у нас георгиевская лента - традиция с 80-ъх годов прошлого века. И моя бабушка, и моя мама каждый праздник на грудь ее прикалывали и букеты на могилы воинам носили, вложив в эти букеты ленточку. И что? Где был Кремль? мы оттуда диррективы получали? И нам никогда никто не указывал, одевать эту ленту или воздержаться. Когда моя бабушка с этой ленточкой на 9 мая ходила, Путина еще в проекте не было, к вашему сведению. А память моих предков, павших на фронте, вы оскорбляете тем, что совершенно не к месту политизируете тему великого дня.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 17:05, NNR сказал:

Яна ,кто вообще вам сказал ,что вы тут на теме главный герой?! Может вам просто не стоит вся брать на себя ,успокоится ,выпить чашечку кофе  и улыбнуться ?!) 

Я кофе не пью. И мне действительно обидно. В теме я не герой, я за этим титулом тут не гонюсь, а в жизни - да. Я герой. 

  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 17:09, Яна Мадатова сказал:

Это наше личное дело - с какими лентами ходить и какими флагами махать. К вашему сведению, у нас георгиевская лента - традиция с 80-ъх годов прошлого века. И моя бабушка, и моя мама каждый праздник на грудь ее прикалывали и букеты на могилы воинам носили, вложив в эти букеты ленточку. И что? Где был Кремль? мы оттуда диррективы получали? И нам никогда никто не указывал, одевать эту ленту или воздержаться. Когда моя бабушка с этой ленточкой на 9 мая ходила, Путина еще в проекте не было, к вашему сведению. А память моих предков, павших на фронте, вы оскорбляете тем, что совершенно не к месту политизируете тему великого дня.

Печально ,что мне простому необразованному человеку,приходится объяснять вам , журналисту, о принципах объективности и сдержанности в вопросах чужого мнения, очень жаль. Я не имею не желания ни полномочий запрещать вам ,что либо носить , можете ходить в чем угодно. Но и вам не стоит переубеждать меня в моем мнение. И тем более не стоит подменивать понятия  и назвать это - оскорблением. 

 

Наш разговор с вами завершон . Приятного вечера. 

  • Like 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 17:10, Яна Мадатова сказал:

Я кофе не пью. И мне действительно обидно. В теме я не герой, я за этим титулом тут не гонюсь, а в жизни - да. Я герой. 

Я вас знаю и как юзера и как человека. 

Всего хорошего и вечная память всем кто погиб и вашим и нашим .. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 16:59, NNR сказал:

Кто бы ,что не пытался сделать ,память у человека отобрать не возможно. Тот кто придает большое значение различным символикам и флагам ,я думаю просто играет роль того кто якобы помнит и скорбит .. 

Все эти флажки,ленты ,громки речь с трибун ,все это не важно,важно отношение к людям , отношение к ветеранам,важно извлекать уроки из прошлого и не повторять в будущем,вот что самое главное.

Символика-это и гимн,и флаг независимой,свободной страны,как и речи первых лиц с высоких трибун... 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

С 17.47 мин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 17:17, Sultanov Asker сказал:

Символика-это и гимн,и флаг независимой,свободной страны,как и речи первых лиц с высоких трибун... 

И как это влияет на память человека к павшим героям ?! На отношение людей к истории?! По моему ни как ..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 17:20, NNR сказал:

И как это влияет на память человека к павшим героям ?! На отношение людей к истории?! По моему ни как ..

Ленту в качестве символики вы привели в пример,я просто уточнил,что и гимн,и флаг так же являются символикой... 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 17:27, Sultanov Asker сказал:

Ленту в качестве символики вы привели в пример,я просто уточнил,что и гимн,и флаг так же являются символикой... 

Да много чего можно назвать символикой, только на сколько все это уместно ,когда ты пытаешься проявить память или заботу,в этом вопрос. 

 

Помню как кое кто обвинил меня в безразличие к нашим Шахидам ,в день памяти , только потому ,что я не установил черную ленту на аватар .. ( как пример). 

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 17:09, Яна Мадатова сказал:

Это наше личное дело - с какими лентами ходить и какими флагами махать. К вашему сведению, у нас георгиевская лента - традиция с 80-ъх годов прошлого века. И моя бабушка, и моя мама каждый праздник на грудь ее прикалывали и букеты на могилы воинам носили, вложив в эти букеты ленточку. И что? Где был Кремль? мы оттуда диррективы получали? И нам никогда никто не указывал, одевать эту ленту или воздержаться. Когда моя бабушка с этой ленточкой на 9 мая ходила, Путина еще в проекте не было, к вашему сведению. А память моих предков, павших на фронте, вы оскорбляете тем, что совершенно не к месту политизируете тему великого дня.

Мы тоже так ходим ,а в машине вообще круглый год висит ,это уже обычай такой .

  • Excellent 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 17:54, Elcin676 сказал:

Мы тоже так ходим ,а в машине вообще круглый год висит ,это уже обычай такой .

Правильно и делаете. На зло всем. Живите так как хотите, никого не слушайте 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 18:04, Яна Мадатова сказал:

Правильно и делаете. На зло всем. Живите так как хотите, никого не слушайте 

Спасибо,ну как караван ...)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 18:20, Elcin676 сказал:

Спасибо,ну как караван ...)

Вот именно. По принципу Каравана. Иначе не получается.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.05.2023 в 16:21, NNR сказал:

Нужно помнить ,нужно извлекать урок из прошлого, нужно должным образом относится к тем ,кто ещё остался среди нас,но не праздновать как праздник.

 

Почему не праздник?

Именно Праздник, ибо за него сложили головы многие мои соотечественники...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если бы Путин не так сильно политизировал этот день, не использовал бы в своих больных целях, всё было бы по другому, без напряга отмечали бы.

  • Like 7
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
09.05.2023 в 10:00, Editor сказал:

ВНИМАНИЕ!!!

 

Факт не получивший заслуженного распространения.

 

В архиве 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта был документ, который был уничтожен 14 апреля 1946 года, согласно которому Зна́мя Побе́ды - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии - 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине водрузип военнослужащий Красной Армии азербайджанец Рустам Алиев, но по никому неведомым причинам, флаг был снят и через 15 минут водружен вновь  Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

 

Перепостите эту информацию где можете, пусть правда найдет дорогу!

 

Флаг над Рейхстагом в тот день водружали многие , но понятным причинам выдвинули Егорова и Кантария (Кантария как грузин из-за Сталина , Егоров как русский).

 

По моему мнению без разницы кто первым водрузил флаг. 

Главное , что советский народ победил.

 

Праздник светлый. Единственная военная страница истории СССР достойная уважения.

 

Вечная память павшим за Родину.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 18:29, Bushido сказал:

Если бы Путин не так сильно политизировал этот день, не использовал бы в своих больных целях, всё было бы по другому, без напряга отмечали бы.

А при чем тут Путин, пардон? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

В сожалению такие как Яна Мадатова и ей подобные своими высказываниями вызывают чувство сожаления об этом празднике. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 18:27, Mr. TANNER сказал:

 

Почему не праздник?

Именно Праздник, ибо за него сложили головы многие мои соотечественники...

Не каждому дано это понять. Сейчас мода такая - хаять все и всех. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.05.2023 в 16:34, Яна Мадатова сказал:

А при чем тут Путин, пардон? 

 

 

Он превратил 9 мая в инструмент пропаганды путинизма. 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 18:27, Mr. TANNER сказал:

 

Почему не праздник?

Именно Праздник, ибо за него сложили головы многие мои соотечественники...

Я всегда считал ,что за праздник головы складывать не обязательно и что праздник это когда ты смог избежать миллионные жертвы , оказывается я ошибался. 

Ну не знаю ,для кого то может и праздник,а для меня деть памяти и скорби по тем кому пришлось сложить головы за наше будущее..

 

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 18:48, Bushido сказал:

 

 

Он превратил 9 мая в инструмент пропаганды путинизма. 

А при чем тут те, кто воевал? Я что то не догоняю, если честно.... Мы как праздновали, так и празднуем. И плевать на то, что думают другие. путин-не-путин... от этого подвиг наших предков не стал меньше и незначительнее. Мне кажется, что только недалекие умом люди стараются все перевернуть с ног на голову и придать всему какой-то извращенный окрас. К сожалению, читая комменту в данной теме, я все больше убеждаюсь в своей правоте.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 18:48, Bushido сказал:

 

 

Он превратил 9 мая в инструмент пропаганды путинизма. 

Все эти символики предмет пропаганды, объединения, единомыслие .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 18:39, Shiko tus сказал:

В сожалению такие как Яна Мадатова и ей подобные своими высказываниями вызывают чувство сожаления об этом празднике. 

Я-то Яна Мадатова, а вот вы-то кто? Мальчик-сливка? Или девоча-алыча? Читая ваш коммент обо мне, понимаю как прав был Уленшпигель, говоря о таких как вы, а именно то, что число глупцов БЕСКОНЕЧНО. И это первый раз. когда я отвечаю фруктам. И в последний.  

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 18:51, NNR сказал:

Все эти символики предмет пропаганды, объединения, единомыслие .. 

А давайте подеремся? А?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.05.2023 в 16:51, Яна Мадатова сказал:

А при чем тут те, кто воевал?

 

 

Они не причем.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 19:00, Bushido сказал:

 

 

Они не причем.

 

вот именно.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions