Jump to content
Baku365.com

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

Sun forever

А мамин папа был военкомом, но прошел всю войну.

  Вернулся домой в Баку  и стал шить одежду дома на заказ.)) Да, как будто это из другой вселенной.  Стучали на него? Стучали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Ребята, всем любви, счастья, здоровья и здравомыслия!💕

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.05.2023 в 14:14, Дюймовочка сказал:

Gozunden gelsin rusiyanin. Illerdir olkeleri talayib hesabimiza yashayib. Surunsun inshallah. Mohtac olsun o olkelere

Сегодня на параде 9 мая Путин особо подчеркнул,   что победа в ВОВ это заслуга всего советского народа а не России. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10.05.2023 в 00:11, Zaur37 сказал:

Сегодня на параде 9 мая Путин особо подчеркнул,   что победа в ВОВ это заслуга всего советского народа а не России. 

Nece kovreldim 🥺

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 22:42, Sultanov Asker сказал:

30 лет нет ни пионеров,не коммунистов.Но и комсомол, и в партию никого силком не тащили. 

Это не отменяет понятия пропаганды. 

 

09.05.2023 в 23:11, Zaur37 сказал:

В моем случае да,носил для галочки. Требовали я и носил.

Не только в вашем случае..

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.05.2023 в 00:11, Zaur37 сказал:

Сегодня на параде 9 мая Путин особо подчеркнул,   что победа в ВОВ это заслуга всего советского народа а не России. 

Уверен он уже приготовил на утро  подарок Украинцам .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 23:05, Operator85 сказал:

Или эта новомодная демонстрация с портретами своих предков бессмертный полк. Нигде в мире не подобной ахинеи...это что за позорный маскарад карнавал такой? Типа смотрите какой мой папа  или дед или прадед был герой!? Разве такой показухой уважают память павших и умерших военных ? А что разве мало людей погибали в других войнах  этой заклятой Империи ? Я знаю человека дедушкин брат воевал с Врангелем и с Деникиным. Потом одел черкесску и перешёл к Красным...? А до этого его  пращуры воевали с русскими оккупантами в Гяндже. Так чью фотографию должен нести он с этими балалаечниками? 

Если верить очевидцам ,многие понятия не имеют чей портрет они несут на шествие бессмертного полка. И как показывает практика,в итоге эти портреты могут оказаться где то на помойке,к сожалению.. 

Как уже отметил ранее,память в голове людей , уважение в отношении к людям ,к семьям ветеранов. Пусть улучшают жизнь внуков этих ветеранов ,это будет лучшей памятью для них ,чем все эти ленточки и парады. На организацию одного парада в Москве уходят миллионы с бюджета ,но уровень жизни в России с каждым днём всё хуже и хуже .. 

Забивают людям голову "патриотизмом " ,историей ,победой и посылают на фронт в качестве пушечного мяса,на "фронт" против тех чьи деды воевали плечо к плечу.. 

 

 

150511082246_may9_march_624x351_alexanderkrivoshapkin.jpg

842424_original.jpg

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.05.2023 в 00:36, NNR сказал:

Если верить очевидцам ,многие понятия не имеют чей портрет они несут на шествие бессмертного полка. И как показывает практика,в итоге эти портреты могут оказаться где то на помойке,к сожалению.. 

Как уже отметил ранее,память в голове людей , уважение в отношении к людям ,к семьям ветеранов. Пусть улучшают жизнь внуков этих ветеранов ,это будет лучшей памятью для них ,чем все эти ленточки и парады. На организацию одного парада в Москве уходят миллионы с бюджета ,но уровень жизни в России с каждым днём всё хуже и хуже .. 

Забивают людям голову "патриотизмом " ,историей ,победой и посылают на фронт в качестве пушечного мяса,на "фронт" против тех чьи деды воевали плечо к плечу.. 

 

 

150511082246_may9_march_624x351_alexanderkrivoshapkin.jpg

842424_original.jpg

На строительство самого высокого флаг штока (старого)было затраченно $100 лямов, на организацию Ф-1 $55 лямов, за 10 лет $550 лямовМожно продолжать сколько угодно. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.05.2023 в 00:50, Sultanov Asker сказал:

На строительство самого высокого флаг штока (старого)было затраченно $100 лямов, на организацию Ф-1 $55 лямов, за 10 лет $550 лямовМожно продолжать сколько угодно. 

Вы можете продолжать сколько угодно,я бы даже посоветовал вам открыть отдельную тему . Только мне эта информация не нужна,я ни где не писал ,что у нас все хорошо и мы ныряем головой в шоколад. Эти кричалки " сам дурак" меня мало интересуют. Если речь идёт о параде ,о празднике,о мероприятии,об истории ,я высказал свое мнение именно по нему. 

Если вы меня спросите нужен ли нам парад в Баку ,стоит ли превращать день памяти в шоу ,тратить миллионы на организацию,я отвечу ровно так же ,что лучше раздать эти деньги семьям ветеранов ,чем выбрасывать на ветер. 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.05.2023 в 00:56, NNR сказал:

Вы можете продолжать сколько угодно,я бы даже посоветовал вам открыть отдельную тему . Только мне эта информация не нужна,я ни где не писал ,что у нас все хорошо и мы ныряем головой в шоколад. Эти кричалки " сам дурак" меня мало интересуют. Если речь идёт о параде ,о празднике,о мероприятии,об истории ,я высказал свое мнение именно по нему. 

Если вы меня спросите нужен ли нам парад в Баку ,стоит ли превращать деть памяти в шоу ,тратить миллионы на организацию,я отвечу ровно так же ,что лучше раздать эти деньги семьям ветеранов ,чем выбрасывать на ветер. 

Ну вы ведь не открыли отдельную тему,по шельмованию заслуг наших отцов и дедов,наших ветеранов ВОВ,предпочли в этой теме, в этот день ложку дегтя в бочку с медом... 

Edited by Sultanov Asker
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.05.2023 в 01:01, Sultanov Asker сказал:

Ну вы ведь не открыли отдельную тему,по шельмованию заслуг наших отцов и дедов,наших ветеранов ВОВ,предпочли в этой теме, в этот день ложку дегтя в бочку дегтя... 

Ложка дегтя ,в бочке дегтя мало что изменит..

Ну а если серьезно,то я высказал свое мнение относительно символики и парада в целом. Для этого особой темы не требовалось. Вам не обязательно было реагировать и пытаться подменить мое мнение настраивая его против заслуг ветеранов .  

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 22:46, Sun forever сказал:

Самое ужасное, что мы так ничего толком и не знаем.

Моя двоюродная сестра, проживающая в России,  ходила по архивам минобороны, (года три назад, тогда еще можно было) нашла записи..

Страшное сталинское время. Не хочу больше писать. Ненавижу 

Я думаю не стоит так близко принимать к сердцу, это такая эпоха была, тогда такие же репрессии и лагеря были во Франции, в Германии, и в других странах, с точки зрения обывателя настоящего времени это дикость, тогда была норма, закон.  жали Вообще с таким ж успехом можно обвинить  неандертальцев в истреблении кроманьонцев.  Конечно людей жаль, тем более по рассказам старших и моих родственников репрессировали. Потом страшилки про Сталина сильно преувеличены, с определенной целью, Сталин построил модель, которая противостояла ФРС.

 

 

Edited by ddd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/10/2023 at 6:21 AM, Дюймовочка said:

Nece kovreldim 🥺

😂

 

Əlaçsız galıb - düzünü söyləməyə məçbur olub  :thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10.05.2023 в 07:29, Sirius191 сказал:

😂

 

Əlaçsız galıb - düzünü söyləməyə məçbur olub  :thinking:

Cashib mence. Sehv vereqden oxuyub. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.05.2023 в 00:50, Sultanov Asker сказал:

На строительство самого высокого флаг штока (старого)было затраченно $100 лямов, на организацию Ф-1 $55 лямов, за 10 лет $550 лямовМожно продолжать сколько угодно. 

Ваше однобокая критика всего Азербайджанского, как говорится яблоко от яблони, несовместима с вашим восхвалением всего российского? Неужели вы не видите что все эти показушные компанейские траты точные копии московских боЯр? А что разве в Сочи тратят мало на Ф 1 ? Или Сочи место Зимней Олимпиады? И тд...

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.05.2023 в 00:11, Zaur37 сказал:

Сегодня на параде 9 мая Путин особо подчеркнул,   что победа в ВОВ это заслуга всего советского народа а не России. 

А не сказал почему в сентябре 1939 года  вместе с Германией напали на Польшу? Чья эта заслуга? 

  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.05.2023 в 00:36, NNR сказал:

Если верить очевидцам ,многие понятия не имеют чей портрет они несут на шествие бессмертного полка. И как показывает практика,в итоге эти портреты могут оказаться где то на помойке,к сожалению.. 

Как уже отметил ранее,память в голове людей , уважение в отношении к людям ,к семьям ветеранов. Пусть улучшают жизнь внуков этих ветеранов ,это будет лучшей памятью для них ,чем все эти ленточки и парады. На организацию одного парада в Москве уходят миллионы с бюджета ,но уровень жизни в России с каждым днём всё хуже и хуже .. 

Забивают людям голову "патриотизмом " ,историей ,победой и посылают на фронт в качестве пушечного мяса,на "фронт" против тех чьи деды воевали плечо к плечу.. 

 

 

150511082246_may9_march_624x351_alexanderkrivoshapkin.jpg

842424_original.jpg

Это Фотошоп 100% скажет Скабеева и вся эта мерзкая камарилья...

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
09.05.2023 в 19:06, Yukiko сказал:

Баку как вишенка на торте.:classic_rolleyes:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk7hjgW-9_--KUyt_9rv15MaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Как сказал мне один еврей в Баку-"Лучше б немцы пришли,чем советы". Глядя на таких евреев,сложно не согласиться 😉

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.05.2023 в 08:02, Operator85 сказал:

А не сказал почему в сентябре 1939 года  вместе с Германией напали на Польшу? Чья эта заслуга? 

Там в основном Германия действовала. "Остальную часть Польши нацистская Германия оккупировала после нападения на Советский Союз в июне 1941 года. Польша находилась под немецкой оккупацией до конца января 1945 года."

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.05.2023 в 09:04, Zaur37 сказал:

Там в основном Германия действовала. "Остальную часть Польши нацистская Германия оккупировала после нападения на Советский Союз в июне 1941 года. Польша находилась под немецкой оккупацией до конца января 1945 года."

#настамнет 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/10/2023 at 6:11 AM, Zaur37 said:

Сегодня на параде 9 мая Путин особо подчеркнул,   что победа в ВОВ это заслуга всего советского народа а не России. 

 

это же исторически очевидно было изначально, 

так, что неудивительно констатация данного факт

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

вопрос риторический -

не кидайтесь булыжниками - лишь разъясните мне -

 

не пойму - насколько правомерно проведение парада против

фашизма в стране, которая в данный момент сама же развязала

войну с др. страной ?

это явление ошарашивает и удивляет

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 19:10, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  И это не только у нас.  Везде на пост-советском пространстве. И нередко это делается не со стороны обычных граждан.

Взять тот же Кремль.

Вы упомянули, что ходили с такими ленточками еще в 80-х.

Разве их тогда называли геогиевскими? Лично я никогда не слышал.

Я, например, знал, что это символика гвардии.  Знал еще с 80-х.

Но потом Ельцин и Ко решили вернуть старое название.

Потому понятна реакция многих в некогда союзных республиках...

 

P.S.

Лично для меня это Праздник.  Хотя и без этих ленточек...

 

Вы не поняли до сих пор? Главное - не название, а смысл. При чем тут как называется ленточка, которую мы с 80-х годов кладем на могилы павших или носим на груди? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 19:23, Shiko tus сказал:

 

вы обычная выскочка хабалка  для меня , не более. 

Часто здесь мелькаете, как склочница и скандалистка. Потому и упомянул.

А вы для меня - никчемный планктон, у которого язык длинный только в интернете, потому что душка на реальность не хватает. Одним словом - овощ. А значит, овощ в помощь. 

  • Haha 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.05.2023 в 01:06, NNR сказал:

Ложка дегтя ,в бочке дегтя мало что изменит..

Ну а если серьезно,то я высказал свое мнение относительно символики и парада в целом. Для этого особой темы не требовалось. Вам не обязательно было реагировать и пытаться подменить мое мнение настраивая его против заслуг ветеранов .  

День победы-праздник. В этот день люди поздравляют друг друга,желают всего хорошего добра и массу наилучших пожпланий,но"милли патриоты"любую тему умудряются превратить в сознательный срач, выяснение отношений. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.05.2023 в 07:57, Operator85 сказал:

Ваше однобокая критика всего Азербайджанского, как говорится яблоко от яблони, несовместима с вашим восхвалением всего российского? Неужели вы не видите что все эти показушные компанейские траты точные копии московских боЯр? А что разве в Сочи тратят мало на Ф 1 ? Или Сочи место Зимней Олимпиады? И тд...

1910270332_i(35).thumb.jpeg.37be7a9f60b187fa55673cf41cc766a7.jpeg

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.05.2023 в 10:50, Sultanov Asker сказал:

День победы-праздник. В этот день люди поздравляют друг друга,желают всего хорошего добра и массу наилучших пожпланий,но"милли патриоты"любую тему умудряются превратить в сознательный срач, выяснение отношений. 

А Гейдара 100 лет тоже праздник? Сегодня такой пир закатят на бульваре.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.05.2023 в 11:10, Zaur37 сказал:

А Гейдара 100 лет тоже праздник? Сегодня такой пир закатят на бульваре.

Буда мусульманчилыг!Оляня ад гюню кечирялляр?!)) 

Анджах данышанда ахызларына папах ерляшмир. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.05.2023 в 10:58, Sultanov Asker сказал:

1910270332_i(35).thumb.jpeg.37be7a9f60b187fa55673cf41cc766a7.jpeg

Ясно же, на вас шапка горит чьи вы тут интересы блюдете однобоко...априори...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.05.2023 в 10:50, Sultanov Asker сказал:

День победы-праздник. В этот день люди поздравляют друг друга,желают всего хорошего добра и массу наилучших пожпланий,но"милли патриоты"любую тему умудряются превратить в сознательный срач, выяснение отношений. 

Я думаю, вам ни кто не запрещал кого либо поздравлять. 

Без названия (21).jpeg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions