Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 122


Al Pacino

Recommended Posts

Birdman
On 6/3/2023 at 9:06 PM, Bushido said:

 

 

 

Я бы не смеялся...этот фильм трагедия человечество...

 

Когда смотрел Планета парни из Баку я редко смеялся...потому что это не для смеха, это трагедия страны

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.06.2023 в 21:13, Birdman сказал:

Я бы не смеялся...этот фильм трагедия человечество...

 

 

Abartma da ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/3/2023 at 9:15 PM, Bushido said:

 

 

Abartma da ))

Ну не знаю...я бы не смеялся на вопрос про сцену когда Монику Беллучи жестко изнасиловали в переходе в фильме Irreversible 

 

 

Гаспар Ное )))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.06.2023 в 21:18, Birdman сказал:

Ну не знаю...я бы не смеялся на вопрос про сцену когда Монику Беллучи жестко изнасиловали в переходе в фильме Irreversible 

 

 

Гаспар Ное )))))

 

 

Хер джехетден чох тесирли сехнедир.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/3/2023 at 9:21 PM, Bushido said:

 

 

Хер джехетден чох тесирли сехнедир.

Рус-Украйна мухарибесинден ен чох зийан горен де роскошь сатан фирмалар олду)))

 

Яхтадакы гамно сатан руслар азалды )))

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Наблюдаю отсутствие стоящих наблюдений .

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/3/2023 at 10:44 PM, One said:

Наблюдаю отсутствие стоящих наблюдений .

Ок, зацените:

Наблюдаю активное обсуждение чужой интимной жизни в теме о мисс Азербайджан)

Также, наблюдаю что политические процессы в Турции привлекают больше внимание наших форумчан чем в родном Азербайджане))

Ну и по чуть-чуть о трансгендерах и естественно классика о еде))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сегодня говорим про очень важный и влиятельный по историческим меркам тюркский этнос, насчитывающий тысячелетнюю историю, который на всем протяжении своего существования, мигрировал по всей Евразии, включая Центральную Азию, Казахстан, Турцию, Иран, Россию, Украину и играл основополагающую роль в становлении больших этнических и лингвистических сообществ. В разные исторические периоды они создавали целые государства-империи. А еще считается, что именно они являются предками современных туркмен, турок, азербайджанцев и гагаузов. Как вы уже догадались, сегодня говорим об огузах!

В рамках сегодняшней передачи по длительным и многочисленным просьбам наших зрителей речь пойдет об Азербайджане. Именно об Азербайджане, как местоположении в его территориальном аспекте. И о том, как на этих территориях сформировался азербайджанский народ.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пишу пост в Наблюдениях, потом через час преврашаю свой пост в отдельную тему 😒

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Модель Цуччи.. :classic_biggrin:

уровень знания Родного Языка определенных слоев населения оставляет желает лучшего. 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пушкинын прапрапраправнукы оласан и аг адам кими яшыясан. 7-ой герцог Вестминстер.Состояние около 9 млд.фунтов.:evilgrin1:

 

7th Duke of Westminster.jpg

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/4/2023 at 5:17 PM, Zlaw said:

Модель Цуччи.. :classic_biggrin:

уровень знания Родного Языка определенных слоев населения оставляет желает лучшего. 

 

 

Düz deyir də...35 manata elə Cucci olar

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.06.2023 в 20:46, Birdman сказал:

Düz deyir də...35 manata elə Cucci olar

 

у нас модно щас продавать реплики брендов из Китая и Турции.. Пол города в Армани, Витонах и Доннуз Габан.. речь о том, что носителя языка, причем и на телевидении насилуют всевозможными звуками родной язык 

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Заметил @Falcon çatana çatır, çatmıyana daş  atır))

 На нескольких темах, прошёлся и по Турции суфисты, гюленовцы.. неграмотные сектанты, и по Ирану рафидиты с извращением религии, и по Саудии правящая каста..

 

В чём сила, брат?)))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/4/2023 at 6:57 PM, Zlaw said:

 

у нас модно щас продавать реплики брендов из Китая и Турции.. Пол города в Армани, Витонах и Доннуз Габан.. речь о том, что носителя языка, причем и на телевидении насилуют всевозможными звуками родной язык 

Народ нагло врет что денег нет....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/4/2023 at 9:09 PM, Glock said:

В чём сила, брат?)))

 

Нет силы и мощи кроме как у Аллаха (с) . Ты ведь лучше меня знаешь

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One

Чайно_Кофейные наблюдения от замечательного доктора Неумывакина.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/4/2023 at 8:25 PM, Falcon said:

 

Нет силы и мощи кроме как у Аллаха (с) . Ты ведь лучше меня знаешь

Воистину так. (Я про первую часть))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.06.2023 в 21:37, One сказал:

Чайно_Кофейные наблюдения от замечательного доктора Неумывакина.

 

Не умывайтесь - совет от Неумывакина? ))

Кстати, нашли про тюркский оригинал или Вам все же ссылка необходима?

Link to comment
Share on other sites

One
04.06.2023 в 20:51, Wisdom сказал:

Не умывайтесь - совет от Неумывакина? ))

Кстати, нашли про тюркский оригинал или Вам все же ссылка необходима?

Если вам не трудно , был бы благодарен за ссылку , так как пока рядом компьютера нет , а телефона не очень удобно искать )).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.06.2023 в 22:15, One сказал:

Если вам не трудно , был бы благодарен за ссылку , так как пока рядом компьютера нет , а телефона не очень удобно искать )).

Тюркские всадники с длинными волосами на погребальном саркофаге Михо. Около 570 г. н. э. Северные династии, Китай[1][2].

Тюркские всадники с длинными волосами на погребальном саркофаге Михо. Около 570 г. н. э. Северные династии, Китай[1][2].
 
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
04.06.2023 в 21:18, Wisdom сказал:

Тюркские всадники с длинными волосами на погребальном саркофаге Михо. Около 570 г. н. э. Северные династии, Китай[1][2].

Тюркские всадники с длинными волосами на погребальном саркофаге Михо. Около 570 г. н. э. Северные династии, Китай[1][2].
 

Благодарю , очень интересный и в тоже время запутанный экспонат , с одной стороны заметны согдийские мотивы , а с другой стороны Согд в те времена уже был под властью тюрков , в тоже время на  Арх.находках Гёктюрков они выглядят совсем иначе , а тут чем то напоминают жителей юго- восточной Анатолии и даже Индии  ....

Вообщем чем дальше в лес , тем ....много путаницы ))

 

И как говорил Сократ , ...я знаю только то , что ничего не знаю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.06.2023 в 22:32, One сказал:

Благодарю , очень интересный и в тоже время запутанный экспонат , с одной стороны заметны согдийские мотивы , а с другой стороны Согд в те времена уже был под властью тюрков , в тоже время на  Арх.находках Гёктюрков они выглядят совсем иначе , а тут чем то напоминают жителей юго- восточной Анатолии и даже Индии  ....

Вообщем чем дальше в лес , тем ....много путаницы ))

 

И как говорил Сократ , ...я знаю только то , что ничего не знаю 

Не понятно немного о каких арх.находках речь, но, древние тюрки носили длинные волосы...

Веком ранее и ... западнее:

 

800px-Turkish_officers_during_a_audience

Тюркские чиновники в живописи Афрасиаба, Самарканд, 650 год

Link to comment
Share on other sites

One
04.06.2023 в 21:49, Wisdom сказал:

Не понятно немного о каких арх.находках речь, но, древние тюрки носили длинные волосы...

Веком ранее и ... западнее:

 

800px-Turkish_officers_during_a_audience

Тюркские чиновники в живописи Афрасиаба, Самарканд, 650 год

В древности , да и сейчас Длинные волосы носили совершенно разные племена и этносы , длинные волосы непосредственно к тюркам отношения не имеют .

1. Тут заметны совсем другие черты лица , сродни сегодняшним узбекам .

2. На вашей ссылке барельефа с японского музея , какие то не тюркские носы , скорее согдийские и даже индийские , хотя под тюрками могли признать и солдат покоренных не тюркских  народов , как сегодня бурятов воюющих в составе войск РФ  на Украине , считают русскими солдатами , но по сути они монголы , а не русские ,видимо также тюркскость этих большеносых солдат с длинными волосами с барельефа имеет условный характер , а не номинальный , т.е. они солдаты тюркской армии , но сами не тюрки .

Вот об этих арх.находках про Гёктюрков  я писал  .

 

 

 

340px-Turkish_officers_during_a_audience_with_king_Varkhuman_of_Samarkand._648-651_CE,_Afrasiyab,_Samarkand.jpg

Kul_Tigin.jpg

First_Turk_Khaganate(600).PNG

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.06.2023 в 23:02, One сказал:

В древности , да и сейчас Длинные волосы носили совершенно разные племена и этносы , длинные волосы непосредственно к тюркам отношения не имеют .

1. Тут заметны совсем другие черты лица , сродни сегодняшним узбекам .

2. На вашей ссылке барельефа с японского музея , какие то не тюркские носы , скорее согдийские и даже индийские , хотя под тюрками могли признать и солдат покоренных не тюркских  народов , как сегодня бурятов воюющих в составе войск РФ  на Украине , считают русскими солдатами , но по сути они монголы , а не русские ,видимо также тюркскость этих большеносых солдат с длинными волосами с барельефа имеет условный характер , а не номинальный , т.е. они солдаты тюркской армии , но сами не тюрки .

Вот об этих арх.находках про Гёктюрков  я писал  .

 

 

 

340px-Turkish_officers_during_a_audience_with_king_Varkhuman_of_Samarkand._648-651_CE,_Afrasiyab,_Samarkand.jpg

Kul_Tigin.jpg

First_Turk_Khaganate(600).PNG

274px-Turkic_8th_Century_Marble_Statue_o

 

Это изваяние Бильгя-хана, а в чем прикол с Гюльтегином? Остригли думаете?

Насчет тюркских носов и волос, что сказать, Носовский с Фоменко могут и согласиться, но с тем, что нос чей, вопрос риторический...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Camaat regionların sosial-mənəvi yüksəlişindən qaçıb, paytaxta üz tutur

 

Edited by TryImpossible
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/4/2023 at 9:40 PM, TryImpossible said:

Camaat regionların sosial-mənəvi yüksəlişindən qaçıb, paytaxta üz tutur

 

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.06.2023 в 23:52, Birdman сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

One
04.06.2023 в 22:13, Wisdom сказал:

274px-Turkic_8th_Century_Marble_Statue_o

 

Это изваяние Бильгя-хана, а в чем прикол с Гюльтегином? Остригли думаете?

Насчет тюркских носов и волос, что сказать, Носовский с Фоменко могут и согласиться, но с тем, что нос чей, вопрос риторический...

Тут дело не в Носовском с Фоменко и прочих , хотя не понятно для чего вы их упомянули ...

Всё проще ....науке известны древнеримские , древнегреческие , древнеегипетские памятники , бюсты , изваяния и т .д....найденные в разных регионах мира и все они имеют какой то типаж , мы не перепутали изваяния древнего римлянина с такими же изваянием древнего египтянина , т.е.имеются какие то маркеры , параметры , стили и типажи , ...но в случае с барельефом большеносых тюркских всадников с длинными волосами датируемым 6 веком нашей эры и хранящимся в японском музее - возникает диссонанс , потому что эти типажи не  похожи на тиражей тюрков на арх.материлах  найденный в тех же краях , там чаще тюрки похожи на сегодняшних киргизов , а так как один этнос одновременно не может быть и орлоносым переднеазиатом  и киргизо-уйгурского типа и славянского типа и т.д...то возникает мысль , что это не тюрки , что изображены жители либо солдаты тюркских государств , а не сами тюрки , подобно тому как на западе русскоязычных азербайджанцев или бурятов называют условно  русскими , а кадыровцев и бурятов  воюющих на Донбассе также называют русскими солдатами , в то время как они не русские. 

И вот так через 1000 лет изваяния кадыровцев и бурятов воевавших на Донбассе попав в музей Масазыра будут вызывать недоумение , с одной стороны они русские( российские ) солдаты , а с другой стороны они не русские .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу, сегодня день рождения одного из лучших поэтов Азербайджана Микаила Мушвига, Микаил Мушвиг родился в 1908 году в городе Баку,  был казнен сталинским режимом в 1938 году. 
Одно из любимых мною его стихотворений

 

Sevirəm
Bənövşə tək
Boynun bükərək
O məhzun duruşlarını.

Sevirəm
Mənimlə göz-gözə gələndə
Şimşək baxışların vuruşlarını.
Sevirəm
Kirpik çala-çala
Məni süzərək
Bir mahir ovçudan qorxmuş, ürkərək
O ceyran ədalı baxışlarını.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Джо Дассен
    • +Spirt
    • Mir67
    • +vugel
    • +dama8080
    • +bongo
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +Azeri
    • 8 минут назад
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +ÐâřҟŦ
    • +Birdman
    • +Rebell
    • +114
    • +SBC
    • +Аналитик
    • +Operator85
    • +Cain

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions