Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 122


Al Pacino

Recommended Posts

Eva_J

не знаю где написать, если что админы простите

 

мне нужна помощь по визам...кто осведомлен побольше чем "я слышал" "мне говрили"

Виза для гражданина Турции проживающего в Азерб-не  в Россию

Link to comment
Share on other sites

Солоу

Друзья, поддержите пожалуйста лайками и коментами, кому не жалко. Новый клип подруги...

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/16/2023 at 3:17 PM, Zlaw said:

Красивый танец ?)

 

 

@Birdman что скажешь?)

IMG-20201221-WA0026.jpg.77878256b968ca35012a602d5f8f6cfa.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/16/2023 at 3:41 PM, Zlaw said:

Я с Администрацией форума договор о просветительском сотрудничестве юзеров Форума заключил))

И получил за это права знать кто тебе что ставить на твои посты?  

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Сегодня парад планет. Кто спец по планетам? Что нас ждёт в ближайшем будущем?:thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/16/2023 at 4:16 PM, Aydan Mdl said:

1961 год....

Screenshot_20230615_004757_Instagram.jpg

1973...Serpico

 

 

al-pacino-in-serpico-1973-unter-der-regie-von-sidney-lumet-quelle-paramount-picturesalbum-w7215k.jpg

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/17/2023 at 1:40 PM, TryImpossible said:

 

Ничего не измениться но остался без машины...дигресс

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/17/2023 at 1:42 PM, Yukiko said:

Сегодня парад планет. Кто спец по планетам? Что нас ждёт в ближайшем будущем?:thinking:

Binnaz

 

Çalgıcı karısı Binnaz
Esnaf karısı Binnaz
Kumarcı karısı Binnaz
Binnaz, Binnaz (c)

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
17.06.2023 в 15:42, Yukiko сказал:

Сегодня парад планет. Кто спец по планетам? Что нас ждёт в ближайшем будущем?:thinking:

С парадами развалили СССР, чтобы партноменклатура и их семьи воровали безнаказанно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
17.06.2023 в 15:44, Birdman сказал:

Ничего не измениться но остался без машины...дигресс

В некоторых комментариях там, люди советуют а может и шутят черным юмором, вместо того чтобы поджигать, взорвать ее и чем ближе к здании тем лучше, а в идеальном варианте как Рэмбо, вошел бы в здание, а там на усмотрение.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/17/2023 at 2:02 PM, TryImpossible said:

В некоторых комментариях там, люди советуют а может и шутят черным юмором, вместо того чтобы поджигать, взорвать ее и чем ближе к здании тем лучше, а в идеальном варианте как Рэмбо, вошел бы в здание, а там на усмотрение.

У каждого свои методы борьбы с властью...жечь машину или стать Рембо....в обоих случаев проигрыш гарантирован...вопрос в том каким будет масштаб вреда и кому будет этот вред если Рембо проиграет...жечь свою машину это вредит самому себе...идиотство 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Chechens-planning-an-attack-1686937726628.jpg.92a785cb233e715ecf015b980b5f2d1d.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.06.2023 в 15:40, Birdman сказал:

И получил за это права знать кто тебе что ставить на твои посты?  

Амма хеч кимя демя :classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
17.06.2023 в 14:42, Yukiko сказал:

Сегодня парад планет. Кто спец по планетам? Что нас ждёт в ближайшем будущем?:thinking:

Космик сычраиш

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
16.06.2023 в 12:52, Glock сказал:

Ок, anladım. 

Takla sözünə rast gəlmisiz azərbaycanlıların dilində və ya ləhçə/şivələrdə?

 

Есть же такая кочевая то ли народность, то ли тайфа (я не сильна в этнографии) - təklə. Təklə məkən - как вам этот вариант?

На границе Агджабядинского и Бардинского района есть село Соганвердиляр. Большая часть жителей этого села называют себя təklə. Что-то подобное, если не ошибаюсь, есть и в Шемахинской зоне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/17/2023 at 5:11 PM, Хамаль said:

 

Есть же такая кочевая то ли народность, то ли тайфа (я не сильна в этнографии) - təklə. Təklə məkən - как вам этот вариант?

На границе Агджабядинского и Бардинского района есть село Соганвердиляр. Большая часть жителей этого села называют себя təklə. Что-то подобное, если не ошибаюсь, есть и в Шемахинской зоне.

Да, спасибо.  Также интересный момент для меня) у меня как раз один друг родом  из Тякля Шамахинских(их ещё называют тякля ширванские или тякля маразинские)

Между прочим, именно в их среде используется выражение такла атмак/кувыркаться..  как и у турков или уйгуров. К сведению @Arximed @Birdman

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Наблюдаю,

что в самой первой аллее бульвара,у моря,катаются на скутерах...

Из серии:дуракам закон не пИсан,если пИсан-то-не чИтан,если чИтан,то-не пОнят,если пОнят-то не так.....

И никакого контроля со стороны за соблюдением/выполнением запрета....

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ахаха))Тякля мясяляси....зарисовка из моего любимого южного края....

В бытность функциональности поездов республиканского значения,должны мы были вернуться как-то летом из масаллов...по привычке,проведя один день в астаре,один-в ленкорани...

Приехав из ленкорани в масаллы,хорошо проведя время,и провожая день в одном из центр.парков,смотря футбол,уже не помню,сборная ли Азербайджана играла или какой-то из наших клубов,мы тихо-тихо стали собираться искать такси до  вокзала....Название которого звучит Масаллы стансийясы.....

Сказав официанту,что нам нужен вокзал,спросив,далеко ли до него,нам надо сесть на поезд до баку-официант ответил:"хяя гатар вар,Лянкярана гедин орадан миннин))мы поняли,что обидная поговорка про голову и 12 часов реально работает))мы решили начать с другого конца,сказав,что мы же проезжали станцию масаллы,зачем нам снова в ленкорань)))но официант был непреклонен))

Дорога там сравнительно не совсем близкая,и по мере того,как время прибытия поезда приближалось,а наши словесные баталии с официантом не заканчивались,такси не находилось,или пели нелепые суммы,я постепенно начала закипать.,учитывая что утром в 7 мне нужно быть на работе...

Наконец,найдя такси,спросив дямир йолу вагзала нечяя апарсыз,в ответ вместо суммы,услышали вопрос:хансы вакзал?))дедик ки хансы хансы ,про себя подумав,ала бурда лондон задды бяйям-кингс кросс вакзалы,сент панкрасс вакзалы ня билик ня вакзалы...я в сердцах говорю-хансы хансы масаллы дямир йолу вакзалы...о да гаыйт гинян-ханым нийя эсябляширсиз сизя бала тякля)))лазымдыр,инди апараджам сизи))у меня истерика -ай киши биз беля геджикяджяйик,бала тякля нядир?!мяня вагзал лазымды))масаллы стансиясына апарын))киши дя гаыйт ки-ай ханым бильдим дя-вагзал бала тякля кяндиндя йерляшир))эсябляшмяйин,гедтик:)

 

Ай лав ю,мой самый южный край страны!

                                 ❤️

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/17/2023 at 9:11 PM, Aydan Mdl said:

Ахаха))Тякля мясяляси....зарисовка из моего любимого южного края....

В бытность функциональности поездов республиканского значения,должны мы были вернуться как-то летом из масаллов...по привычке,проведя один день в астаре,один-в ленкорани...

Приехав из ленкорани в масаллы,хорошо проведя время,и провожая день в одном из центр.парков,смотря футбол,уже не помню,сборная ли Азербайджана играла или какой-то из наших клубов,мы тихо-тихо стали собираться искать такси до  вокзала....Название которого звучит Масаллы стансийясы.....

Сказав официанту,что нам нужен вокзал,спросив,далеко ли до него,нам надо сесть на поезд до баку-официант ответил:"хяя гатар вар,Лянкярана гедин орадан миннин))мы поняли,что обидная поговорка про голову и 12 часов реально работает))мы решили начать с другого конца,сказав,что мы же проезжали станцию масаллы,зачем нам снова в ленкорань)))но официант был непреклонен))

Дорога там сравнительно не совсем близкая,и по мере того,как время прибытия поезда приближалось,а наши словесные баталии с официантом не заканчивались,такси не находилось,или пели нелепые суммы,я постепенно начала закипать.,учитывая что утром в 7 мне нужно быть на работе...

Наконец,найдя такси,спросив дямир йолу вагзала нечяя апарсыз,в ответ вместо суммы,услышали вопрос:хансы вакзал?))дедик ки хансы хансы ,про себя подумав,ала бурда лондон задды бяйям-кингс кросс вакзалы,сент панкрасс вакзалы ня билик ня вакзалы...я в сердцах говорю-хансы хансы масаллы дямир йолу вакзалы...о да гаыйт гинян-ханым нийя эсябляширсиз сизя бала тякля)))лазымдыр,инди апараджам сизи))у меня истерика -ай киши биз беля геджикяджяйик,бала тякля нядир?!мяня вагзал лазымды))масаллы стансиясына апарын))киши дя гаыйт ки-ай ханым бильдим дя-вагзал бала тякля кяндиндя йерляшир))эсябляшмяйин,гедтик:)

 

Ай лав ю,мой самый южный край страны!

                                 ❤️

Всё так хорошо описала, но не уловил связь с моим Такла-Маканом ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.06.2023 в 22:15, Glock сказал:

Всё так хорошо описала, но не уловил связь с моим Такла-Маканом ))

С твоим Тякля-нет связи)))само слово,как только прочту или слышу-сразу вспоминаю Бала Тякля))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

@varra женщины рассуждают о "современности"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Вот еще

Женщины тоже пытаются противостоять

Link to comment
Share on other sites

Солоу

Замечу, что это реально трогательно слышать француженку влюбленную в азербайджанскую культуру, традиции и историю и поющую на незнакомом ей азербайджанском языке...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Муслим Магомаев и его дядя Джамал играют в нарды. 17 октября 1963 года.Муслим Магомаев и его дядя Джамал играют в нарды. 17 октября 1963 года.
 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 22:34, TryImpossible сказал:

@varra женщины рассуждают о "современности"

 

она говорит об этом как о будущем, но в реале это время уже пришло, я сам такую знаю, была замужем за двумя, потом еще 2 гражданских брака, в итоге насобирала от 4 мужчин машину и квартиру.

вариант остаться замужем за первым мужем ей конечно же был скучен.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
17.06.2023 в 22:15, Glock сказал:

Всё так хорошо описала, но не уловил связь с моим Такла-Маканом ))

Əslində tapmaq olar...

Belə məlum olur ki, Təklə tayfa adı olub. Buna da bir az fantaziya qatıb demək olar ki,

Təklə-Məkan - Təklə tayfalarının yaşadığı yer deməkdir...

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
17.06.2023 в 21:21, Aydan Mdl сказал:

Наблюдаю,

что в самой первой аллее бульвара,у моря,катаются на скутерах...

Из серии:дуракам закон не пИсан,если пИсан-то-не чИтан,если чИтан,то-не пОнят,если пОнят-то не так.....

И никакого контроля со стороны за соблюдением/выполнением запрета....

 Вчера после 2-хгодичного перерыва побывала на бульваре, так же была удивлена тем что люди разъезжали на скутерах и велосипедах в зоне где на каждом шагу был знак запрещающий езду на скутерах и велосипедах. Правда велосипедист попался только один раз, а скутеристов было до фига, причем многие из них ездили на достаточно высокой скорости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Adina глянь, что Ютуб мне для прослушивания советует :classic_biggrin:

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +просто ник
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • Ceka72
    • +окорок
    • +Золушка1935
    • +Пчела Майя
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +TruePick
    • +Lana Şir
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions