Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 122


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
06.07.2023 в 13:12, Glock сказал:

Он вообще, один из немногих грамотных депутатов у нас.  Хорошо разбирается в международной политике, истории, право и часто затрагивает правильные злободневные для общества и государства темы. 

 

Он не нравится следующим категория людей:

- русскоязычным...

- оппозиции потому что не критикует власть

- шиитам за антииранские настроения 

- чиновникам за незапятнонный имидж 

 

 

Русскоязычным все депутаты не нравятся, исключение наверное Эркин. Ибо депутаты наши в массе своей на русском плохо говорят))

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Məmləkət mahnısı

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
06.07.2023 в 13:21, Zlaw сказал:

Чамаат Азярбайчанда бу тойдан данышыр.. даже депутат тячюблянир ки, олкядя бу гядяр мясяля вар, амма хамы Шямкирдяки *удушдан данышыр :classic_biggrin:

 

Təəccüblü olan odur ki, forumun yeni Məmləkət serialında bu mövzu yoxdur...

 

Belə hadisələr mənim fikrimi bir daha dəstəkləyir ki, Azərbaycanda hakimiyyətdə olan adamlarla hakimiyyətdə olmayanların elə bir ciddi fərqi yoxdur.

 

Biri futbol oyununa Şakiranı çağırır, digəri də toya Ebrunu.

 

Belə bir ölkədə təhsil inkişaf edə bilməz. Səbəbi təkcə dövlətdə deyil.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.07.2023 в 17:10, Arximed сказал:

 

Təəccüblü olan odur ki, forumun yeni Məmləkət serialında bu mövzu yoxdur...

 

Belə hadisələr mənim fikrimi bir daha dəstəkləyir ki, Azərbaycanda hakimiyyətdə olan adamlarla hakimiyyətdə olmayanların elə bir ciddi fərqi yoxdur.

 

Biri futbol oyununa Şakiranı çağırır, digəri də toya Ebrunu.

 

Belə bir ölkədə təhsil inkişaf edə bilməz. Səbəbi təkcə dövlətdə deyil.

 


 

Мян тез тез форумда яздыгым постларымда кимся мяня язанда ки гюнах тяк довлятин озюндяди чалышырам мовзудан асылы олмайараг гёстярим ки,  тяк довлят дегюл хямчинин мясулиййят инсанларын озюндядир.  Русларда бэля бир мисал вар, оз гёзюндя тахта гёрмяйян хахын гёзюндя чёп ахтарыр. Индики заманядя инсанларымызын бялкя 30-40% бу принсипля йашайыр. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
06.07.2023 в 17:21, Zlaw сказал:


 

Мян тез тез форумда яздыгым постларымда кимся мяня язанда ки гюнах тяк довлятин озюндяди чалышырам мовзудан асылы олмайараг гёстярим ки,  тяк довлят дегюл хямчинин мясулиййят инсанларын озюндядир.  Русларда бэля бир мисал вар, оз гёзюндя тахта гёрмяйян хахын гёзюндя чёп ахтарыр. Индики заманядя инсанларымызын бялкя 30-40% бу принсипля йашайыр. 

 

Dövlət elə bizik. Sadəcə bəzilərinə elə gəlir ki, yuxarıda oturanlar ayrı bir planetdən gəliblər.

 

Aşağıda duranların əksəriyyətinin əlinə bir imkan düşən kimi yuxarıdakından betər olur. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bunu hami bilmelidir 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Заметил, что @Charles Lee Ray таки достал администрацию форума))

Мало того что его где-то заБАНили так и в разных темах комментарии по контенту а не ПНЛ удаляют/скрывают и даже тему политическую  снесли )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
06.07.2023 в 20:59, Glock сказал:

Заметил, что @Charles Lee Ray таки достал администрацию форума))

Мало того что его где-то заБАНили так и в разных темах комментарии по контенту а не ПНЛ удаляют/скрывают и даже тему политическую  снесли )))

 

Мямлякят учюн бойук иткиди ((

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 8:03 PM, Evol said:

 

Мямлякят учюн бойук иткиди ((

Нет. Но для имиджа администрации да, если это делается без оснований по правилам форума. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
06.07.2023 в 21:06, Glock сказал:

Нет. Но для имиджа администрации да, если это делается без оснований по правилам форума. 

Ладно бы если он сам строил из себя "жертву репрессивной машины"))) к этому привыкли, но твой коммент удивляет) 

 

А какие тебе нужны основания?

Юзер сам признал свои многочисленные нарушения(пнл) и отправился в недолгий бан. 

Неделю партапарт тема ачырды, дяян олду она? Комментарии в других темах  на месте, последняя тема -выстрадана автором незадолго  до бана,без своего идейного вдохновителя всё равно не получит развития) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/6/2023 at 11:22 AM, Bushido said:

 

 

Отказался от всех вредных привычек, хочу быть независимым от зависимостей.

 

До такой степени, что один за другим не смотрю два эпизода одного сериала. Одно утро кофе, другое утро чай. Чтобы не было привычки и рутины.

 

Скоро как Гуру буду лекции читать на ютубе.

 

бир аз просветленны олун

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
06.07.2023 в 22:21, Al Pacino сказал:

 

бир аз просветленны олун

Бир аз алынмыр да...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
06.07.2023 в 13:22, Zlaw сказал:

 Ибо депутаты наши в массе своей на русском плохо говорят))

 

Это не беда. Беда в том, что в массе своей они либо говорят всякие несуразности, либо вовсе ничего не говорят. И какая уж разница, на каком языке они это делают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.07.2023 в 22:29, Хамаль сказал:

 

Это не беда. Беда в том, что в массе своей они либо говорят всякие несуразности, либо вовсе ничего не говорят. И какая уж разница, на каком языке они это делают...

Это понятно.  Просто разбирая речь депутата Глок указал,что одной из категорий людей кому не нравится этот депутат являются русскоязычные граждане, ибо данный депутат плохо владеет русским, на что я заметил,что данная причина распространяется на всех депутатов со стороны русскоязычной публики,ибо депутаты в массе своей плохо говорят по русски. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 8:52 PM, nikotrissa said:

Ладно бы если он сам строил из себя "жертву репрессивной машины"))) к этому привыкли, но твой коммент удивляет) 

 

А какие тебе нужны основания?

Юзер сам признал свои многочисленные нарушения(пнл) и отправился в недолгий бан. 

Неделю партапарт тема ачырды, дяян олду она? Комментарии в других темах  на месте, последняя тема -выстрадана автором незадолго  до бана,без своего идейного вдохновителя всё равно не получит развития) 

Я не обсуждаю решения администрации, но заметил ) однако, если хотите обсуждения то я поддержу)) 

Тема удалённая никак не нарушала правила. А  кто там  будет отписываться это уже дело юзеров, нет?) Мне она более интересна чем флудить))

 

Но...  хозяин барин.  Принимаю то что есть ибо это не принципиально мне.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 9:29 PM, Хамаль said:

 

Это не беда. Беда в том, что в массе своей они либо говорят всякие несуразности, либо вовсе ничего не говорят. И какая уж разница, на каком языке они это делают...

Хоть Злау поймал момент о котором я говорю, но и Ваша правда есть... и она более сильнее удручает)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
06.07.2023 в 22:36, Glock сказал:

Я не обсуждаю решения администрации, но заметил ) однако, если хотите обсуждения то я поддержу)) 

Тема удалённая никак не нарушала правила. А  кто там  будет отписываться это уже дело юзеров, нет?) Мне она более интересна чем флудить))

 

Но...  хозяин барин.  Принимаю то что есть ибо это не принципиально мне.

Да нет, я не в том ключе,что ты обсуждаешь или осуждаешь)

Можно и обсудить, но я буду говорить только за себя, члены команды могут иметь другую т.з.

Конкретно эта удаленная тема выглядит провокационной и по той причине, что её автор,  зная,что пойдёт в бан( он дюняннян над головой висел домокловым мечом)) а повод обвинить нас йохыйды,напоследок забросил эту "бомбу", чтоб потом пользователи сказали,что Данко упекли за неё,  имидж администрации подмочен, основания и пр,о чём ты,как видишь, не преминул сообщить и невольно "подыграл" нашему узнику совести))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 9:47 PM, nikotrissa said:

Да нет, я не в том ключе,что ты обсуждаешь или осуждаешь)

Можно и обсудить, но я буду говорить только за себя, члены команды могут иметь другую т.з.

Конкретно эта удаленная тема выглядит провокационной и по той причине, что её автор,  зная,что пойдёт в бан( он дюняннян над головой висел домокловым мечом)) а повод обвинить нас йохыйды,напоследок забросил эту "бомбу", чтоб потом пользователи сказали,что Данко упекли за неё,  имидж администрации подмочен, основания и пр,о чём ты,как видишь, не преминул сообщить и невольно "подыграл" нашему узнику совести))

 

 

Ника, мне не принципиально кто автор и какие у него намерения..  на Кремль работает или подхалим Фонда Г.А., армянин или игиловец итд.  Мне интересен контент. Выражать свои мысли, давать информацию, читать комментарии втемные и разнонаправленные...  и важно чтоб не было предвзятости. Ты же видишь как мы нормально общаемся Бушидо, Царь, Азраиль, ты, я... хотя с разными взглядами.  Но на форуме всегда будут и тролли и те кто будут сбиваться в кучки и требовать закрыть кого-то)) за ПНЛ надо банить, но это не повод закрывать темы.

Мнение всего лишь)

Я на самом деле в целом доволен администрацией. Всей командой.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Для любителей мейханы

 

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
bmw-5-series-sedan-gallery-image-Individ
WWW.IXBT.COM

Представители крупных дилерских компаний — «Авилон», «Автодом» и...

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra

))

 

Евро поднялся выше 100 рублей, доллар — выше 92 рублей

На открытии торгов на Московской бирже в четверг утром курсы евро и доллара достигли максимума с весны 2022 года.

Это все идет в рамках гениальной многоходовки по дестабилизации европейской финансовой системы.

Это как ловля рыбы. Выигрывает только усидчивый и терпеливый.

Когда доллар будет 200 - можно подсекать.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Zlaw 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
07.07.2023 в 11:34, Bushido сказал:

@Zlaw 

 

 

Это когда такое случается, что рай.суд обращается с запросом в Констит. Суд? Намного чаще, когда рай. суды открыто забивают на решения КС, издаваемых спец. бюллетенями и имеющие обязательную силу для надлежащего исполнения нижестоящими гос.судами.

Не понятно, кхм, о каких таких обратных случаях молвит депутат...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.07.2023 в 09:43, Wisdom сказал:

Это когда такое случается, что рай.суд обращается с запросом в Констит. Суд? Намного чаще, когда рай. суды открыто забивают на решения КС, издаваемых спец. бюллетенями и имеющие обязательную силу для надлежащего исполнения нижестоящими гос.судами.

Не понятно, кхм, о каких таких обратных случаях молвит депутат...

 

 

Zlaw biler.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 11:34, Bushido сказал:

@Zlaw 

 

 

Эркин прав на все что. Многие в последнее время путают, божий дартс яичницей. Речь об адвокатах, которые неверно информируют клиентов, ради заработка, мол решение Верховного Суда можно опротестовать в Конституционном. Конституционный суд не для этого существуют. Как верно отметил Эркин, его задача проверять совместимость решений судов с Конституцией. Многие же у нас подавая жалобы туда пытаются это делать предметно. 

 

07.07.2023 в 11:43, Wisdom сказал:

Это когда такое случается, что рай.суд обращается с запросом в Констит. Суд? Намного чаще, когда рай. суды открыто забивают на решения КС, издаваемых спец. бюллетенями и имеющие обязательную силу для надлежащего исполнения нижестоящими гос.судами.

Не понятно, кхм, о каких таких обратных случаях молвит депутат...

Эркин правильно отметил.. суды сами в рамках своих полномочий могут дать оценку тому или иному материалу из законодательства. Но они предпочитают этого не делать, как бы страхуя себя и отправляя запрос в Конституционный суд.

То что вы указали, что районные суды забивают на решение Конституционного суда, это как минимум не законно и является основанием для отмены решения данного суда 

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу армянам дали ещё один щелчок по носу

 

Beynəlxalq Ədalət Məhkəməsi Azərbaycanın Ermənistanla sərhəddə Laçın sərhəd-buraxılış məntəqəsinin yaradılması ilə bağlı Ermənistanın vəsatətini rədd edib.

E-huquq.az xəbər verir ki, Ermənistan 2023-cü il mayın 12-də Laçın sərhəd-buraxılış məntəqəsinin qanunsuz olması ilə bağlı vəsatətlə məhkəməyə müraciət edib.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Курить на азербайджанском, туркменском, узбекском, уйгурском почти одинаково = чекмек, чекиш.

У киргизов и татар тарту.

 

Все это втягивать.

 

Только у анатолийцев ичмек (пить)

 

Из серии "ненужная информация"

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
06.07.2023 в 05:12, WooDoo сказал:

Заметил новый тренд .

Вместо Азербайджан пишут мямлякят.
Ассоциация: в мямлякяте  живут мямли.

Лет 20 назад, в Риге познакомился с гражданами Турции...Задыхаясь соплями восторга минут 15 обнимались и лобзались на глазах у завороженных латышей, вскрикивая "iki dövlət - tək millət"...

Успокоившись немного, анатолиец меня спрашивает: "memleket?"

Т.к. уровень моего турецкого на тот момент оставлял желать лучшего, я лаконично ему ответил "evet" ))

 

Спустя некоторое время, я понял, что он спрашивал откуда именно я, а не подтверждения того, что мы с ним "одной крови".

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь

В Сан-Франциско новая забава у молодежи.

Ставят на капот беспилотной машины дорожный конус, и она никуда не едет.
Обхода такого высокотехнологичного  лайфхака производители беспилотных автомобилей не предусмотрели. 
Как тебе такое, Скайнет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.07.2023 в 04:12, WooDoo сказал:

Заметил новый тренд .

Вместо Азербайджан пишут мямлякят.
Ассоциация: в мямлякяте  живут мямли.

Ха, на вопрос одной темы, типа "Что думает мямлякят...", первая мысль - думает, что мямля:diablotin:

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +SBC
    • +TruePick
    • +Kassiya
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions