Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Май 2023 - 2. Контрнаступление.


Al Pacino

Recommended Posts

ddd
f7P0LJAvc-OrlsXixjIUsEDeVi8_IWTO9L3M8BXF
T.ME

️«Танцуют все, топча свои же беды. Чумные мы, на нас управы нет. Мы празднуем бессмертную победу Затем, что нет у нас других побед!»...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

как я и говорил информацию прикрыли .зря.только еще больше подорвут доверие.Санек из Флориды не врет но его информация о прорыве уже старое.это и так известно.за сегодня он не знает.Подоляка как всегда свинтил при шухере.остальные на дно залегли.за сегодня ничего! с самого начала неправильное поведение.нельзя так народ в невединии держать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/13/2023 at 9:02 PM, ddd said:
ZIW68quSioDiUQz8q4Z5KWcCMBbpl2wf3ZL1_eJS
T.ME

Украинцы сегодня легко и непринужденно, как мухобойкой, перехлопали ветролеты и самолеты ВС РФ, просто подвернувшиеся «под руку»...

Украинцы сегодня легко и непринужденно, как мухобойкой, перехлопали ветролеты и самолеты ВС РФ, просто подвернувшиеся «под руку». 
Всего 4 штуки. (2 боевых вертолета и 2 самолета).
Больше просто не было в небе. (Было бы 10 -сожгли бы 10.)
Никакой загадки в этом нет.
Украина, наконец, получила  и освоило то самое современное вооружение, которое превращает в легкую цель абсолютно любой летательный аппарат.  
Сегодня прошли его испытания.
По итогам тестовых пусков можно с уверенностью говорить о том, что эпоха условного главенства россии в воздухе - завершена. 
Навсегда.
Западное оружие не было героем мультиков, и старый чекист не пел о нем свои нудные «аналоговнетные» песни.
Это оружие не нуждается в окроплении кровью верблюдов, в попах, шаманских бубнах и ладане.
Оно просто «рвет» в клочья все, что пожелал «порвать» его рассчет. На любой высоте, почти на любой удаленности.
Это оружие - та самая цивилизация, которой кремлевские шизофреники бросили свой нелепый вызов.
Это - та самая техника, которая сегодня и определяет ход войны.
Невзоров

Как он красиво всё описал🙂

 

Украина, наконец, получила  и освоило то самое современное вооружение, которое превращает в легкую цель абсолютно любой летательный аппарат.  
Сегодня прошли его испытания.
По итогам тестовых пусков можно с уверенностью говорить о том, что эпоха условного главенства россии в воздухе - завершена. 
Навсегда.
Западное оружие не было героем мультиков, и старый чекист не пел о нем свои нудные «аналоговнетные» песни.
Это оружие не нуждается в окроплении кровью верблюдов, в попах, шаманских бубнах и ладане.
Оно просто «рвет» в клочья все, что пожелал «порвать» его рассчет. На любой высоте, почти на любой удаленности.
Это оружие - та самая цивилизация, которой кремлевские шизофреники бросили свой нелепый вызов.
Это - та самая техника, которая сегодня и определяет ход войны.
Невзоров

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Что там звёзды говорят?

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Вообще по фиг все эти пригожины герасимовы и прочая шваль. 

Главное что украинцы уничтожают российских военных , плевать кто это - зеки, черносотенцы, казаки  в сортах дерьма не разбираюсь 🤣

  • Like 6
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
lsP-X2mJ8n7VVaAFrfFJeBWmZVr9Aa9b-D7L_VHY
T.ME

Луганськ. База окупантів в Академії МВС🔥 З 2015 року там розташовувалися військові...

 

 С дымком :rofl:

Enjoy @end-user

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Полковник ВСУ Анатолий "Штирлиц" Штефан сообщает об ударе по оккупированной Клещиевке, где в это время находился старший офицерский состав ВС РФ. По его словам, погибло три полковника, ещё один ранен. Всего погибло 20 человек.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.05.2023 в 12:07, W0lf сказал:

А непонятно что на самом деле происходит у них. По крайней мере вся информация которая крутится на основании слов Пригожина. Но его слова не всегда с делом вяжутся. По крайней мере он до сих пор сидит там-же где и сидел. И никуда, как обещал, не ушел. Снарядов у него нет уже месяц, но при этом не сокращается запасы. 

И еще. Как бы ни было, Пригожин не такой всесильный как кажется. Если он попер против Путина, его уже мы не слышали. 

Еще. Не похож он на человека у которого все так плохо как он говорит. Настроение, манеры поведения, обстановка вокруг него. 
Может я ошибаюсь конечно. Может до меня пока не дошло. Пока я ему не верю почему-то.

Согласен с вами. 

Все это сложные материи. 

 

Лучше понаблюдать за утилизацией человеческого и военного материала РФ руками педерастов запада.  Прелюбопытное зрелище. 

Тем более в выходные , да с пивом и креветками.

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

А грамотно украинцы готовят ситуацию, да? Подготовились и как стали жарить кролика. Паттерн ведь четкий, не так что ой вдруг самолёты упали.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.05.2023 в 14:18, iНекто сказал:

А грамотно украинцы готовят ситуацию, да? Подготовились и как стали жарить кролика. Паттерн ведь четкий, не так что ой вдруг самолёты упали.)))

Немного шоу стиль .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/13/2023 at 9:38 PM, Zurich said:

Что там звёзды говорят?

ВСУ идут вперед в пригороде Бахмута

Много вагинеровцев уничтожено и много взято в плен. Данные будут позже, когда дым украинских пушек развеется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

@Мурад

 

Ну где ты там? 🙂

 

Когда же наступит твоё обещанное "Бахмут уже всё!" А?)))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

visualx
13.05.2023 в 21:39, Temporal сказал:

@Мурад

 

Ну где ты там? 🙂

 

Когда же наступит твоё обещанное "Бахмут уже всё!" А?)))

 

Бахмуту действительно недолго осталось. Но есть один ньюанс 😉

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/13/2023 at 8:07 PM, W0lf said:

А непонятно что на самом деле происходит у них. По крайней мере вся информация которая крутится на основании слов Пригожина. Но его слова не всегда с делом вяжутся. По крайней мере он до сих пор сидит там-же где и сидел. И никуда, как обещал, не ушел. Снарядов у него нет уже месяц, но при этом не сокращается запасы. 

И еще. Как бы ни было, Пригожин не такой всесильный как кажется. Если он попер против Путина, его уже мы не слышали. 

Еще. Не похож он на человека у которого все так плохо как он говорит. Настроение, манеры поведения, обстановка вокруг него. 
Может я ошибаюсь конечно. Может до меня пока не дошло. Пока я ему не верю почему-то.

Да всё у него есть, всем обеспечен, кроме правды. Правды не хватает, аправда она одна и она за Украиной! Силён тот за кем правда. Эта красивая цитата из одного нехорошего шовинистического, раш'истского фильма. Списывает промахи оккупантов то на нехватку снарядов, то на бег тво 72-ой ОМБр, которым некуда было бежать. Половину перебили украинцы а половина в плену.

 

Мы тоже не верим ни Пригожину, ни Стрелкову-Гиркину, а тем более кремлёвским раш'истам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Уничтожены гигантские склады с боеприпасами НАТО, признал экс-советник президента Украины (ВИДЕО)13.05.2023 - 21:30

Уничтожены гигантские склады с боеприпасами НАТО, признал экс-советник президента Украины Юрий Касьянов.

«Когда же мы перестанем, наконец, складывать все яйца (боеприпасы) в одну корзину (на один склад)?.. Как в Павлограде и Хмельницкой…» — заявил известный украинский военный пропагандист и экс-советник Порошенко Касьянов.

«Ничего, президент в Италии — он ещё попросит», — добавил он.

TLC-JrV_kzryBhMxwlDu_KDcnNmgU-Eh3pQxCJNY
T.ME

‼️💥Уничтожены гигантские склады с боеприпасами НАТО, признал экс-советник президента Украины ▪️ "Когда же мы перестанем, наконец, складывать все яйца (боеприпасы) в одну корзину (на...

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

image.png.397d77574f91b7d43e359ba5bf57e5bd.png

  • Like 1
  • Haha 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/13/2023 at 6:52 PM, Bushido said:

Не знаю.

Он погубил много русских в 7-и месячных боях за Бахмут, город не имеет стратегического значения.

Скорее герой Украины, а не России.

зато перемолол много вражеских войск - современный Верден, на то сражение германское командование тогда пошло сознательно.

или вы всеръез думаете что там гибнут одни российские солдаты а украинские вообще бессмертные? 

помню в советских фильмах про войну гибли одни немецкие солдаты, а советские вообще не умирали, за весь фильм только один солдат получал ранение в руку - и то от танка.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.05.2023 в 21:52, Жеглов сказал:

зато перемолол много вражеских войск - современный Верден, на то сражение германское командование тогда пошло сознательно.

или вы всеръез думаете что там гибнут одни российские солдаты а украинские вообще бессмертные? 

помню в советских фильмах про войну гибли одни немецкие солдаты, а советские вообще не умирали, за весь фильм только один солдат получал ранение в руку - и то от танка.

 

 

 

Конечно украинцы тоже погибали в оборонительных боях.

Но там никто не устраивает истерику обвиняя Залужного и Резникова.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

О чем говорил Валерий Залужный в своем первом видео-интервью с момента полномасштабного вторжения - ключевые цитаты. Часть 1/2:

- Эти 8 лет войны закалили нас и научили нас сражаться. Такого русские от нас не ожидали.

- Стратегическая цель РФ - уничтожить украинскую государственность, как таковую. Русские осознанно едут из РФ в Украину, чтобы абсолютно сознательно убивать именно украинцев, именно убивать.

- Суть этой войны заключается в том, что если сейчас мы не уничтожим врага - будем уничтожены мы.

- Россия - это страна, где военная наука развита на достаточно высоком уровне. И планировала она это вторжение комплексно, тщательно и продуманно. Даже группировки войск, которые готовились к "операции", несколько раз менялись.

- Мы анализировали все возможные варианты, как действовать, когда это превосходящий враг, и когда наступление будет одновременно почти со всех направлений, и оно будет достаточно мощным и стремительным.

- Перед наступлением РФ, наши воинские части и бригады могли двигаться от Закарпатья к Киевской области, от Киева - до Херсонской области, и, в конце концов, оказаться в Одесской области. Мы провели масштабный комплекс учений, и не один, который позволил нам полностью изменить конфигурацию нашей ПВО, и, как следствие, сохранить ее потенциал.

- Когда все началось, я позвонил каждому командиру, кто отвечал за ту или иную область, и поговорил с ним.

- Не нужно поверхностно относиться к деятельности Вооруженных Сил РФ. Ведь они нанесли нам значительный ущерб и продолжают это делать, и наши люди умирают каждый день.

- У нас был единственный жизнеспособный вариант, который может сработать в данной ситуации - нанести максимальные потери противнику в кратчайшие сроки, обескровить врага, чтобы он отказался продолжать свои действия на большей территории Украины. И это сработало.

- Мы были вынуждены, даже за счет оставления части территории, "вытянуть" врага, оттягивать его тылы, его резервы, и просто сжечь его в тех городах, где остановилась техника, чтобы дождаться заправки.

- Мы считаем каждый снаряд, каждую мину и каждую человеческую жизнь. Они - действуют как орда. Это правда.

- Такие потери, какие несет РФ на поле боя - остановили бы любую страну от дальнейших действий. 15 тысяч потерь в Афганистане фактически поставили Советский Союз на колени. Теперь количество потерь у русских намного, намного выше - и это их не останавливает.

- То, что мы держимся до сих пор - это заслуга украинских людей, украинских солдат, сержантов, офицеров, которые гибнут и калечатся каждый день, но удерживают свои боевые позиции. И сегодня они делают эту победу. И это единственный феномен, который позволяет нам драться до сих пор - это наш украинский народ.

- Мы потеряли очень много наших людей: много солдат, сержантов, профессиональных военачальников - тех, кто имел навыки и опыт. Все победы, которые у нас были - они все были выиграны ценой человеческих жизней. Но это война, и мы обязательно победим.

- Потопление крейсера "Москва" конечно имеет для нас стратегическое значение. Но мы обязательно доберемся и до Григоровича, и до Адмирала Эссена, и других кораблей.

- Эти массивные колонны, которые двигались в сторону Киевской области - у них не было страха сопротивления, они не могли даже представить, что "вторая армия мира" может быть разбита.

- По поводу острова Змеиный: русские совершили огромную ошибку, когда они привозили туда людей, артиллерию и ракеты, и думали, что организуют там военный гарнизон, и что он будет существовать там.

- Мы, вне всяких сомнений, вернем Крым, Донецкую и Луганскую области. Мы вернем все. И мы знаем, что нужно для этого сделать, и делаем это.
 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

О чем говорил Валерий Залужный в своем первом видео-интервью с момента полномасштабного вторжения - ключевые цитаты. Часть 2/2:

- Прощать и делать какую-то поблажку врагу - нельзя, потому что страдают те, кто не может себя защитить: страдающие украинские дети подталкивают максимально выкладываться и убивать врага.

- То, что делает Россия в Украине - это геноцид.

- Я не мог себе представить, что русские будут превращать наши города в каменную пустыню. Да, я видел, что творилось в Сирии, я видел, что случилось с Чечней, но я не мог представить, что это будет происходить в Украине.

- Я пытался сделать главное - я пытался изменить культуру в рядах ВСУ: чтобы каждый командир прислушивался к мнению подчиненного, относился к подчиненному, как к человеку, чтобы строились нормальные отношения между людьми в ВСУ.

- Я не служил в советской армии, но советская армия жила в ВСУ очень долго, и местами до сих пор не завершила свое существование. Если я найду у нас где-то представителя советской армии - я не буду долго разбираться.

- Бывали случаи, когда сержант, который находится на передовой, звонил главнокомандующему и говорил, что необходимо нанести огневой удар по той или иной точке.

- Моя семья почти не видела меня с 2014 года.

- В России есть один военачальник, которого я читаю постоянно. Сейчас он ничего свежего не публикует, но мне интересно его мнение, как военного. Это генерал Герасимов. Он хитрый, он непредсказуемый. Это сильный враг, которого нам, военным, надо уважать.

- У российской армии был хороший потенциал, и мы должны лишить их этого потенциала как можно скорее, чтобы уничтожить их как можно скорее.

- Масштаб этой войны вполне соотносится с Первой и Второй мировыми войнами. Линия фронта для ВСУ - это 3750 км и это очень много. Количество используемых нами и противником боеприпасов - соответствует тем войнам. Я был уверен, что война такого масштаба невозможна в 21 веке. И наши западные коллеги не верили, что такое возможно.

- Наша победа - это, безусловно, освобождение всей оккупированной территории Украины. А также - мощные, ультрасовременные, и пожалуй, огромные, боеспособные Вооруженные Силы, которые не позволят России повторить то, что происходит сейчас. И это нужно воплощать уже сейчас, пока мы еще воюем.

- Я хотел бы поблагодарить украинцев. Я благодарен за то, что Вооруженные Силы Украины укомплектованы такими людьми. Это замечательные люди, которые заслуживают огромного уважения.
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Удар возмездия наносится по Украине: в небе «стратеги» ВКС, взрывы гремят на Западе 

13.05.2023 - 23:20
Удар возмездия наносится по Украине: в небе «стратеги» ВКС, взрывы гремят на Западе (КАРТА, ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Армия России наносит удары возмездия по Западной Украине.

Стратегические бомбардировщики вылетели со своих баз.

Удар «Калибрами» наносит и флот.

Ракеты летят ко Львову и Ивано-Франковску.

Мощнейшие взрывы гремят в Тернополе: ВМФ России нанёс удар по целям.

После прилетов ракет в одном из районов города начался сильнейший пожар.

Также авиация и артиллерия наносят удары по целям в Херсонской области.

 

 

п.с видео не оставляют .так как там мат.а мат вы не любите.хоть не я его писал!

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.05.2023 в 16:29, Darth Vader сказал:

Удар возмездия наносится по Украине: в небе «стратеги» ВКС, взрывы гремят на Западе 

13.05.2023 - 23:20
Удар возмездия наносится по Украине: в небе «стратеги» ВКС, взрывы гремят на Западе (КАРТА, ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Армия России наносит удары возмездия по Западной Украине.

Стратегические бомбардировщики вылетели со своих баз.

Удар «Калибрами» наносит и флот.

Ракеты летят ко Львову и Ивано-Франковску.

Мощнейшие взрывы гремят в Тернополе: ВМФ России нанёс удар по целям.

После прилетов ракет в одном из районов города начался сильнейший пожар.

Также авиация и артиллерия наносят удары по целям в Херсонской области.

 

 

п.с видео не оставляют .так как там мат.а мат вы не любите.хоть не я его писал!

Обычное явление. Опять угробят несколько жилых домов с гражданскими , как с самого начала войны. 

Называть это " ударом возмездия " немного глупо.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Российский генералитет , как и немцы фашисткой Германии, очень любят пафосные названия. Помните все эти " мертвая голова " и прочую дребедень? 

Один в один 🙂 плюс ещё россияне одеваются как генералы  времён Николая второго:-) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/13/2023 - 2:46 PM tarihinde, Zurich yazdı:

Обычное явление. Опять угробят несколько жилых домов с гражданскими , как с самого начала войны. 

Называть это " ударом возмездия " немного глупо.

Это турбовинтовая корнеплодь гордо именуется стратегическим ракетоносцем)) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/14/2023 at 12:29 AM, Darth Vader said:

Удар возмездия наносится по Украине: в небе «стратеги» ВКС, взрывы гремят на Западе 

13.05.2023 - 23:20
Удар возмездия наносится по Украине: в небе «стратеги» ВКС, взрывы гремят на Западе (КАРТА, ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Армия России наносит удары возмездия по Западной Украине.

Стратегические бомбардировщики вылетели со своих баз.

Удар «Калибрами» наносит и флот.

Ракеты летят ко Львову и Ивано-Франковску.

Мощнейшие взрывы гремят в Тернополе: ВМФ России нанёс удар по целям.

После прилетов ракет в одном из районов города начался сильнейший пожар.

Также авиация и артиллерия наносят удары по целям в Херсонской области.

 

 

п.с видео не оставляют .так как там мат.а мат вы не любите.хоть не я его писал!

Разве вся эта война навязанная украинцем и не есть возмездие в имперском понимании этого слова?!

Возмездие за решение нароа Украины быть на равных с Россией и самим выбирать и решать своё будущее и будущее Украины.

 

Украинцы готовы выстоять любые смертьнесущие потуги Империи зла, лишь бы победить и увидеть Рашу отвернувшимся и отказавшимся от любого желания предъявлять в будущем права на Украину или любую её часть.

 

Слава Украине!💙💛

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.05.2023 в 15:52, Жеглов сказал:

зато перемолол много вражеских войск - современный Верден, на то сражение германское командование тогда пошло сознательно.

или вы всеръез думаете что там гибнут одни российские солдаты а украинские вообще бессмертные? 

помню в советских фильмах про войну гибли одни немецкие солдаты, а советские вообще не умирали, за весь фильм только один солдат получал ранение в руку - и то от танка.

В этой войне Зеленский и Залужный очищали мозг лояльных украинцев от мифа " мы с русскими один народ ". 

 

После того как каждая украинская семья получит по одному погибшему в семье - этот миф умрет навсегда. 

 

Сейчас этот миф успешно уничтожается. 

Так и создаются нация , очишаясь от пропаганды России.  К сожалению, очень не бескровный процесс.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +PlayPlus
    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • +satira
    • +Bordertown
    • +Veronik
    • Ceka72
    • +Rodrigo
    • +Leysan
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Pashayev
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions