Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Май 2023 - 2. Контрнаступление.


Al Pacino

Recommended Posts

RAINMAN

Лукашенко начал "работать с документами"...

 

Лукашенко пропал из публичного поля после сообщений об ухудшении здоровья

 

С тех пор как президент Беларуси Александр Лукашенко уехал из России, не посетив праздничный обед в честь Дня Победы, он пропал из публичного поля. 14 мая глава белорусского государства не присутствовал на ежегодной церемонии дня флага, которая состоялась в воскресенье утром.

В прошлом году на дне флага, герба и гимна президент Беларуси выступал с продолжительной речью. Сейчас вместо Лукашенко на церемонии выступил премьер-министр Роман Головченко, сообщила «Белта». Госчиновник зачитал поздравление президента. 

Белорусские власти не объяснили, по какой причине президент пропустил церемонию. 

Лукашенко не появляется на публике уже пятые сутки. Он улетел из Москвы в Минск 9 мая после парада Победы, пропустив обед с Владимиром Путиным и другими гостями Кремля. Издание «Наша нiва» сообщало, что причиной поспешного отъезда президента стало состояние его здоровья.

Кроме того, Лукашенко просил Путина организовать транспортное средство, чтобы не идти пешком с остальными лидерами государств от Красной площади до Александровского сада. По окончании парада президент РФ и иностранные политики отправились туда возложить цветы. Лукашенко после короткой беседы с Путиным пропал из кадра. Белорусский президент не смог пройти 300 метров от трибун, где политики смотрели парад. Охранники привезли его на электромобиле службы безопасности. А во время парада на руке Лукашенко можно было заметить бинт.

После парада президент Беларуси не появлялся на публике, никаких мероприятий с его личным участием не проводилось. Канал «Пул первого» не освещал ни одного события с его участием. Журналистка издания «Зеркало» позвонила в пресс-службу президента под видом обычной гражданки. Там ей сообщили, что с Лукашенко «все в порядке», а его отсутствие на публике объяснили напряженным расписанием и работой с документами. 

Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ сообщил, что 11 мая Лукашенко находился в Республиканском клиническом медицинском центре. В последнее время из Москвы в Минск часто вылетали врачи, в том числе из центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, чтобы лечить белорусского президента, сказал источник канала, знакомый с ситуацией. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Вот это поворот

 

Пригожин: Российские самолеты и вертолеты сбила система ПВО РФ

16:47

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин намекнул, что российские истребители и вертолеты вчера под Брянском сбила система ПВО РФ.

«Для того чтобы определить, каким образом украинцы могли добраться со своей территории и поразить наши самолеты, необходимо всегда: первое - взять тактико-технические характеристики различного вооружения, в частности, средств ПВО.

И второе - разобраться, какие особенности в данной ситуации... Четыре самолета, если провести круг местами их падения, получается, что это круг диаметром (а все они лежат ровно по кругу) 40 километров.

То есть радиус круга 20 километров. А теперь зайдите в интернет и посмотрите, какое средство поражения ПВО могло бы находиться в центре этого круга, и дальше выстроите свои версии», - сказал Пригожин.

Вчера в небе над Брянской областью России были сбиты сразу четыре российских военных летательных аппарата: два истребителя и два вертолета.

Согласно данным, крушение потерпели истребитель-бомбардировщик Су-34, истребитель Су-35, а также два вертолета Ми-8.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Гиркин: Пригожин - не русский человек 
 

За основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным стоят очень серьезные силы, заявил бывший командующий сепаратистов Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин).

«Если верить нескольким моим информаторам, непосредственно за Пригожиным стоит Кириенко (Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации президента России), а за Кириенко стоят братья Ковальчуки – это люди, входящие в ближайший круг президента России.

Кто такой Пригожин? Он не русский человек, даже по национальности», - сказал Гиркин, намекая на еврейское происхождение Пригожина.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Я всегда говорил - Кириенко следующий президент россии

Помяните моё слово

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Кто такие братья Ковальчуки


Михаил Валентинович Ковальчук родился 21 сентября 1946 года в Ленинграде. В 1970 году окончил физфак ЛГУ. С 1973 года работал в Институте кристаллографии имени Шубникова АН СССР. В 1998 году возглавил институт. С 2001 года — ученый секретарь совета по науке и высоким технологиям при президенте РФ. С февраля 2005 года — директор научного центра "Курчатовский институт". Член коллегии Министерства образования и науки, завкафедрой физики наносистем МГУ, главный редактор журнала "Кристаллография". Доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН. Автор более 200 научных публикаций. В 2006 году награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

 

Юрий Валентинович Ковальчук родился 25 июля 1951 года в Ленинграде. В 1974 году окончил физфак ЛГУ. С 1977 года трудился в Физико-математическом институте имени Иоффе АН СССР. С 1991 года — президент АО "Центр перспективных технологий и разработок" и вице-президент Ленинградской ассоциации совместных предприятий (ее работу курировал глава городского комитета по внешним связям Владимир Путин). Тогда же познакомился с Владимиром Якуниным (в настоящее время президент РЖД) и Андреем Фурсенко (министр образования и науки). В 1996 году вместе с Владимиром Путиным стал соучредителем дачного кооператива "Озеро". В 2000 году возглавил центр стратегических разработок "Северо-Запад". Председатель совета директоров банка "Россия", владелец 37,6% его акций (в 2006 году банк стал одним из крупнейших акционеров канала "Рен ТВ"). Автор более 100 научных работ, лауреат Госпремии СССР в области науки и техники, доктор физико-математических наук. Сын Борис возглавляет департамент приоритетных национальных проектов правительства РФ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 17:30, RAINMAN сказал:

Я всегда говорил - Кириенко следующий президент россии

Помяните моё слово

Какая разница кто будет любой новый президент России будет марионеткой запада, это и есть внешнее управление.  Да и сам Путин, очень мутный тип.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.05.2023 в 16:30, RAINMAN сказал:

Я всегда говорил - Кириенко следующий президент россии

Помяните моё слово

у него настоящая фамилия Израитель.наверное не совсем русский

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Хоть марионеткой, хоть пипеткой, но чтоб новый был.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Гиркина в призиденти😊

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ddd

️Пригожин материт Шойгу и Герасимова.
Рогозин обвиняет "генералов, которые готовились к другой войне".
Теперь вот Бастрыкин заявляет, что в оборонке процветает коррупция.

Любо-дорого посмотреть, как путинские холуи хором кинулись искать виновных в грядущем военном поражении.

 

AF6cBTD6IX96kp_tFjPC0XGXwTNqaDeLahZtA1DY
T.ME

️Пригожин материт Шойгу и Герасимова. Рогозин обвиняет "генералов, которые готовились к другой войне". Теперь вот Бастрыкин...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/14/2023 at 5:30 PM, RAINMAN said:

Я всегда говорил - Кириенко следующий президент россии

Помяните моё слово

А я говорил, что России в этих полит границах не будет. Только с выходом к северному ледовитому океану через МурмЫнск, Норильск, то есть повернись к миру задом🙂

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Произошла еще более вопиющая чудовищность со стороны путинского режима, от которой кровь уксусом, разжижая глину плоти, вскипает и брызжет из глаз.  - Вопреки моим ожиданиям, что этой ночью россия шандарахнет  куда-то по жилым домам и огородам Хмельницкой области, варвары жаждущие не крови, а масла, не плоти, а железа грохнули огромный склад переполненный до верху боеприпасами. И ни одна - ни одна человеческая душа невинного мирного жителя не пострадала.

 

Невзоров. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 20:20, W0lf сказал:

Произошла еще более вопиющая чудовищность со стороны путинского режима, от которой кровь уксусом, разжижая глину плоти, вскипает и брызжет из глаз.  - Вопреки моим ожиданиям, что этой ночью россия шандарахнет  куда-то по жилым домам и огородам Хмельницкой области, варвары жаждущие не крови, а масла, не плоти, а железа грохнули огромный склад переполненный до верху боеприпасами. И ни одна - ни одна человеческая душа невинного мирного жителя не пострадала.

 

Невзоров. 

 

 

А ссылка на Невзорова?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Механизм русской войны ломается. 
У него есть три основные детали: «мясо», «ракетно-бомбовый террор» и «массовый забой мирного населения для создания паники и устрашения.»
Взаимодействуя, эти компоненты способны «двигать русскую войну».
Но что можно констатировать на день сегодняшний?

 Деталь «мясо» - пока на месте. Мясо носит фуражки, роет окопы, и иногда стреляет. С этим элементом все в относительном порядке.

Деталь «массовый забой мирных» - бессмысленно ржавеет. Этот важный элемент вообще  не функционирует, т.к войска базируются там, где массово забивать просто некого, что создает дискомфорт и чувство неудовлетворенности в войсках.

А вот деталь «ракетно-бомбовый террор»,кажется, «приказала долго жить». 
Наученная огнем и болью, Украина, на второй год войны выковала такою ПВО, что стала практически неуязвимой. Все русские « пуски» превратились в пустую трату ракет и БПЛ-лов.
Разумеется, есть беззащитные сектора ( жилые, мелкие хозяйственные, сельские и пр), но их раздалбывание никакого военного эффекта не дает, а только усугубляет праведную злость украинцев и укрепляет людоедский имидж россии.

Только за сегодняшнюю ночь ПВО Украины « нащелкали» тьму дронов,  все крылатые ракеты и другое летающее дерьмо, устремленное на города, военсклады и войска.

В Тернополе, ( на фото), над которым небо относительно «безответно»- русские покрошили дачные хибары, огороды, повредили овраг, и запалили торговый склад с подгузниками.

Сможет ли россия « починить» механизм своей войны?
Теоретически, в будущем это возможно. Но не факт, что у россии это «будущее» вообще  будет.
Невзоров
@nevzorovtv

Wqe9O8EPqrv4BS7pq0BFOer6UPwRaWPXcmZTbZXc
T.ME

Механизм русской войны ломается. У него есть три основные детали: «мясо», «ракетно-бомбовый террор» и «массовый забой мирного...

 

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Пока Подоляк держит парадную дверь разглагольствую о бытие, житие и будущем российской армии , неровен час и к нему зайдут с заднего двора.  

 

"Бахмут — это прелюдия к контрнаступлению. Это дверь, которая открывает Украине возможность начать успешное контрнаступление».

 

Михаил Подоляк в интервью BILD: «Бахмут — это прелюдия к контрнаступлению»

Находящийся в Киеве заместитель главного редактора BILD Пауль Ронцхаймер взял интервью у советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка. Вот его главные тезисы:

▫️О боях под Бахмутом

«Украина перехватила инициативу. Это не означает, что Бахмут будет освобождён завтра. Но тяжёлые бои будут продолжаться, а боеспособность России будет и далее разрушаться. В более широком смысле Бахмут — это прелюдия к контрнаступлению. Это дверь, которая открывает Украине возможность начать успешное контрнаступление».

▫️О сроках контрнаступления

«Контрнаступление — это не разовое мероприятие, которое началось сегодня и закончится завтра. Это множество действий, десятки и сотни действий, некоторые из которых уже осуществляются. <...> Уже есть небольшие локальные подвижки в разных частях Донецкой области. Контрнаступление — это серия действий, происходящих в течение определённого периода времени».

▫️О будущем российской армии

«Думаю, мы увидим катастрофические события, которые постигнут российскую армию. Она будет вынуждена очень быстро покинуть оккупированные территории. <...> На мой взгляд, это будет жаркий весенне-летний сезон. Миф о силе русской армии, так долго пугавший Европу и Германию, наконец-то развеян».

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
14.05.2023 в 20:34, ddd сказал:

А ссылка на Невзорова?

Он не говорил об этом, но явно подумал. 🙂 А что похоже на него? Думаю да. Тем более что его утреннее заявление взятое с лампочки о жилом доме и огороде было легко оспорено на канале его же подписчиками. Понять его можно, ибо сильно хотелось хайпа на фоне жертв. Увы. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Наливается кровушкой брюшко гунино! 
За эти годы патриарх отработал поразительно мощные навыки отсасывания у государства не только купюр и недвижимости, но и музейных ценностей.
Гуня давно тянул лапки к огромной серебряной гробнице «а.невского», (1500 кг серебра), которая хранится в эрмитаже. 
Дотянулся, наконец. Захапал. Насосал.
(За это пафосное серебришко, «бои» меж попами и музейщиками шли аж с 2010 года.)
А  уж как эрмитажники подличали, прославляя войну и диктатора !  Как лакейничали!
Но перелакеить гуню им не удалось.

Пришел час - и путин ограбил эрмитаж с такой же лёгкостью, как и все прочее в россии.
Невзоров
@nevzorovtv

emG4ambKTcTpHFJs-tQoX-ZLLZA5dZujG4s971NT
T.ME

Наливается кровушкой брюшко гунино! За эти годы патриарх отработал поразительно мощные навыки отсасывания у государства не только...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 20:43, W0lf сказал:

Он не говорил об этом, но явно подумал. 🙂 А что похоже на него? Думаю да. Тем более что его утреннее заявление взятое с лампочки о жилом доме и огороде было легко оспорено на канале его же подписчиками. Понять его можно, ибо сильно хотелось хайпа на фоне жертв. Увы. 

То написала отсебятину, или стыбрыли с интернета, текст, и повесили тут, а под текстом так невзначай "Невзоров" 

Каровьев с Мастер и Маргарита сказал бы -Гражданин Соврамши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
14.05.2023 в 20:51, ddd сказал:

То написала отсебятину, или стыбрыли с интернета, текст, и повесили тут, а под текстом так невзначай "Невзоров" 

Каровьев с Мастер и Маргарита сказал бы -Гражданин Соврамши.

Не думал, что вы купитесь. Сути не меняет. Нет никакого вранья и нет никакого плагиата. Невзоров поторопился с выводами. И стал объектом насмешки. Обычно я ставлю ссылку на источник, если ссылки нет, то это юмор или стеб. 🙂 

Я как раз почитывал его тексты старые, где он слыл еще  еретиком и пропагандировал атеизм, боролся с РПЦ. Интересно. Потому как не гнался за хайпом.  Был на тот момент непредсказуемым. Сейчас Невзоров занят не своим делом. И быстро приедается. Конъюнктура губит талант.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 21:02, W0lf сказал:

Не думал, что вы купитесь. Сути не меняет. Нет никакого вранья и нет никакого плагиата. Невзоров поторопился с выводами. И стал объектом насмешки. Обычно я ставлю ссылку на источник, если ссылки нет, то это юмор или стеб. 🙂 

Я как раз почитывал его тексты старые, где он слыл еще  еретиком и пропагандировал атеизм, боролся с РПЦ. Интересно. Потому как не гнался за хайпом.  Был на тот момент непредсказуемым. Сейчас Невзоров занят не своим делом. И быстро приедается. Конъюнктура губит талант.

Я и не купился на ваши фантазии, просто сверил с ТГ каналом Невзорова, и убедился что дешевая ложь, так вся группа поддержки Путина делает.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
14.05.2023 в 21:07, ddd сказал:

Я и не купился на ваши фантазии, просто сверил с ТГ каналом Невзорова, и убедился что дешевая ложь, так вся группа поддержки Путина делает.

Ну, он не только в телеграм канале 🙂 Все-таки на минуту поверили, что это может быть, раз перепроверять решили. Ну да ладно. Не видите ссылки, значит это прикол. 

Что касается Невзорова.  В его утреннем высказывании вызвала улыбку обобщенность в словах и чрезмерная самоуверенность "Ночью, как всегда, без смысла, "  А это раньше за ним не замечалось. Имел человек осторожность и редко попадался на словоблудии. Сейчас он в новом своем амплуа задорит.  Ну, как тут не подтрунить Невзорова.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 21:21, W0lf сказал:

Ну, он не только в телеграм канале 🙂 Все-таки на минуту поверили, что это может быть, раз перепроверять решили. Ну да ладно. Не видите ссылки, значит это прикол. 

Что касается Невзорова.  В его утреннем высказывании вызвала улыбку обобщенность в словах и чрезмерная самоуверенность "Ночью, как всегда, без смысла, "  А это раньше за ним не замечалось. Имел человек осторожность и редко попадался на словоблудии. Сейчас он в новом своем амплуа задорит.  Ну, как тут не подтрунить Невзорова.

Без смысла это у Путина, к гадалке не ходи, на ровном месте столько народу покрошил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
14.05.2023 в 21:27, ddd сказал:

Без смысла это у Путина, к гадалке не ходи, на ровном месте столько народу покрошил.

К данному конкретному вопросу это имеет значение? 

Мы же про Невзорова. Я понимаю, что авторитет Путина даже в образе отрицательном всегда "спасательный круг" в любом диалоге касающемся УР и РФ - всегда может за него ухватиться, но не сейчас. Невзоров был и  раньше многоликим. Но делал это более профессионально. Станислав Говорухин когда-то обозначил Невзорова, как человека меняющего свое мнение - «Мели, Емеля, – твоя неделя»

Били еще более нехорошие моменты жизни у Невзорова где он уличался в нечистоплотности, не хочется тут затягивать эту тему

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 21:39, W0lf сказал:

К данному конкретному вопросу это имеет значение? 

Мы же про Невзорова. Я понимаю, что авторитет Путина даже в образе отрицательном всегда "спасательный круг" в любом диалоге касающемся УР и РФ - всегда может за него ухватиться, но не сейчас. Невзоров был и  раньше многоликим. Но делал это более профессионально. Станислав Говорухин когда-то обозначил Невзорова, как человека меняющего свое мнение - «Мели, Емеля, – твоя неделя»

Били еще более нехорошие моменты жизни у Невзорова где он уличался в нечистоплотности, не хочется тут затягивать эту тему

Речь не о Невзорове, а о вашем вранье, и попытке всякими фантазиями оправдать свою ложь, с такими людьми даже общаться не приятно, они вызывают ассоциацию героем этого ролика.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
14.05.2023 в 21:47, ddd сказал:

Речь не о Невзорове, а о вашем вранье, и попытке всякими фантазиями оправдать свою ложь, с такими людьми даже общаться не приятно, они вызывают ассоциацию героем этого ролика.

 

 

Вранье? :)) Если мой текст ввел вас в заблуждение и вы в него поверили, это не значит, что я соврал. Это может означать, что я был по вашему же минутному ощущению рядом с истиной. Усомнились в своем положительном герое?  Хотя и так понятно, что Невзоров такого сказать не мог никогда. В подушку, шепотом может быть, ночью. А у себя на канале конечно же нет :)) Я даже Невзорова вруном не называю с его утренним вбросом. Ну, поторопился человек. 
Вечер действительно полон хорошего настроения. Чего и вам желаю! 🙂 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

теперь видимо тот самый тупик. 

про контрнаступление сложно сказать будет ли осуществима. у Украины нет столько ресурсов, что бы продолжать дальше освобождать свои территории. а действующей власти России вполне устраивает такой расклад, если война на время остановиться. возможно тесные переговоры, к сожалению долгие, могут привести к закономерным итогам. грустно, что столько жизни погублены. из одного палача (Путина). 

насчёт репарации, может быть что бы как-то погасить половину суммы, России придётся отказаться от Крыма в пользу Украины. хотя я не верю, что Россия так просто готова вернуть Крым Украине. отказ стратегических проливов, опасно для державы. но если Украина примет условия России, о большом сроке военной базы ВМФ РФ, можно рассчитывать на такой плюс. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 22:01, W0lf сказал:

Вранье? :)) Если мой текст ввел вас в заблуждение и вы в него поверили, это не значит, что я соврал. Это может означать, что я был по вашему же минутному ощущению рядом с истиной. Усомнились в своем положительном герое?  Хотя и так понятно, что Невзоров такого сказать не мог никогда. В подушку, шепотом может быть, ночью. А у себя на канале конечно же нет :)) Я даже Невзорова вруном не называю с его утренним вбросом. Ну, поторопился человек. 
Вечер действительно полон хорошего настроения. Чего и вам желаю! 🙂 

Светлаков все сказал, мне добавить не чего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.05.2023 в 22:02, Turan_04 сказал:

теперь видимо тот самый тупик. 

про контрнаступление сложно сказать будет ли осуществима. у Украины нет столько ресурсов, что бы продолжать дальше освобождать свои территории. а действующей власти России вполне устраивает такой расклад, если война на время остановиться. возможно тесные переговоры, к сожалению долгие, могут привести к закономерным итогам. грустно, что столько жизни погублены. из одного палача (Путина). 

насчёт репарации, может быть что бы как-то погасить половину суммы, России придётся отказаться от Крыма в пользу Украины. хотя я не верю, что Россия так просто готова вернуть Крым Украине. 

Путин уже 100500 раз предлагал переговоры, с надеждой, что Украина согласится Путину закрепится на захваченных территриях, глупец, кто же на это пойдет, Путин начал эту войну, но выйти из него ума не хватает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
14.05.2023 в 13:47, ddd сказал:

Речь не о Невзорове, а о вашем вранье, и попытке всякими фантазиями оправдать свою ложь, с такими людьми даже общаться не приятно, они вызывают ассоциацию героем этого ролика.

 

 

Есть хорошее слово -" словоблудие"

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
14.05.2023 в 22:07, ddd сказал:

Путин уже 100500 раз предлагал переговоры, с надеждой, что Украина согласится Путину закрепится на захваченных территриях, глупец, кто же на это пойдет, Путин начал эту войну, но выйти из него ума не хватает.

изначально Путин планировал, что быстрое наступление, а за ним эффекта домино со сменой власти в Украине решит вопрос. хотя неизвестно, чем думал, когда так наивно надеялся на такую авантюру. ну а если дело не выгорит, есть второй план. о чем мы многие стали свидетелями - закрыть Украине выход к Черному и Азовскому морю. второе вышло, Мариуполь полностью в их руках. 

не сомневаюсь, что есть и третий план, если получится уговорить Польшу. скорее всего речь идёт о дележе территории Украины с Польшей. Путин готов на всё, лишь бы отомстить Украине. 

на устах ярых радикалов (особенно контингент старого поколения), Украина в их представлении должен исчезнуть. но, Путин не понимает, что цена таких попыток может поставить будущее России под вопросом. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +satira
    • +Verman
    • Простолюдин
    • +PlayPlus
    • +Sagittarius
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions