Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Май 2023 - 2. Контрнаступление.


Al Pacino

Recommended Posts

Жеглов
On 5/15/2023 at 4:40 PM, NNR said:

В прошлый раз вы ушли от ответа и я не стал настаивать. Мне стоит повторять свой вопрос? Вы уверены что на этот раз вы на него ответите ? 

я не знаю от кого и куда я уходил, так как я в отличие от некоторых юзеров не ночую на этой теме, захожу когда бывает время.

давайте определимся - правильная ли вещь самоопределение народов или нет? 

а то сегодня вам нравится белый цвет, а завтра черный.

иди потом догадайся какой цвет вам понравится завтра. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/15/2023 at 7:33 AM, Мурад said:

Вопрос с Чечней я не обхожу, там не все так просто, начиная от незаконного захвата существующей власти и до дудаевцев, уголовников и головорезов которые терроризировали русскоязычное население и собственных граждан, мародерили и убивали свой же на род.

Да что Вы? Опять "все не так однозначно"?

Поэтому Грозный сравняли с землей, а мирное население ради его же защиты пытали в фильтрационных лагерях? То самое население, для которого российский геноцид стал третьим за 100 лет. 

Хотя чего ожидать от тех, кто здесь оправдывал танки на улицах Баку и расстрел наших мирных. В тех же самых словах.

Все по русскому классику "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:31, NNR сказал:

В уставе ООН говорится о выборе  политической формы правлкния ,автономии . Все остальное,выход ,граница , определение входа в состав,все это однозначно трактуется фанатиками из России. И как выше правильно отметили ,в 90 е годы ,при событиях в  Чечне,они трактовали иначе. 

Так же прочтите о споре между уставом самоопределения, отделения и уставе государственной целостностью, то есть один устав оспаривает другой. 

При всем уважении, я вас помню по диспуту, не надо конфликтовать, просто почитайте, а то выглядит так что взяли себе нужное, а остальное отрезали)))

Edited by Мурад
  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:42, Мурад сказал:

Так же прочтите о споре между уставом самоопределения, отделения и уставе государственной целостностью, то есть один устав оспариваете другой. 

Я вас правильно понял ,вы поддерживаете армян в вопросах " самоопределения" ? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:42, Жеглов сказал:

я не знаю от кого и куда я уходил, так как я в отличие от некоторых юзеров не ночую на этой теме, захожу когда бывает время.

давайте определимся - правильная ли вещь самоопределение народов или нет? 

а то сегодня вам нравится белый цвет, а завтра черный.

иди потом догадайся какой цвет вам понравится завтра. 

Хорошо,я повторю свой вопрос. Любой кто вторгается на чужую территорию,убивает мирных людей ,разрушает инфраструктуру,не считается с  волей народа ,лично для меня являются агрессором . Это касается и штатов и НАТО и Испании ( если хотите) и в том числе России. 

Вы со мной согласны? 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:42, Donna сказал:

Да что Вы? Опять "все не так однозначно"?

Поэтому Грозный сравняли с землей, а мирное население ради его же защиты пытали в фильтрационных лагерях? То самое население, для которого российский геноцид стал третьим за 100 лет. 

Хотя чего ожидать от тех, кто здесь оправдывал танки на улицах Баку и расстрел наших мирных. В тех же самых словах.

Все по русскому классику "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

По тому что неоднозначно.
В одном вопросе вы поддерживаете территориальную целостность украины а в другом вопросе не поддерживаете территориальную целостность России в вопросе Чечни))))

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:43, NNR сказал:

Я вас правильно понял ,вы поддерживаете армян в вопросах " самоопределения" ? 

Устав ООН поддерживает, не я.
 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/15/2023 at 7:38 AM, Мурад said:

В этом и есть сложности общения, когда выгодно вспоминают одно а когда не выгодно резко забывают)))Еще стоило бы добавить что Россия не только правоприемница СССР но и продолжательница.

Конечно) когда выгодно вспоминают коренное население Америки, которым сейчвс выдали все привилегии и компенсации, но резко забывают про чеченцев и крымских татар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:46, Мурад сказал:

Устав ООН поддерживает, не я.
 

Вы поддерживаете Россию ссылаясь на какую то трактовку ( не путать с уставом ООН) из свой ссылки . По этому я могу сделать вывод что вы так же поддердиваете и армян ? Или Жеглов говоря про белый/черный имел в виду вас ?

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:45, NNR сказал:

Хорошо,я повторю свой вопрос. Любой кто вторгается на чужую территорию,убивает мирных людей ,разрушает инфраструктуру,не считается в своей народа ,лично для меня являются агрессором . Это касается и штатов и НАТО и Испании ( если хотите) и в том числе России. 

Вы со мной согласны? 

Вы приведите более конкретный пример. 
 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/15/2023 at 7:45 AM, Мурад said:

По тому что неоднозначно.
В одном вопросе вы поддерживаете территориальную целостность украины а в другом вопросе не поддерживаете территориальную целостность России в вопросе Чечни))))

Вообще то мы всегда поддерживаем территориальную целостность. Это у Вас поразительная гибкость в вопросе оценки геноцида и его последствиях.

И конкретной цитаты из Устава ООН у Вас тоже нет, к слову.

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:47, NNR сказал:

Вы поддерживаете Россию ссылаясь на какую то трактовку ( не путать с уставом ООН) из свой ссылки . По этому я могу сделать вывод что вы так же подскажите и армян ? Или Жеглов говоря про белый/черный имел в виду вас ?

Я не могу отвечать за устав ООН, его писал не я.
Какая трактовка? Там черным по белому все написано.

Что до армян я вообще бы забрал и Иреван. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:49, Donna сказал:

Вообще то мы всегда поддерживаем территориальную целостность.

Ну вот и поддержите целостность России в Чеченском вопросе, не должны были они пытаться отделиться.

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:48, Мурад сказал:

Вы приведите более конкретный пример. 
 

Это вы и Жеглов постоянно вспоминаете об истории и уходите на запад пытаясь аргумировать и оправдать действия России в Украине. Мне пофиг . Для меня есть главнле  определение,главны принцип,не убивать,не вторгаться ,не разрушать и т д. 

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/15/2023 at 3:47 PM, NNR said:

Вы поддерживаете Россию ссылаясь на какую то трактовку ( не путать с уставом ООН) из свой ссылки . По этому я могу сделать вывод что вы так же поддердиваете и армян ? Или Жеглов говоря про белый/черный имел в виду вас ?

Ссылку из википедии уже начали выдавать за "устав оон" :classic_biggrin:

 

В очередной раз пробили дно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/15/2023 at 4:45 PM, NNR said:

Хорошо,я повторю свой вопрос. Любой кто вторгается на чужую территорию,убивает мирных людей ,разрушает инфраструктуру,не считается с  волей народа ,лично для меня являются агрессором . Это касается и штатов и НАТО и Испании ( если хотите) и в том числе России. 

Вы со мной согласны? 

1) чисто теоретически вы правы - если бы в нашем мире никто не нападал ни на кого, никто никого не провоцировал, все жили дружно, было бы хорошо.

2) однако на практике это далеко не так - в пример могу привести 30-и летнюю оккупацию наших земель армянами. ООН принял аж 4 резолюции осуждающие армян и требующих убраться из наших территорий, но армяне плевали с высокой горы на требования ООН.

как мы освободили Карабах? уставом ООН или же кровью наших солдат? 

Итог:

если бы ООН стоял бы за своими словами, от его резолюций зависели бы все, он заставлял бы хотя бы такие джындырские страны как Амрения следовать его требованиям, то я двумя руками был бы за мир и справделивость и территориальную целостность стран. 

а когда я вижу что в мире царит беспорядок и каждый хапает что хочет, то и я тоже поддерживаю желание отхапать кусок территории Армении, которые кстати говоря и есть наши исконные древние территории. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:51, Мурад сказал:

Я не могу отвечать за устав ООН, его писал не я.
Какая трактовка? Там черным по белому все написано.

Что до армян я вообще бы забрал и Иреван. 

Так укажите мне конкретно на статью из устава которая соответствует вашей ссылке?  Вы конституции тоже из Википедии следуете ?! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/15/2023 at 3:43 PM, NNR said:

Я вас правильно понял ,вы поддерживаете армян в вопросах " самоопределения" ? 

россияне, русские, НИКОГДА не поддержат Азербайджан и азербайджанцев в конфликте с армянами. Н-И-К-О-Г-Д-А!!!

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/15/2023 at 4:53 PM, NNR said:

И я не стараюсь искать лишний кусок мясо в зад-це у Путина ,как это делаете вы. 

еще один такой сявиййясиз выпад и я прекращю общаться с вами. 

я считал вас более адекватным человеком, оказывается вы тоже начинаете опускаться как ряд других юзеров на пошлый уровень в дискуссии. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:55, Жеглов сказал:

1) чисто теоретически вы правы - если бы в нашем мире никто не нападал ни на кого, никто никого не провоцировал, все жили дружно, было бы хорошо.

2) однако на практике это далеко не так - в пример могу привести 30-и летнюю оккупацию наших земель армянами. ООН принял аж 4 резолюции осуждающие армян и требующих убраться из наших территорий, но армяне плевали с высокой горы на требования ООН.

как мы освободили Карабах? уставом ООН или же кровью наших солдат? 

Итог:

если бы ООН стоял бы за своими словами, от его резолюций зависели бы все, он заставлял бы хотя бы такие джындырские страны как Амрения следовать его требованиям, то я двумя руками был бы за мир и справделивость и территориальную целостность стран. 

а когда я вижу что в мире царит беспорядок и каждый хапает что хочет, то и я тоже поддерживаю желание отхапать кусок территории Армении, которые кстати говоря и есть наши исконные древние территории. 

То есть вы опять ни черта не ответили конкретно исходя из своих соображений. Как в принципе и в прошлый раз. Перевод стрелок ,попытка увести разговор. Ответа конкретного нет. Спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:08, NNR сказал:

Статья 3

Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.

 

Статья 4

Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоуправление в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функций.

Это не устав о праве народов на самоопределение, это декларация о правах коренных народов, по этому не сходится трактовка.

Edited by Мурад
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/15/2023 at 4:57 PM, NNR said:

То есть вы опять ни черта не ответили конкретно исходя из своих соображений. Как в принципе и в прошлый раз. Перевод стрелок ,попытка увести разговор. Ответа конкретного нет. Спасибо 

куда уж конкретнее - я даже на пункты разбил свой ответ, чтобы была ясность. 

что вам конкретно не ясно, скажите я объясню свои мысли более детально. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:57, NNR сказал:

То есть вы опять ни черта не ответили конкретно исходя из своих соображений. Как в принципе и в прошлый раз. Перевод стрелок ,попытка увести разговор. Ответа конкретного нет. Спасибо 

Я бы не сказал, вам четко отвечают на каждый вопрос, это вы все время переводите стрелки с материала на википедии на личное мнение об армянах)))

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:55, NNR сказал:

Так укажите мне конкретно на статью из устава которая соответствует вашей ссылке?  Вы конституции тоже из Википедии следуете ?! 

Там все расписано до мелочей, просто прочтите.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 16:58, Жеглов сказал:

куда уж конкретнее - я даже на пункты разбил свой ответ, чтобы была ясность. 

что вам конкретно не ясно, скажите я объясню свои мысли более детально. 

Это бесполезно))) Не тратьте время...

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:57, Жеглов сказал:

еще один такой сявиййясиз выпад и я прекращю общаться с вами. 

я считал вас более адекватным человеком, оказывается вы тоже начинаете опускаться как ряд других юзеров на пошлый уровень в дискуссии. 

Когда кто то пытается оправдать агрессора не выбирая примеров ,когда ставят под сомнения интересы моей страны ,боюсь я начинаю говорить в другой форме. Не потому что я так хочу,просто меня вынуждают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
15.05.2023 в 16:31, NNR сказал:

В уставе ООН говорится о выборе  политической формы правлкния ,автономии . Все остальное,выход ,граница , определение входа в состав,все это однозначно трактуется фанатиками из России. И как выше правильно отметили ,в 90 е годы ,при событиях в  Чечне,они трактовали иначе. 

Вы пытаетесь легитимизировать так называемые референдумы в Крыму или ЛДНР ? 

Не принципиально что говорят статьи ООН по этому поводу

Все что сделала Россия с 2014 года и до сих пор это просто надругательство на нормами международного права 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 16:58, Жеглов сказал:

куда уж конкретнее - я даже на пункты разбил свой ответ, чтобы была ясность. 

что вам конкретно не ясно, скажите я объясню свои мысли более детально. 

Мне не нужна вся эта болтология об истории ,о сравнении. Я пытаюнпонять принцип вашего мышления и вашего подхода. Вы обвиняете меня в отсутствие объективности ,хотя я уже несколько раз вам ответил ,что мне без разницы кто это делает ,штаты или Европа , Россия, Армения,но вы продолжаете задавать мне вопросы. Я вам конкретно задал вопрос. Если штаты или НАТО ,Европа ,в прошлом допустила агрессию против другого государства,они как минимум агрессоры . Я не отрица. Вы можете точно так же как я согласится сегодня,что и Россия сегодня является агрессором ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:01, NNR сказал:

Когда кто то пытается оправдать агрессора не выбирая примеров ,когда ставят под сомнения интересы моей страны ,боюсь я начинаю говорить в другой форме. Не потому что я так хочу,просто меня вынуждают. 

Один вопрос вам задам ,Израиль агрессор по вашему?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:04, Lummy сказал:

Вы пытаетесь легитимизировать так называемые референдумы в Крыму или ЛДНР ? 

Не принципиально что говорят статьи ООН по этому поводу

Все что сделала Россия с 2014 года и до сих пор это просто надругательство на нормами международного права 

Я пытаюсь сказать,что вопрос Крыма , Донбасса,все это внутреннее проблемы Украины и ни кто не имел управа вмешиваться со стороны,ни под каким предлогом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 23 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +DoctorHouse
    • +Gogi
    • +eternity95
    • +Ronald R.
    • +Lana Şir
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Zefir
    • +просто ник
    • +maksim897
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Kassiya
    • +INCREDIBLE
    • +Buritas
    • +114
    • +Timemaster
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions