Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Май 2023 - 2. Контрнаступление.


Al Pacino

Recommended Posts

Жеглов
On 5/15/2023 at 5:01 PM, NNR said:

Когда кто то пытается оправдать агрессора не выбирая примеров ,когда ставят под сомнения интересы моей страны ,боюсь я начинаю говорить в другой форме. Не потому что я так хочу,просто меня вынуждают. 

я не знаю из какой вы страны и кто ставит под сомнение интересы вашей страны.

для меня лично важны интересы Азербайджана, которые всемерно поддерживаю на всех площадках в том числе и на этой.

как и у других некоторых хамоватых но слабых в дискуссии юзеров, у вас закончились доводы и вы перешли на уличный жаргон - найдите тех людей которые будут говорить с вами на вашем уровне.

наша дискуссия с вами закончена, удачи!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:07, Мурад сказал:

Один вопрос вам задам ,Израиль агрессор по вашему?

Да . И я это неоднократно отмечал в соответствии темы. Идите почитайте .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:07, Жеглов сказал:

я не знаю из какой вы страны и кто ставит под сомнение интересы вашей страны.

для меня лично важны интересы Азербайджана, которые всемерно поддерживаю на всех площадках в том числе и на этой.

как и у других некоторых хамоватых но слабых в дискуссии юзеров, у вас закончились доводы и вы перешли на уличный жаргон - найдите тех людей которые будут говорить с вами на вашем уровне.

наша дискуссия с вами закончена, удачи!

Я был уверен что этими словами вы и закончите ,так как у вас не хватит смелости признать ,что вы либо не правы ,либо просто предаете интересы своей страны ,когда говорите о самоопределение .. 

 

Удачи 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
15.05.2023 в 16:45, Мурад сказал:

По тому что неоднозначно.
В одном вопросе вы поддерживаете территориальную целостность украины а в другом вопросе не поддерживаете территориальную целостность России в вопросе Чечни))))

Да потому что у русских этнических есть своя родина Россия а у чеченцев нет другой земли как только в Чечне

И по вашей логике росские живущие например у нас в Ивановке могут самоопределиться и присоединиться к России так что ли ?

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:11, Lummy сказал:

Да потому что у русских этнических есть своя родина Россия а у чеченцев нет другой земли как только в Чечне

И по вашей логике росские живущие например у нас в Ивановке могут самоопределиться и присоединиться к России так что ли ?

Просто до них ещё не дошло ,что Чечня это не только народ ,но и республика. Крым никогда не был республикаюой как и Донбасс. Если русским хочется жить в России,думаю в Ростове и в Ставрополе всем бы нашлась койка.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna

Кстати, не надо далеко ходить, забираясь до Техаса и Тайваня (не говоря уже о том, что это принципиально иные ситуации). России сошли с рук Абхазия и Осетия и в принципе и Крым. Так что от "двойных стандартов Запада" России перепало немало. Сейчас это просто финальные эпизоды сказки о золотой антилопе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/15/2023 at 8:13 AM, NNR said:

Просто до них ещё не дошло ,что Чечня это не только народ ,но и республика. Крым никогда не был республикаюой как и Донбасс. Если русским хочется жить в России,думаю в Ростове и в Ставрополе всем бы нашлась койка.. 

Чеченцы это народ. Русские Крыма и "арцахцы" НЕ отдельный народ. Самоопределение не означает отделение. 3 простых факта, не укладывающихся в имперское мышление))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:08, NNR сказал:

Да . И я это неоднократно отмечал в соответствии темы. Идите почитайте .

 А почему по Израиль не обкладывают санкциями? Вы не ответите на этот вопрос.
А заведует всем этим ООН.
 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:13, Donna сказал:

Кстати, не надо далеко ходить, забираясь до Техаса и Тайваня (не говоря уже о том, что это принципиально иные ситуации). России сошли с рук Абхазия и Осетия и в принципе и Крым. Так что от "двойных стандартов Запада" России перепало немало. Сейчас это просто финальные эпизоды сказки о золотой антилопе.

Им просто понравилось,думали что в  Украине будет точно так же,а им дали по зубам .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:16, Donna сказал:

Чеченцы это народ. Русские Крыма и "арцахцы" НЕ отдельный народ. Самоопределение не означает отделение. 3 простых факта, не укладывающихся в имперское мышление))

Да я об этом им уже по три раза отметил .. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Во взрыве произошедшем сегодня днём в Луганске тяжело ране врио МВД марионеточного "ЛНР"

 

Каждый сепаратист и пропагандист получит по заслугам. Пусть никто не сомневается. А дальше будут публиковать что свои взорвали, как и сами сбили свои пять воздушных борта или крейсер Москва сам затонул, это уже не имеет смысла. Главное ликвидация врагов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/15/2023 at 4:07 PM, NNR said:

Я пытаюсь сказать,что вопрос Крыма , Донбасса,все это внутреннее проблемы Украины и ни кто не имел управа вмешиваться со стороны,ни под каким предлогом. 

Вы совершенно правы.

Право народов на самоопределение, в данных конфликтах, не распространяется на русских сепаратистов так как русские уже "самоопределились" в россии. 

 

Право на самоопределение (Равноправие и право народов распоряжаться своей судьбой), указанное в Хельсинском заключительном Акте от 1975 года, даёт право на самоопределение народам в единственном случае, а не многократно. 

 

Это право, например, не работает для русских в Нью-Йорке, или армян в Глендейле или Карабахе. У этих народов уже есть своё государство. 

 

Чеченцы, например, подпадают под это право. Каталонцы, шотландцы и т.д. 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:13, Donna сказал:

Кстати, не надо далеко ходить, забираясь до Техаса и Тайваня (не говоря уже о том, что это принципиально иные ситуации). России сошли с рук Абхазия и Осетия и в принципе и Крым. Так что от "двойных стандартов Запада" России перепало немало. Сейчас это просто финальные эпизоды сказки о золотой антилопе.

А что Абхазия и Осетия? Саакашвили помимо Осетии хотел напасть и на Абхазию.

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:17, NNR сказал:

Им просто понравилось,думали что в  Украине будет точно так же,а им дали по зубам .. 

По зубам на украине получил весь мир, 2 - й год получает, про украинцев вообще даже и говорить не стану...

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:17, Мурад сказал:

 А почему по Израиль не обкладывают санкциями? Вы не ответите на этот вопрос.
А заведует всем этим ООН.
 

Потому что в мире сегодня действуют двойные стандарты. И мы к сожалению на себе это испытали . Только  отличие от вас и Жеглова ,я не пытаюсь крутить вертеть в попытке оправдать нашего союзника ,а вы в попытках оправдать агрессию России на столько повязали в болоте ,что "одни уши торчат"  . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:20, Мурад сказал:

По зубам на украине получил весь мир, 2 - й год получает, про украинцев вообще даже и говорить не стану...

Украина защищает свою территорию,да не без жертв ,не без потерь ,но они на своей земле и знают за что умирают. За что погибают те кого увазять в цинке в России?! Сотнями в день ?! За идею  одного человека?! Нет уж ,они получили по зубам и будут получать дальше,пока не останутся без зубов. И это к вашему сведению в наших же интересах.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:21, NNR сказал:

Потому что в мире сегодня действуют двойные стандарты. И мы к сожалению на себе это испытали . Только  отличие от вас и Жеглова ,я не пытаюсь крутить вертеть в попытке оправдать нашего союзника ,а вы в попытках оправдать агрессию России на столько повязали в болоте ,что "одни уши торчат"  . 

Я в нескольких пунктах не согласен с украинцами, это геноцид евреев,  поляков, белорусов и русских.
Так же сожжение людей в одессе и 9 лет обстрелов Луганска и Донецка.
Ну и конечно лютый национализм еще со времен первой мировой войны.
 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:25, Мурад сказал:

Я в нескольких пунктах не согласен с украинцами, это геноцид евреев,  поляков, белорусов и русских.
Так же сожжение людей в одессе и 9 лет обстрелов Луганска и Донецка.
Ну и конечно лютый национализм еще со времен первой мировой войны.
 

Армяни так же жаловались ,что мы их 30 лет обстреливали в Карабахе.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:23, NNR сказал:

Украина защищает свою территорию,да не без жертв ,не без потерь ,но они на своей земле и знают за что умирают. За что погибают те кого увазять в цинке в России?! Сотнями в день ?! За идею  одного человека?! Нет уж ,они получили по зубам и будут получать дальше,пока не останутся без зубов. И это к вашему сведению в наших же интересах.. 

украинцев в пакетах увозят по домам, началось это с 9 ти лет геноцида русских на Донбассе, а до этого притеснения русских, далее незаконный захват власти и гражданская война,  если уж говорить о правах или уставах, конвенциях то они все перешагнули.
Будут и дальше получать по зубам, пока не закончатся, или пока Россия не закончится.

  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:27, NNR сказал:

Армяни так же жаловались ,что мы их 30 лет обстреливали в Карабахе.. 

 

Враждующие стороны всегда обвиняют друг друга, это не нонсенс, но армяшки не могут сказать что кто-то их притеснял в Карабахе, и в Баку жили очень дружно.
Так же и геноцид они устроили а не мы, так что армякши получили свое, хоть за них и заступалось ООН.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/15/2023 at 11:36 AM, Вредный Крыс said:

Никто не против был независимости Украины.

Но Украине при разделе Союза были переданы очень значительные части чисто русских территорий, таких как Крым, Одесса, восточные области. Имея эти территории, заселенные исторически этническими русскими, Украина должна была обеспечивать их интересы тоже. То есть не входить ни в какие антироссийские союзы.

Так и было длительное время, хотя и газ тырили и недопониманий много было. Но отношения испортили государственные перевороты, за которыми стояли США.

Сейчас Украина это голем. Мертвое существо, существующее только от подпитки извне. 

Ее не надо брать и завоевывать. Достаточно вялотекущего конфликта, как сейчас, год или два. И она развалится сама.

Вы во все эти сказки верите?

 

1) Россия не была против независимости Украины, но ей были переданы чисто русские территории

 

2) Россия не против независимости Молдовы, но там пророссийски настроенные гагаузы просят о помощи

 

3) Россия не против независимости прибалтийских республик, но там типа ущемлялись права 30 процентного русскоязычного меньшинства, хотя 19 лет прошло со дня примкновения прибалтики в НАТО, и ни одного русского прибалтийские "нацисты" ни убиши и не унизили🙂

 

4) Россия не против независимости Грузии, но как-же с безразличием относится к "желанию" южных осетин примкнуть к России.

 

5) Россия не против независимости других двух южнокавказских республик, но кто-то ведь должен позаботиться о судьбе карабахских армян?! ))

 

Чуете истинные помыслы Империи зла?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.05.2023 в 16:07, Жеглов сказал:

я не знаю из какой вы страны и кто ставит под сомнение интересы вашей страны.

для меня лично важны интересы Азербайджана, которые всемерно поддерживаю на всех площадках в том числе и на этой.

как и у других некоторых хамоватых но слабых в дискуссии юзеров, у вас закончились доводы и вы перешли на уличный жаргон - найдите тех людей которые будут говорить с вами на вашем уровне.

наша дискуссия с вами закончена, удачи!

Например я тоже за целостность России в границах признаннных ООН,  за реальный независимость России, За благополучие России, и что бы народ России так жил, что бы весь мир завидовал народу России, и стремился к такой красивой, благополучной жизни. А мы что видим, что говорит народ РОссии, будем на одной гречке сидеть, но не щядя животами своими границы расширят. Ну согласитесь, такой жизни никто завидовать не будет, будет стремится в обратную сторону от России. Я понимаю, любой русский на этот пост скажет , мягко говоря -"ну и катитесь колбаской", вот тут и возникает вопрос,-  Какова конечная цель?

Edited by ddd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/15/2023 at 5:25 PM, Мурад said:

Я в нескольких пунктах не согласен с украинцами, это геноцид евреев,  поляков, белорусов и русских.
Так же сожжение людей в одессе и 9 лет обстрелов Луганска и Донецка.
Ну и конечно лютый национализм еще со времен первой мировой войны.
 

Вы про прибалтийские "ущемления прав" русских вспомните 2004-года? Как-же так получилось, что без вмешательства России матушки, там число русских в прибалтике растёт а не уменьшается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.05.2023 в 17:32, Temporal сказал:

Вы во все эти сказки верите?

 

1) Россия не была против независимости Украины, но ей были переданы чисто русские территории

 

2) Россия не против независимости Молдовы, но там пророссийски настроенные гагаузы просят о помощи

 

3) Россия не против независимости прибалтийских республик, но там типа ущемлялись права 30 процентного русскоязычного меньшинства, хотя 19 лет прошло со дня примкновения прибалтики в НАТО, и ни одного русского прибалтийские "нацисты" ни убиши и не унизили🙂

 

4) Россия не против независимости Грузии, но как-же с безразличием относится к "желанию" южных осетин примкнуть к России.

 

5) Россия не против независимости других двух южнокавказских республик, но кто-то ведь должен позаботиться о судьбе карабахских армян?! ))

 

Чуете истинные помыслы Империи зла?

Это Горбачев, подонок. Если бы не он, то жили бы все вместе в мире и согласии((

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:32, Temporal сказал:

Вы во все эти сказки верите?

 

 

Это никакие не сказки. Это невыгодная деятельность украинцев.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:34, Temporal сказал:

Вы про прибалтийские "ущемления прав" русских вспомните 2004-года? Как-же так получилось, что без вмешательства России матушки, там число русских в прибалтике растёт а не уменьшается?

Я не знаком с этим вопросом. Надо почитать, изучить, так сразу не могу ответить.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 17:28, Мурад сказал:

украинцев в пакетах увозят по домам, началось это с 9 ти лет геноцида русских на Донбассе, а до этого притеснения русских, далее незаконный захват власти и гражданская война,  если уж говорить о правах или уставах, конвенциях то они все перешагнули.
Будут и дальше получать по зубам, пока не закончатся, или пока Россия не закончится.

Слава Украине! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/15/2023 at 5:35 PM, Вредный Крыс said:

Это Горбачев, подонок. Если бы не он, то жили бы все вместе в мире и согласии((

Горбачёв уже 30 лет как ушёл, но Россия по прежнему привязывает Армению к сепаратистскому режиму Карабаха🙂

 

Вот что ваш кремлепропагандист зетанутый котёночкин пишет

 

Те армяне, у которых еще остается совесть, удивлены — Пашинян снова (в который раз?) признал территориальную целостность Азербайджана, о чем доложил довольный содомит от Евросоюза после трехсторонней встречи (ЕС-Пашинян-Алиев) в Брюсселе.

Что это значит? Прямо, то есть по-русски, это означает сдачу Арцаха Ереваном. Какие еще признания нужно услышать армянам от Пашиняна, чтобы понять это? Арцах предали не сейчас, а раньше, как мне кажется. Проигранная война-2020 — уже финал сдачи, фиаско, а ныне — горькие последствия...

Спрашивали ли об этом армян (тех, у которых осталась совесть)? Сильно сомневаюсь. Беда в том, что Армению представляет именно Пашинян, а не любой иной армянин, смеющий не соглашаться с происходящим. Армяне, что с вами происходит? Сим терпением предается Бог…

Edited by Temporal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
15.05.2023 в 17:41, NNR сказал:

Слава Украине! 

В составе России!

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.05.2023 в 17:41, Temporal сказал:

Горбачёв уже 30 лет как ушёл, но Россия по прежнему привязывает Армению к сепаратистскому режиму Карабаха🙂

 

Вот что вас кремлепропагандист зетанутый котёночкин пишет

 

Те армяне, у которых еще остается совесть, удивлены — Пашинян снова (в который раз?) признал территориальную целостность Азербайджана, о чем доложил довольный содомит от Евросоюза после трехсторонней встречи (ЕС-Пашинян-Алиев) в Брюсселе.

Что это значит? Прямо, то есть по-русски, это означает сдачу Арцаха Ереваном. Какие еще признания нужно услышать армянам от Пашиняна, чтобы понять это? Арцах предали не сейчас, а раньше, как мне кажется. Проигранная война-2020 — уже финал сдачи, фиаско, а ныне — горькие последствия...

Спрашивали ли об этом армян (тех, у которых осталась совесть)? Сильно сомневаюсь. Беда в том, что Армению представляет именно Пашинян, а не любой иной армянин, смеющий не соглашаться с происходящим. Армяне, что с вами происходит? Сим терпением предается Бог…

Ну, ему может интересны армяне.

99 процентам русских армяне и их проблемы неинтересны.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • +PlayPlus
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Rufat1979
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +Bordertown
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions