Jump to content
Baku365.com

Мост через Бакинскую бухту обойдется в миллиарды манатов: решится ли проблема пробок?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Pullu qız
12.05.2023 в 12:03, Zaur37 сказал:

Уже хочу в деревню. Не люблю город. Если бы не юнные дети, продал бы все и  уехал.

Та же фигня. Курей бы завела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 12:22, Pullu qız сказал:

Та же фигня. Курей бы завела. 

Я когда соберусь вам тоже предложу. Вместе в деревне будет веселее.  Тем более  это у гор, речки и лес рядом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
12.05.2023 в 01:47, Gogi сказал:

Разговор о мосте и туннели был лет 10 назад. Помниться юж корейская фирма готова было построить за свой счёт, сделав платной и 7 лет владеть. 

Наши мямуры не смогли бы распиливать корейское бабло , поэтому и не дали добро ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 12:22, Pullu qız сказал:

Та же фигня. Курей бы завела

и золотые яички раздавали бы крестьянам/пролетариям, со щуками в речке беседовали, а они взамен ваши заветные желанья выполняли  

12.05.2023 в 12:29, Zaur37 сказал:

Вместе в деревне будет веселее.  Тем более речки рядом

 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Самое простое и эффективное решение транспортной проблемы это отхватить старые аллеи бульвара (который продолжает расширяться дальше в море) и удвоить (а местами даже утроить) ширину проспекта Нефтяников. Проложить на месте этих аллей линии трамвая от Зыха до 20 участка, а также 12-полосную автомагистраль, как в Хайфе, Рио-де-Жанейро и Александрии Египетской. Тем самым разом решаются все проблемы. Скамейки со старых (ликвидированных) аллей перенести в новые аллеи, которые тянутся вдоль бухты на километры без единой скамейки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 12:29, Zaur37 сказал:

Я когда соберусь вам тоже предложу. Вместе в деревне будет веселее.  Тем более  это у гор, речки и лес рядом.

О, супер. И плевать на всех подсолнухами 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11.05.2023 в 23:30, Vagrant сказал:

Кстати, можно возле метро станции сделать бесплатные парковки. Например, возле Короглу. Из пригородов приезжаешь до метро, оставляешь там машину и дальше в город по метро.

 

12.05.2023 в 00:13, Buritas сказал:

Можно сделать такие парковки по периметру центральной зоны, и сделать проезд на автобусах на 3 остановки(парковка-центр) бесплатным по парковочной квитанции.

 

Вы о чём? У нас куча водителей, которым невозможно остановить авто в 10-12 метрах от магазина, они останавливаются прямо напротив входа во втором ряду. И вы их хотите без машины в метро отправить?

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 14:38, telefonist сказал:

и золотые яички раздавали бы крестьянам/пролетариям, со щуками в речке беседовали, а они взамен ваши заветные желанья выполняли  

 

Если честно то я очень хочу свою землю. Сажать, сеять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 14:53, Pullu qız сказал:

Если честно то я очень хочу свою землю. Сажать, сеять

в реальности это тяжелый труд, но то что в городе на асфальте  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.05.2023 в 14:53, Хамаль сказал:

 

 

Вы о чём? У нас куча водителей, которым невозможно остановить авто в 10-12 метрах от магазина, они останавливаются прямо напротив входа во втором ряду. И вы их хотите без машины в метро отправить?

Много раз писал об этом. Есть уже давно грамотно применяемые решения. На фоне вышеупомянутого пряника есть и кнут. Центр - 1 зона. Строгое ограничение на муниципальную парковку - не более 1 часа и высокая цена. Исключение - проживающие в этом районе. Превышение 1 часа - крупный штраф.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.05.2023 в 14:56, telefonist сказал:

в реальности это тяжелый труд, но то что в городе на асфальте  

 

С огромным риском неурожая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
12.05.2023 в 12:03, Zaur37 сказал:

Уже хочу в деревню. Не люблю город. Если бы не юнные дети, продал бы все и  уехал.

Нищета,дикари и воровство. Где вы найдете деревню у нас чтоб этого не было?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
12.05.2023 в 14:44, Oblomov сказал:

Самое простое и эффективное решение транспортной проблемы это отхватить старые аллеи бульвара (который продолжает расширяться дальше в море) и удвоить (а местами даже утроить) ширину проспекта Нефтяников. Проложить на месте этих аллей линии трамвая от Зыха до 20 участка, а также 12-полосную автомагистраль, как в Хайфе, Рио-де-Жанейро и Александрии Египетской. Тем самым разом решаются все проблемы. Скамейки со старых (ликвидированных) аллей перенести в новые аллеи, которые тянутся вдоль бухты на километры без единой скамейки.

Так потом как в горлышке бутылки или в воронке где то на узком участке все эти полосы и встанут. Много людей,много очень.

Link to comment
Share on other sites

pereyra55
12.05.2023 в 10:37, telefonist сказал:

расшифруйте что это за улицы и где находятся, новые названия не все знают

Ой пардон..Юсифа Сафарова...бывшая Баринова..где больница нефтянников..а Кероглу Рагимова это бывшая 11 завокзальная где одлар юрду

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12.05.2023 в 10:13, Pullu qız сказал:

Я вот что думаю. После строительства моста, если таковое случится, наш округ станет вообще лакомым кусочком в плане продажи жилплощади. А не попрут ли нас отсюда проклятые буржуины? 

Могут что угодно.

Другое дело этот мега мост эти окончательное убийство бакинской бухты. Баку сейчас - это мертвый унылый порт без кораблей и гудков, и даже бес пасажирских кораблей, без яхт(кроме презика закрытого яхтклуба)

А когда то там был и яхтклуб и байдарки и прогулочные катера(восстановили типо) а вообще пасажирские корабли ходили еще в 30х 60х до ленкорани, астрахани, в туркмению, и еще в энзели.

 

Сейчас бухту охраняют менты: вдруг ты утопиться хошь? О каких байдарках, катамаранах, лодках речь? У любого , даже самого пришибленного государства это место было бы оживленным и ярким. Кроме королевства Олмаз.

Поэтому и говорю- это больное на голову пришибленное место, эдакий клуб забитых шизоидов, гособразование которое враждует и не ладит со всеми соседями, и в туалет ходит под охраной.

 

Теперь мост.

Он угробит порт. Тина и ил забьют его до усёра, плюс нефтеотходы. , которые будет намывать, но не будет вымывать, ибо нарушится цикл приливов и отливов. и все это будет вонять до самого конца света)) 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
12.05.2023 в 15:01, Vagrant сказал:

 

С огромным риском неурожая.

 

Обычно о жизни в деревне мечтают те горожане, кто в деревне бывает максимум пару раз в год на пару дней в весенне-летний сезон. Ну да, бывает кто-то переезжает - один на тысячу. И даже приживается там - один на десять тысяч.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 15:24, pereyra55 сказал:

Ой пардон..Юсифа Сафарова...бывшая Баринова..где больница нефтянников..а Кероглу Рагимова это бывшая 11 завокзальная где одлар юрду

спасибо, теперь все понятно, эти улицы с детства знакомы, а новые вообще не знакомы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 14:52, Pullu qız сказал:

О, супер. И плевать на всех подсолнухами 🤣🤣

Я гостил 3 дня там в раю и мне предложили возле гор дом с садом за 20 тысяч манат.  Вот думаю, что на пенсию туда и видеть эту красоту каждый день.  А главное тишина и запах цветов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 15:20, G-point сказал:

Нищета,дикари и воровство. Где вы найдете деревню у нас чтоб этого не было?

Во первых нищета, дикари и  воровство и в городе вполне хватает. А во вторых, не надо так критично говорить. Девочки уже ходят в джинсах а по домам тамошним и авто возле домов  как раз не скажешь, что нищета. Да они очень набожние,но не все. Конечно это не везде так,есть и вами перечисленные моменты. Но я про масаллинский район, а точнее его деревни что возле гор. А он при СССР был не бедным и сейчас ещё на плаву. Так сказать земля талышская, тобишь древняя Мидия. И потом для начала как дача, а понравится так по дольше. В конце концов 20 тысяч  это ерунда.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 16:01, Хамаль сказал:

 

Обычно о жизни в деревне мечтают те горожане, кто в деревне бывает максимум пару раз в год на пару дней в весенне-летний сезон. Ну да, бывает кто-то переезжает - один на тысячу. И даже приживается там - один на десять тысяч.

У нас знакомый переехал туда. Но он родом из той деревни.  У него хорошая пенсия. От туда он и в Анталию ездит и даже купил там квартиру на деньги от продажи квартиры в Баку.  Но переезжать  в Анталию после своего дома в деревне не хочет. Дом возле гор,с балкона 2 го этажа панорама, а внизу речка и полно леса и зелени. Так вот, жена его от туда ездила по Европе и в частности  в Бельгию к своей сестре. Сейчас ей тоже нравится свой этот дом. Я из Баку  до его дома из асфальта не съезжал . Дорога автобан а дальше по деревням также идёт асфальт. Я был и в других районах нашей страны и видел разные деревни. Да много есть отсталых,но есть и как эта более менее нормальная с интернетом,газом,светом  и водой из колодца.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

G-point
12.05.2023 в 17:02, Zaur37 сказал:

Во первых нищета, дикари и  воровство и в городе вполне хватает. А во вторых, не надо так критично говорить. Девочки уже ходят в джинсах а по домам тамошним и авто возле домов  как раз не скажешь, что нищета. Да они очень набожние,но не все. Конечно это не везде так,есть и вами перечисленные моменты. Но я про масаллинский район, а точнее его деревни что возле гор. А он при СССР был не бедным и сейчас ещё на плаву. Так сказать земля талышская, тобишь древняя Мидия. И потом для начала как дача, а понравится так по дольше. В конце концов 20 тысяч  это ерунда.

Ага. В крим сводках постоянно выходцы с Масаллы фигурируют.)) Я часто езжу по районам,если в домах знают ,что ни кто не живет,залезают как пить дать. А так конечно,дали бы возможность,многие бакинцы бы занялись сельхозом.

Link to comment
Share on other sites

El Mirage

Зачем строить мост? Чтобы разгрузить город? Да ну - и это поможет? 

А в городе будет как? Дороги сами станут шире или количество автомобилей и население уменьшиться

Все кто занимает хоть какие то значимые посты в этой стране - я не верю

Это люди абсолютно непрофессионалы, потому что в большинстве своем занимают посты не благодаря уму, навыкам и знаниям, а благодаря взяткам, кумовству и знакомствам и думающие о чем угодно - только не о нуждах народа.

Я еще на старом форуме несколько лет тому написал - у этой проблемы 2 решения.

Первое - это перенести столицу в другой регион - ну например в Габалу.

Это позволит офисам, министерствам, а также большому количеству работающих в них и им семьям переехать в новую столицу. И Баку разгрузиться и будет надежда что дальше и не будет разбухать.

Второе - это проводить такую политику в регионах при котором жить в районах будет намного привлекательнее чем в городе. Это рабочие места, это большие льготы при создании собственного хозяйства и государственный сбыт продукции закупленной у фермеров. Я не экономист - но в мире такой большой опыт по созданию и применению таких проектов.

Нету  своей головы так используйте мировой опыт, приглашайте специалистов из других стран.

Лично по мне второй вариант наиболее привлекателен - как решение решить проблему занятости населения, которое в поисках работы едет в Баку - так и в плане разгрузки города за счет оттока прибывших из районов.

Все равно проблему перенаселенности города надо решать. Проблем не становиться меньше - население все равно растет.Завтра точно будет еще хуже

Вот помяните мое мое слово

Недалек тот день - когда в город будут запрещать въезд автомобилей, ну естественно кроме государственных или введут въезд по государственным номерам  автомобилей четным и нечетным дням недели.

Edited by El Mirage
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 17:28, G-point сказал:

Ага. В крим сводках постоянно выходцы с Масаллы фигурируют.)) Я часто езжу по районам,если в домах знают ,что ни кто не живет,залезают как пить дать. А так конечно,дали бы возможность,многие бакинцы бы занялись сельхозом.

В деревнях знают чей дом и кто хозяин и никто не лезет. У нас под Баку дачи давно бы раззворовали. И разворачиваются,вплоть до труб срезать. А там я видел вполне новые дома, а хозяева живут в России.  Я не говорю,что надо все бросить и ехать  в деревню. Речь  в основном о пенсии или о пассивном доходе. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 16:54, Zaur37 сказал:

Я гостил 3 дня там в раю и мне предложили возле гор дом с садом за 20 тысяч манат.  Вот думаю, что на пенсию туда и видеть эту красоту каждый день.  А главное тишина и запах цветов.

Какая хорошая цена. Заур, а там дом в каком состоянии был? 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 18:31, Pullu qız сказал:

Какая хорошая цена. Заур, а там дом в каком состоянии был? 

Там где-то 5 сот земли,может 6. Дом заброшен и они предложили его разобрать. Из  его кубиков можно построить новее. Я бы наверное так и сделал.  Но дело в том,что он на перекрёстке.  И хотя это не городской перекрёсток, но машины ездиют. А я хочу тишины. Там ниже по склону одна бабка закрыла дом и уехала к сыну  в Баку.  Вот её участок мне больше по душе.  В любом случае я буду разговаривать  с знакомым и искать альтернативные и лучшие варианты. Там просто можно проехаться и поспрашивать где что ещё продаётся. Дальше этой деревни ещё 2 еревни имеются. Обе они прямо у подножия гор. А ещё возле Ленкорани есть небольшой хутор на горе. С него открывается вид на море. Тоесть ты на горе среди зелени и видишь  море. Вот там вообще красота. Но море мне и в Баку  хватает. Если вам интересен мною указанный дом, то я могу уточнить детали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 18:43, Zaur37 сказал:

Там где-то 5 сот земли,может 6. Дом заброшен и они предложили его разобрать. Из  его кубиков можно построить новее. Я бы наверное так и сделал.  Но дело в том,что он на перекрёстке.  И хотя это не городской перекрёсток, но машины ездиют. А я хочу тишины. Там ниже по склону одна бабка закрыла дом и уехала к сыну  в Баку.  Вот её участок мне больше по душе.  В любом случае я буду разговаривать  с знакомым и искать альтернативные и лучшие варианты. Там просто можно проехаться и поспрашивать где что ещё продаётся. Дальше этой деревни ещё 2 еревни имеются. Обе они прямо у подножия гор. А ещё возле Ленкорани есть небольшой хутор на горе. С него открывается вид на море. Тоесть ты на горе среди зелени и видишь  море. Вот там вообще красота. Но море мне и в Баку  хватает. Если вам интересен мною указанный дом, то я могу уточнить детали.

Не, ну пока я никуда не переезжаю 😊

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 18:44, Pullu qız сказал:

Не, ну пока я никуда не переезжаю 😊

И я тоже. Но буду интересоваться. Для начала как дача а потом посмотрю. До Баку  дорога 2.5 часа.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 18:46, Zaur37 сказал:

И я тоже. Но буду интересоваться. Для начала как дача а потом посмотрю. До Баку  дорога 2.5 часа.

Иншаллах. ❤️

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 18:52, Pullu qız сказал:

Иншаллах. ❤️

В любом случае у пуллу гыз средства всегда имеются.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 19:04, Zaur37 сказал:

В любом случае у пуллу гыз средства всегда имеются.

Ваши слова да богу в уши 🤣 у меня недавно туфли порвались, так стою перед дилеммой купить себе обувь или детям. Куплю, конечно же детям. 🤣🤣 Скорее бы пришло время вьетнамок

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions