Jump to content
Baku365.com

Проблема семьи с 17 детьми: им не дают ни дома, ни земли


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Светлый путь
13.05.2023 в 12:52, Безе74 сказал:

 

Конечно. Нелегко. Мне интересно, как он женить будет 17 детей, как решает проблему с деньгами, одеждой, недвижимостью

А решают так.Одежду обычно перекидывают родственники или соседи друг у друга.Питание это основная проблема,едят с общего котла.Помогают родственники, соседи.А государству нипочем,жалкие 100 манат елюр вермяк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.05.2023 в 12:58, Светлый путь сказал:

А решают так.Одежду обычно перекидывают родственники или соседи друг у друга.Питание это основная проблема,едят с общего котла.Помогают родственники, соседи.А государству нипочем,жалкие 100 манат елюр вермяк.

питание, одежда -все проблема. это дикие деньги, подумать только, 17 человек ... Я просто не могу уловить логики, зачем продолжали рожать? чтобы  жить за счет сбора денег для них в соцсетях? Зачем растить детей за счет выклянчивания денег на содержание??? 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.05.2023 в 12:21, Безе74 сказал:

 

к чему такие крайности? люди создают семьи и рожают сейчас максимум 2-х, потому что все дорожает, очень трудно поднимать детей. 

Ну они же уже подняли,уже женили,уже поступили в универ,уже работают и ещё учатся.И заметьте без нашей с вами помощи.Они даже место для проживания занимают не больше чем мы с вами.Но при этом мы уже им должны потому что уже их сыновья служили защищали воевали за эту землю.За землю на которой мы с вами живём и осуждаем их рождение вообще

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
13.05.2023 в 11:48, Светлый путь сказал:

Про эту семью известно давно,они живут обособленно,что то вроде сектантов.Но если государство забирает детей в армию то должно дать землю.

Обособленно живут и сами мямуры со всем своим нясилем. Отгородившись от проблем мира и общ.жизни страны за 5-6 м заборами,под охранной и обслуживанием штатом гулухчи,нянек, гувернанток,садовников и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
13.05.2023 в 13:02, Безе74 сказал:

питание, одежда -все проблема. это дикие деньги, подумать только, 17 человек ... Я просто не могу уловить логики, зачем продолжали рожать? чтобы  жить за счет сбора денег для них в соцсетях? Зачем растить детей за счет выклянчивания денег на содержание??? 

Я уже упоминал-они сектанты,какое то религиозное течение.В совке грешили 10 детьми а сейчас рекорд 4-5 детей.У нас пипл очень любит детей,голодным и необутым никого не оставит.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
13.05.2023 в 12:58, Светлый путь сказал:

А решают так.Одежду обычно перекидывают родственники или соседи друг у друга.Питание это основная проблема,едят с общего котла.Помогают родственники, соседи.А государству нипочем,жалкие 100 манат елюр вермяк.

Но почему,женитьба великовозрастных детей должна быть проблемой их родителей,но не самих детей? 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.05.2023 в 13:12, MeriMir сказал:

И заметьте без нашей с вами помощи.Они даже место для проживания занимают не больше чем мы с вами.Но при этом мы уже им должн

 

у отца семейства нет возможности расширить жилплощадь и он жалуется на это. Вы могли бы позволить себе рожать такое число детей зная что ваш супруг никогда не сможет купить дом побольше, потому что даже на еду и одежду собирают всем миром??? просто ответьте на этот мой вопрос

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.05.2023 в 13:15, Светлый путь сказал:

У нас пипл очень любит детей,голодным и необутым никого не оставит.

 

Люди не обязаны содержать других, только потому что там предохраняться не решили. Я понимаю помощь инвалидам, больным, которым денег не хватает на лечение, но не женщине, которая продолжала рожать футбольную команду, зная что всегда найдутся сердобольные, которые переведут 5 манат на карточку. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.05.2023 в 13:15, Светлый путь сказал:

Я уже упоминал-они сектанты,какое то религиозное течение.В совке грешили 10 детьми а сейчас рекорд 4-5 детей.У нас пипл очень любит детей,голодным и необутым никого не оставит.

Они общаются с многодетными по всему миру по ходу.Женщина в интервью пару словами об этом упомянула.Вполне возможно им идёт какая то помощь из вне.Мне кажется нигде больше нет такого откровенного негатива граничащего с завистью в сторону многодетных семей

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
12.05.2023 в 17:49, HHK сказал:

Знаете, если бы, как вы правильно заметили , сами родители не выглядели бы достойно, дети ухоженно, дом опрятно, то я бы тоже осудила . Мол, лентяи хотят свои проблемы на других скинуть , но тут совсем другое дело. Не думаю, что в нашей стране так много женщин , которые решились подарить жизнь 17-ти малышам . Это особая и редкая ситуация . Так достойно держаться , выбрав непростой путь - это надо показывать народу. Не бездельниц с накачанными попами , а достойных матерей восхвалять надо , их поддерживать .

Не будут, ибо завтра все побегут рожать по 10+ чтобы получить плюшки от государства. Нашей стране не нужно такое большое население. Чтобы качать и продавать нефть и обслуживать околонефтяные сектора достаточно пары миллионов. Остальные- нагрузка на государства. Ибо ждать тут развития высоких технологий и т.д. не стоит. Мы всегда будет сырьевым государством, в котором человеческий труд нужен по минимуму 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
13.05.2023 в 13:18, Безе74 сказал:

 

у отца семейства нет возможности расширить жилплощадь и он жалуется на это. Вы могли бы позволить себе рожать такое число детей зная что ваш супруг никогда не сможет купить дом побольше, потому что даже на еду и одежду собирают всем миром??? просто ответьте на этот мой вопрос

Я на второго ребенка не согласилась в двухкомнатной квартире 🤦‍♀️. Сказала, только после расширения жилплощади, чтобы у детей была отдельная комната. Какие все таки люди эгоисты, вряд ли дети  росли счастливыми в такой многодетной, но бедной семье 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.05.2023 в 13:18, Безе74 сказал:

 

у отца семейства нет возможности расширить жилплощадь и он жалуется на это. Вы могли бы позволить себе рожать такое число детей зная что ваш супруг никогда не сможет купить дом побольше, потому что даже на еду и одежду собирают всем миром??? просто ответьте на этот мой вопрос

У меня здоровье не позволило,а то б точно не трое было.Отец семейства единственное что сказал это то что земли для пастбища скота не было поэтому и скота теперь нет.Мне квартиру родители не покупали и у наших родителей была одна на семерых,которая досталась моей сестре.Я своим тоже одну оставлю.Две другие сами купят,купили.У вас думаю на трёх сестер тоже одна родительская.Я вообще не понимаю о чем речь.Что за привязка рождение человека к каким то стремным квадратам.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
13.05.2023 в 01:00, dama8080 сказал:

Вы же понимаете завтра, когда эти дети подрастут ,станут работать и платить налоги , то налоги этих 17 детей пойдут на одного внука  представителя семьи из вашего рассказа. Вы согласны с таким положением вещей? 

Это не рабское мышление , это нормальное рассуждение - если государству пофиг, то почему простой человек должен думать о том, чтоб государство за счёт его детей защищало границы, оплачивало безбедную жизнь детям чиновников . 

Вы считаете , что каждый потенциальный гражданин страны рождается быть рабом определенных семей и их потомков и поэтому не нужно рожать ?  
Дети в больших семьях  рождаются на радость родителям и о политике и коррупционерах и о том , чтобы уехать в поисках счастья на чужбину  тут мало кто думает  . Поэтому  у нас давно  бытует  выражение  - Torpaq memurundu , Veten kasıbın. 

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.05.2023 в 09:26, Безе74 сказал:

 

Чтобы завтра дом подарили)

я об этом со вчерашнего дня пишу - у юзеров, которые одобряют такое кол-во детей, спросила, почему сами не родили 17 детей? Пока что тишина в ответ)


Странные люди, строгают детей, а потом им дом, машину подавай, как-будто их просили об это )))

П.С. Раз тишина в ответ, значить одобряющие задумались ))

П.п.с. Никогда не понимали тех, кто плодятся как цыгани, особенно если сами при этом бедные. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                С пляшем! )))

 

f48a3d28348c0cf85780777a31957641.jpg.6f216cbdda65cae39ba572ed740fcd72.jpgNSg7-min.gif.26f9e8b3f5ab742faf70aedba0d2bd3e.gif

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.05.2023 в 13:59, Jas mine сказал:

Вы считаете , что каждый потенциальный гражданин страны рождается быть рабом определенных семей и их потомков и поэтому не нужно рожать ?  
Дети в больших семьях  рождаются на радость родителям и о политике и коррупционерах и о том , чтобы уехать в поисках счастья на чужбину  тут мало кто думает  . Поэтому  у нас давно  бытует  выражение  - Torpaq memurundu , Veten kasıbın. 

 

А вы думаете не так? 

Я понимаю, что сейчас приведу ни очень этичное сравнение, но все же. Какой товар ценится больше? Ответ: дефицитный. 

В рабочих руках у нас дефицита нет , и пока его не будет цена на человеческую жизнь не возрастёт. 

У нас вся экономика состоит на купи продай, а для этого особые специалисты не нужны, любой из под моста с гул базары может с радостью заменить освободившееся место работы, без особых знаний и умений. Поэтому и зарплаты по стране мизерные , потому что знают,что незаменимых у нас нет . 

Вот ,если бы наша страна представляла из себя производственную , технологическую ,то тогда нужны были бы спецы , которых просто так не заменишь на первого встречного, а пока только мы обслуживающий персонал ( продавцы, кассиры, официанты, разнорабочие) . 

А про радость от рождения детей это все красивые слова . Эту радость надо накормить, напоить, обуть, одеть , выучить и вырастить. 

Когда же говорят, что дети из бедных семей землю защищают , то это очень напоминает слова русские бабы ещё нарожают . 

Вот поэтому и говорю, что пока чиновники понимают, что бедные слои пул вар, пул йохдур онсузда догурлар ничего не изменится и ни о какой поддержке государства для поддержания генофонда речи быть не может. 

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.05.2023 в 10:16, Crocoos сказал:

Двоякие чувства. Когда просто читаешь "17 детей", первые мысли - сколько у них свободного времени)) И что рожают ради пособия. Смотришь видео - приятная семья. Нет, от этого не перестаёшь думать, что рожали ради пособия, но уже как-то мягче относишься.

С одной стороны - зачем рожаете, ведь сами понимаете, что у нас в стране никто ничего не даст. С другой стороны - в любой развитой стране точно помощь была намного больше, чем у нас.

С одной стороны - прекрасно, что дома порядок, детки чистые. С другой стороны - возможно, чиновники и думают, что им прекрасно на всё хватает, зачем им ещё помогать? Вот, жили бы без крыши - тогда бы помогли.

Там не такое пособие, чтоб всех детей одеть к школе и книги купить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.05.2023 в 10:23, G-point сказал:

Как только она его достает,он в ярости вскакивает с криком "Инди сяни с....жам" .. Так и живут..

Вы бы позволили себе подобные шутки в адрес своих сестер? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Такое ощущение, что эта семья пришла и у нкеотоыз юзеров отнимает дом или машину. Просят у государства - это их право, правильно и делают. А вы чего так возбудились? 

 

И да, эта семья выполняет план за бездетных дамочек.чтоб баланс был, ага

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/13/2023 at 5:53 PM, Pullu qız said:

Там не такое пособие, чтоб всех детей одеть к школе и книги купить. 

Ну, не факт, что все учатся.

Сколько там показывали - чуть больше 3000? Дети погодки, друг за другом могут носить. В целом - какие-никакие деньги. Муж, по-моему, не сказал, работает ли. Скот держал, но пастбищ нет. Всё же, 3000 - неплохо, хоть и много ртов кормить.

П.С. Не утверждаю, что для этого рожали, как уже сказал - семья приятная. 

Link to comment
Share on other sites

Kamelia
12.05.2023 в 17:39, MegadriveXX сказал:

Может хотел оперный хор дома создать? Потом будут известны на весь мир. Ну, это догадки только, скорее всего он действовал наверняка)))

 

Не понимаю таких семей,как правило один ,два,о третьем в наше время задуматься надо,как кормить,как выучить,а тут клепали и клепали....надо рассчитывать свои возможности

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
13.05.2023 в 12:21, Безе74 сказал:

 

Люди не обязаны содержать других, только потому что там предохраняться не решили. Я понимаю помощь инвалидам, больным, которым денег не хватает на лечение, но не женщине, которая продолжала рожать футбольную команду, зная что всегда найдутся сердобольные, которые переведут 5 манат на карточку. 

 

Ещё раз повторюсь - несмотря на то что я противник бесконтрольного размножения, есть очень много нюансов и факторов.

Я исходя из своего сегодняшнего материального положения, могу себе позволить двоих детей. Не больше. Но никто мне не гарантирует,что завтра я не попаду в какую-нибудь яму не дай Бог и что уровень моих доходов останется как есть. Поэтому в случае чего я хочу иметь поддержку от государства, и не на уровне 50 манат. Да, я осознаю,что я рожала для себя, но тем не менее - я плачу налоги и не считаю ,что не имею право не поддержку своих детей.

 

То же самое с многодетными - почти нигде в мире государство не обеспечивает полноценное закрытие потребностей детей. Есть какая-то помощь, база. Она гарантирует,что ребенок не будет голодать и по минимуму обеспечен. Это навевает простой факт - люди не рожают ради пособий , бума не произойдет, потому что большинство осознают,чтобы поставить детей на ноги нужны немалые средства. Поэтому от адекватной поддержки семьям рождаемость до уровня Китая тут не вырастет.

 

И уж, извините,в ту же Францию едут пачками арабы или африканцы с бывших колоний с 4-6 детьми, встают там на пособия, получают ПМЖ /ВНЖ и Франция им все даёт.   А тут вой подняли ,как будто чужаков кормить собираемся.

Edited by Arzu777
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
13.05.2023 в 12:21, Безе74 сказал:

 

. Я понимаю помощь инвалидам, больным, которым денег не хватает на лечение, но не женщине, которая продолжала рожать футбольную команду, зная что всегда найдутся сердобольные, которые переведут 5 манат на карточку. 

Я сейчас ,хоть и имею отношение к медицине, но скажу жутко неэтичную вещь - лечение и содержание одного ребенка/взрослого с редкой/орфанной нозологей может обходиться для государства в сумму от 5000 до 1000000 манат ,учитывая стоимость просто! к примеру таргетной терапии. Продолжительность жизни таких пациентов может быть увеличена на 10-15 лет в среднем, при этом каждый год име требуется лечение на вышеуказанные суммы. И да, такие пациенты никогда не смогут стать полноценными членами общества, они бывают зачастую лежачими больными или мало обильными. Однако, в  медицине принцип- не делать дискриминации. Фактически, перед многими системами здравоохранения стоит выбор - сохранить жизнь 1 тяжелобольному или 10000 относительно больным.

 

Однако принцип гуманности в цивилизованном обществе позволяет достигнуть золотой середины. Не виноват же человек ,что он заболел. Но почему же тогда нужно помогать тяжелобольному,но не помочь семье со здоровыми детьми ?

 

Именно такие вопросы и противоречия приводят нас к такому обществу ,что мы имеем сегодня 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

17 детей слишком мало. Нужно до 30-и довести и передожить все свои проблемы на чужие плечи. Искать помощь, просить, клянчить, надеяться. Идеальный расклад. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 3:02 AM, Безе74 said:

питание, одежда -все проблема. это дикие деньги, подумать только, 17 человек ... Я просто не могу уловить логики, зачем продолжали рожать? чтобы  жить за счет сбора денег для них в соцсетях? Зачем растить детей за счет выклянчивания денег на содержание??? 

    Африканский стиль. 
 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Я правда офигеваю с логики - не должны. Нет, мои хорошие,нам много чего должны.

 

Родился ребенок - Вы за роды заплатили? Неважно, дали в руки врачу или официально по договору, фактом заплатили. Пошли, купили ребенку смесь - заплатили НДС на смесь, купили памперсы, пеленки, коляски, распашонки - заплатили включенные стоимость таможенные пошлины и прочие коэффициенты. Заправили машину, чтобы ребенка с роддома привезти - акциз на топливо заплатили? Заплатили. Машину когда покупали, налог платили, на учёт ставили- платили, штрафы за нарушение - платили? За квартиру, в которую Вы дитё привезёте, при покупке налог платили? Платежи ежемесячные делаете? И самый главный вопрос - куда поступают данные платежи?

 

Ну и почему же считается желание иметь обратную помощь наглостью?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
13.05.2023 в 09:50, Crocoos сказал:

Конечно, нормально! Чиновнику тоже никто не должен был, скорее всего, он тоже из многодетной семьи, им никто не помогал. Он сам учился и работал на двух работах, чтобы стать чиновником!

Ну если это нормально,то граждане АР заслужили свое звание-Дёзюмлю Халг!!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 13:29, Bakinka1982 сказал:

Не будут, ибо завтра все побегут рожать по 10+ чтобы получить плюшки от государства. Нашей стране не нужно такое большое население. Чтобы качать и продавать нефть и обслуживать околонефтяные сектора достаточно пары миллионов. Остальные- нагрузка на государства. Ибо ждать тут развития высоких технологий и т.д. не стоит. Мы всегда будет сырьевым государством, в котором человеческий труд нужен по минимуму 

Попробуйте родить хоть одного ребёнка  и никаких плюшек не захотите. Это не тот процесс , который хочется повторять за 3 копейки 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.05.2023 в 19:43, KASTEEL сказал:

17 детей слишком мало. Нужно до 30-и довести и передожить все свои проблемы на чужие плечи. Искать помощь, просить, клянчить, надеяться. Идеальный расклад. 

Меня удивили юзеры,которые обычно на таких темах писали "подарите уж им презервативы ", а теперь пишут ну и что,всего 17 детей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.05.2023 в 19:56, Arzu777 сказал:

Я правда офигеваю с логики - не должны. Нет, мои хорошие,нам много чего должны.

 

Родился ребенок - Вы за роды заплатили? Неважно, дали в руки врачу или официально по договору, фактом заплатили. Пошли, купили ребенку смесь - заплатили НДС на смесь, купили памперсы, пеленки, коляски, распашонки - заплатили включенные стоимость таможенные пошлины и прочие коэффициенты. Заправили машину, чтобы ребенка с роддома привезти - акциз на топливо заплатили? Заплатили. Машину когда покупали, налог платили, на учёт ставили- платили, штрафы за нарушение - платили? За квартиру, в которую Вы дитё привезёте, при покупке налог платили? Платежи ежемесячные делаете? И самый главный вопрос - куда поступают данные платежи?

 

Ну и почему же считается желание иметь обратную помощь наглостью?

Так я и говорю, плохо что ушаг пулу  отменили. Депутаты каждый  раз поднимают вопрос, но воз и ныне там. Поэтому в этой стране люди рожают одного двух, а многие вообще жениться не спешат. При всей любви к детям люди оценивают ситуацию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions