Jump to content
Baku365.com

Проблема семьи с 17 детьми: им не дают ни дома, ни земли


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:06 AM, HHK said:

Вот с этим согласна. Воспитание граждан тоже пущено у нас  на самотёк . Что же делать , если идеального общества нет , а конкретные дети есть ? Им страдать ?

   Конкретным детям страдать не надо. Но мы говорим о производной, а не о причинах. 
Если говорить в контексте решения проблемы, всегда продуктивно говорить о причинах, нежели о результатах. 

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 21:06, KASTEEL сказал:

    По той причине, что скандинавы умные. Они знают, что делать и как распоряжаться вещами/деньгами/положением/привилегиями.
Между ними и африканцами есть очень большая разница. 

С последним абзацем полностью согласна. Сама разделяю взгляды  Джеймса Уотсона ))

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Потом удивляются, что при любом шухере люди бегут в Европу - конечно будут бежать, ибо там им помогут. Почему-то там не возникает мысли ,что идите разбирайтесь сами,  ,беженцам дают пособие, кров, еду и прочие базовые вещи. Вы же мечтаете  иметь их уровень жизни , мигрируете в цивилизованное общество, а в голове по-прежнему - человек человек волк....

 

Действительно, давайте не помогать детям- ни черта плодиться. Не помогать гази  и ветеранам - это Ваш выбор воевать и обязанность в конце концов. Не помогать больным - не болейте, заболели - ложитесь в гроб. Инвалидам - не рождайтесь и не мешайтесь. 

 

Давайте лучше пусть больше покупают на наши налоги картьер за 50000 манпт ш....л...вистым  певичкам, телеведущим , или Майбах за 400000 манат первокурснику мюдюря. Это на порядок важнее  и приоритетнее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:09 AM, HHK said:

С последним абзацем полностью согласна. Сама разделяю взгляды  Джеймса Уотсона ))

   Всему свое место и время. 
Нельзя просто так давать в руки людям ресурс. В первую очередь, необходимо обучать людей, как правильно пользоваться этим ресурсом. 
 

   Возьмем норвежца и сенегальца. Завтра введут закон, что за каждого ребенка будут платить экстра $1,000. Норвежец сделает все по уму, распределит деньги правильно и сделает все как надо. 
Сенегалец на $800 из этих $1,000 купит лексус, айфон в кредит и будет клянчиться дальше. 
   
   На словах мы все добрые и щедрые. Но мир работает немного иначе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:09 AM, HHK said:

С последним абзацем полностью согласна. Сама разделяю взгляды  Джеймса Уотсона ))

    В контексте разговора, самое важное для людей не деньги, а возможность их заработать. 
Первое - портит. Второе - помогает. 
Если смотреть на этит вопрос в макроформате, то второе - намного важнее, чем первое. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 20:32, KASTEEL сказал:

    Человек может поменять взгляд на вещи. Это нормально. ) 

Плюс у многих есть стадный инстинкт. Повторяют то, что говорит большинство. 

Вы правы, я например, за последние годы в корне поменяла свой взгляд на многодетность . Мне стало приятно видеть хорошие большие семьи , где родители ответственно относятся к выбранному решению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Мы можем сколько  угодно возмущаться что государство  не помогает, не даёт детские пособия,не дарит жилье и так далее. Но что изменится, хоть кричи об это по сто раз,? Все мы знаем что не изменится ровным счётом ничего. Увы. Может лет через 50,не знаю...

 

Пока имеем что имеем и соответственно рожаем  мало. В советские время в сёлах рожали по 7-10 детей чтобы была помощь. В городе максимум 5. Но тогда люди получали детские деньги и жилось в целом намного легче чем сейчас...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 21:14, KASTEEL сказал:

    В контексте разговора, самое важное для людей не деньги, а возможность их заработать. 
Первое - портит. Второе - помогает. 
Если смотреть на этит вопрос в макроформате, то второе - намного важнее, чем первое. 
 

Согласна . Почему и импонирует данная семья. Отец просил выделить пастбище для содержания скота в аренду, а не деньги . Человек хотел содержать семью сам . Это основной посыл . Они не тунеядцы 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:15 AM, HHK said:

Вы правы, я например, за последние годы в корне поменяла свой взгляд на многодетность . Мне стало приятно видеть хорошие большие семьи , где родители ответственно относятся к выбранному решению.

    У меня то же самое. Жизнь. Life if life ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:17 AM, HHK said:

Согласна . Почему и импонирует данная семья. Отец просил выделить пастбище для содержания скота в аренду, а не деньги . Человек хотел содержать семью сам . Это основной посыл . Они не тунеядцы 

    Это хорошо. Значит нужно давать определенную поддержку. 
    Всегда приятнее поддерживать людей, которые делают шаг в твою сторону. В их сторону и 5 шагов сделать не жалко. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.05.2023 в 21:12, KASTEEL сказал:

   Всему свое место и время. 
Нельзя просто так давать в руки людям ресурс. В первую очередь, необходимо обучать людей, как правильно пользоваться этим ресурсом. 
 

   Возьмем норвежца и сенегальца. Завтра введут закон, что за каждого ребенка будут платить экстра $1,000. Норвежец сделает все по уму, распределит деньги правильно и сделает все как надо. 
Сенегалец на $800 из этих $1,000 купит лексус, айфон в кредит и будет клянчиться дальше. 
   
   На словах мы все добрые и щедрые. Но мир работает немного иначе. 

Уверена ни один скандинавиялы  не родит больше 3х все равно. В этом плане самые умные были евреи,которые говорили что 1 ребёнок у них потому, что они вкладываются в него по полной, время,деньги, все инвестируют в одного  нежели в 2 и больше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:20 AM, Безе74 said:

Уверена ни один скандинавиялы  не родит больше 3х все равно. В этом плане самые умные были евреи,которые говорили что 1 ребёнок у них потому, что они вкладываются в него по полной, время,деньги, все инвестируют в одного  нежели в 2 и больше. 

    Вы правы. Основной момент - делать все по уму. Не злоупотреблять системой, ради собственной выгоды. 
    У меня очень хорошее и близкое знание ситуации в еврейских семьях, так как много знакомых.  Очень многому учусь у них. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 21:19, KASTEEL сказал:

    Это хорошо. Значит нужно давать определенную поддержку. 
    Всегда приятнее поддерживать людей, которые делают шаг в твою сторону. В их сторону и 5 шагов сделать не жалко. 

Верно. Мне кажется, что многие не смотрели ролика и сразу в голове сформировали образ того самого  чернокожего, который хочет детские деньги пустить на кайф , как вы писали . Но это совершенно другой случай. Одно то , что девочка из этой семьи в современных реалиях с низким уровнем преподавания в школах , без репетиторов поступила в ВУЗ уже хороший показатель.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:24 AM, HHK said:

Верно. Мне кажется, что многие не смотрели ролика и сразу в голове сформировали образ того самого  чернокожего, который хочет детские деньги пустить на кайф , как вы писали . Но это совершенно другой случай. Одно то , что девочка из этой семьи в современных реалиях с низким уровнем преподавания в школах , без репетиторов поступила в ВУЗ уже хороший показатель.

    Возможно да, люди часто торопятся делать выводы не разобравшись в ситцации. 
    К сожалению, данный случай не правило, а исключение. Из за этого, такое недоверие к данной семье. 
    Тут на этой теме есть информация как выйти на эту семью? 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 5/12/2023 at 5:01 PM, Безе74 said:

 🙂

 

пс. насчет родину защищать - бунун ня дяхли вар бу мовзуйа? как люди любят пафос..

Нет, просто они хотят найти ответ на конкретный вопрос - зачем мне государство, если я плачу все налоги и служу в армии, но государство не обеспечивает меня медицинским страхованием, бесплатным высшим образованием, не помогает социальным пособием? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 21:20, Безе74 сказал:

Уверена ни один скандинавиялы  не родит больше 3х все равно. В этом плане самые умные были евреи,которые говорили что 1 ребёнок у них потому, что они вкладываются в него по полной, время,деньги, все инвестируют в одного  нежели в 2 и больше. 

Скандинавы проделали длинный путь от диких викингов, живущих грабежом и насилием  до высокоцивилизованных людей. Каждый путь начинается с первого шага . Если сидеть и молчать, то ничего и никогда не изменится .

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/12/2023 at 7:01 AM, Безе74 said:

Родители должны конечно 🙂

 

пс. насчет родину защищать - бунун ня дяхли вар бу мовзуйа? как люди любят пафос..

   Это странно на самом деле. 
Люди говорят о многодетных семьях и подразумевают защиту родины. Как будто речь идет о пушечном мясе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 21:27, KASTEEL сказал:

    Возможно да, люди часто торопятся делать выводы не разобравшись в ситцации. 
    К сожалению, данный случай не правило, а исключение. Из за этого, такое недоверие к данной семье. 
    Тут на этой теме есть информация как выйти на эту семью? 

Скорее всего информации нет , но возможно , о них есть сведения на фейсе или у компании , снявшей ролик 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 5/12/2023 at 10:26 PM, Arzu777 said:

Знаете, я тоже не сторонник рождения детей бесконтрольно, особенно при отсутствии финансов,но давайте откровенно - не каждая женщина рожает такое количество (элементарно здоровье и фертильность не позволяет), и то что показали не видео не производит плохого впечатления. Я ,например, не считаю, что затраты на Формулу 1, Исламские Игры, да то же Евровидение и прочие масштабные мероприятия важнее,чем помощь семьям с детьми. В конце концов, если государство  не помогает своему гражданину сегодня,то почему оно требует уплаты налогов, исполнения воинского долга, да даже демографического долга от женщины, завтра? Мы же платим налоги, отчисления, буквально за все платим, от зп, НДС, пошлины, за любые сделки с недвижимостью? Уберите налоговую нагрузку и тогда это будут наши проблемы кого и сколько рожать и на что воспитывать 

Абсолютно верно.

 

Если владелец авто повредит дорожный бордюр, то помимо ремонта своего автомобиля он обязан заплатить за ремонт государственного дорожного бордюра. И это по закону. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 21:30, KASTEEL сказал:

   Это странно на самом деле. 
Люди говорят о многодетных семьях и подразумевают защиту родины. Как будто речь идет о пушечном мясе. 

К сожалению , так оно и есть . Это плохо , ужасно и несправедливо, но такова реальность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.05.2023 в 20:57, HHK сказал:

Мы сейчас говорим о конкретной семье. Очень хорошей семье, судя по увиденному и услышанному. Дети получают заботу и образование . Знаю многих , у кого 2 ребёнка , но лучше бы им их не иметь , настолько безответственные недалекие люди эти родители . В данной семье все по-другому. Почему не поощрить хорошую семью ?

Вот для меня это и непонятно. На фоне этой семьи мы тут обсуждали другие семьи с детьми. Чем дети одной семьи лучше/ хуже детей другой семьи. Каждому ребенку хочется шоколадку и мороженку . Но ,если ребенку не повезло родиться в нормальной семье , то он должен быть ее лишён ? 

Я периодически натыкаюсь на российские передачи, где детей держат впроголодь, но при этом их деньги тратятся на очередную бутылку. 

Где гарантия того, что у нас не будет тоже самое ?

Забирать детей из таких семей в детдома потом ? В каком гюне наши детдома тоже все знают. 

На ситуацию нужно смотреть со всех сторон, а не с позиции этот хороший - поощрение, этот плохой -наказание. Потому что ортадв все равно остаются дети. 

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2023 в 21:36, dama8080 сказал:

Вот для меня это и непонятно. На фоне этой семьи мы тут обсуждали другие семьи с детьми. Чем дети одной семьи лучше/ хуже детей другой семьи. Каждому ребенку хочется шоколадку и мороженку . Но ,если ребенку не повезло родиться в нормальной семье , то он должен быть ее лишён ? 

Я периодически натыкаюсь на российские передачи, где детей держат впроголодь, но при этом их деньги тратятся на очередную бутылку. 

Где гарантия того, что у нас не будет тоже самое ?

Забирать детей из таких семей в детдома потом ? В каком гюне наши детдома тоже все знают. 

На ситуацию нужно смотреть со всех сторон, а не с позиции этот хороший - поощрение, этот плохой -наказание. Потому что ортадв все равно остаются дети. 

Скажу вам честно, я не знаю, как решить эту проблему. В скандинавских странах ее решают так : ты хороший родитель, мы помогаем тебе растить ребёнка . Ты плохой, безответственный родитель, мы  изымаем у тебя ребёнка и соответственно все плюшки на него .  А как решить эту проблему у нас , я не представляю. Детей всех жалко , но некоторым родителям и не только многодетным хочется дать в нос .

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 5/13/2023 at 9:30 PM, KASTEEL said:

   Это странно на самом деле. 
Люди говорят о многодетных семьях и подразумевают защиту родины. Как будто речь идет о пушечном мясе. 

 

Вы знаете, кто шехиды и герои 44-дневной войны? В основном, люди из беднейших семей. Но именно благодаря им Азербайджан одержал победу в войне, реально вырос международный авторитет Азербайджана и каждый из живущих и работающих за рубежом (как я) СЕЙЧАС может с гордостью сказать "Я - азербайджанец". Когда их призвали на фронт они не стали отвечать в стиле "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Они просто выполнили свой долг, так как на кону была честь и территориальная целостность Азербайджана.

 

Поэтому давайте будем снисходительны к беднякам. То, что мы можем позволить себе ехать летом на курорты, а они нет, или можем купить велосипед своему ребенку, а они нет, еще не значит, что мы лучше их, а они ниже нас.

 

Завтра в случае войны, они опять пойдут на фронт, а мы будем участвовать в виртуальных битвах с армянами в соцсетях и делать пожертвования. В лучшем случае. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.05.2023 в 21:52, HHK сказал:

Скажу вам честно, я не знаю, как решить эту проблему. В скандинавских странах ее решают так : ты хороший родитель, мы помогаем тебе растить ребёнка . Ты плохой, безответственный родитель, мы  изымаем у тебя ребёнка и соответственно все плюшки на него .  А как решить эту проблему у нас , я не представляю. Детей всех жалко , но некоторым родителям и не только многодетным хочется дать в нос .

Значит нужно говорить о том, чтобы наладили работу госструктур , отвечающих за права детей в первую очередь. 

Чтоб работали органы опеки 

Вот смотрите какой абсурд происходит. Если семья хочет усыновить ребенка, то проверяется все - работа, мат положение, квартирный вопрос и т.д, а когда в однокомнатной квартире рожают детей , никто даже не удосуживаются прийти посмотреть на чем дети спят и с чем играют. Дети у нас наравне со стариками и инвалидами не защищённая часть населения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2023 at 11:55 AM, ESPN said:

 

Вы знаете, кто шехиды и герои 44-дневной войны? В основном, люди из беднейших семей. Но именно благодаря им Азербайджан одержал победу в войне, реально вырос международный авторитет Азербайджана и каждый из живущих и работающих за рубежом (как я) СЕЙЧАС может с гордостью сказать "Я - азербайджанец". Когда их призвали на фронт они не стали отвечать в стиле "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Они просто выполнили свой долг, так как на кону была честь и территориальная целостность Азербайджана.

 

Поэтому давайте будем снисходительны к беднякам. То, что мы можем позволить себе ехать летом на курорты, а они нет, или можем купить велосипед своему ребенку, а они нет, еще не значит, что мы лучше их, а они ниже нас.

 

Завтра в случае войны, они опять пойдут на фронт, а мы будем участвовать в виртуальных битвах с армянами в соцсетях и делать пожертвования. В лучшем случае. 

 

    Для чего весь этот пафос сударь? О чем речь идет? Это очень плохо, что в контексте защиты родины мы говорим о бедных людях. Это неправильно. Защищать родину должны все. Если ее защищают только бедные, значит что то не так. Вы так не считаете? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/12/2023 at 9:58 AM, Zlaw said:

о вахтлары ирайонда ишыглар тез тез сёнюрдю:))) р

 

 

Шутки шутками, но дело не в режиме подачи света, а в экономике. У моего деда было шесть братьев и три сестры. Речь идёт о дореволюционных, царских временах. Он рассказывал, что на 5 коп адамбашы тогда можно было прожить целый день, купив на эти деньги буханку хлеба, фунт колбасы или мяса, крынку молока. Бедняк-батрак в те годы зарабатывал 1-2 руб в день. То есть питание 10 детей обходилось в 50 коп в день и ещё оставалось немножко. Кстати, тогда тоже никто не рассуждал о государственной помощи, хотя и были меценаты, людям также помогали в церквях и мечетях, также были бесплатные больницы для бедных. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.05.2023 в 22:53, Monseigneur сказал:

 

 

Шутки шутками, но дело не в режиме подачи света, а в экономике. У моего деда было шесть братьев и три сестры. Речь идёт о дореволюционных, царских временах. Он рассказывал, что на 5 коп адамбашы тогда можно было прожить целый день, купив на эти деньги буханку хлеба, фунт колбасы или мяса, крынку молока. Бедняк-батрак в те годы зарабатывал 1-2 руб в день. То есть питание 10 детей обходилось в 50 коп в день и ещё оставалось немножко. Кстати, тогда тоже никто не рассуждал о государственной помощи, хотя и были меценаты, людям также помогали в церквях и мечетях, также были бесплатные больницы для бедных. 

 

 

 

Невольно изречёшь: o tempora, o mores!  Когда поразглядишь, какая в жизни нынче горесть

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/13/2023 at 3:01 PM, Zlaw said:

Невольно изречёшь: o tempora, o mores!  Когда поразглядишь, какая в жизни нынче горесть

 

 

Жизнь действительно стала очень нелегка. В канун 2й мировой войны у моего деда было уже 3 сына и дочь. В послевоенные годы сыновья и дочь завели семьи, но у каждого из них было по 1-2 ребенка, не более. И это было весьма благополучное советское время, речь идёт о периоде 60-70 гг., когда все работали и никто ни в чём не нуждался. Уже тогда матерей-героинь с 10+ детьми были единицы и, как правило, это были люди из деревенской среды - в городской среде о таком никто и не думал даже.

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
13.05.2023 в 13:29, Bakinka1982 сказал:

Не будут, ибо завтра все побегут рожать по 10+ чтобы получить плюшки от государства. Нашей стране не нужно такое большое население. Чтобы качать и продавать нефть и обслуживать околонефтяные сектора достаточно пары миллионов. Остальные- нагрузка на государства. Ибо ждать тут развития высоких технологий и т.д. не стоит. Мы всегда будет сырьевым государством, в котором человеческий труд нужен по минимуму 

Ваш ответ точь в точь соответствует нацистскому плану по порабощению восточных земель.Кругом враги,армия всегда под сто тысяч-а их из нескольких миллионов не соберешь.Если у властей бездарная экономическая политика то это не значит что все должны сделать харакири.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.05.2023 в 21:06, KASTEEL сказал:

    По той причине, что скандинавы умные. Они знают, что делать и как распоряжаться вещами/деньгами/положением/привилегиями.
Между ними и африканцами есть очень большая разница. 

Я понимаю где скандинавы и где мы,но с африканцами вы думаю погорячились)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions