Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

Heydar Ali
14.05.2023 в 16:55, nikotrissa сказал:

Удивилась,что Гейдару надо это всё хырдаламаг))

 

Зачем хырдаламаг? Я знаю всё. Я про другое, даёт же Турция осуществить то что не можешь в Азербайджане? Конечно же даёт, тогда что здесь писать про расходы? Родом откуда мы все, у нас только привыкли всё забирать, не давая взамен ничего. Ну а если и Турция уже не устраивает, надо двигаться дальше)) просто так ругать того кто приютил не есть хорошо

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 16:55, nikotrissa сказал:

Удивилась,что Гейдару надо это всё хырдаламаг))

 

Я его уважаю и решила приостановить дискуссию, мы не дети и всё хорошо осознаем. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

А знак сердечко (руками) это жест сторонников Кылычдаролгу?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 5:56 PM, Wolfy said:

Все таки, Ханум гяряк Акшенерин зянгиня чаваб верярди,

 

я тоже э об этом думаю (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 15:57, RAINMAN сказал:

:classic_biggrin:

 

 

 

 

 

 

Какая прелесть, ласточки демократии)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 16:58, Heydar Ali сказал:

Зачем хырдаламаг? Я знаю всё. Я про другое, даёт же Турция осуществить то что не можешь в Азербайджане? Конечно же даёт, тогда что здесь писать про расходы? Родом откуда мы все, у нас только привыкли всё забирать, не давая взамен ничего. Ну а если и Турция уже не устраивает, надо двигаться дальше)) просто так ругать того кто приютил не есть хорошо

Приютил?

Приютили они сирийцев, им они дают кимлик, я на легальной основе тут. Давайте не путать 

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 17:52, Bushido сказал:

 

 

2 дня назад приснился сон.

2028 Акшенер премьер министр Турции, Мехрибан Алиева президент Азербайджана.
Проснулся с довольной улыбкой.

Сяниндя бу йухуларын ахырда сбудутся и у нас установят Матриархат))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
14.05.2023 в 17:59, Al Pacino сказал:

 

я тоже э об этом думаю (((

 

Если КК победит Ханум сама ей первой позвонит, скажет извини не увидела твоего пропущенного звонка ))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 6:00 PM, Nazul said:

Приютил?

Приютили они сирийцев, им они дают кимлик, я на легальной основе тут. Давайте не путать 

 

тут вы правы )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 15:56, Wolfy сказал:

Все таки, Ханум гяряк Акшенерин зянгиня чаваб верярди, тем более если учесть то, что она особо не жалует жену Амину)))

 

 

спросил у людей из ее партии, ответили Акшенер понимает почему ей не ответили и зла не держит.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 17:00, Nazul сказал:

Приютил?

Приютили они сирийцев, им они дают кимлик, я на легальной основе тут. Давайте не путать 

Не завышайте самооценку, сирийцы тоже люди и многие из них и жили лучше вас и пообразованнее были

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 6:01 PM, Werty said:

 

Если КК победит Ханум сама ей первой позвонит, скажет извини не увидела твоего пропущенного звонка ))) 

 

но мне все-таки кажется что вот именно они обе найдут общий язык

по крайней мере надеюсь

 

 

личные отношения лидеров играют важную роль в межгосударственных отношениях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 16:01, Werty сказал:

 

Если КК победит Ханум сама ей первой позвонит, скажет извини не увидела твоего пропущенного звонка ))) 

 

 

"indi görmüshem vatsapda"

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 6:02 PM, Bushido said:

 

 

спросил у людей из ее партии, ответили Акшенер понимает почему ей не ответили и зла не держит.

 

признак здравого политика 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 15:59, Wolfy сказал:

А знак сердечко (руками) это жест сторонников Кылычдаролгу?

 

 

beli.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 17:02, Heydar Ali сказал:

Не завышайте самооценку, сирийцы тоже люди и многие из них и жили лучше вас и пообразованнее были

Отнюдь. Я не о нации или о людях, о том, что "кардеш юлкя" только на словах. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 6:02 PM, Heydar Ali said:

Не завышайте самооценку, сирийцы тоже люди и многие из них и жили лучше вас и пообразованнее были

 

Хейдар, согласен что они люди

но я в прошлой теме писал что будь я турком, вот это внедрение арабского элемента в турецкое общество воспринял бы негативно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.05.2023 в 17:58, Heydar Ali сказал:

Зачем хырдаламаг? Я знаю всё. Я про другое, даёт же Турция осуществить то что не можешь в Азербайджане? Конечно же даёт, тогда что здесь писать про расходы? Родом откуда мы все, у нас только привыкли всё забирать, не давая взамен ничего. Ну а если и Турция уже не устраивает, надо двигаться дальше)) просто так ругать того кто приютил не есть хорошо

Например? Тут просто рынок больше,ты же не лезешь тут в сферы,которые за крупными акулами,как не лез и в Азербайджане. 

Я тут ничего не зарабатываю,но трачу больше,чем тратила в Баку. И как сказала Назуль,львиная доля идет на турецкую "добрую привычку" содержать  иметь иностранцев)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.05.2023 в 17:58, Nazul сказал:

Я его уважаю и решила приостановить дискуссию, мы не дети и всё хорошо осознаем. 

У меня одноклассница еще в 90-х поступила в ВУЗ в Турции, потом в одно время там жила и работала, в 2000-х (не знаю начале или конце) вернулась, говорит там сложно, на все надо разрешение, вид на жительство не дают и все такое, дягиг йадымда галмайыб, юридически-бюрократические проблемы с  которыми ей пришлось столкнутся она по турецки называла.

Думала сейчас наверное лучше, раз уж такой поток из России. из Азербайджана туда повалил. Много желающих именно там учиться. Гардашымын балдызынын оглу да орада Университе казанды (онларын дили иля десяк)

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 16:58, Nazul сказал:

Я его уважаю и решила приостановить дискуссию, мы не дети и всё хорошо осознаем. 

Всё относительно, надо рассматривать с какой то точки зрения. Если сравнивать с Азербайджаном то в Турции рай, если сравнивать Турцию с норвегией то в Турции ад. Лично я благодарен Турции, что приютили меня и не дали мне чувствовать себя чужестранцем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇹🇷 Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, заявивший в воскресенье утром, что будет следить за итогами всеобщих выборов в Турции из Стамбула, поменял свое решение и прибыл в турецкую столицу – Анкару, отправившись в свою резиденцию в Бештепе.
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

LIVE

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14.05.2023 в 18:04, Nazul сказал:

Отнюдь. Я не о нации или о людях, о том, что "кардеш юлкя" только на словах. 

Вы случайно не в курсе, Мансимов свернул свой бизнес в ТР или еще нет?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 16:07, Al Pacino сказал:

🇹🇷 Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, заявивший в воскресенье утром, что будет следить за итогами всеобщих выборов в Турции из Стамбула, поменял свое решение и прибыл в турецкую столицу – Анкару, отправившись в свою резиденцию в Бештепе.
 

 

 

yaxshi shey deyil. narahatchiliq var.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 17:05, Al Pacino сказал:

 

Хейдар, согласен что они люди

но я в прошлой теме писал что будь я турком, вот это внедрение арабского элемента в турецкое общество воспринял бы негативно

Там другая страна, другое мнение, я писал пару дней назвд, что  сложная жизнь в Турции. Плюс ко всему наверно 25% араб кеклю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 17:05, Al Pacino сказал:

 

Хейдар, согласен что они люди

но я в прошлой теме писал что будь я турком, вот это внедрение арабского элемента в турецкое общество воспринял бы негативно

Мои враги это армяне и иранцы, к остальным нейтрально.

Вот представьте наш президент даёт волю и льготы другой нации, например, тем же сирийцам или армянам,  а свой народ пусть ютится как может. Как будут на это реагировать граждане страны?

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14.05.2023 в 18:05, Al Pacino сказал:

 

Хейдар, согласен что они люди

но я в прошлой теме писал что будь я турком, вот это внедрение арабского элемента в турецкое общество воспринял бы негативно

Арабский элемент тем не менее веками внедрялся непосредственно в османский этнос.  И сирийцы испокон выделялись и интеллектом и древней историей в арабском мире...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 17:04, Nazul сказал:

Отнюдь. Я не о нации или о людях, о том, что "кардеш юлкя" только на словах. 

Они  друг к другу тоже сухие, неужели ты не разобралась ещё в них? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 6:10 PM, Nazul said:

Мои враги это армяне и иранцы, к остальным нейтрально.

Вот представьте наш президент даёт волю и льготы другой нации, например, тем же сирийцам или армянам,  а свой народ пусть ютится как может. Как будут на это реагировать граждане страны?

 

 

я это себе также и представил

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 17:07, Heydar Ali сказал:

Всё относительно, надо рассматривать с какой то точки зрения. Если сравнивать с Азербайджаном то в Турции рай, если сравнивать Турцию с норвегией то в Турции ад. Лично я благодарен Турции, что приютили меня и не дали мне чувствовать себя чужестранцем

Ну это ваше мнение и как вы чувствуете, может вас приютили, я этого не чувствую. Извиниться мне за это, или просчитать меня неблагодарной?

Ещё раз отмечу, пусть каждый останется при своем мнении. 

Ок?

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Рюзаки
    • +Sistemainternet
    • +invariant
    • Простолюдин
    • +Konan-from Canada
    • +Kassiya
    • +Zefir
    • +просто ник
    • +Гамлет
    • +eternity95
    • +DoctorHouse
    • +Gogi
    • +Rufikbakinec
    • +Ronald R.
    • +Lana Şir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions