Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

nikotrissa
14.05.2023 в 22:38, Yukiko сказал:

Сделайте голосование открытым. Хочу взглянуть на их аватары и запомнить их ники. 21 их было - 21.:smoking:

Ну чего ты у меня не видела или не знаешь?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не продержится на 50+1 (((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 11:20 PM, varra said:

список на посадки, ну ты убежал, насчет Инварианта не знаю где он, но вот Пачино точно тут...

с ним надо будет беседу провести, что за дела,

нож в спину и все такое )

 

я же объяснил 

болею за Эрдо, прогнозирую КК

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
14.05.2023 в 22:00, Царь сказал:

Люди не понимают. Эрдо спасал их этой, типа, неверной монетаркой. В том числе и холодильник. Если проиграет, кто поумнее, поймут потом.

КК, собственно, уже намекнул, что сделает из Турции страну на подачках МВФ без собственного потенциала. И инфляция при этом никуда не денется глобально. Только временное облегчение вначале может быть... И то, в этом не уверен.

Эрдоган именно экономикой сам себе все подпортил, что касается внешней политики,тут у него есть результаты.

Но в экономику ему не нужно было лезть. Да, кризис пришел бы, но не катастрофическая девальвация лиры, бешеная инфляция и все что сейчас имеем не приобрело бы таких масштабов.

 

Даже в России несмотря на санкции и прочие моменты, почему там не происходит то,что в Турции? Потому что местный ЦБ принимает иногда жёсткие, непопулярные методы , вплоть до резкого роста учётной ставки, что конечно бьёт по экономике,но позволяет держаться на плаву. Я признаю,что в России все же очень толково подходят к экономическим методам разрешения проблем, не вмешивая туда посторонних людей,которые ничерта не разбираются.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 23:19, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да  что  вы все  Карабах  то Карабах ,  более крупные  проекты  профукается   случае  уходе  Эрдогана ,   с  Карабахом  все   на 99%  решено  после  поставленного  кпп , мы  это  решим  и  без  Эрдогана ,  проблема    более  крупный , уход  Эрдогана  это конец  ОТГ  который  вроде  с  ослаблением  россии  начинал укрепляться  и расти ,  после  войны  будет  новый  мировой порядок    все  надеялись  что  Турция  там  займет  достойный  место ,  будет  голосом  мусульманского мира ,  Эрдоган все  для  эго  сделал подготовился , но   видимо не  рассчитал  настолько  его народ  влюблен  луку  и кортошку !

Не знаю какие более крупные проекты в ракурсе Азербайджана имеются в виду, если только бизнес-планы. Субъективно для меня важен только на данный момент Карабах и если уйдёт Эрдоган, хоть тысячу КПП там поставь Путин не допустит. Именно благодаря Эрдогану удается сдержать Путина. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
14.05.2023 в 22:11, Al Pacino сказал:

так они не за КК лично голосуют

КК представляет целую прослойку, плюс обещает провести реформу в парламентскую республику 

И я вижу, что это за прослойка. И представляю, что это будут за реформы и какая парламентская республика.

Чисто из любопытства, если откинуть разные интересы и оставить только научный и желание сказать потом - #яжеговорил, хотел бы победы КК. А так, по серьезному - ничего хорошего от его победы не жду ни под каким соусом.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Кажется, второй тур неизбежен.

Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 5/14/2023 at 11:17 PM, Yukiko said:

Так может поступить только враг Турции. Во время пандемии все подряд банкротились. Как только рос.туристы начали приезжать,стали на них молиться. 

Какие ростуристы? В спокойную, светскую, европейскую Турцию будут ездить миллионы платежеспособных туристов из Европы, особенно из Германии. Это вам не Коля с Наташей которые за халявной жрачкой приехали. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2023 в 23:21, Al Pacino сказал:

 

я же объяснил 

болею за Эрдо, прогнозирую КК

@Zurich вычеркивай его,

а тебя по твоей фотке на аве вычислят ))

а Инвариант тут живет вообще? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 11:22 PM, Arzu777 said:

Я признаю,что в России все же очень толково подходят к экономическим методам разрешения проблем, не вмешивая туда посторонних людей,которые ничерта не разбираются.

 

да, согласен 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/14/2023 at 11:22 PM, Arzu777 said:

Эрдоган именно экономикой сам себе все подпортил, что касается внешней политики,тут у него есть результаты.

Но в экономику ему не нужно было лезть. Да, кризис пришел бы, но не катастрофическая девальвация лиры, бешеная инфляция и все что сейчас имеем не приобрело бы таких масштабов.

 

Даже в России несмотря на санкции и прочие моменты, почему там не происходит то,что в Турции? Потому что местный ЦБ принимает иногда жёсткие, непопулярные методы , вплоть до резкого роста учётной ставки, что конечно бьёт по экономике,но позволяет держаться на плаву. Я признаю,что в России все же очень толково подходят к экономическим методам разрешения проблем, не вмешивая туда посторонних людей,которые ничерта не разбираются.

у РФ есть бесплатная нефть и газ. 

у Турции туризм, по которой сильно ударила пандемия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14.05.2023 в 22:22, Zlaw сказал:

Не знаю какие более крупные проекты в ракурсе Азербайджана имеются в виду, если только бизнес-планы. Субъективно для меня важен только на данный момент Карабах и если уйдёт Эрдоган, хоть тысячу КПП там поставь Путин не допустит. Именно благодаря Эрдогану удается сдержать Путина. 

  путин данный  момент  на ладан  дышит ,  ему  сейчас   свой  ян спасать
 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Даёшь открытую голосовалку 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
14.05.2023 в 22:22, Zlaw сказал:

Не знаю какие более крупные проекты в ракурсе Азербайджана имеются в виду, если только бизнес-планы. Субъективно для меня важен только на данный момент Карабах и если уйдёт Эрдоган, хоть тысячу КПП там поставь Путин не допустит. Именно благодаря Эрдогану удается сдержать Путина. 

Да решите вы с Карабахом проблемы хоть с Эрдоганом, хоть с КК. А вот про остальное с КК забудьте.

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/14/2023 - 1:24 PM tarihinde, varra yazdı:

@Zurich вычеркивай его,

а тебя по твоей фотке на аве вычислят ))

а Инвариант тут живет вообще? ))

Я же в Монтано. В супермаркете на кассе. Забыл что ли?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
exA-VEgr5G1xpZPdllkNTBDQPn24rWMJAALROOnM
T.ME

В Турции завершилось голосование на президентских выборах. Вот последние...

 

Link to comment
Share on other sites

Tenant

her on deqiqeye 0,10% düşür

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Оган уже намекнул что отдаст голоса КК 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14.05.2023 в 23:20, invariant сказал:

Хорошие перемены возможны только без автократов. Вся автократическая братия держится друг за друга.

 

Еще раз, сегодня другого варианта нет, вся болтовня про демократию и остальное бла бла бла нашей стране обойдется огромным ударом который может положить конец государственности. 

Если бы было не такая ситуация то я больше всех писал бы и говорил про демократию, смену власти и и т.д.

Но реальность она СЕГОДНЯ такова что есть огромная угроза удара по нам, вплоть до исчезновения государственности. Рядом два крупных соседа мечтают нас задавить и присоединить к себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@nikotrissa senin ilcen 

 

Screenshot_20230514_212628_Opera.thumb.jpg.7e46dbacdc28818ef1286e110e0a3f60.jpg

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2023 в 23:22, Arzu777 сказал:

Эрдоган именно экономикой сам себе все подпортил, что касается внешней политики,тут у него есть результаты.

Но в экономику ему не нужно было лезть. Да, кризис пришел бы, но не катастрофическая девальвация лиры, бешеная инфляция и все что сейчас имеем не приобрело бы таких масштабов.

 

Даже в России несмотря на санкции и прочие моменты, почему там не происходит то,что в Турции? Потому что местный ЦБ принимает иногда жёсткие, непопулярные методы , вплоть до резкого роста учётной ставки, что конечно бьёт по экономике,но позволяет держаться на плаву. Я признаю,что в России все же очень толково подходят к экономическим методам разрешения проблем, не вмешивая туда посторонних людей,которые ничерта не разбираются.

 

 

- потому что в РФ просто полно ресурсов, а Турции все приходится покупать, даже дерево из за границы, а цены на сырье, на материалы в мире поднялись.

- турки не могут конкурировать с китайцами и прочими азиатами по качеству,

у меня например ничего из турецкого нет, вся бытовая техника у азиатов по любому лучше чем у них выходит,
и если уйдет Эрдоган то для Турции по большому счету мало что изменится в экономике.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 23:25, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  путин данный  момент  на ладан  дышит ,  ему  сейчас   свой  ян спасать
 

Не имеет значения, кто будет во главе РФ. Если посмотреть на историю, то именно благодаря Российской Империи армяне появились в нашем регионе, и как бы армяне не вякали, Россия всегда их поддерживала. Это история и от неё никуда не деться. Поэтому будет Путин, Иванов или Петров не имеет значения, РФ всегда и во всем будет на стороне армян

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

эх (( 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

IMG_20230514_232849.thumb.jpg.f0ab2c7d258713a77cc81ccec947cabf.jpg

 

Эдик в очереди... Прям как у нас ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

İndiki nəticələrlə bay Kemalın 50%-i götürməsi real görünmür.

 

Hardasa 10 milyon səs sayılmayıb, bay Kemalın 50% götürməsi üçün bu səsdən 8 milyon götürməsi lazımdır. 

 

Deyəsən, 2-ci tur olacaq.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
14.05.2023 в 15:26, invariant сказал:

Я же в Монтано. В супермаркете на кассе. Забыл что ли?))

А я товар в кулачки пакую )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/14/2023 - 1:27 PM tarihinde, Alpinist yazdı:

 

Еще раз, сегодня другого варианта нет, вся болтовня про демократию и остальное бла бла бла нашей стране обойдется огромным ударом который может положить конец государственности. 

Если бы было не такая ситуация то я больше всех писал бы и говорил про демократию, смену власти и и т.д.

Но реальность она СЕГОДНЯ такова что есть огромная угроза удара по нам, вплоть до исчезновения государственности. Рядом два крупных соседа мечтают нас задавить и присоединить к себе.

Сорри но это стандартные отмазки в стиле реввоенсовета «контра и враги вокруг». I don’t buy this story.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 23:26, Царь сказал:

Да решите вы с Карабахом проблемы хоть с Эрдоганом, хоть с КК. А вот про остальное с КК забудьте.

Инанан, то бишь верующий , даша дёнсюн, то бишь в камень превратится :classic_biggrin: это про КК

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

КК вообще слабый кандидат. Особенно все эти союзы фигня, после выборов сразу же разделятся, страна вернётся к 90-м и началу 2000-х, когда была чехарда правительств. Эрдоган должен был позаботиться о своём преемнике. Вообще любой любящий свою страну лидер должен вырастить на свое место несколько преемников, даже если они будут против самого лидера и его политики. А не оставить на слабых.

 

П.С. Эрдоган сам вначале был очень слабым и зависимым политиком. Но он постепенно развивался, был тогда молодым. А КК не молодой.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 21 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +просто ник
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • +Gluter
    • +бабайка
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Operator85
    • +Dervish
    • +BAKILI
    • Крестик
    • +Аналитик
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +eternity95
    • +Гамлет
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions