Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

Al Pacino
On 5/15/2023 at 8:08 AM, Vagrant said:

 

Это показывает насколько слабы кандидаты по сравнению с Эрдоганом. Половина за Эрдогана, половина против. КК получил голоса второй половины не из за своей личности, а из за личности Эрдогана. 

 

так и есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Garatel

И после этого  Запад говорит что Эрдо диктатор, у какого диктатора может быть такая демократия?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

2. В темах о выборах в Турции много лишних вопросов, которые уже 10ки раз разжевывались в СМИ и легко просто погуглить..  однако их наличие говорит о поверхностном, хотя при этом юзеры умудряются толкать серьёзные политические тексты... немало и чуши/глупостей (я не о прогнозах, а о небылицах которые тоже можно прогуглить. Чтобы никого не обидеть не буду их цитировать. Минусы тоже не ставлю)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/15/2023 at 4:32 AM, Bushido said:

Меня интересовал результат ИЙИ, как и в 2018 году 10%, это плохо, но не провал. Акшенер несет ответственность за плохой результат.

 

Во втором туре пусть выбирают кого хотят, этот выбор повлияет на их жизнь. Экономика в таких условиях не может улучшиться.

 

да, ИЙИ мало набрали

выборы в парламент провал для оппозиции

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/15/2023 at 8:12 AM, Garatel said:

И после этого  Запад говорит что Эрдо диктатор, у какого диктатора может быть такая демократия?

 

20 лет подряд за него пол населения голосует 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/15/2023 at 3:22 AM, grey72 said:

 

Ну уж точно и не вам разглагольствовать тоже. Убежали в Америку и думаете оттуда, что только статус

"без пяти минут омериканца" и только, дает право судить всех и вся?))

Часто думаю, как хорошо, что я вернулась в Баку и живу здесь, многие рты позакрывались, А ответить же им нечем.

К слову, сейчас выступают, а если вдруг победит Кылычдароглу, мигом сориентируются и начнут налаживать связи, вариантики, подмигивать и кланяться, там, где надо будет это сделать. Знаю наш народ, ух как любит мздоимцев.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 5/15/2023 at 8:06 AM, Al Pacino said:

каких-то 0.07 не хватило

но есть хорошие шансы выиграть второй тур

Надеюсь Синан не отдаст свои 5%  Кылыджу с его партнёрами пкк. Хотя трудно сказать

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/15/2023 at 8:15 AM, Garatel said:

Надеюсь Синан не отдаст свои 5%  Кылыджу с его партнёрами пкк. Хотя трудно сказать

Кто вам сказал, что Кылычдароглу сторонник ПКК? Что за чушь?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.05.2023 в 08:07, Sirius191 сказал:

 

в ролике говорит -" президент вя парламент сох сяс газамасы иля"-

дюзми анладым - демяк сечилиб?

 

 

ок - т.е. ещё недостоверно?

Пока ещё не все. Как выяснилось, наш Президент поздравил именно с фактом того, что Эрдоган получил больше голосов. Для избрания Главой Турции будет 2 тур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/15/2023 at 2:20 PM, Zlaw said:

Пока ещё не все. Как выяснилось, наш Президент поздравил именно с фактом того, что Эрдоган получил больше голосов. Для избрания Главой Турции будет 2 тур

 

Minnatdaram.

Anladım.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 5/15/2023 at 8:17 AM, Блеск said:

Кто вам сказал, что Кылычдароглу сторонник ПКК? Что за чушь?

Никто не сказал, я и так знаю. Он набрал эти проценты за счет HDP, a там никто еще не выступил против ПКК. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кстати вчера ночью в Баку некоторые наши граждане на машинах, проезжая по улицам города, праздновали победу Эрдогана. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 08:29, Glock сказал:

Итог (окончательный/победный) не объявлен...  но уже сейчас лично от себя хочу

- поздравить всех кто болел за Эрдогана и его альянс со значительным перевесом голосов (и по президентству и по парламенту) Даже если 2й тур, то берёт)))

@Bordertown @bongo @114 @Alpinist @Astreya

Особое спасибо за участие @KRIPTO

И за последовательную чёткую позицию @Al Pacino (вам обоим от меня будет подарок, при встрече в реале)

 

И мои искренние соболезнования (но злорадные))) для @Bushido который лучше всех разбирается но манипулирует (хотя аккуратно и красиво) @Despina которая резко появилась @Werty @Nicola Tesla @nikotrissa...  соболезнования умершим мечтам и ожиданиям))

 

П.С. сильно не бейте, я с улыбкой и любовью))

Надежда умирает последний ) 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 5/15/2023 at 8:13 AM, Al Pacino said:

 

20 лет подряд за него пол населения голосует 

Мне Эрдо не нравится, точно также как и Ильхам. Эрдоган принес коррупцию во все сферы включая судебную, и для турков это очень тревожно. Наш ничего не приносил, он просто продолжает традиции.... но оба именно сейчас должны оставаться  во главе своих государств.

 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel

Все звонят поздравляют Синана😊 ясень  пень всем он сейчас нужен

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Глок всех отметил, а как же я :bawling:

Не видать мне пахлавы:classic_biggrin:

Edited by Zlaw
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.05.2023 в 08:46, Zlaw сказал:

Глок всех отметил, а как же я :bawling:

юге видать мне пахлавы:classic_biggrin:

 

А вы разве не ставки принимали?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.05.2023 в 08:47, Vagrant сказал:

 

А вы разве не ставки принимали?

На данный теме Гумар гюнахды)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.05.2023 в 08:29, Glock сказал:

Итог (окончательный/победный) не объявлен...  но уже сейчас лично от себя хочу

- поздравить всех кто болел за Эрдогана и его альянс со значительным перевесом голосов (и по президентству и по парламенту) Даже если 2й тур, то берёт)))

@Bordertown @bongo @114 @Alpinist @Astreya

Особое спасибо за участие @KRIPTO

И за последовательную чёткую позицию @Al Pacino (вам обоим от меня будет подарок, при встрече в реале)

 

И мои искренние соболезнования (но злорадные))) для @Bushido который лучше всех разбирается но манипулирует (хотя аккуратно и красиво) @Despina которая резко появилась @Werty @Nicola Tesla @nikotrissa...  соболезнования умершим мечтам и ожиданиям))

 

П.С. сильно не бейте, я с улыбкой и любовью))

 

Я болею только за Азербайджан и его интересы СЕГОДНЯ в данный исторический момент, для наших интересов СЕГОДНЯ нужен Эрдоган или любой другой кто бы как ОН нас поддерживал бы, но именно он сегодня с нами.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/15/2023 at 8:25 AM, Garatel said:

Никто не сказал, я и так знаю. Он набрал эти проценты за счет HDP, a там никто еще не выступил против ПКК. 

 

Ааааа, ну ок. Я тоже кое что знаю.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/15/2023 at 7:42 AM, Garatel said:

Все звонят поздравляют Синана😊 ясень  пень всем он сейчас нужен

Это безусловно сюрприз + и нам симпатичен + утвердил себя в большой политике (высшей лиги Турции)... у него будущее, НО:

- Его роль на 2й тур сильно преувеличена. Те кто дали за него голоса, не организованы и  не последуют его призывам голосовать (в большинстве своём)

- ему никогда не стать главой Турции.  У ДжХэПэ есть  шанс (гипотетически) у него никогда (подробности публично писать не стану)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/15/2023 at 8:29 AM, Glock said:

И за последовательную чёткую позицию @Al Pacino (вам обоим от меня будет подарок, при встрече в реале)

 

турецкий народ сам решает что ему нужно, а я хочу продолжения тесного сотрудничества с Турцией во многих сферах

нам нужна сильная Турция

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/15/2023 at 7:50 AM, Alpinist said:

 

Я болею только за Азербайджан и его интересы СЕГОДНЯ в данный исторический момент, для наших интересов СЕГОДНЯ нужен Эрдоган или любой другой кто бы как ОН нас поддерживал бы, но именно он сегодня с нами.

 

 

Я знаю, Вы об этом писали. Но тут все так считают... каждый за себя и со своей колокольни)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
15.05.2023 в 08:29, Glock сказал:

Итог (окончательный/победный) не объявлен...  но уже сейчас лично от себя хочу

- поздравить всех кто болел за Эрдогана и его альянс со значительным перевесом голосов (и по президентству и по парламенту) Даже если 2й тур, то берёт)))

@Bordertown @bongo @114 @Alpinist @Astreya

Особое спасибо за участие @KRIPTO

И за последовательную чёткую позицию @Al Pacino (вам обоим от меня будет подарок, при встрече в реале)

 

И мои искренние соболезнования (но злорадные))) для @Bushido который лучше всех разбирается но манипулирует (хотя аккуратно и красиво) @Despina которая резко появилась @Werty @Nicola Tesla @nikotrissa...  соболезнования умершим мечтам и ожиданиям))

 

П.С. сильно не бейте, я с улыбкой и любовью))

 

 

😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/15/2023 at 7:55 AM, Al Pacino said:

 

турецкий народ сам решает что ему нужно, а я хочу продолжения тесного сотрудничества с Турцией во многих сферах

нам нужна сильная Турция

Естественно так и правильно так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 5/15/2023 at 8:53 AM, Glock said:

Это безусловно сюрприз + и нам симпатичен + утвердил себя в большой политике (высшей лиги Турции)... у него будущее, НО:

- Его роль на 2й тур сильно преувеличена. Те кто дали за него голоса, не организованы и  не последуют его призывам голосовать (в большинстве своём)

- ему никогда не стать главой Турции.  У ДжХэПэ есть  шанс (гипотетически) у него никогда (подробности публично писать не стану)

Его же поздравляют не потому  что он может выиграть второй тур....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
15.05.2023 в 08:12, Garatel сказал:

И после этого  Запад говорит что Эрдо диктатор, у какого диктатора может быть такая демократия?

Mən hətta Türkiyənin demokratiyasını da qəribə sayıram.

 

HDP millət vəkilləri PKK ilə qol-boyun şəkil çəkdirib sonra da gəlib parlamentdə otururlar. Hökumətdən maliyyə yardımı alırlar, sonra da parlamentdə hökuməti söyürlər.

 

Mən təsəvvür etmirəm, Amerikada kimsə İŞİD-lə şəkil çəkdirib gəlib parlamentdə otursun. 

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Число голосов за Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах президента Турции составило 49,34 процента после обработки 99,9 процента бюллетеней, сообщает гостелеканал TRT Haber.

Его оппонент Кемаль Кылычдароглу получил 45 процентов голосов.

Эрдоган набирает 55,36%, его соперник Кылычдароглу — 41,26% голосов по итогам обработки бюллетеней с 67,33% избирательных урн голосования за рубежом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 5/15/2023 at 8:50 AM, Alpinist said:

 

Я болею только за Азербайджан и его интересы СЕГОДНЯ в данный исторический момент, для наших интересов СЕГОДНЯ нужен Эрдоган или любой другой кто бы как ОН нас поддерживал бы, но именно он сегодня с нами.

 

 

Надо еще и за ТУРЦИЮ болеть... без нее нет независимого Азербаджана

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 8 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Sistemainternet
    • +Brat
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Аналитик
    • +Spirt
    • +telefonist
    • +ZAUR75
    • +sarmat-baku
    • +Udarnik
    • cuap
    • +Mishina
    • +Царь
    • +Steelin
    • ddozdd
    • +Shvabodniy
    • +Гамлет
    • +Dominik_Toretto
    • +Manaman
    • +Pups.
    • +Жемчужинка
    • Mir67

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions