Jump to content
Baku365.com

Баку красивее европейских столиц?


Abbasov J.

Recommended Posts

dama8080
18.05.2023 в 08:36, Martinika сказал:

На фейсе есть страница, которая называется " Баку глазами фотографов " . Там очень красивые снимки.

А мне в ю-тубе нравится Фаиг Исмаил , он просто ездит по городу и снимает разные места. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 09:47, NNR сказал:

Вспоминаю цитату Салах Ад Дина из фильма  " царство небесное" . 

— Что для тебя Иерусалим?

— Ничто ! И весь мир! 

 

 

Когда ты ,что то или кого то очень любишь ,уже не важно какой он или ,что с ним стало в последствии,ты просто продолжаешь любить таким ,какой он есть .. 

Так и есть. 
Я вспоминаю 90-е года. Около 2 лет меня не было в Баку. Когда приехал по прошествию двух лет, мне этот специфический запах в аэропорту по тем временам, показался таким родным, казалось, что чуть ли прыгать готов был от радости. 
Также не стоит забывать, несмотря на все трудности нашей жизни, люди у нас более отзывчивые чем в других местах

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2023 в 09:55, Zlaw сказал:

Так и есть. 
Я вспоминаю 90-е года. Около 2 лет меня не было в Баку. Когда приехал по прошествию двух лет, мне этот специфический запах в аэропорту по тем временам, показался таким родным, казалось, что чуть ли прыгать готов был от радости. 
Также не стоит забывать, несмотря на все трудности нашей жизни, люди у нас более отзывчивые чем в других местах

Раньше когда спрашивали у кого то ,откуда ты ?! Отвечали , Россия, Казахстан, Украина, Узбекистан.. и только мы говорили " из Баку " ) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

за годы инкишафа можно было не только центр столицы полировать, но и окрестности,но и другие регионы страны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Баку - несомненно прекрасен, но я не согласна, что он лучше столиц Европы. Рим. Берлин, Прага, Вена, Будапешт, Мадрид и многие другие гораздо красивее и оригинальнее. и гораздо интереснее.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2023 в 10:44, Яна Мадатова сказал:

Баку - несомненно прекрасен, но я не согласна, что он лучше столиц Европы. Рим. Берлин, Прага, Вена, Будапешт, Мадрид и многие другие гораздо красивее и оригинальнее. и гораздо интереснее.

Когда "ты" живёшь в Баку , конечно тебе интереснее посмотреть на Прагу или Вену. Жителям вены уверен будет интересно посмотреть на Баку . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
18.05.2023 в 11:15, NNR сказал:

Когда "ты" живёшь в Баку , конечно тебе интереснее посмотреть на Прагу или Вену. Жителям вены уверен будет интересно посмотреть на Баку . 

Это скорее любопытство,поиск чего то нового,но не красота)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2023 в 11:29, Arial сказал:

Это скорее любопытство,поиск чего то нового,но не красота)

Красота понятие субъективное,что для тебя красиво ,для другого иначе. И на оборот.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2023 в 11:29, Arial сказал:

Это скорее любопытство,поиск чего то нового,но не красота)

Я лично красоту ищу во всем. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
18.05.2023 в 11:32, NNR сказал:

Красота понятие субъективное,что для тебя красиво ,для другого иначе. И на оборот.. 

Согласен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
18.05.2023 в 11:32, Яна Мадатова сказал:

Я лично красоту ищу во всем. Даже в черных котиках

Что ни пост,то про меня😻😻😻

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Еще есть все-таки,как ни крути,момент размаха....То,что впихнули в нашу столицу по всей зоны видимости бак.бухты-все эти полумесяцы,башни пламени,верхушки зданий сокара и чего там еще на пр.Г.А-все это вписалось бы в размах таких городов,как Мск,где москва сити центр не смотрится глупо,или в стамбуле....но даже в барсе ни к селу ни к городу вырастить стилистически фаллическое здание-глупо....

О ки галыб биз.....если смотреть на город со стороны кристалл холла или из нагорного парка-все побережье выглядит чисто урбанистическим....и даже лысым..без зелени...

Вот эти самые каменные джунгли и поглотили ту архитектуру Усейнова,Плошко,Гославского,Зивярбека Ахмедбекова,Лемберанского....

Все эти небоскребы,а я маленький такой(ц)-зажали уют столицы в кольцо....

Если говорить с чисто эстетич.точки...

Никто не позволит себе притащить подъемный кран в центр Праги,Кельна,Рима,и начать возводить там силу архитектурной мысли.....

А у нас можно все....где есть хоть 1 кв.м)))хоть два кирпича друг на друга))-но надо положить)))тяп-ляп соединив раствором...))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arial
18.05.2023 в 11:39, Aydan Mdl сказал:

Еще есть все-таки,как ни крути,момент размаха....То,что впихнули в нашу столицу по всей зоны видимости бак.бухты-все эти полумесяцы,башни пламени,верхушки зданий сокара и чего там еще на пр.Г.А-все это вписалось бы в размах таких городов,как Мск,где москва сити центр не смотрится глупо,или в стамбуле....но даже в барсе ни к селу ни к городу вырастить стилистически фаллическое здание-глупо....

О ки галыб биз.....если смотреть на город со стороны кристалл холла или из нагорного парка-все побережье выглядит чисто урбанистическим....и даже лысым..без зелени...

Вот эти самые каменные джунгли и поглотили ту архитектуру Усейнова,Плошко,Гославского,Зивярбека Ахмедбекова,Лемберанского....

Все эти небоскребы,а я маленький такой(ц)-зажали уют столицы в кольцо....

Если говорить с чисто эстетич.точки...

Никто не позволит себе притащить подъемный кран в центр Праги,Кельна,Рима,и начать возводить там силу архитектурной мысли.....

А у нас можно все....где есть хоть 1 кв.м)))хоть два кирпича друг на друга))-но надо положить)))тяп-ляп соединив раствором...))

Айданчииииииик😻

Все территории вдоль любой дороги,особенно где есть высркие деревья оккупированы под объекты,раньше это были свободные пространства,где можно было пройтись туда сюда. Эти места физически не предназначенны для кафешек,магазинов. Причем объекты ставят так,что меж стенами даже кот не протиснется. Потом еще других оккупантами называют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.05.2023 в 11:39, Aydan Mdl сказал:

Еще есть все-таки,как ни крути,момент размаха....То,что впихнули в нашу столицу по всей зоны видимости бак.бухты-все эти полумесяцы,башни пламени,верхушки зданий сокара и чего там еще на пр.Г.А-все это вписалось бы в размах таких городов,как Мск,где москва сити центр не смотрится глупо,или в стамбуле....но даже в барсе ни к селу ни к городу вырастить стилистически фаллическое здание-глупо....

О ки галыб биз.....если смотреть на город со стороны кристалл холла или из нагорного парка-все побережье выглядит чисто урбанистическим....и даже лысым..без зелени...

Вот эти самые каменные джунгли и поглотили ту архитектуру Усейнова,Плошко,Гославского,Зивярбека Ахмедбекова,Лемберанского....

Все эти небоскребы,а я маленький такой(ц)-зажали уют столицы в кольцо....

Если говорить с чисто эстетич.точки...

Никто не позволит себе притащить подъемный кран в центр Праги,Кельна,Рима,и начать возводить там силу архитектурной мысли.....

А у нас можно все....где есть хоть 1 кв.м)))хоть два кирпича друг на друга))-но надо положить)))тяп-ляп соединив раствором...))

поэтому да уже дышать нечем в городе, как там люди живут непонятно.. Везде понастроили и полно машин которые воздух портят.

Скорей бы старость, куплю себе избушку в лесу

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.05.2023 в 11:50, Безе74 сказал:

поэтому да уже дышать нечем в городе, как там люди живут непонятно.. Везде понастроили и полно машин которые воздух портят.

Скорей бы старость, куплю себе избушку в лесу

Когда смотришь в Тбилиси из нагорного парка,куда достанет взгляд-везде,все малоэтажное..и картина совсем вроде не изменилась с прошлых давних лет,будто застыл город в истории.....и когда у нас....или в сигнахи....будь у нас такая алазаньская долина))-ни одного сантиметра бы живым не оставили...))риксос алазань)))

Link to comment
Share on other sites

zeffa
17.05.2023 в 22:53, nikotrissa сказал:

Красивее Вены только Прага)

Я их тоже очень люблю, они прекрасны) Вена как чинная аристократка с тонким безупречным вкусом, а Прага шальная императрица, взбалмошная и яркая)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.05.2023 в 11:47, Arial сказал:

Айданчииииииик😻

Все территории вдоль любой дороги,особенно где есть высркие деревья оккупированы под объекты,раньше это были свободные пространства,где можно было пройтись туда сюда. Эти места физически не предназначенны для кафешек,магазинов. Причем объекты ставят так,что меж стенами даже кот не протиснется. Потом еще других оккупантами называют.

Да.все верно....оккупированы тротуары))пешеходная зона))каждый считает нужным вынести стулья или ступени,создать себе террасу,аутсайд и т.д.  это верх всего,конечно...

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2023 в 11:33, Arial сказал:

Что ни пост,то про меня😻😻😻

Черных котиков просто обожаю!!!! Особенно пышных

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.05.2023 в 10:24, Undina сказал:

за годы инкишафа можно было не только центр столицы полировать, но и окрестности,но и другие регионы страны.

Наш дом был сдан в эксплуатацию во времена союза . Того самого в котором всё было якобы прекрасно . Целый район заселили жильцами . Наверное еще отрапортовали о сделанной работе . Вода в домах шла один раз в двое суток . Никого наверху это не интересовало. И так продолжалось и до распада союза и после него . Фонарей вообще никаких не было . И еще много много всего . Сейчас в нашей окраине есть всё тоже, что и в центре города . Вода, свет, газ, отопление, чистые улицы. Поэтому мне никак не получается считать, что ничего не делается . 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2023 в 12:28, Martinika сказал:

Наш дом был сдан в эксплуатацию во времена союза . Того самого в котором всё было якобы прекрасно . Целый район заселили жильцами . Наверное еще отрапортовали о сделанной работе . Вода в домах шла один раз в двое суток . Никого наверху это не интересовало. И так продолжалось и до распада союза и после него . Фонарей вообще никаких не было . И еще много много всего . Сейчас в нашей окраине есть всё тоже, что и в центре города . Вода, свет, газ, отопление, чистые улицы. Поэтому мне никак не получается считать, что ничего не делается . 

Люди ездят в другие города и в основном посещают туристические места и достопримечательности от этого создаётся впечатление, что там везде красиво и уютно, а у нас только центр. Кстати наш центр никогда и не славился особой зеленью . Я в свое время всю Советскую ,Кубинку и не только пешком исходила ,помню эти узкие улочки с полуразваленныпи нахалстроями и разбитыми дорогами. Помню, как в 90е в городе через день свет отключали , как в советское время воду по часам давали . Это я ещё жила в относительно хороших местах ( Эльмляр Академиясы, Кубинка (недалеко от Володарки), Проспект Кирова ) .

Edited by dama8080
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
18.05.2023 в 12:28, Martinika сказал:

Наш дом был сдан в эксплуатацию во времена союза . Того самого в котором всё было якобы прекрасно . Целый район заселили жильцами . Наверное еще отрапортовали о сделанной работе . Вода в домах шла один раз в двое суток . Никого наверху это не интересовало. И так продолжалось и до распада союза и после него . Фонарей вообще никаких не было . И еще много много всего . Сейчас в нашей окраине есть всё тоже, что и в центре города . Вода, свет, газ, отопление, чистые улицы. Поэтому мне никак не получается считать, что ничего не делается . 

хотите сказать у нас всё замечательно ?тогда откуда столько недовольных людей на каналах,говорят и пишут о жилищно-бытовых проблемах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
18.05.2023 в 11:28, Martinika сказал:

Наш дом был сдан в эксплуатацию во времена союза . Того самого в котором всё было якобы прекрасно . Целый район заселили жильцами . Наверное еще отрапортовали о сделанной работе . Вода в домах шла один раз в двое суток . Никого наверху это не интересовало. И так продолжалось и до распада союза и после него . Фонарей вообще никаких не было . И еще много много всего . Сейчас в нашей окраине есть всё тоже, что и в центре города . Вода, свет, газ, отопление, чистые улицы. Поэтому мне никак не получается считать, что ничего не делается . 

Это зависит от людей. Некоторые не хотят и не замечают никаких положительных изменений. Только за отрицательное глаз цепляется.

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
18.05.2023 в 03:40, Donna сказал:

Метро должно быть прежде всего функциональным, а красота - дело второстепенное. Важны не барельефы и мозаики, а доступность для инвалидов и мам с колясками и вентиляция

А Баку родной, милый, атмосферный, и красивый по своему

Всегда думал, что не так с бакинским метро. Свет! Темно, очень темно на станциях! Прям депресняк. И вонь этих шпал. После Москвы мало какое метро может понравиться

Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.05.2023 в 13:25, Undina сказал:

хотите сказать у нас всё замечательно ?тогда откуда столько недовольных людей на каналах,говорят и пишут о жилищно-бытовых проблемах?

Нет. Не всё и не везде замечательно. Но если что то хорошее, то почему об этом не сказать ? Я же помню ,как раньше было . У нас в семье денег, чтобы купить большой бак не было и мы собирали воду во всех имеющихся емкостях, чтобы на два дня хватило. Меня, маленькую , спать укладывали в шапке и шерстяных носках, потому что было очень холодно . Понимаете, меня жизнь научила видеть не только плохое, но и хорошее.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/18/2023 at 4:03 AM, dama8080 said:

Люди ездят в другие города и в основном посещают туристические места и достопримечательности от этого создаётся впечатление, что там везде красиво и уютно, а у нас только центр. Кстати наш центр никогда и не славился особой зеленью . Я в свое время всю Советскую ,Кубинку и не только пешком исходила ,помню эти узкие улочки с полуразваленныпи нахалстроями и разбитыми дорогами. Помню, как в 90е в городе через день свет отключали , как в советское время воду по часам давали . Это я ещё жила в относительно хороших местах ( Эльмляр Академиясы, Кубинка (недалеко от Володарки), Проспект Кирова ) .

Выскажу не очень популярное мнение, но Советскую и Басина сделали хорошо. Намного лучше стало, чем те крысятники. Бульвар очень красивый, Молоканка. Ну а что окраины за центром не успевают, это не только в Баку так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/18/2023 at 8:47 AM, Dopingcontroller said:

Всегда думал, что не так с бакинским метро. Свет! Темно, очень темно на станциях! Прям депресняк. И вонь этих шпал. После Москвы мало какое метро может понравиться

Я в Москве очень давно не была, но сомневаюсь, что там в метро пахнет розами. А там есть лифты и пандусы? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage

Ведь город должен быть не только красив - но в нем было бы удобно и приятно жить.

Вряд ли наш город такой.

Пыльный, грязное море,очень жаркий летом, постоянно пробки, куда ни пойдешь - толпа народу.

Говорят Батуми хорош

 

 

Link to comment
Share on other sites

Turan_04

кто-то живёт в своём мирке. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Display
On 5/18/2023 at 8:30 PM, Turan_04 said:

кто-то живёт в своём мирке. 


у таких довшанчиков это самый лучший и чистый город, самое культурное население, ну и падишах конечно же :buba:

Смех (с) Жириновский watch online or download

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/18/2023 at 11:57 AM, Donna said:

Я в Москве очень давно не была, но сомневаюсь, что там в метро пахнет розами. А там есть лифты и пандусы? 

Пахнет, как в метро. Лучше, чем в Торонто точно.

 

С пандусами проблема. В центре (Пушкинская и тд) нормально. Чем дальше, тем хуже. На новых станциях все нормально.

 

Иногда мне кажется, что в СССР инвалидов не было )) Хотя, если вспомнить легенду про Московское метро, становится чуть более понятно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions