Jump to content
Baku365.com

Баку красивее европейских столиц?


Abbasov J.

Recommended Posts

MajorOne
On 5/17/2023 at 3:00 PM, Царь said:

Она самая.

Здание филармонии прям выдает ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.05.2023 в 22:00, MajorOne сказал:

Здание филармонии прям выдает ))

Там Джаз май люблю встречать. Хоть бы в этом году погода устоялась нормальная. А то в прошлом холодрыга была... А так там прикольно на газончике побалдеть под джаз)

image.png.e37ce9676af709d21dd53c8795e404da.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

В этом доме в Баку, жил лауреат нобелевской премии по физике Лев Ландау

Фото0729.jpg

331772345_3340034776261220_6360464323718342427_n.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.05.2023 в 23:06, ddd сказал:

В этом доме в Баку, жил лауреат нобелевской премии по физике Лев Ландау

Фото0729.jpg

331772345_3340034776261220_6360464323718342427_n.jpg

Ну зачем вы так? Чтобы получить лайки и быть любимым юзером нужно ругать все что связано с Азербайджаном. С высокомерным тоном причем.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Баку более уместно было бы сравнивать не с европейскими мегаполисами, а с городами Ближнего Востока, восточного Средиземноморья: Бейрутом, Каиром, Александрией, Триполи, Иерусалимом, Стамбулом, Дамаском.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
17.05.2023 в 16:24, Hiatus сказал:

Немалое количество и моих друзей и знакомых, живущих в Баку и не имеющих загран пасспорта, утверждают, что Баку намного красивее и чище многих европейских столиц, включая Париж, Берлин и т.д. 

 

я поэтому в германии франции и прочие явропы не езжу,
как подумаю в какую грязищу и невежество попаду так и всю охоту отбивает,

я вообще из района нижнего Монтино (писать с большой буквы) далеко не вылезаю, а зачем?

тут огромный выбор пива от нзс до хырдалана, всегда свежая шамайка и нохуд,

кябабы любые на выбор, 

по выходным живая музыка старые звезды города Валентина Завокзальная,  Пярвана Каменный карьер, Света Украинский круг и прочие,
если повезет можно нарваться на драку, незабываемые впечатления.

 

 

Edited by varra
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 21:26, MajorOne сказал:

Хммм... Ну это и в Мск чисто считается, если прям по чесноку. Бумажки чуть, один стакан. 

 

Может вы в небольшом городе живете в РФ? Знаю, что многие города типа Ростова, намного чище стали. В больших пока не справляются.

Обожаю Ростов.совсем красавец стал,особенно выиграв прием чм-18.

Зеленый-зеленый,широкие улицы,проспекты...столица юга)хотя,краснодар сейчас обогнал ростов....

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 21:39, MajorOne сказал:

Так это не я сравнивал ) Московское метро, ИМХО, лучшее в мире (В Стамбуле не был, не знаю). Да и по красоте, московское метро куда симпатичнее бакинского.

 

Так что интересно, что имел ввиду тот юзер, когда сравнивала?

Чистота,ни грамма мусора.даже в подземных вестибюлях...можно сказать,бакметрополитен-самое чтстое место в столице))

Толпа-да,давка-да.но речь не о том.мне понятна мысль юзера.в нашем метро не встретишь бомжей,спящих на скамьях,людей в откровенном алко-опьянении,хулиганств,и проч.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.05.2023 в 22:14, Простолюдин сказал:

Баку более уместно было бы сравнивать не с европейскими мегаполисами, а с городами Ближнего Востока, восточного Средиземноморья: Бейрутом, Каиром, Александрией, Триполи, Иерусалимом, Стамбулом, Дамаском.

Хз, судя по разным фото, которых за все годы насмотрелся, по моему мнению, всё-же Баку европейский город.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 21:47, MajorOne сказал:

Да ладно?? Класс. Не знал, что там прям так развито метро.

 

Да, в Питер с октября по май лучше не соваться. Спиться можно. Хотя и своя прелесть тоже есть в такой погоде; просто не, блин, 8 месяцев ))

В стамбуле отличное метро в плане все понятно) в мск мне страшно))боюсь потеряться))черт ногу сломит)))хотя,все на понятном мне языке))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Но мск станции-произведения искусства.....

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/17/2023 - 11:39 AM tarihinde, MajorOne yazdı:

Так это не я сравнивал ) Московское метро, ИМХО, лучшее в мире (В Стамбуле не был, не знаю). Да и по красоте, московское метро куда симпатичнее бакинского.

 

Так что интересно, что имел ввиду тот юзер, когда сравнивала?

Позвольте Стокгольмское метро самое лучшее и красивое в мире. Строгое имхо, но я не один;)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.05.2023 в 23:49, Aydan Mdl сказал:

В стамбуле отличное метро в плане все понятно) в мск мне страшно))боюсь потеряться))черт ногу сломит)))хотя,все на понятном мне языке))

А я быстро разобралась в московском метро по картам. Хотя оно считается более непонятным, но если ориентироваться по цветам линий, то проблем не возникает . 

А в Стамбульском из-за того что там два метро, которые друг с другом не контактируют и надо делать пересадку немного запуталась, т.к это было в новинку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.05.2023 в 00:01, dama8080 сказал:

А я быстро разобралась в московском метро по картам. Хотя оно считается более непонятным, но если ориентироваться по цветам линий, то проблем не возникает . 

А в Стамбульском из-за того что там два метро, которые друг с другом не контактируют и надо делать пересадку немного запуталась, т.к это было в новинку. 

А мне наоборот,легче было))пересаживаться либо в аксарае,либо в зейтунбурну))

Вот там,где подземный фуникулер у галатской башни,и пересадка в трехуровневое метро-да))каша-малаша))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 12:56, Zlaw сказал:

@Evol видешь не только мне Вена нравится)

У меня пол мяхяля Вена нравилась)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 23:06, ddd сказал:

В этом доме в Баку, жил лауреат нобелевской премии по физике Лев Ландау

Фото0729.jpg

331772345_3340034776261220_6360464323718342427_n.jpg

Уй да))по моей улице караван идет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
17.05.2023 в 22:53, nikotrissa сказал:

Красивее Вены только Прага)


Согласен

 

нет в мире города красивее Праги))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2023 в 00:04, Aydan Mdl сказал:

А мне наоборот,легче было))пересаживаться либо в аксарае,либо в зейтунбурну))

Вот там,где подземный фуникулер у галатской башни,и пересадка в трехуровневое метро-да))каша-малаша))

Мы останавливались рядом с метро агсарай. Я все никак не могла сообразить как доехать до таксима Потом уже нам объяснили, что это другая ветка . 

А оттого что у них много открытых станций метро и трамвайчики ходят, однажды перепутали и сели в трамвай вместо метро )))

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 23:13, Aydan Mdl сказал:

Уй да))по моей улице караван идет))

Еще лет через 100 что нас ждёт?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.05.2023 в 00:17, dama8080 сказал:

Мы останавливались рядом с метро агсарай. Я все никак не могла сообразить как доехать до таксима Потом уже нам объяснили, что это другая ветка . 

А оттого что у них много открытых станций метро и трамвайчики ходят, однажды перепутали и сели в трамвай вместо метро )))

Есть такое)оч удобно было из аэропорта ехать в центр.потом пересаживаться на трамвай....и аиды,и быстро....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 23:17, dama8080 сказал:

Мы останавливались рядом с метро агсарай. Я все никак не могла сообразить как доехать до таксима Потом уже нам объяснили, что это другая ветка . 

А оттого что у них много открытых станций метро и трамвайчики ходят, однажды перепутали и сели в трамвай вместо метро )))

Турки на вид один и тот же транспорт называют по разному: трен, трмвай, метро....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2023 в 00:23, Aydan Mdl сказал:

Есть такое)оч удобно было из аэропорта ехать в центр.потом пересаживаться на трамвай....и аиды,и быстро....

Тоже хочу, чтоб в Баку протянули линию метро до аэропорта. Это то чего нам не хватает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.05.2023 в 00:24, dama8080 сказал:

Тоже хочу, чтоб в Баку протянули линию метро до аэропорта. Это то чего нам не хватает. 

До скончания века протянут,если начнут....оч медленно строят наши станции....а так-да....супер было бы....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 23:24, dama8080 сказал:

Тоже хочу, чтоб в Баку протянули линию метро до аэропорта. Это то чего нам не хватает. 

Мы должны жить с мечтой)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 23:26, Aydan Mdl сказал:

До скончания века протянут,если начнут....оч медленно строят наши станции....а так-да....супер было бы....

В Стамбуле ветка Мармарай, это просто счастье. Я живу в Азии а работаю в Европе.))) 12 минут

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2023 в 00:27, Heydar Ali сказал:

Мы должны жить с мечтой)))

Мечтать не вредно)))

 

Но я была ,когда ещё аэропорт им Ататюрка работал, вроде они должны были новый аэропорт открыть, там тоже метро есть? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.05.2023 в 23:13, Aydan Mdl сказал:

Уй да))по моей улице караван идет))

И перевернуться может, с пряниками))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 23:29, dama8080 сказал:

Мечтать не вредно)))

 

Но я была ,когда ещё аэропорт им Ататюрка работал, вроде они должны были новый аэропорт открыть, там тоже метро есть? 

В новом аэропорту открыли, но пока всё это неудобно, думаю через год соединят с главными дамарами))) чтоб легче добираться было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.05.2023 в 23:24, dama8080 сказал:

Тоже хочу, чтоб в Баку протянули линию метро до аэропорта. Это то чего нам не хватает. 

А красные такси и до этого бадымджаны как бы окупили?) Желания у вас стремные))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions