Jump to content
Baku365.com

Наказание таксиста отрезанием пальца, за плохую езду.


Darth Vader

Recommended Posts

Crocoos
On 5/18/2023 at 5:11 PM, Zurich said:

Правильно. Поэтому я написал что их общество не совсем цивильное.

Насчёт цивильно в общем и целом.

Американское общество более цивильно, чем азербайджанское? Я даже спорить не буду - в среднем там больше соблюдают правила и законы.

Но если отправить нашего техбеза, который прошёл школу вр (пусть и не у них работал, но с ними) на бурильную вышку из небольшой компании - он там будет в шоке от несоблюдения техники безопасности. И он не сможет до них донести, что так работать нельзя - его просто пошлют, куда подальше 🙂 Но эти же люди будут соблюдать остальные законы в своей стране. Почему? Общество же более цивильное 🙂

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

      m2022.gif

 

AZKiOFOu4HQ.jpg.cfffa4991872d8de0aa3029b5c5af597.jpg

 

0cTlG8gV-80.jpg.6f21e205fbb44fdd0887f54b61e5cbfb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zurich
18.05.2023 в 10:25, Crocoos сказал:

Но более цивильное, чем у нас, если говорить о столицах. Там развито общественное порицание. Взять, хотя бы кинотеатр - там народ сидит тихо, боится шуршать закусками и светить телефонами. За это никто не оштрафует, но тут же со всех сторон будет хороший наезд от остальных зрителей в зале)

С этим согласен 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18.05.2023 в 18:25, Crocoos сказал:

Но более цивильное, чем у нас, если говорить о столицах. Там развито общественное порицание. Взять, хотя бы кинотеатр - там народ сидит тихо, боится шуршать закусками и светить телефонами. За это никто не оштрафует, но тут же со всех сторон будет хороший наезд от остальных зрителей в зале)

Я помню в Баку несколько лет назад в автобус с пляжа сели человек семь россиян.

Автобус начал ползти по поселку, набирая людей.

Туристы вначале начали ругаться, потом чуть ли не силой заставили его ехать нормально😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/18/2023 at 12:03 AM, Zlaw said:

лишь бы виновники происшествия не оказались бы кавказцами, а то такое бы началось, что мама не горюй.

Там пострадавший сам приезжий. Так что, кто там с другой стороны, не особенно важно )

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/18/2023 at 9:11 AM, Zurich said:

Правильно. Поэтому я написал что их общество не совсем цивильное.

Более цивильное, чем в АР. Это проявляется в мелочах. Больше людей фоткают и посылают нарушения, больше людей делают замечания, если что-то не так сделал. Обычно словами пытаются решить вопрос 1-2 раза. Потом, действием. Насчет ГАИ и тд. Работает, но штрафы не настолько высокие, чтобы на всех действовало. Припарковал кто-то Крузак. Прилетит ему 500 рублей штрафа. И что? Ну заплатит он и дальше будет вести себя, как чудак. Поэтому в след раз уже кирпич.

 

В Баку хуже намного. Люди очень неадекватные, когда их просишь так не делать. Начинается, а ты знаешь, кто я, кто мой брат, дядя и тд. Потом забиваешь на все это.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/18/2023 at 10:50 AM, Crocoos said:

Но если отправить нашего техбеза, который прошёл школу вр (пусть и не у них работал, но с ними) на бурильную вышку из небольшой компании - он там будет в шоке от несоблюдения техники безопасности. И он не сможет до них донести, что так работать нельзя - его просто пошлют, куда подальше

Это не правда. Я работал, как research assistant в одной нефтегазовой компании в Хьюстоне. Там каждый день любой заполняет near misses. Помню, одному очень крутому челу сделали втык за то, что он очки не одел на oil rig. Я после российских компаний в шоке был от такого.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
18.05.2023 в 19:34, MajorOne сказал:

Более цивильное, чем в АР. Это проявляется в мелочах. Больше людей фоткают и посылают нарушения, больше людей делают замечания, если что-то не так сделал. Обычно словами пытаются решить вопрос 1-2 раза. Потом, действием. Насчет ГАИ и тд. Работает, но штрафы не настолько высокие, чтобы на всех действовало. Припарковал кто-то Крузак. Прилетит ему 500 рублей штрафа. И что? Ну заплатит он и дальше будет вести себя, как чудак. Поэтому в след раз уже кирпич.

 

В Баку хуже намного. Люди очень неадекватные, когда их просишь так не делать. Начинается, а ты знаешь, кто я, кто мой брат, дядя и тд. Потом забиваешь на все это.

Мой самый первый пост был не об Азербайджане, а о Скандинавии и зоне Бенелюкса 🙂

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/18/2023 at 7:53 PM, Zurich said:

Мой самый первый пост был не об Азербайджане, а о Скандинавии и зоне Бенелюкса 🙂

Ну, так-то, да. Сравнивать РФ с Скандинавией не стоит ) В РФ только-только начали отходить от "я че, стукач че-ли", а в Скандинавии норм написать жалобу на соседей. Правда, мне очень нравилось то, что подвижки были, и нормальных пациков становилось меньше. Правда, сейчас опять скатятся обратно...

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/19/2023 at 3:36 AM, MajorOne said:

Это не правда. Я работал, как research assistant в одной нефтегазовой компании в Хьюстоне. Там каждый день любой заполняет near misses. Помню, одному очень крутому челу сделали втык за то, что он очки не одел на oil rig. Я после российских компаний в шоке был от такого.

Если бы это было на сайте вр в Азербайджане - крутой чел и не подумал бы выйти без очков)) Насчёт российских компаний ничего не могу сказать, но уверен, что там, где работали иностранные нефтяные гиганты - и в России всё хорошо.

Я вижу современные видео с land rigs - люди работают в джинсах и футболках, ни о каких очках и речь не идёт)

А коллега сейчас в Японии - есть ли кто-то более законопослушный? Но тоже там с техникой безопасности слабовато.

П.С. Надеюсь, там не каждый день случались near misses))

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.05.2023 в 03:27, MajorOne сказал:

Там пострадавший сам приезжий. Так что, кто там с другой стороны, не особенно важно )

Мне вначале тоже показалось, что пострадавший приезжий, потом вдруг подумалось может откуда то из Краснодарского либо Ставропольского края, у тамошних жителей тоже специфическое произношение . 
Написав, что обвиняемые не кавказцы, вы же прекрасно поняли о чем я)) если представить, что таксист приезжий с Кавказа или Средней Азии, то обвиняемых однозначно будут оправдывать окружающие(большинство по крайней мере) по одной простой причине, мол понаехали житья от вас нет 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
19.05.2023 в 07:04, Zlaw сказал:

Мне вначале тоже показалось, что пострадавший приезжий, потом вдруг подумалось может откуда то из Краснодарского либо Ставропольского края, у тамошних жителей тоже специфическое произношение . 
Написав, что обвиняемые не кавказцы, вы же прекрасно поняли о чем я)) если представить, что таксист приезжий с Кавказа или Средней Азии, то обвиняемых однозначно будут оправдывать окружающие(большинство по крайней мере) по одной простой причине, мол понаехали житья от вас нет 

нет такого.надо читать отзывы под роликом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.05.2023 в 22:16, Darth Vader сказал:

поймали

 

Дикая страна дикие нравы. Дикари одним словам. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

там могут и убить случайно если в не очереди полезешь

Link to comment
Share on other sites

MIK

У нас нарушения прав других участников будь то движения, очереди - уже воспринимается нормально..  мало кто реагирует (против гиряня даже йол верилляр).. зарубежом адамы джырыллар

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.05.2023 в 05:59, Джакели сказал:

В России люди уважают справедливость и борются за неё порой очень жесткими методами. Несколько раз был свидетелем того как на дороге наказывали водителей за невключённый поворотник. Про то как там наказывают наглецов, паркующихся наплевав на всех, вы и сами знаете - Сеть просто кишит роликами на эту тему. 

Да, я вот недавно читала как там наказывали учеников в интернате. Изнасилованием. Нормально так. Наверное, директор был за справедливость.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

visualx
17.05.2023 в 20:34, varra сказал:

в РФ народ и нравы жестковаты.

 

ты в слове "самый конченый" несколько ошибок сделал

Edited by visualx
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions