Jump to content
Baku365.com

Налог на имущество...


varra

Recommended Posts

telefonist
31.07.2024 в 11:22, Zlaw сказал:

что если есть охота ходить по судам и разрешение на строительство на гос земле получал МТК, то можно отправить к Гагарину) 

А если дома государственные построенные при союзе но приватизированные им как быть тоже к Гагарину могут посылать или это другое, у них же тоже купчии на квартиру а не на землю

Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.07.2024 в 11:35, resident_of_god сказал:

Мне тоже каждый год приходить извещение от бялядийе. Если я живу в квартире который на балансе ЖЭКа, т е не МТК я должен платить этот налог. Ведь земля на которой построен наш дом государственная. 

Тоже интересует вопрос , посмотрим что Злаш ответит 

Link to comment
Share on other sites

114

IVOK или как его там все еще является тайной, которую надо узнать у бялядия? 

Онлайн неужели нигде нет иноформации?

Платил как-то, но сейчас, спустя несколько лет, забыл номер. 

 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.07.2024 в 11:58, 114 сказал:

IVOK или как его там все еще является тайной, которую надо узнать у бялядия? 

Онлайн неужели нигде нет иноформации?

Платил как-то, но сейчас, спустя несколько лет, забыл номер. 

 

В налоговой должен быть если в белядия не хотите звонить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
31.07.2024 в 11:22, Zlaw сказал:

у меня МТК, то есть новостройка...на земле строил МТК, а не я..

позвонил по указанному номеру и спросил,кому дали разрешение на строительство на гос земле, говорят МТК, говорю почему у меня просишь, говорит у вас купчая..говорю у меня купчая на квартиру, а не на землю..звони и проси у МТК..он промолчал..я пригрозил, что в случае выписывания штрафа пойду в суд и опротестую..я дордан пойду, если что) так что если есть охота ходить по судам и разрешение на строительство на гос земле получал МТК, то можно отправить к Гагарину) 

Так это налог на землю или на имущество? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.07.2024 в 11:49, telefonist сказал:

А если дома государственные построенные при союзе но приватизированные им как быть тоже к Гагарину могут посылать или это другое, у них же тоже купчии на квартиру а не на землю

с ЖЭКами ситуация запутанная..вы что оплачиваете в ЖЭК? мусор пулу, еще какие расходы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.07.2024 в 12:02, Zlaw сказал:

с ЖЭКами ситуация запутанная..вы что оплачиваете в ЖЭК? мусор пулу, еще какие расходы?

Зибиль пулу (с июля стал 1 Ман чел ) и якобы за обслуживание которого нет, договора с ЖЭК кстати тоже нет ни у кого наверное, плюс ещё белядия каждый год шлёт такие же бильдырыши как вам 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.07.2024 в 12:02, Timich сказал:

Так это налог на землю или на имущество? 

они мне прислали как на имущество..суть разговора с ним выше передал..

 

ради интереса  переговорил и с адвокатом по этому вопросу тоже...он подтвердил мною написанное выше..то есть поскольку МТК получал разрешение на строительство дома и я каждый месяц плачу МТК в районе 60 манат ( за вычетом коммунальных услуг), то соответственно бялядийя пусть с МТК и требует

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.07.2024 в 12:05, telefonist сказал:

Зибиль пулу (с июля стал 1 Ман чел ) и якобы за обслуживание которого нет, договора с ЖЭК кстати тоже нет ни у кого наверное, плюс ещё белядия каждый год шлёт такие же бильдырыши как вам 

я плачу каждый месяц МТК в районе 60 манат ( без коммунальных) сюда входит и мусор и прочии расходы...поэтому отправил бялядийя в МТК..

у знакомых аналогичная ситуация..уже 2 год шлют, тоже МТК, тоже отправили за звездочкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.07.2024 в 12:02, Timich сказал:

Так это налог на землю или на имущество? 

На имущество , на землю частным домам посылают

Link to comment
Share on other sites

Timich
31.07.2024 в 12:06, Zlaw сказал:

они мне прислали как на имущество..суть разговора с ним выше передал..

 

ради интереса  переговорил и с адвокатом по этому вопросу тоже...он подтвердил мною написанное выше..то есть поскольку МТК получал разрешение на строительство дома и я каждый месяц плачу МТК в районе 60 манат ( за вычетом коммунальных услуг), то соответственно бялядийя пусть с МТК и требует

 

 

Если не ощибаюсь то по закону МТК должен само ликвидироваться после того как стоительство закончено. 

 

Ну и опять же, разве налог на землю и налог на имущество это не две разные вещи?

Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.07.2024 в 12:08, Zlaw сказал:

я плачу каждый месяц МТК в районе 60 манат ( без коммунальных) сюда входит и мусор и прочии расходы...поэтому отправил бялядийя в МТК..

у знакомых аналогичная ситуация..уже 2 год шлют, тоже МТК, тоже отправили за звездочкой.

Ясно, а как быть жэковцам , тоже посылать или черевато ?

Link to comment
Share on other sites

Timich
31.07.2024 в 12:08, telefonist сказал:

На имущество , на землю частным домам посылают

Ну а причем тогда МТК? Даже если на момент строительства земля была под МТК, то после строительство дом переходить к жильцам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.07.2024 в 12:11, Timich сказал:

Ну а причем тогда МТК? Даже если на момент строительства земля была под МТК, то после строительство дом переходить к жильцам. 

Тоже интересен момент это же имущество не земля но раз смог отбить то молодец он юрист

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.07.2024 в 12:09, Timich сказал:

Если не ощибаюсь то по закону МТК должен само ликвидироваться после того как стоительство закончено. 

у нас он(МТК) в притык моему строит новый..уже 12 этажей поднял..поэтому пока не ликвидировано 

31.07.2024 в 12:09, Timich сказал:

 

Ну и опять же, разве налог на землю и налог на имущество это не две разные вещи?

почитайте тут

 

https://transparency.az/alac/files/Dasinmza emlek rus.pdf

 

п.с. повторюсь..я пользуюсь брешью в законодательстве, то есть разрешение на строительство получал МТК, а не я..у меня будет время ходить в суд и спорить с ними..затем после моего разговора с представителем бялядийя, судя по его реакции, он больше не будет мне присылать такие билдириши, даже если и будет, то платить я не буду...

 

как поступать вам, уважаемое сообщество, это ваше личное дело..если есть желание ходить в суды, спорить с ними, то можете поступить аналогично).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
31.07.2024 в 12:19, Zlaw сказал:

у нас он(МТК) в притык моему строит новый..уже 12 этажей поднял..поэтому пока не ликвидировано 

почитайте тут

 

https://transparency.az/alac/files/Dasinmza emlek rus.pdf

 

п.с. повторюсь..я пользуюсь брешью в законодательстве, то есть разрешение на строительство получал МТК, а не я..у меня будет время ходить в суд и спорить с ними..затем после моего разговора с представителем бялядийя, судя по его реакции, он больше не будет мне присылать такие билдириши, даже если и будет, то платить я не буду...

 

как поступать вам, уважаемое сообщество, это ваше личное дело..если есть желание ходить в суды, спорить с ними, то можете поступить аналогично).

Да никто как бы и не оспаривает ваш поступок.

 

В документе который вы послали написано что: "Налогом на имущество физических лиц облагается имущество, находящееся в личной собственности физических лиц и находящееся на территории Азербайджанской Республики". Соответственно наличие купчии подтверждает что имущество принадлежит вам и соответственно подпадает под закон. 🙂

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
31.07.2024 в 12:13, telefonist сказал:

Тоже интересен момент это же имущество не земля но раз смог отбить то молодец он юрист

А может просто работник беледия не особо знает что он делает и просто решил не вмешиваться вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.07.2024 в 12:34, Timich сказал:

А может просто работник беледия не особо знает что он делает и просто решил не вмешиваться вот и все.

Возможно и так, я тоже так с одним из них по тлф спорил грю ему чел пенсон он должен платить налог, отфутболил, через месяц опять звонит уже другой с тем же вопросом, грит мялим борч вар, опять ему пытаюсь обьяснить отвечает что им и так скидка в 30 Ман , объясняю и номер статьи говорю вроде согласился,но билдиришь опять прислали,придется в космос послать видимо

Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Все же требование оплатить налог на имущество законное и подлежить  обязательной оплате.  Ситуация с наличием МТК или его отсутствием значения не имеет если недвижимость уже оформлена в реестре на ваше имя значит вы полноправный владелец. Коменданту мы платим только за предоставленные услуги по эксплуатации, это лифт, свет, охрана, уборка и тд. это к налогам никакого отношения не имеет. Ситуацию с ЖЭ конторами уже обсуждали млн раз, для приватизированных квартир оплата только за мусор остальное чистое вымогательство.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions