Jump to content
Baku365.com

Почему так плохо с демографией?


varra

Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русского, европейских и прочих народов все плохо?  

19 members have voted

  1. 1. Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русских, европейских и прочих все плохо?

    • Потому что у чеченцев в отличии от русского, западных народов и прочих народов мужчина глава семьи, устои патриархальные и женщины подчинены мужчинам.
      12
    • Потому что денег мало и не хватает, все чеченцы богатые и развитые, а русские и европейские народы бедные и нищие.
      1
    • Другая причина, напишу в теме.
      6


Recommended Posts

Oblomov
On 5/20/2023 at 4:01 PM, varra said:

это вообще нечто, откуда у нас кадры чтобы спутники производить, а что эти кадры все эти 30 лет делали, что производили? на Сядярке работали колготки продавали? )))

"В стране достаточно специализированных кадров. Эти кадры уже почти 10 лет расширяют свою практику. При использовании их опыта в ближайшие годы в Азербайджане может начаться производство спутников"

Ушаглар вар, ребята у нас башковитые, каждый второй стоянщик пытается заговорить по-английски. Если начать производство, наши пацаны вернутся из России, Казахстана и Турции. Каждый год сотни наших ребят поступают в МФТИ, МИТ, Бауманский, Калифорнийский технологический и другие институты.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
20.05.2023 в 23:58, Oblomov сказал:

Нельзя так сразу браться за аэрокосмическую промышленность

Безумству храбрых поём мы славу!

Безумство храбрых – вот мудрость жизни! (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/20/2023 at 6:35 PM, Простолюдин said:

А зачем нужно большое население? И так утром приходится, когда едешь на работу, пропускать 2-3 поезда. 🚇 Ибо не втиснуться! :facepalm:

Просто обидно: население Египта превысило 100 миллионов, Пакистана 200 миллионов человек, а чем мы хуже? От силы наберётся 50 миллионов включая Южный Азербайджан. Как мы можем с такой численностью претендовать на Великий Туран?

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.05.2023 в 21:37, Donna сказал:

Ну вот попробуйте жениться на иранке, или сыновей жените)) только они дочерей за наших не отдают. 

Чеченцы были и остались отсталым аграрным народом. Ни чеченцы, ни пакистанцы, ни сомалийцы свою распрекрасную рождаемость не обратили во благо своих стран.

Правильно , кто-то гоняется за количеством, а кто-то за качеством. Но причина ведь не одна . Начнем с того, что мужчин всегда рождалось меньше, чем женщин. Детская смертность среди мальчиков выше, чем среди девочек Да и постоянные войны выкашивали мужское население. Вот и носились женщины с мужчинами как с пупом земли . Институт брака один мужчина одна женщина только из-за количественной разницы не мог себя оправдать. В принципе один мужчина в год может забеременеть нескольких женщин, а вот женщина в год может позволить себе один раз родить- это тоже немаловажная деталь. Если мусульмане постарались эту разницу решить многоженство, то в христианских странах такое не практиковалось . Кстати проституция скорей всего из-за этого и появилась , женщине нужно было как-то прокормиться . И феминизм тоже появился не на пустом месте ,нужно было как-то решать проблему одиноких женщин , чтоб они не зависели всецело от мужчин. А для этого нужно иметь хоть какое-то образование. Образованная женщина = самостоятельная женщина. Так что ,если обратить внимание по странам, там где меньше образованных женщин , там деторождение более высокое, т.к надо хоть чем-то удержать мужчину . ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/20/2023 at 12:16 PM, varra said:

у вас нетипичная для Мск жизнь и я сильно сомневаюсь что вы не находили время для личной жизни в Мск, это в Москве то, где полшестого на работах никого нет и суббота выходной нерабочие, плюс  куча праздников,

я тоже там работал, не только вы единственный ) но опять же, это странно не находить время для жизни работая 5 дней в неделю до полшестого )

вас послушать так вы будто какой то кишлак в Таджикистане описываете, где люди денно нощно пашут от зари до зари  и жизни не видят, а не Москву )

Зависит от компании, команды и личных амбиций. Яндекс это немного другого плана компания была. Бонусы и тд зависели от количества инициатив; pet проектов, которые могли улучшить компанию + некоторые другие моменты. Многие прогеры работали над своими проектами по вечерам + брали работу домой. Есть еще один момент. Я не очень люблю людей. Для меня отдых это посидеть в кафешке с книгой. 

 

Я находил время для личной жизни. Я просто не предпочитал беспорядочные короткие связи. Вы, наверное, больше ходили на свидания и тд. Я встречал девушек на вписках. С некоторыми встречался, с некоторыми нет.

 

Я описываю СЕБЯ. На то, что делают остальные, мне было как-то побоку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/20/2023 at 4:03 PM, Oblomov said:

Каждый год сотни наших ребят поступают в МФТИ,

O.o

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/20/2023 at 3:30 PM, dama8080 said:

Правильно , кто-то гоняется за количеством, а кто-то за качеством. Но причина ведь не одна . Начнем с того, что мужчин всегда рождалось меньше, чем женщин. Детская смертность среди мальчиков выше, чем среди девочек Да и постоянные войны выкашивали мужское население. Вот и носились женщины с мужчинами как с пупом земли . Институт брака один мужчина одна женщина только из-за количественной разницы не мог себя оправдать. В принципе один мужчина в год может забеременеть нескольких женщин, а вот женщина в год может позволить себе один раз родить- это тоже немаловажная деталь. Если мусульмане постарались эту разницу решить многоженство, то в христианских странах такое не практиковалось . Кстати проституция скорей всего из-за этого и появилась , женщине нужно было как-то прокормиться . И феминизм тоже появился не на пустом месте ,нужно было как-то решать проблему одиноких женщин , чтоб они не зависели всецело от мужчин. А для этого нужно иметь хоть какое-то образование. Образованная женщина = самостоятельная женщина. Так что ,если обратить внимание по странам, там где меньше образованных женщин , там деторождение более высокое, т.к надо хоть чем-то удержать мужчину . ИМХО.

Да, только проблема в том, что детьми не удержать, мы все это хорошо знаем. У большинства женщин первичен материнский инстинкт, то есть нужно потомство и ресурсы на его выращивание. Веками женский труд практически не оплачивался, поэтому мужчина был единственным средством выживания. 

Но скорее всего, для этих активно размножающихся народов дети несут выгоду. Во первых, колоссальная смертность, то есть выживают не все. Во вторых, каждый ребенок это рабочие руки сейчас и потенциальный содержатель в старости (пенсий то в этих странах нет). И в третьих, с открытием границ и всяких программ помощи каждый ребенок это возможность паразитировать на шее налогоплательщиков. Чем и занимаются чеченцы, сомалийцы, пакистанцы и тд. Никакого качественного развития там нет и не предвидится.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/20/2023 at 12:49 PM, varra said:

- то что они не отдают своих женщин мужикам со стороны это их огромный плюс, в отличии от нас, где каждый левый араб себя как в Тае чувствует,

но это не значит как вы написвли ранее что иранки более требовательны чем наши, 

Иранки имеют в разы меньше прав чем наши женщины.

 

- смотря с кем сравнивать чечнцев и пакистанцев, а то типа армяне грузины азербайджанцы сильно развитые народы )

У чеченцев хотя бы рождаемость осталась и нормальная семья,

А Пакистан нагуглите и сравните не со Швейцарией, а с нами,

По производству )

Зачем гуглить? Вы туда в отпуск сьездите, уверяю, по возвращении будете каждый день говорить Слава Аллаху, что родились в Азербайджане.

И какой толк чеченцам от той рождаемости? Туда же дагестанцы и прочее. Что у себя, что в эмиграции существуют за счет дотаций и подачек на этих самых детей.

Да, а иранцы отдают своих за другие нации, наши просто не котируются. Пообщайтесь с иранцами, особенно более образованными и городскими, узнаете много интересного. При разводе они, может, много не получают, зато в семейной жизни рулят, кишилярин башында турп экирляр. Самый большой стереотип именно о покорности иранок. 

Edited by Donna
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Аргумент, что мол семьи с большим количеством детей, растят тех, кто будет в будущем воевать, -вообще не выдерживает никакой критики . Даже если оставить в стороне моральную составляющую .  При нынешнем развитии военной техники лет через 20 -30 все войны будут сводиться к тому, кто сидя в своем кабинете , точнее наведет на цель и быстрее нажмет кнопочку . И выиграет та страна, у которой будет много умных и образованных военных, а не та, которая решит побеждать просто количеством .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
19.05.2023 в 20:37, varra сказал:

«Да, действительно, демография — это то, где у нас пока не получается, это действительно так. И действительно по абсолютно известным и понятным причинам мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии», — отметил представитель Кремля.

Он добавил, что российские власти предприняли «целый ряд мер», чтобы «сподвигнуть наше население на то, чтобы увеличить рождаемость», однако пока «эти меры не дали желаемого результата». «Какой-то панацеи, особенной «таблетки» здесь, к сожалению, нет, это работа, рассчитанная на длительное время, напряженная, она будет продолжаться. Быстрого, сиюминутного результата, к сожалению, мы с вами здесь достигнуть не сможем», — отметил Песков.

 

 

489589.jpg?v=1684497246
WWW.FORBES.RU

В России сложилась тяжелая демографическая ситуация, а меры, предпринятые для ее исправления, не дали результатов, заявил Песков. По его словам, это...

 

 

недавно чеченец Апти Алаутдинов, командир Ахмата сделал заявление,

 

На планете уже 8 млрд человек. Мы, как представители Российской Федерации, контролируем 1/6 часть суши с огромными ресурсами. У нас население 148 млн человек. В нашей стране есть, по сути, все. И этим всем нужно управлять, это все нужно защищать. И если мы не будем увеличивать свое население, если русские, как государствообразующая нация, не начнут рожать больше детей, через 100 лет русские будут умирающим народом. И для нас, малых народов, это невыгодно.
Поэтому главная наша задача русских людей – рожать больше детей. В противном случае народ будет вымирать. Почему семья так называется. Семь и я: "Отец, мать и минимум 5 детей". В каждой семье должно быть по пятеро детей или наша страна будет вымирать.

Потому что культура регулярной контрацепции пока не дошла до Чечни. Все ж элементарно, что тут думать. А есть ,интересно, такая статистика, которая покажет процентое соотношение родившихся девочек и мальчиков у них и в других странах? У нас  сами знаем, как все плохо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.05.2023 в 07:07, Donna сказал:

Да, только проблема в том, что детьми не удержать, мы все это хорошо знаем. У большинства женщин первичен материнский инстинкт, то есть нужно потомство и ресурсы на его выращивание. Веками женский труд практически не оплачивался, поэтому мужчина был единственным средством выживания. 

Но скорее всего, для этих активно размножающихся народов дети несут выгоду. Во первых, колоссальная смертность, то есть выживают не все. Во вторых, каждый ребенок это рабочие руки сейчас и потенциальный содержатель в старости (пенсий то в этих странах нет). И в третьих, с открытием границ и всяких программ помощи каждый ребенок это возможность паразитировать на шее налогоплательщиков. Чем и занимаются чеченцы, сомалийцы, пакистанцы и тд. Никакого качественного развития там нет и не предвидится.

 

Это мы с вами знаем, что детьми мужчину не удержать. А если посмотреть на прошлое столетие, то женщины думали по другому. " Кобеля иногда надо выгуливать", " погуляет погуляет и вернётся" придумано до нас. К тому же тогда среди рожениц тоже смертность была выше, чем сейчас. У моего прадедушки было две жены, но не одновременно, а после смерти первой он женился во второй раз, всего от двух жён 13 детей, это я ещё не знаю сколько умерло в мдаденчестве. И таких случаев достаточное количество.

Более поздний период в советской России,Украине сколько браков по залету . Вспомните слова героини Муравьевой " а когда узнает поздно будет, ко мне привых, детей обожает, без меня жизни не представляет ,ещё и прощения просить будет" .Вот рассуждения женщин тех лет . Ну и плюс в советском союзе всё-таки существовал налог на бездетность и наказание за аморальное поведение, разведенных тоже не особо жаловали ( как мужчин так и женщин).

Эти мелочи ведь тоже нужно брать в расчет. 

Edited by dama8080
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 23:22, Oblomov сказал:

У нас есть вся таблица Менделеева и 14 климатических зон плюс нефть и газ. Разве не это главное? Зачем что-либо производить, если можно привозить из Дубая, Турции и КНР? Мы торговая нация, живём торговлей и алвером.

Лучшие торговцы на планете )

Думаю открыть новый бизнес - покупать семечки в маркете и продавать их на ступеньках на входе 

Как идея?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 23:56, TryImpossible сказал:

А таких людей миллионы и становятся нормой для населения. Вот что могут делать клептократия и коррупция с народами и странами. Все это означает уничтожение страны за какие то десятилетия максимум,  и это не удивительно, это делают те же люди которые разрушили такую большую и мощную страну как ССС,  ради личных выгод. Для них нет преград и никогда не остановятся. Этот процесс может остановить только какие то кардинальные изменения, вплоть до революции. Этот ролик всего лишь один из тысячи которыми переполнены все соцсети

 

Но СССР вам ведь тоже не нравится )

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 05:43, MajorOne сказал:

Зависит от компании, команды и личных амбиций. Яндекс это немного другого плана компания была. Бонусы и тд зависели от количества инициатив; pet проектов, которые могли улучшить компанию + некоторые другие моменты. Многие прогеры работали над своими проектами по вечерам + брали работу домой. Есть еще один момент. Я не очень люблю людей. Для меня отдых это посидеть в кафешке с книгой. 

 

Я находил время для личной жизни. Я просто не предпочитал беспорядочные короткие связи. Вы, наверное, больше ходили на свидания и тд. Я встречал девушек на вписках. С некоторыми встречался, с некоторыми нет.

 

Я описываю СЕБЯ. На то, что делают остальные, мне было как-то побоку. 

Вы встречались с девушками на вписках, я по работе и сайте знакомств, я не кидался на каждую встречную, если вы об этом,

просто по любому странно что встречаясь с девушками и вообще прожив в Мск 20 лет, для вас новость,что в Мск больше половины людей разведены и просто тьма одиноких женщин с детьми или без,

Чтобы видеть это необязательно бросаться на каждую вторую или лезть в чужую жизнь,

Но если вы настаиваете,что в Рф женившись живут вместе до гроба как в 19 веке - я спорить не буду)

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 07:07, Donna сказал:

Да, только проблема в том, что детьми не удержать, мы все это хорошо знаем. У большинства женщин первичен материнский инстинкт, то есть нужно потомство и ресурсы на его выращивание. Веками женский труд практически не оплачивался, поэтому мужчина был единственным средством выживания. 

Но скорее всего, для этих активно размножающихся народов дети несут выгоду. Во первых, колоссальная смертность, то есть выживают не все. Во вторых, каждый ребенок это рабочие руки сейчас и потенциальный содержатель в старости (пенсий то в этих странах нет). И в третьих, с открытием границ и всяких программ помощи каждый ребенок это возможность паразитировать на шее налогоплательщиков. Чем и занимаются чеченцы, сомалийцы, пакистанцы и тд. Никакого качественного развития там нет и не предвидится.

 

простой вопрос, если население не имеет значения, то почему западные страны ввозят его тоннами?

ведь есть же относительно малочисленные местные качественные (люблю это слово) европейцы и американцы )

 

простой вопрос как бы )

 

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 07:15, Donna сказал:

Зачем гуглить? Вы туда в отпуск сьездите, уверяю, по возвращении будете каждый день говорить Слава Аллаху, что родились в Азербайджане.

И какой толк чеченцам от той рождаемости? Туда же дагестанцы и прочее. Что у себя, что в эмиграции существуют за счет дотаций и подачек на этих самых детей.

Да, а иранцы отдают своих за другие нации, наши просто не котируются. Пообщайтесь с иранцами, особенно более образованными и городскими, узнаете много интересного. При разводе они, может, много не получают, зато в семейной жизни рулят, кишилярин башында турп экирляр. Самый большой стереотип именно о покорности иранок. 

ну толк такой - создаешь семью и так как браки крепкие - имеет смысл в нее вкладываться, так как это твое, далее дети, которые тоже твои, в которых ты вкладываешься и на старости лет помимо пенсии будет помощь хоть какая или просто не останешься одинок.

 

другой сценарий - современная модель недосемьи - мужчина боится создавать ее и нет смысла в нее вкладываться, так как это не твое и риск потери очень велик, теряешь все усилия вложенные в детей, так как после развода они не твои, их отдают женщине и она может легко закрыть общение и вообще сделать так, чтобы они отца ненавидели, частый сценарий у нас и в РФ,
теряешь финансы, если есть имущество купленное во время брака, тоже теряешь.

 


во втором случае мужчины будут откровенно убегать от брака и делать детей по минимуму, чтобы минимизировать потери в случае развода,
- так и делают мужчины в США, РФ, Европе.

 

вот это и есть причины по котором мои русские однокурсники, из нашего круга, из 5 человек только ОДИН женился и у него только ОДИН ребенок, так как смысла жениться в РФ в таких обстоятельствах - ну просто ноль...

ну и привет подобное же будущее для наших мужчин по мере распространения современных устоев, ну право же, зачем нам дикий отсталый патриархат  ))

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 08:08, Martinika сказал:

Аргумент, что мол семьи с большим количеством детей, растят тех, кто будет в будущем воевать, -вообще не выдерживает никакой критики . Даже если оставить в стороне моральную составляющую .  При нынешнем развитии военной техники лет через 20 -30 все войны будут сводиться к тому, кто сидя в своем кабинете , точнее наведет на цель и быстрее нажмет кнопочку . И выиграет та страна, у которой будет много умных и образованных военных, а не та, которая решит побеждать просто количеством .

когда это будет тогда и поговорим, а пока и украинцы и россияне в 2023 году бегают и ищут людей на войну,

и да, если бы в 90е годы азербайджанцев бы было не 7 млн, а 500 тысяч, то нас бы погнали даже из Баку.

кроме этого население нужно для экономики, иначе западные страны не ввозили бы десятки миллионов мигрантов.

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 08:17, Luntik503 сказал:

Потому что культура регулярной контрацепции пока не дошла до Чечни. Все ж элементарно, что тут думать. А есть ,интересно, такая статистика, которая покажет процентое соотношение родившихся девочек и мальчиков у них и в других странах? У нас  сами знаем, как все плохо

зачем им это? вам реально трудно понять мужчин и почему они создают семьи и прочее,
как я уже писал, вот не обижайтесь, но женщины не способны мыслить как то широко и поэтому народы, этносы, государства всегда создавали мужчины,

ну а те народы где превалируют женщины - ну тех просто растворят народы в которых тон задают мужчины,
прямо на глазах вот матриархально устроенные европейские народы и тот же русский - замещаются другими народами.

да, процесс долгий, но это просто вопрос времени, я думаю с этим трудно спорить, так как все на виду происходит.

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 10:46, varra сказал:

когда это будет тогда и поговорим, а пока и украинцы и россияне в 2023 году бегают и ищут людей на войну,

и да, если бы в 90е годы азербайджанцев бы было не 7 млн, а 500 тысяч, то нас бы погнали даже из Баку.

кроме этого население нужно для экономики, иначе западные страны не ввозили бы десятки миллионов мигрантов.

Они бегают и ищут потому , что никто не хочет идти на войну ради непонятного бодания рогами , которое устроили вышестоящие идиоты. А не потому , что там воевать некому . Мигрантов ввозят так как кто то должен убирать улицы и развозить товары. Звучит , конечно не очень, но как бы не прикрывай это красивыми словами , но это так и есть. И опять таки до поры , до времени. В принципе лень- это в некотором смысле тоже двигатель прогресса . Когда кому то стало лень бегать к телевизору , то он придумал пульт для его управления . Когда робот сможет, образно говоря , вставить любой винтик в любую гаечку и нужда в мигрантах пропадет , то этот процесс закроют так же быстро , как и открыли .

Мир изменился . И будущее не у тех стран, где население больше , а у тех, где оно умнее . Посмотрите на Африку . Две страны Кения и Эфиопия . В первой около 40 миллионов , во второй около ста  миллионов . Первая с трудом , но пытается поднять свое благосостояние , постепенно поднимаясь во всевозможных рейтингах об африканском континенте . Вторая постоянно воюет внутри себя и находится в критическом положении , входя в пятерку самых бедных стран мира . Важно не количество , важно качество .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 11:35, Martinika сказал:

Они бегают и ищут потому , что никто не хочет идти на войну ради непонятного бодания рогами , которое устроили вышестоящие идиоты. А не потому , что там воевать некому . Мигрантов ввозят так как кто то должен убирать улицы и развозить товары. Звучит , конечно не очень, но как бы не прикрывай это красивыми словами , но это так и есть. И опять таки до поры , до времени. В принципе лень- это в некотором смысле тоже двигатель прогресса . Когда кому то стало лень бегать к телевизору , то он придумал пульт для его управления . Когда робот сможет, образно говоря , вставить любой винтик в любую гаечку и нужда в мигрантах пропадет , то этот процесс закроют так же быстро , как и открыли .

Мир изменился . И будущее не у тех стран, где население больше , а у тех, где оно умнее . Посмотрите на Африку . Две страны Кения и Эфиопия . В первой около 40 миллионов , во второй около ста  миллионов . Первая с трудом , но пытается поднять свое благосостояние , постепенно поднимаясь во всевозможных рейтингах об африканском континенте . Вторая постоянно воюет внутри себя и находится в критическом положении , входя в пятерку самых бедных стран мира . Важно не количество , важно качество .

красивые слова, но они разбиваются о реальность,
я не знаю что там будет в будущем, но сегодняшняя реальность такова что 

- кроме бпла и прочего - воюют и люди и их не хватает и поэтому их и хватают на улицах и мобилизуют, даже мы в 2020 м имея подавляющее техническое преимущество - сделали частичную мобилизацию,

- еще одна реальность состоит в том, что американцам, европейцам, русским сильно, ну прямо очень сильно не хватало своих качественных людей и поэтому ввезли десятки, а может в целом и больше сотни миллионов мигрантов,
 вот это реальность.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 11:39, varra сказал:

красивые слова, но они разбиваются о реальность,
я не знаю что там будет в будущем, но сегодняшняя реальность такова что 

- кроме бпла и прочего - воюют и люди и их не хватает и поэтому их и хватают на улицах и мобилизуют, даже мы в 2020 м имея подавляющее техническое преимущество - сделали частичную мобилизацию,

- еще одна реальность состоит в том, что американцам, европейцам, русским сильно, ну прямо очень сильно не хватало своих качественных людей и поэтому ввезли десятки, а может в целом и больше сотни миллионов мигрантов,
 вот это реальность.

Те , кто родится сейчас  подойдут к возрасту пригодному для службы и для работы лет через 20 -25 . Так что как  раз это и будет уже их будущее . 

И кстати достаточно много мужчин, которые живут в стабильном и проверенном временем  браке , но просто не хотят иметь больше двух детей , а иногда и больше одного . По разным причинам .Кто хочет дать уже имеющимся детям все самое лучшее . Кто то просто хочет пожить спокойно вместе с женой . И вообще пожить не для государства , а для себя. Кто то наоборот мечтает о том , чтобы по дому бегало минимум 8 детишек . Каждый из этих типов мужчин имеет полное право на выполнение своих желаний .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 12:14, Martinika сказал:

Те , кто родится сейчас  подойдут к возрасту пригодному для службы и для работы лет через 20 -25 . Так что как  раз это и будет уже их будущее . 

И кстати достаточно много мужчин, которые живут в стабильном и проверенном временем  браке , но просто не хотят иметь больше двух детей , а иногда и больше одного . По разным причинам .Кто хочет дать уже имеющимся детям все самое лучшее . Кто то просто хочет пожить спокойно вместе с женой . И вообще пожить не для государства , а для себя. Кто то наоборот мечтает о том , чтобы по дому бегало минимум 8 детишек . Каждый из этих типов мужчин имеет полное право на выполнение своих желаний .

ну так фишка в том, что есть системы взаимоотношений и семейных устоев и законов, где мужчинам возможно иметь крепкую семью и столько детей сколько он потянет или захочет, для этого есть условия, а есть такие системы где для мужчины это все большой риск.

русский и западные народы начали вымирать не сейчас, а несколько десятилетий назад  были созданы такие условия, чтобы это произошло,
вы бы сами вышли бы замуж при условии, что -

- бОльшую, если не всю, нагрузку по семье будете тянуть вы,и финансовую и прочую,

- умрете лет на 10-15 раньше мужа из за стресса и нагрузок,

- при разводе, а он частое явление - детей муж будет иметь право забрать с монопольными правами и вы можете их не увидеть, если он так захочет,

- ну и раздел вашего имущества и алименты,

 

кто из женщин пошел бы на такое? да никто...вот и мужчины в тех странах тоже не хотят.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 12:23, varra сказал:

ну так фишка в том, что есть системы взаимоотношений и семейных устоев и законов, где мужчинам возможно иметь крепкую семью и столько детей сколько он потянет или захочет, для этого есть условия, а есть такие системы где для мужчины это все большой риск.

русский и западные народы начали вымирать не сейчас, а несколько десятилетий назад  были созданы такие условия, чтобы это произошло,
вы бы сами вышли бы замуж при условии, что -

- бОльшую, если не всю, нагрузку по семье будете тянуть вы,и финансовую и прочую,

- умрете лет на 10-15 раньше мужа из за стресса и нагрузок,

- при разводе, а он частое явление - детей муж будет иметь право забрать с монопольными правами и вы можете их не увидеть, если он так захочет,

- ну и раздел вашего имущества и алименты,

 

кто из женщин пошел бы на такое? да никто...вот и мужчины в тех странах тоже не хотят.

Ну и пусть не хотят . Их право. А вот что касается продолжительности жизни, то ради интереса посмотрела про Чечню, которую Вы поставили в пример. Так там женщины живут на 7-8 лет дольше мужчин. То есть - и патриархат, и рожают , и дома сидят, и слова лишнего сказать не могут, а все равно дольше живут .Вот такие живучие оказывается ) А может все таки не в патриархате дело ?

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 12:38, Martinika сказал:

Ну и пусть не хотят . Их право. А вот что касается продолжительности жизни, то ради интереса посмотрела про Чечню, которую Вы поставили в пример. Так там женщины живут на 7-8 лет дольше мужчин. То есть - и патриархат, и рожают , и дома сидят, и слова лишнего сказать не могут, а все равно дольше живут .Вот такие живучие оказывается ) А может все таки не в патриархате дело ?

- на самом деле русские мужчины  и западные хотят, но у них выбор - жениться, заиметь детей и этим отрубить себе ногу или выколоть глаз или же жить просто свободными отношениями, норм такой выбор, да? ) 

 

- откуда у вас данные что мужчины в Чечне живут на 8 лет меньше, дайте линк.

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 12:43, varra сказал:

- на самом деле русские мужчины  и западные хотят, но у них выбор - жениться, заиметь детей и этим отрубить себе ногу или выколоть глаз или же жить просто свободными отношениями, норм такой выбор, да? ) 

 

- откуда у вас данные что мужчины в Чечне живут на 8 лет меньше, дайте линк.

 

gogov-1200x628.png
GOGOV.RU

Продолжительность жизни в Дагестане по данным Росстата: по годам и регионам России в 2023 году.

Посмотрите вторую ссылку . Достаточно интересная таблица . Практически в мире нет стран , где бы мужчины жили дольше женщин .Самая минимальная разница  в один год в Того . и то в пользу женщин. А видимо самые большие "стервы" живут в Грузии )). На целых 10 лет дольше . В патриархальном Туркменистане , где женщине даже накраситься нельзя , они так и живут не накрашенные на 8 лет дольше . Ну видимо из чистой вредности)

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 13:10, Martinika сказал:
gogov-1200x628.png
GOGOV.RU

Продолжительность жизни в Дагестане по данным Росстата: по годам и регионам России в 2023 году.

Посмотрите вторую ссылку . Достаточно интересная таблица . Практически в мире нет стран , где бы мужчины жили дольше женщин .Самая минимальная разница  в один год в Того . и то в пользу женщин. А видимо самые большие "стервы" живут в Грузии )). На целых 10 лет дольше . В патриархальном Туркменистане , где женщине даже накраситься нельзя , они так и живут не накрашенные на 8 лет дольше . Ну видимо из чистой вредности)

- там Дагестан и разница между М и Ж - 4-5 лет, это не сравнимо с 10-14 лет по РФ в целом и эту дикую разницу дают матриархальные русские,

И где подтверждение ваших слов что в Чечне 8 лет?

 

- вторая ссылка пустая 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 13:15, varra сказал:

- там Дагестан и разница между М и Ж - 4-5 лет, это не сравнимо с 10-14 лет по РФ в целом и эту дикую разницу дают матриархальные русские,

И где подтверждение ваших слов что в Чечне 8 лет?

 

- вторая ссылка пустая 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 13:21, Martinika сказал:

И что? Вы только что подтвердили мои слова, так как в отрицательном топе между средней жизнью М и Ж -подвляюще  СНГешные страны с матриархальными устоями и законами.

 

А где подтверждееие ваших слов про Чечню? Уже второй или третий раз спрашиваю.

 

 

Screenshot_20230521_132302_Chrome.jpg

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 13:25, varra сказал:

И что? Вы только что подтвердили мои слова, так как в отрицательном топе между средней жизнью М и Ж -подвляюще  СНГешные страны с матриархальными устоями и законами.

 

В Иемене женщины живут на 6 лет дольше , почти так же как в Чечне , но при этом в Дании всего на 4 года дольше . Где здесь связь с патриархатом ?

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 13:40, Martinika сказал:

В Иемене женщины живут на 6 лет дольше , почти так же как в Чечне , но при этом в Дании всего на 4 года дольше . Где здесь связь с патриархатом ?

- Вы писали что в Чечне разница 8 лет )

Покажите 6?

- Ж по любому живут дольше, но есть разница  4-5 лет как в Дагестане или примерно 15 лет как у русских (10 это в общем по стране),

А в РФ с тамошними семейными устоями,законами и женщинами, если бы я был русским, я бы не только спился, но и снаркоманился бы после разводов,потери детей и прочего,

Или же не женился бы и не имел детей как мои русские однокурсники,которым как и мне под 45.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions