Jump to content
Baku365.com

Почему так плохо с демографией?


varra

Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русского, европейских и прочих народов все плохо?  

19 members have voted

  1. 1. Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русских, европейских и прочих все плохо?

    • Потому что у чеченцев в отличии от русского, западных народов и прочих народов мужчина глава семьи, устои патриархальные и женщины подчинены мужчинам.
      12
    • Потому что денег мало и не хватает, все чеченцы богатые и развитые, а русские и европейские народы бедные и нищие.
      1
    • Другая причина, напишу в теме.
      6


Recommended Posts

Martinika
21.05.2023 в 13:50, varra сказал:

- Вы писали что в Чечне разница 8 лет )

Покажите 6?

- Ж по любому живут дольше, но есть разница  4-5 лет как в Дагестане или примерно 15 лет как у русских (10 это в общем по стране),

А в РФ с тамошними семейными устоями,законами и женщинами, если бы я был русским, я бы не только спился, но и снаркоманился бы после разводов,потери детей и прочего,

Или же не женился бы и не имел детей как мои русские однокурсники,которым как и мне под 45.

Грузию предпочитаем не замечать ? Что же не так с горячими грузинскими мужчинами , если они живут намного меньше , чем грузинки ? И что не так с устоями в Прибалтике ? 

Нельзя исходить из критерия продолжительности жизни . Он одинаков , например, в Австрии и в Кувейте ,в Саудовской Аравии и в Норвегии. Хотя страны абсолютно разные. Причин, обуславливающих более раннюю смертность у мужчин , достаточно много . В том числе , к сожалению, и генетических . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
21.05.2023 в 10:52, varra сказал:

зачем им это? вам реально трудно понять мужчин и почему они создают семьи и прочее,
как я уже писал, вот не обижайтесь, но женщины не способны мыслить как то широко и поэтому народы, этносы, государства всегда создавали мужчины,

ну а те народы где превалируют женщины - ну тех просто растворят народы в которых тон задают мужчины,
прямо на глазах вот матриархально устроенные европейские народы и тот же русский - замещаются другими народами.

да, процесс долгий, но это просто вопрос времени, я думаю с этим трудно спорить, так как все на виду происходит.

 

Честно говоря, я не поняла, каким образом то, что вы сказали, связано с тем, что  я сказала. Если объясните, буду признательна. но если неохота-то не надо

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.05.2023 в 14:23, Martinika сказал:

Грузию предпочитаем не замечать ? Что же не так с горячими грузинскими мужчинами , если они живут намного меньше , чем грузинки ? И что не так с устоями в Прибалтике ? 

Нельзя исходить из критерия продолжительности жизни . Он одинаков , например, в Австрии и в Кувейте ,в Саудовской Аравии и в Норвегии. Хотя страны абсолютно разные. Причин, обуславливающих более раннюю смертность у мужчин , достаточно много . В том числе , к сожалению, и генетических . 

Потому что нельзя сравнивать продолжительность жизни м и ж в зависимости от стран. Я выше писала, что мальчики в этом плане всегда были слабее девочек. Выживаемость тех же 7 ми месячных ,ещё в 70-80 е годы, среди девочек была выше. 

Нужно смотреть на коэффициент продолжительности жизни между одинокими и женатыми . Но, по личным наблюдениям , знаю, что вдовы , оставшись одни живут дольше, чем вдовцы , особенно,если пара прожила долгую жизнь вместе. Да и вредным привычкам мужчины подвержены  чаще , что тоже влияет на продолжительность жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/21/2023 at 2:27 AM, varra said:

Но если вы настаиваете,что в Рф женившись живут вместе до гроба как в 19 веке - я спорить не буду)

 уже отвечал )

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 14:23, Martinika сказал:

Грузию предпочитаем не замечать ? Что же не так с горячими грузинскими мужчинами , если они живут намного меньше , чем грузинки ? И что не так с устоями в Прибалтике ? 

Нельзя исходить из критерия продолжительности жизни . Он одинаков , например, в Австрии и в Кувейте ,в Саудовской Аравии и в Норвегии. Хотя страны абсолютно разные. Причин, обуславливающих более раннюю смертность у мужчин , достаточно много . В том числе , к сожалению, и генетических . 

Снгешный матриархат, который выливается в кучу разводов и невыгодность этого дела для мужчин.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 15:08, dama8080 сказал:

Потому что нельзя сравнивать продолжительность жизни м и ж в зависимости от стран. Я выше писала, что мальчики в этом плане всегда были слабее девочек. Выживаемость тех же 7 ми месячных ,ещё в 70-80 е годы, среди девочек была выше. 

Нужно смотреть на коэффициент продолжительности жизни между одинокими и женатыми . Но, по личным наблюдениям , знаю, что вдовы , оставшись одни живут дольше, чем вдовцы , особенно,если пара прожила долгую жизнь вместе. Да и вредным привычкам мужчины подвержены  чаще , что тоже влияет на продолжительность жизни. 

Надо сравнивать не вдов с вдовцами, а жентых и неженатых мужчин и вот незадача - по крайней мере в Рф и у нас неженатые живут дольше.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.05.2023 в 17:02, varra сказал:

Надо сравнивать не вдов с вдовцами, а жентых и неженатых мужчин и вот незадача - по крайней мере в Рф и у нас неженатые живут дольше.

Можно линк на статистику ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 17:05, dama8080 сказал:

Можно линк на статистику ? 

прямой статы у меня есть, я ее не искал, но наверное она ест ь у эксперта РАН,

хотя зачем вам стата, я вон выше ее давал и и много где еще, вы как и Мартиника и некоторые другие все равно идете в глухую отрицаловку хоть 100 линков выложи на стату и прочее.

 

 

Институт брака в РФ разрушает здоровье представителей сильного пола. Анализ статистики показывает, что неженатые мужчины живут дольше тех, кто в браке. Об этом в беседе с News.ru заявила эксперт Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Кочкина. По её словам, русские женщины воспринимают мужчин не как равных партнёров, а как расходный материал, из которого надо по максимуму "выжать все блага", а затем найти другого.

"И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения", — отметила Кочкина.

 

 

 

1406246535311.8086.jpg
LIFE.RU

Институт брака в РФ разрушает здоровье представителей сильного пола. Анализ статистики показывает, что неженатые мужчины живут дольше тех, кто в браке. Об...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.05.2023 в 17:27, varra сказал:

прямой статы у меня есть, я ее не искал, но наверное она ест ь у эксперта РАН,

хотя зачем вам стата, я вон выше ее давал и и много где еще, вы как и Мартиника и некоторые другие все равно идете в глухую отрицаловку хоть 100 линков выложи на стату и прочее.

 

 

Институт брака в РФ разрушает здоровье представителей сильного пола. Анализ статистики показывает, что неженатые мужчины живут дольше тех, кто в браке. Об этом в беседе с News.ru заявила эксперт Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Кочкина. По её словам, русские женщины воспринимают мужчин не как равных партнёров, а как расходный материал, из которого надо по максимуму "выжать все блага", а затем найти другого.

"И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения", — отметила Кочкина.

 

 

 

1406246535311.8086.jpg
LIFE.RU

Институт брака в РФ разрушает здоровье представителей сильного пола. Анализ статистики показывает, что неженатые мужчины живут дольше тех, кто в браке. Об...

 

А вот другая статья и тоже российская . И кому теперь верить?)))

cover.jpg
REGNUM.RU

Мужчины, состоящие в браке, а также занимающиеся умственным трудом, живут...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 17:54, dama8080 сказал:

А вот другая статья и тоже российская . И кому теперь верить?)))

cover.jpg
REGNUM.RU

Мужчины, состоящие в браке, а также занимающиеся умственным трудом, живут...

 

надо тогда найти стату, правда не знаю где, но логически - после пары разводов в РФ даже конь забухает и снаркоманится )

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 5:23 AM, Martinika said:

Грузию предпочитаем не замечать ? Что же не так с горячими грузинскими мужчинами , если они живут намного меньше , чем грузинки ? И что не так с устоями в Прибалтике ? 

Нельзя исходить из критерия продолжительности жизни . Он одинаков , например, в Австрии и в Кувейте ,в Саудовской Аравии и в Норвегии. Хотя страны абсолютно разные. Причин, обуславливающих более раннюю смертность у мужчин , достаточно много . В том числе , к сожалению, и генетических . 

Мартиника, это бесполезно)) Социология, демография, антропология - это науки, довольно масштабные, которые обьясняют все эти явления, а они многофакторные. Но у многоуважаемого Варры есть свое мнение, пара тройка однокурсников (кстати, меньше пить надо, тогда и разводов будет меньше и потомство здоровее) и понадерганные ссылки вне контекста. Поэтому он всегда видит тему, не видит препятствий.

Без обид, Варра, об этом Вам писали многие форумчане, в том числе мужчины. Если бы на все существовал один ответ - бедные мужчины, задавленные матриархатом, то эти науки прекратили бы существование.

 

Edited by Donna
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 8:54 AM, dama8080 said:

А вот другая статья и тоже российская . И кому теперь верить?)))

cover.jpg
REGNUM.RU

Мужчины, состоящие в браке, а также занимающиеся умственным трудом, живут...

 

Это давно доказано мировой социологией - дольше живут женатые мужчины и незамужние женщины. Вот и ответ, кто в паре вампир.

И теми же социологами давно доказано, что короткая жизнь мужчин именно в России это алкоголь и смертность от несчастных случаев и преступлений, сопряженных с алкоголем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
21.05.2023 в 16:00, varra сказал:

Снгешный матриархат, который выливается в кучу разводов и невыгодность этого дела для мужчин.

 

 

У грузин матриархат был всегда, задолго до СНГ :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 18:09, SBC сказал:

 

У грузин матриархат был всегда, задолго до СНГ 🙂

 

 

и даже ранее начал 20 века? например у русских, азербайджанцев, у западных народов его до 20 века не было.

в СНГ это все ввели при СССР, дали беспрецедентные права женщинам.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 9:09 AM, SBC said:

 

У грузин матриархат был всегда, задолго до СНГ :)

 

 

Разрыв шаблона)) Как же Вы выжили в таких невыносимых условиях?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 9:15 AM, varra said:

и даже ранее начал 20 века? например у русских, азербайджанцев, у западных народов его до 20 века не было.

в СНГ это все ввели при СССР, дали беспрецедентные права женщинам.

Вам уже триста раз обьясняли, что практика оставлять детей с матерью была не ради женщин, а ради мужчин. И на пенсию женщин отправляли раньше не по доброте, а чтобы освободить рабочие места для молодежи и решить проблему ухода за детьми и пожилыми родственниками в семьях. Как не стало системы распределения после ВУЗов, так и стали сдвигать пенсионный возраст

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 18:18, Donna сказал:

Вам уже триста раз обьясняли, что практика оставлять детей с матерью была не ради женщин, а ради мужчин. И на пенсию женщин отправляли раньше не по доброте, а чтобы освободить рабочие места для молодежи и решить проблему ухода за детьми и пожилыми родственниками в семьях. Как не стало системы распределения после ВУЗов, так и стали сдвигать пенсионный возраст

вы живете в США и не в курсе что там 3 млн отцов одиночек c детьми и что у вас на пенсию выходят М и Ж в одинаковом возрасте?

это так мне объясняли? спасибо не надо )

а то я вижу по своей родне и знакомым из мужчин как они сильно рады, что у них детей отняли и жены им с ними видеться не дают,

странные вещи пишите.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

SBC
21.05.2023 в 17:15, varra сказал:

и даже ранее начал 20 века? например у русских, азербайджанцев, у западных народов его до 20 века не было.

в СНГ это все ввели при СССР, дали беспрецедентные права женщинам.

 

И даже ранее 10 века :)

 

21.05.2023 в 17:15, Donna сказал:

Разрыв шаблона)) Как же Вы выжили в таких невыносимых условиях?))

 

Замечательно, никогда не жаловались :)

 

Смотрите, какие есть уникальные кадры из турецкого архива. 1918 год, Трабзон, мирная конференция четырех стран - Турции, Азербайджана, Армении и Грузии. На кадрах сплошь мужчины от четырех стран, и только одна женщина. Как думаете, какую нацию она представляет? Правильно, это грузинка Русудан Микеладзе. У нас женщины всюду, всегда и везде, ну разве что кроме мужских монастырей :)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 9:24 AM, varra said:

вы живете в США и не в курсе что там 3 млн отцов одиночек c детьми и что у вас на пенсию выходят М и Ж в одинаковом возрасте?

это так мне объясняли? спасибо не надо )

а то я вижу по своей родне и знакомым из мужчин как они сильно рады, что у них детей отняли и жены им с ними видеться не дают,

странные вещи пишите.

 

И? Да, выходят одинаково. Как это противоречит практике СССР? В Штатах не было распределения и принципиально иной подход к функциям государства. 

И со всем уважением к Вашей родне, речь не о них, а о десятилетиях и миллионах людей.

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 18:32, Donna сказал:

И? Да, выходят одинаково. Как это противоречит практике СССР? В Штатах не было распределения и принципиально иной подход к функциям государства. 

И со всем уважением к Вашей родне, речь не о них, а о десятилетиях и миллионах людей.

при всем уважении, но почитайте что вы написали до этого, что де мне 300 раз объясняли  и прочее, а между тем в США 3 млн отцов одиночек и М и Ж выходят на пенсию одинаково,
забыли уже? ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.05.2023 в 18:04, Donna сказал:

Это давно доказано мировой социологией - дольше живут женатые мужчины и незамужние женщины. Вот и ответ, кто в паре вампир.

И теми же социологами давно доказано, что короткая жизнь мужчин именно в России это алкоголь и смертность от несчастных случаев и преступлений, сопряженных с алкоголем.

Дело не только в России. У мужчин и женщин разные биологические прошивки. Задача женщины не дать осиротеть своим детям и максимально сохранить гнездо. Поэтому после смерти отца детей , она собирает всю волю в кулак и продолжает жить. Мужчина же или переваливает заботу о детях на родственников или другую женщину , ну или спивается. 

Я это наблюдала после смерти мамы, папа на протяжении года каждый день выпивал ( хотя мы уже были большими) , правда он был уже не в том возрасте, чтобы спиться и через год остановился. 

Я же после смерти мужа наоборот собралась и поняла, что моя дочь кроме меня по большому счету  никому не нужна, поэтому мне нельзя расслабляться и позволять себе уходить в депрессию .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

чем комфортнее и свободнее живет женщина тем меньше детей она хочет рожать 

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 18:37, dama8080 сказал:

Дело не только в России. У мужчин и женщин разные биологические прошивки. Задача женщины не дать осиротеть своим детям и максимально сохранить гнездо. Поэтому после смерти отца детей , она собирает всю волю в кулак и продолжает жить. Мужчина же или переваливает заботу о детях на родственников или другую женщину , ну или спивается. 

Я это наблюдала после смерти мамы, папа на протяжении года каждый день выпивал ( хотя мы уже были большими) , правда он был уже не в том возрасте, чтобы спиться и через год остановился. 

Я же после смерти мужа наоборот собралась и поняла, что моя дочь кроме меня по большому счету  никому не нужна, поэтому мне нельзя расслабляться и позволять себе уходить в депрессию .

и поэтому надо отдавать детей женщине с концами и монопольными правами как в РФ и у нас,  а не как у людей, в США например, где права на детей более менее равны?

ловко же вы защищаете свои монопольные права.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 9:35 AM, varra said:

при всем уважении, но почитайте что вы написали до этого, что де мне 300 раз объясняли  и прочее, а между тем в США 3 млн отцов одиночек и М и Ж выходят на пенсию одинаково,
забыли уже? ))

Не забыла, и как это противоречит причинам практики СССР? В Штатах не было нехватки мужчин, была частная собственность, и не было распределения.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.05.2023 в 18:43, varra сказал:

и поэтому надо отдавать детей женщине с концами и монопольными правами как в РФ и у нас,  а не как у людей, в США например, где права на детей более менее равны?

ловко же вы защищаете свои монопольные права.

Почему вы всегда делаете не верные выводы из написанного другими? 

Вы сами подтверждаете, что мужчины в РФ после развода или спиваются или подсаживаются на наркотики. Это значит, что мужчины в эмоциональном плане слабее женщин . Один удар судьбы и они готовы во все грешные, вместо того, чтоб отряхнулся и дальше жить, бороться . Женщины же готовы унижаться, отказывать себе в приятных мелочах, пойти на самую грязную работу , чтоб только не лишиться детей ( разговор о нормальных мамах). Мужчина же сопли на кулак наматывает , огурцом закусывает, но при этом или гордость или лень мешает пойти увидеть ребенка в ту же школу/ садик , поговорить с учителями, интересуясь жизнью ребенка, сходить на соревнования , поболеть за сына/ дочку. Дама дама гёл олар, ребенок будет видеть стремящегося к общению отца и станет делать свои выводы. 

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 19:01, Donna сказал:

Не забыла, и как это противоречит причинам практики СССР? В Штатах не было нехватки мужчин, была частная собственность, и не было распределения.

а в Азербайджане что была такая дикая нехватка мужчин?

а что сейчас такая дикая нехватка мужчин у нас, что Ж выходят на пенсию раньше и детей дают всегда матери?

это все было ввдено коммунистами  вначале СССР, чтобы в любой момент  взять мужчину за шкирку и на фронт или на завод выполнять норму, он рассматривался как расходник,

таким он и остался со стороны государства в РФ  и у нас, ну а вы и прочие этому потакаете и придумывает основания чтобы сохранить ваше женское выгодное положение.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 9:37 AM, dama8080 said:

Дело не только в России. У мужчин и женщин разные биологические прошивки. Задача женщины не дать осиротеть своим детям и максимально сохранить гнездо. Поэтому после смерти отца детей , она собирает всю волю в кулак и продолжает жить. Мужчина же или переваливает заботу о детях на родственников или другую женщину , ну или спивается. 

Я это наблюдала после смерти мамы, папа на протяжении года каждый день выпивал ( хотя мы уже были большими) , правда он был уже не в том возрасте, чтобы спиться и через год остановился. 

Я же после смерти мужа наоборот собралась и поняла, что моя дочь кроме меня по большому счету  никому не нужна, поэтому мне нельзя расслабляться и позволять себе уходить в депрессию .

Да, все так. У большинства женщин есть встроенные механизмы защиты потомства. Даже такая мелочь, причем по обсуждениям с подругами, распространенная - после родов появляется боязнь высоты. Мне нравились безумные американские горки, парасейлинг, как родила - все, становится плохо на детской карцсельки. Природа говорит, что все, рисковать нельзя)

 

Вы сильная женщина, одной растить ребенка и работать совсем непросто.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 19:02, dama8080 сказал:

Почему вы всегда делаете не верные выводы из написанного другими? 

Вы сами подтверждаете, что мужчины в РФ после развода или спиваются или подсаживаются на наркотики. Это значит, что мужчины в эмоциональном плане слабее женщин . Один удар судьбы и они готовы во все грешные, вместо того, чтоб отряхнулся и дальше жить, бороться . Женщины же готовы унижаться, отказывать себе в приятных мелочах, пойти на самую грязную работу , чтоб только не лишиться детей ( разговор о нормальных мамах). Мужчина же сопли на кулак наматывает , огурцом закусывает, но при этом или гордость или лень мешает пойти увидеть ребенка в ту же школу/ садик , поговорить с учителями, интересуясь жизнью ребенка, сходить на соревнования , поболеть за сына/ дочку. Дама дама шел олар, ребенок будет видеть стремящегося к общению отца и станет делать свои выводы. 

они спиваются потому что законы и нормы после развода их подавляют и дискриминируют,

если у вас насильно отнять детей и отдать бывшему, который вам их не даст видеть, да еще заберет ваше имущество и алименты то и женщины на стенку полезут,

вы никак не хотите уравнять ситуацию, а только и делаете что оправдываете свое монопольное положение и тянете жестко в свою сторону,

\по сути на мужчин вам в этих вопросах наплевать.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 10:06 AM, varra said:

а в Азербайджане что была такая дикая нехватка мужчин?

а что сейчас такая дикая нехватка мужчин у нас, что Ж выходят на пенсию раньше и детей дают всегда матери?

это все было ввдено коммунистами  вначале СССР, чтобы в любой момент  взять мужчину за шкирку и на фронт или на завод выполнять норму, он рассматривался как расходник,

таким он и остался со стороны государства в РФ  и у нас, ну а вы и прочие этому потакаете и придумывает основания чтобы сохранить ваше женское выгодное положение.

Варра, честно, переписывать одно и тоже уже поднадоело. Там были совершенно другие механизмы и причины. Про пенсию написала выше. Вы, наверно, забыли, что на заводах пахали наравне. 3хлетний декрет пояаился только при Брежневе. И да, представьте, 2 мировые войны, события 20х и репрессии не обошли Азербайджан стороной. И естественно, войдя в состав СССР он получил такое же законодательсьво.Не в обиду, кроме Вашего мнения, есть наука.

Edited by Donna
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 19:07, Donna сказал:

Да, все так. У большинства женщин есть встроенные механизмы защиты потомства. Даже такая мелочь, причем по обсуждениям с подругами, распространенная - после родов появляется боязнь высоты. Мне нравились безумные американские горки, парасейлинг, как родила - все, становится плохо на детской карцсельки. Природа говорит, что все, рисковать нельзя)

 

Вы сильная женщина, одной растить ребенка и работать совсем непросто.

мда, отнять бы у вас детей с концами как пример - вы сами на стенку полезете, а между тем это частая реальность для мужчин у нас и в РФ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions