Jump to content
Baku365.com

Почему так плохо с демографией?


varra

Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русского, европейских и прочих народов все плохо?  

19 members have voted

  1. 1. Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русских, европейских и прочих все плохо?

    • Потому что у чеченцев в отличии от русского, западных народов и прочих народов мужчина глава семьи, устои патриархальные и женщины подчинены мужчинам.
      12
    • Потому что денег мало и не хватает, все чеченцы богатые и развитые, а русские и европейские народы бедные и нищие.
      1
    • Другая причина, напишу в теме.
      6


Recommended Posts

varra
21.05.2023 в 19:10, Donna сказал:

Варра, честно, переписывать одно и тоже уже поднадоело. Там были совершенно другие механизмы и причины. Про пенсию написала выше. Вы, наверно, забыли, что на заводах пахали наравне. 3хлетний декрет пояаился только при Брежневе. Не в обиду, кроме Вашего мнения, есть наука.

на США где вы живете почему то ваша наука не работает.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 10:11 AM, varra said:

на США где вы живете почему то ваша наука не работает.

Потому что США и СССР были принципиально разными странами. По истории, госустройству, принципам. Да, представьте, для того и нужна наука, чтобы все рассматривать в комплексе. Уже все придумано и рассмотрено.

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Меня в конце концов заинтересовала трагическая судьба российских мужчин, которым никогда не дают детей после развода . Но вот что выяснилось вдруг . На каждые четыре  матери одиночки  приходится один отец , который растит своих детей самостоятельно.  Не так уж и мало . 

И кстати в Чечне после развода детей не всегда оставляют отцу . Чеченок, которые воспитывают детей без отца ,  в два раза больше чем мужчин .

Сколько неполных семей в России и сколько детей рождается вне брака (tinkoff.ru)

Причем этим самым одиноким отцам предоставляется множество льгот и пособий .Подробнее можно узнать вот на этом сайте 

 

 https://www.klerk.ru/ . И вот один из абзацев 

 что правовой статус, который имеет одинокий отец, идентичен статусу одинокой матери, поскольку в соответствии с Семейным кодексом обязанности по воспитанию ребенка лежат на обоих родителях, они обладают равными правами и обязанностями.

В части предоставления гарантий и льгот одиноким отцам трудовые гарантии, налоговые льготы и некоторые социальные выплаты установлены на федеральном уровне. При этом в каждом субъекте отцам-одиночкам предоставляются дополнительные выплаты и компенсации

Короче не все обстоит так печально, как нам пытаются представить.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 19:13, Donna сказал:

Потому что США и СССР были принципиально разными странами. По истории, госустройству, принципам. Да, представьте, для того и нужна наука, чтобы все рассматривать в комплексе. Уже все придумано и рассмотрено.

ну да, в США вам выгодно то что выгодно вам, а вот то что у вас там у мужчины более менее равные права на детей после развода и то что выходят на пенсию оба пола в одинаковом возрасте - вам как женщине из СНГ невыгодно, поэтому пошли песни про науку и прочее, которая работает по странам избирательно ))

вам бы права дать решать, вы бы и американских мужчин так и попустили бы и всех прав на детей лишили,
наука жи... ))

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 19:14, Martinika сказал:

Меня в конце концов заинтересовала трагическая судьба российских мужчин, которым никогда не дают детей после развода . Но вот что выяснилось вдруг . На каждые четыре  матери одиночки  приходится один отец , который растит своих детей самостоятельно.  Не так уж и мало . 

И кстати в Чечне после развода детей не всегда оставляют отцу . Чеченок, которые воспитывают детей без отца ,  в два раза больше чем мужчин .

Сколько неполных семей в России и сколько детей рождается вне брака (tinkoff.ru)

Причем этим самым одиноким отцам предоставляется множество льгот и пособий .Подробнее можно узнать вот на этом сайте 

 

 https://www.klerk.ru/ . И вот один из абзацев 

 что правовой статус, который имеет одинокий отец, идентичен статусу одинокой матери, поскольку в соответствии с Семейным кодексом обязанности по воспитанию ребенка лежат на обоих родителях, они обладают равными правами и обязанностями.

В части предоставления гарантий и льгот одиноким отцам трудовые гарантии, налоговые льготы и некоторые социальные выплаты установлены на федеральном уровне. При этом в каждом субъекте отцам-одиночкам предоставляются дополнительные выплаты и компенсации

Короче не все обстоит так печально, как нам пытаются представить.

 

- вы про Чечню так и не представили данные что у них де мужчины живут меньше на 8 лет.

- насчет РФ из вашего же линка, всего 7 процентов отцов с детьми, это что много?

 

Оставшиеся 7,3%, или 1,13 млн, — одинокие отцы с детьми.

 

п.с. это вы представляете белое черным и наоборот, выдавая неверные сведения и трактуя их как вам выгодно.

вы даже свои линки не читаете )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 19:25, varra сказал:

 

- насчет РФ из вашего же линка, всего 7 процентов отцов с детьми, это что много?

 

Оставшиеся 7,3%, или 1,13 млн, — одинокие отцы с детьми.

 

п.с. это вы представляете белое черным и наоборот, выдавая неверные сведения и трактуя их как вам выгодно.

вы даже свои линки не читаете )

Еще раз уже не линк, а цитата . Может так будет понятнее.

Еще 31,3%, или 4,85 млн семей, — одинокие матери с детьми. Оставшиеся 7,3%, или 1,13 млн, — одинокие отцы с детьми.

 

Простой ликбез по математике . 31% в 4 раза больше чем 7% . По этому на каждые четыре одинокие женщины приходится один одинокий мужчина . Еще вопросы есть ?

Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 19:33, Martinika сказал:

Еще раз уже не линк, а цитата . Может так будет понятнее.

Еще 31,3%, или 4,85 млн семей, — одинокие матери с детьми. Оставшиеся 7,3%, или 1,13 млн, — одинокие отцы с детьми.

 

Простой ликбез по математике . 31% в 4 раза больше чем 7% . По этому на каждые четыре одинокие женщины приходится один одинокий мужчина . Еще вопросы есть ?

- да, я не заметил сразу, в РФ видимо дело меняется, и причем есть уже и женщины алиментщицы, которые тоже как и мужики сбегают от аликов,

а в Чечне доля мужчин с детьми выше, половина.

но в РФ случаи когда не дают видеться с детьми мужчина очень велики,

- насчет нашей страны  дело труба в этом плане, я не знаю ни одного мужчину которому суд дал бы детей у нас.

в РФ это видимо влияние мужских движений, там их много, есть каналы и форумы и прочее,
у нас как то совсем глухо.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.05.2023 в 19:08, varra сказал:

они спиваются потому что законы и нормы после развода их подавляют и дискриминируют,

если у вас насильно отнять детей и отдать бывшему, который вам их не даст видеть, да еще заберет ваше имущество и алименты то и женщины на стенку полезут,

вы никак не хотите уравнять ситуацию, а только и делаете что оправдываете свое монопольное положение и тянете жестко в свою сторону,

\по сути на мужчин вам в этих вопросах наплевать.

Поверьте, что женщина найдет возможность увидеть ребенка хотя бы со стороны , ну хотя бы для того, чтобы убедиться, что у него все хорошо. Это прошито у матери в мозгах, если хотите связь на уровне пупка со своим ребенком, если мать не кукушка - конечно.

Вы пишите про Америку , но посмотрите какие у них условия для матерей, нет долгосрочного декретного отпуска , они чуть ли не до самих родов работают, потом что-то около 2 х недельного декрета и вынуждены нанимать бебиситтера или лишаться работы. Может с этим связано, что женщинам приходится отдавать детей мужьям ( из финансовых побуждений). Вы же не знаете каждого случая , только за цифру ухватились , это могут быть женщины, которые не получили гражданства, может наркоманки, может недостаточно зарабатывающие ,может больные чем-то , может вышедшие по второму кругу и новый муж не желающий содержать детей от предыдущего брака, может просто карьеристки. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.05.2023 в 19:38, varra сказал:

- да, я не заметил сразу, в РФ видимо дело меняется, и причем есть уже и женщины алиментщицы, которые тоже как и мужики сбегают от аликов,

а в Чечне доля мужчин с детьми выше, половина.

в РФ это видимо влияние мужских движений, там их много, есть каналы и форумы и прочее,
у нас как то совсем глухо.

Да . В России есть достаточно много мужских подобных движений . Видимо поэтому так и помощь одиноким отцам , и льготы и алименты . Причем на государственном уровне . Так что я бы не стала так уж сокрушаться о жизни российских мужчин. Вот только первые три организации, которые я нашла .

  • Международная ассоциация “Отцы России”.
  • Общественная организация “Разведенные папы”.
  • Общественная организация “Отец и дети”.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 19:49, Martinika сказал:

Да . В России есть достаточно много мужских подобных движений . Видимо поэтому так и помощь одиноким отцам , и льготы и алименты . Причем на государственном уровне . Так что я бы не стала так уж сокрушаться о жизни российских мужчин. Вот только первые три организации, которые я нашла .

  • Международная ассоциация “Отцы России”.
  • Общественная организация “Разведенные папы”.
  • Общественная организация “Отец и дети”.

ну молодцы россияне мужчины и большой минус нашим недопатриархам, которые корчат из себя невесть что с голым задом )

я читал пару раз их форумы и заметил что в отличии от наших мужчин, российские не корчат из себя невесть что, а признают проблему,
у нас же как начнешь писать - так тебя затопчут другие мужчины,

не все, но таковых много,

не знаю реально в чем причина, подозреваю что в менталитете, когда самым большим врагом нищего бядбяхта у нас является такой же другой нищий бядбяхт, который будет утверждать что все хорошо, просто это ты  такой ленивый )

реально это что то непонятное и сугубо местное.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/21/2023 at 10:19 AM, varra said:

ну да, в США вам выгодно то что выгодно вам, а вот то что у вас там у мужчины более менее равные права на детей после развода и то что выходят на пенсию оба пола в одинаковом возрасте - вам как женщине из СНГ невыгодно, поэтому пошли песни про науку и прочее, которая работает по странам избирательно ))

вам бы права дать решать, вы бы и американских мужчин так и попустили бы и всех прав на детей лишили,
наука жи... ))

 

Варра, Вы, кажется, в пылу сражений несколько утратили нить дискуссии. Возвращаемся к тому, что не все явления не во всех странах обьясняются воображаемым Вами матриархатом)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2023 в 20:29, Donna сказал:

Варра, Вы, кажется, в пылу сражений несколько утратили нить дискуссии. Возвращаемся к тому, что не все явления не во всех странах обьясняются воображаемым Вами матриархатом)

матриархат это не когда женщины ездят на улицах оседлав мужчин и подгоняя их пятками по ягодицам ))

это просто комплекс законов, устоев, судебной практики и прочего, все вкупе дает женщине преимущества и бОльшие права над мужчинами в браке и семье и некоторых других моментах, не из за бОльших обязательств или вклада, а просто по факту что она женщина, по умолчанию.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/21/2023 at 10:18 AM, varra said:

Лучшие торговцы на планете ) Думаю открыть новый бизнес - покупать семечки в маркете и продавать их на ступеньках на входе  Как идея?)

Я такое уже делал: покупал в Вашингтоне пачку сигарет (20 штук) за 8 долларов, а затем продавал их поштучно за 1 доллар у выхода со станции метро. Однажды один пассажир спросил меня: Ты азербайджанин? Непонятно по какому признаку он меня вычислил.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Tiktokda da milləti dərd götürüb

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.05.2023 в 10:19, varra сказал:

Но СССР вам ведь тоже не нравится )

СССР был нормальным для большинства, но очень короткий промежуток времени, в то же время, постоянно была политика ассимиляции некоторых народов, в том числе и азербайджанцы. Революцию совершили в России и все это задумали они, если среди них найдутся люди чтобы второй раз пробовать, но учитывать все ошибки насильно разваленного СССР, то не должны повторить те ошибки и ненависть к Азербайджану, и создать некое подобие Евросоюза. Но с нынешними людьми клептократами и радикальными коррупционерами рецидивистами которые захватили власти в многих постсоветских странах, это невозможно. Для этого и разрушили СССР, чтобы жрать и кайфовать вечно за счет страдания миллионов граждан.

Link to comment
Share on other sites

varra
22.05.2023 в 00:21, TryImpossible сказал:

СССР был нормальным для большинства, но очень короткий промежуток времени, в то же время, постоянно была политика ассимиляции некоторых народов, в том числе и азербайджанцы. Революцию совершили в России и все это задумали они, если среди них найдутся люди чтобы второй раз пробовать, но учитывать все ошибки насильно разваленного СССР, то не должны повторить те ошибки и ненависть к Азербайджану, и создать некое подобие Евросоюза. Но с нынешними людьми клептократами и радикальными коррупционерами рецидивистами которые захватили власти в многих постсоветских странах, это невозможно. Для этого и разрушили СССР, чтобы жрать и кайфовать вечно за счет страдания миллионов граждан.

я о том , что для таких как вы и я простых людей -СССР и был супер страной, но вам и этот вариант не нравится,

идеальных обществ не существует и надо часто выбирать из двух худших зол,

уверен, что даже если вам предложат жить как в СССР (теоретически) вы откажетесь, а далее будете как всегда критиковать и нынешнюю систему и коррупцию, которые безусловно имеют место быть,
но опять же, вам и СССР не нравится,

даже если будет возможность (опять же теоретически) - сильные мира сего зная психологию людей как вы, будут спать спокойно, так как вы все равно выберете их систему, а не СССР и это очень удобно и выгодно для них )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
22.05.2023 в 00:52, varra сказал:

я о том , что для таких как вы и я простых людей -СССР и был супер страной, но вам и этот вариант не нравится,

идеальных обществ не существует и надо часто выбирать из двух худших зол,

уверен, что даже если вам предложат жить как в СССР (теоретически) вы откажетесь, а далее будете как всегда критиковать и нынешнюю систему и коррупцию, которые безусловно имеют место быть,
но опять же, вам и СССР не нравится,

даже если будет возможность (опять же теоретически) - сильные мира сего зная психологию людей как вы, будут спать спокойно, так как вы все равно выберете их систему, а не СССР и это очень удобно и выгодно для них )

smile-laughing.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/22/2023 at 12:21 AM, TryImpossible said:

СССР был нормальным для большинства, но очень короткий промежуток времени, в то же время, постоянно была политика ассимиляции некоторых народов, в том числе и азербайджанцы. Революцию совершили в России и все это задумали они, если среди них найдутся люди чтобы второй раз пробовать, но учитывать все ошибки насильно разваленного СССР, то не должны повторить те ошибки и ненависть к Азербайджану, и создать некое подобие Евросоюза.

Талышей тоже ассимилировали, и курдов, и татов, и лезгин, и удин, и горских евреев. Их всех записали азербайджанцами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
20.05.2023 в 03:53, SBC сказал:

 

Безусловно не считается 🙂 Если ты отрицаешь эволюцию и теорию происхождения видов, образованным человеком ты считаться не можешь. А теория эта несовместима с религиозными догматами.

 

 

Мне нравится умеренность во всем. Поддерживаю умеренный феминизм, без заскоков и крайностей. Другая крайность - мужской шовинизм и забитость женщин, для меня также неприемлема 🙂

 

 

Нет, не женат и детей нет 🙂 Пока что предпочитаю свободные отношения, брак слишком ограничивает свободу. 

Сколько Вам лет? Мне очень нравятся ваши рассуждения

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.05.2023 в 00:38, PortBaku сказал:

Сколько Вам лет? Мне очень нравятся ваши рассуждения

вот так вот иностранцы и отбивают наших невест ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
21.05.2023 в 00:10, Oblomov сказал:

Просто обидно: население Египта превысило 100 миллионов, Пакистана 200 миллионов человек, а чем мы хуже? От силы наберётся 50 миллионов включая Южный Азербайджан. Как мы можем с такой численностью претендовать на Великий Туран?

 

Великотуранчики тоже кушать захотят, при том, что ресурсы ограничены.

Эпосами про Деде Горгуда и дастанами про Эртогрула, конечно, можно на какое-то время отвлечь мысли о пропитании, но не надолго... 🍽️

Ням-ням все хотят, а ням-ням нету.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
23.05.2023 в 01:46, varra сказал:

вот так вот иностранцы и отбивают наших невест ))

А при чем здесь иностранец?? У меня даже в мыслях не было кого-то соблазнять 😄😄 просто радуюсь когда кого-то адекватного вижу... А то достали всякие женоненавистники и сторонники патриархата 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
23.05.2023 в 11:08, PortBaku сказал:

А при чем здесь иностранец?? У меня даже в мыслях не было кого-то соблазнять 😄😄 просто радуюсь когда кого-то адекватного вижу... А то достали всякие женоненавистники и сторонники патриархата 

он тоже патриарх и ему нравятся покрытые женщины ))

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
23.05.2023 в 12:39, varra сказал:

он тоже патриарх и ему нравятся покрытые женщины ))

Не смешите 😄

Link to comment
Share on other sites

varra
23.05.2023 в 12:39, PortBaku сказал:

Не смешите 😄

да не, точно, он хоть и грузин, но ему нравятся арабки и мусульманки,
говорит покорные очень и смотрят на мужей снизу вверх глазами как у марала,
так и сказал ))

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
23.05.2023 в 00:11, Oblomov сказал:

Талышей тоже ассимилировали, и курдов, и татов, и лезгин, и удин, и горских евреев. Их всех записали азербайджанцами.

В паспортах того времени написали национальность гражданина, в отличии теперешних времен. И в паспортах лезгин, к примеру, было написано лезгин, а не азербайджанец. Так же и с другими народами. Это сейчас, нет такого пункта, поэтому многие думают что армяне массово захватили многие руководящие должности. И пакости в отношении страны, ее населения, делают именно они, объединвшись в коррупционное сообщество. Ведь по какой причине не указывают национальность в паспортах, не говорят.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/19/2023 at 7:49 PM, varra said:

какой идиот русский или европейский мужчина будет в здравом уме при таких наркоманских законах делать детей и семью )

 

 

Тогда почему мигранты это делают, живя там? Тамошние законы разве на них не распространяются? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

мышь рожает 12 детенышей несколько раз в год, у слонов приплод 1 детеныш за 2 года.. чем слабее, тем выше риск не выжить, а значит тем больше надо наплодить, в надежде, что хоть кто-то выживет и продолжит потомство..

 

у людей примерно так же.. в неразвитых странах рожают больше, чем в развитых.. потому что один норвежский детеныш благополучно выбьется в люди.. а вот сирийцу нужно наплодить побольше, в надежде, что хоть один из них пробьется в люди..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 5/23/2023 at 1:00 PM, TryImpossible said:

В паспортах того времени написали национальность гражданина, в отличии теперешних времен. И в паспортах лезгин, к примеру, было написано лезгин, а не азербайджанец. Так же и с другими народами. Это сейчас, нет такого пункта, поэтому многие думают что армяне массово захватили многие руководящие должности. И пакости в отношении страны, ее населения, делают именно они, объединвшись в коррупционное сообщество. Ведь по какой причине не указывают национальность в паспортах, не говорят.

Имеют ли талыши, курды, таты, аварцы, удины и лезгины в нашей Стране свои школы, газеты или культурные объекты или их всё же ассимилировали?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.05.2023 в 01:05, Oblomov сказал:

Имеют ли талыши, курды, таты, аварцы, удины и лезгины в нашей Стране свои школы, газеты или культурные объекты или их всё же ассимилировали?

Не тот масштаб и сравнение. Азербайджан и так очень маленькая страна и прежде всего без какой либо экономики.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions