Jump to content
Baku365.com

Жители Кубинки протестуют против сноса своих домов - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

HHK
22.05.2023 в 06:10, NNR сказал:

Рядом с домом родителей построили виллу ,огромную ,все условия ,хороший вид ,хорошая машина. По началу думал однозначно какой то чиновник , реально шикарный дом . Потом узнал ,что два брата с советского, построили на деньги от компенсации. 

У кого хорошая площадь была ,они выиграть смогли. 

 

Возможно вы частично правы, но люди разные бывают и почему кто-то должен решать за них. У меня , допустим , есть небольшая квартира в центре и дом в два раза больше с участком вдали от центра. Я не хочу жить в этом доме, меня контингент вокруг вообще не устраивает. Постоянно какие-то проблемы, то напор воды падает, то газа нет, то свет отключили... Каждый день тратить 2-3часа( туда-обратно ) на дорогу - это годы жизни. Почему качество жизни жителей центра должно снижаться из-за чьей-то жажды наживы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 10:22, Безе74 сказал:

басинским тогда при сносе тоже хорошо заплатили. мы тут сидим жалеем людей, а они виллы строят))

Басина отдельная тема. Все последующие имени пытаются отталкиваться от компенсаций которые выдала на Басина. Но там был государственный план и было прямое указание свыше дать столько,что бы без вопросов ушли. На месте не строили дома ,что бы в последствии предложить собственникам. Если не ошибаюсь получили по 3500/4000 за кв. Хотя помню и там были те кто был не доволен,в основном у кого было по 20/25 КВ.  

 

 

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 09:50, Светлый путь сказал:

Давно пора запретить стройки многоэтажек в центре.Около цума лет 15 строят многоэтажку,никак не достроят так как под ней подземные воды.В центре около пожарки построили два многоэтажных дома,потом снесли их.Такой вакханалии у нас как в строительстве нет ни в одном другом городе мира.

На данный момент запрещено строить выше 12 этажей в центре. Я живу в новостройке 18 этажей. Хозяин дома возле нашего дома построил ещё здание, поднял до 14 этажа, собирался поднимать до 18. Пришли из Комитета по градостроительству и сославшись на новое указание сказали, что дом не должен быть больше 12 этажей и по новым порядкам, это уже не в отношении нашего дома, а в целом, если строят новостройку то территория, которую собираются сносить, если не ошибаюсь должна быть не менее 3 ГА

Link to comment
Share on other sites

Artist77
21.05.2023 в 23:26, Zlaw сказал:

Беда в том, что нет единства. Когда сносили на Басина, Советская молчала, даже некоторые говорили, бура Советски иди, бурда Басин сехбяти кечмяз, снесли Советскую Кубинка молчала, теперь в этом видео говорят типа Советски дегюл, Кубинкады. 

 

На Басина изначально очень даже хорошо платили, по 4500 за кв. метр. 

Кто сразу согласился получил свои деньги.

У знакомого 40 кв.м забегаловка была, он в самом начале согласился, получил 

175 000 азн. Остальные стали требовать 5500 азн. 

После этого приняли решение о 1500 азн.

Как говорят - чох истийян,аздан галар. 

Цветочный магазин был там,20 кв.м.

Предлагали почти 90 000 азн, чуть меньше. Хотел 120 000

В итоге дали 32 000.

 

22.05.2023 в 09:54, NNR сказал:

Обычно в таких случаях выбирают золотую середину. У знакомого была такая же ситуация на Гарачхуре .  По купчии было 30кв. по факту пристройки свыше 100кв. Договорились с застройщиком на среднем ,если не ошибаюсь получили за 70кв.. 

 

Тут как бы понимаешь что пристройки не законные ,но и понимаешь что кто то же на это не за  бесплатно давал добро на строительство и люди тратили на это деньги. В любом случае,в приоритете всегда должно  быть частное лицо.. Будем надеятся люди получают то чего хотят..

 

В этом случае, выплачивают 100% по документу и 50% за лишнее

Edited by Artist77
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 10:25, NNR сказал:

Басина отдельная тема. Все последующие имени пытаются отталкиваться от компенсаций которые выдала на Басина. Но там был государственный план и было прямое указание свыше дать столько,что бы без вопросов ушли. На месте не строили дома ,что бы в последствии предложить собственникам. Если не ошибаюсь получили по 3500/4000 за кв. Хотя помню и там были те кто был не доволен,в основном у кого было по 20/25 КВ.  

 

 

 

 

На Басино не все так гладко было. Там впервые объявился этот демон Зульфигар, верный пес Хачыбабы мэра. Там чамаата чох эзийет вердиляр. Тем у кого была большая площадь дали квартиры, остальным предлагали по 1500 манат. У меня на Сулейман Рагимова есть квартира от Родителей, это выше Басино один квартал, 5 год говорят о сносе, но пока тишина 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 10:23, HHK сказал:

Возможно вы частично правы, но люди разные бывают и почему кто-то должен решать за них. У меня , допустим , есть небольшая квартира в центре и дом в два раза больше с участком вдали от центра. Я не хочу жить в этом доме, меня контингент вокруг вообще не устраивает. Постоянно какие-то проблемы, то напор воды падает, то газа нет, то свет отключили... Каждый день тратить 2-3часа( туда-обратно ) на дорогу - это годы жизни. Почему качество жизни жителей центра должно снижаться из-за чьей-то жажды наживы?

Не согласен. Ну во первых условия в частном доме за городом тоже зависят от вас ,за частую . К примеру я не ощущаю ни проблем с водой ,ни со светом ,газ редко вырубают,тишина , спокойно и самое главное условия в доме,условия которым не могу похвастаться на советской или на кубинке,захочешь там не сможешь. А все кто переехал с центра у всех хорошие условия и дома ,ещё и машину взяли.  Контингент сегодня практически везде один и тот же,не думаю что в центре все прям коренные бакинцы. У меня на работе в основном коллектив центральный ,какой особой культурой или манерами не отличаются) 

До офиса в белом городе я доезжаю раньше чем коллега с центра ,хотя ему ехать 4км ,а мне примерно 20км ) 

 

Что касается хочу/не хочу ,то тут уже конечно не поспоришь. Если дом в вашей собственности,то государство обязано учитывать ваше мнение. Но учитывая так же ,что большинство жителей, говоря простым языком " сонрадан гялян" ,у многих проблемы с документами и с площадью. Ещё момент с состоянием этих домом ,у многих оно в аварийном состоянии и многие сидели годами ждали когда к ним придут и предложат за квадрат по 5 тыс..

Мне кажется лучший вариант это выдавать людям квартиры там же ,но создать механизм страхования,что бы люди не боялись .. 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 10:34, Artist77 сказал:

 

На Басина изначально очень даже хорошо платили, по 4500 за кв. метр. 

Кто сразу согласился получил свои деньги.

У знакомого 40 кв.м забегаловка была, он в самом начале согласился, получил 

175 000 азн. Остальные стали требовать 5500 азн. 

После этого приняли решение о 1500 азн.

Как говорят - чох истийян,аздан галар. 

 

 

В этом случае, выплачивают 100% по документу и 50% за лишнее

Да вначале, в самый бум начала строительства новостроек не только на Басино, а многих местах давали хорошие компенсации. Но впоследствии люди, опять таки это их право, стали требовать больше. Тогда Хачыбаба доложил, что мол так и так, чамаат артыг пул тяляб едир, и как ты отметил появилась цифра 1500 манат. 
Хорошо ещё сейчас для центра такой цифры нет

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.05.2023 в 10:36, Zlaw сказал:

На Басино не все так гладко было. Там впервые объявился этот демон Зульфигар, верный пес Хачыбабы мэра. Там чамаата чох эзийет вердиляр. Тем у кого была большая площадь дали квартиры, остальным предлагали по 1500 манат. У меня на Сулейман Рагимова есть квартира от Родителей, это выше Басино один квартал, 5 год говорят о сносе, но пока тишина 

У меня знакомая на Басина получила недостаточную сумму , т.к по плану на месте ее дома предполагался парк. Потом построили дом и она вместе с соседями подала в европейский суд, который выиграла и получила недостачу . Проигрывают те , на месте чьих домов строится дорога или парк , там оценка квадратуры меньше , но это тоже не справедливо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 10:47, dama8080 сказал:

У меня знакомая на Басина получила недостаточную сумму , т.к по плану на месте ее дома предполагался парк. Потом построили дом и она вместе с соседями подала в европейский суд, который выиграла и получила недостачу . Проигрывают те , на месте чьих домов строится дорога или парк , там оценка квадратуры меньше , но это тоже не справедливо. 

Да вы правы в том, что встречаются и такие истории как у Вашей подруги. К сожалению не у многих хватает сил, здоровья, финансов, чтобы пройти все судебные инстанции у нас, а затем подать жалобу в Европейский суд. Наша юзерша Зефир как то рассказывала на форуме о таких делах, которые были у неё в производстве . 
 

Однозначно, тоже не выгодно если сносит государство. Ибо с ним спорить точно не получится. Придется либо идти до Европейского суда, ибо наши суды против Государства не идут, либо же довольствоваться компенсацией, которую дают 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 10:36, Zlaw сказал:

На Басино не все так гладко было. Там впервые объявился этот демон Зульфигар, верный пес Хачыбабы мэра. Там чамаата чох эзийет вердиляр. Тем у кого была большая площадь дали квартиры, остальным предлагали по 1500 манат. У меня на Сулейман Рагимова есть квартира от Родителей, это выше Басино один квартал, 5 год говорят о сносе, но пока тишина 

Да может быть,но я знаю с басина не мало людей кто получил по 4000тыс. включая близкого родственника. Возможно были и проблемные случае,у нас как говорится ни когда все гладко не бывает )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
22.05.2023 в 10:36, Zlaw сказал:

 Там чамаата чох эзийет вердиляр. Тем у кого была большая площадь дали квартиры, остальным предлагали по 1500 манат. У меня на Сулейман Рагимова есть квартира от Родителей, это выше Басино один квартал, 5 год говорят о сносе, но пока тишина 

 

22.05.2023 в 10:38, Zlaw сказал:

Да вначале, в самый бум начала строительства новостроек не только на Басино, а многих местах давали хорошие компенсации. Но впоследствии люди, опять таки это их право, стали требовать больше. Тогда Хачыбаба доложил, что мол так и так, чамаат артыг пул тяляб едир, и как ты отметил появилась цифра 1500 манат. 
Хорошо ещё сейчас для центра такой цифры нет

 

Хяр малын гиймяти вар.) Требовать,хотеть можно многое.)

Платили да по 4500, так нет надо урвать больше)

На Басина сегодня новостройка не стоит таких денег))

Тем более,что парк там по госплану,1970-х г

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 10:57, NNR сказал:

Да может быть,но я знаю с басина не мало людей кто получил по 4000тыс. включая близкого родственника. Возможно были и проблемные случае,у нас как говорится ни когда все гладко не бывает )

Не спорю что так и было. В принципе такая картина везде, где идёт снос. У кого большая площадь, либо не последняя недвижимость соглашаются либо с компенсацией, либо с новой квартирой . Я даже уверен, что и на Кубинке есть люди, которые согласились с условиями застройщика 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2023 в 10:59, Artist77 сказал:

то парк там по госплану,1970-х г

то есть гыш паркы планировалось разбивать еще в 70х???

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
22.05.2023 в 10:57, NNR сказал:

Да может быть,но я знаю с басина не мало людей кто получил по 4000тыс. включая близкого родственника. Возможно были и проблемные случае,у нас как говорится ни когда все гладко не бывает )

 

Проблемы начались после того,как люди завысили цену до 5500...(

По 4500выплат изначально было заложено

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
22.05.2023 в 11:01, Безе74 сказал:

то есть гыш паркы планировалось разбивать еще в 70х???

 

Да,даже раньше, самый конец 1960-х.)) по госплану 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2023 в 11:02, Artist77 сказал:

 

Да,даже раньше, самый конец 1960-х.)) по госплану 

 

Ничего себе ждали полвека )

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

население что сделало, что бы было иначе.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 10:59, Artist77 сказал:

 

 

Хяр малын гиймяти вар.) Требовать,хотеть можно многое.)

Платили да по 4500, так нет надо урвать больше)

На Басина сегодня новостройка не стоит таких денег))

Тем более,что парк там по госплану,1970-х г

У нас на мехле, в аккурат напротив Айдына, есть здание Старого радиузла, а ранее вообще оказывается Албанская церковь была, так в аккурат к ней водяная будка. У хозяина будки есть брат. У этого брата была квартира в 36 квадратов, прямо в самом центре города. Сносы тогда только начинались. Причем тогда занимались этими делами богатые люди, нефть бочка была выше 100$, и платили хорошую компенсацию. Значит этому бядбахту и хорошие деньги предлагали и квартиру, нет говорит давайте 1 лям. Вощем застройщик предложил ему по тем времена пол ляма ( олан шейи данышырам) , так он в отказ, йох э дедим лям и всё. В итоге все снесли вокруг, а затем через суд его выселили. До сих живет квартирантом. Так что и такие истории встречаются 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.05.2023 в 10:20, Безе74 сказал:

 

Все верно. Моя кузина тоже на советской, и согласна жить за городом зато в нормальном доме. По любому нужно трезво оценивать ситуацию, в другое время продав они свои нахалстройки даже землю не смогли бы купить на  эти деньги. Йеня дейирям, жителям Кубинки предлагают дома которые будут построены на месте снесенных, там никто внакладе не остался, они сами с радостью потом продавали свои новостройки

В принципе аферизм в этом деле есть . Почему людям ( которые хотят) сразу не выплатить сумму цены квартиры , а потом продать эти квартиры самим .  Это получается, что люди сами продают квартиры в новостройках , а застройщик уверен , что ,если даже не продастся квартира , то все равно она будет заселена, ведь распродать грубо говоря 25 квартир в жилом доме легче чем 50 в пустом.  Т.е продажа квартир в новостройке тоже перекладывается на шею жильцов. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
22.05.2023 в 07:50, trr сказал:

Там квадрат за 3000 азн минимум, а скоро будет от 5000 азн начинаться за квадрат в этом районе.

Больше 2200 не дадут. У нас на районе тоже давали всем 2200,а это возле кгб

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 6:11 AM, Alpinist said:

 

Каждый житель получит бабло от нефти говорили они, когда заключали контракт века и продавали нефть. 

 

Мировая практика...

 

Самым сентиментальным лозунгом  Brexit-а был больше денег для NHS...люди проголосовали за Brexit...а потом хуп

 

 

1200x675.thumb.jpeg.ba28c824ad11282831591dea718151e7.jpeg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2023 в 11:07, dama8080 сказал:

сразу не выплатить сумму цены квартиры , а потом продать эти квартиры самим . 

Ведь  невозможно конкретно договориться. По проекту выплачивается компенсация либо предлагается жилье из расчета кв.м. Жилец может согласиться на одно, но завтра передумать, и будет головная боль. У кого была маленькая площадь, предложили однокомнатую-студио. Застройщик  думаю умно поступил, зная что семья не будет жить в крошечной квартире, но зато хорошо сможет продать и довольным останется в итоге

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22.05.2023 в 07:50, trr сказал:

Там квадрат за 3000 азн минимум, а скоро будет от 5000 азн начинаться за квадрат в этом районе.

 

вот вот) они так и говорят у нас покупаешь по 2200 а с еще не вырытого котлована уже берешь по 2500 а после будет 3000... так дай нам хотя бы 2500 ... нет ээ хыяр 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.05.2023 в 10:05, NNR сказал:

Так на кубинке в основном у всех не меньше 50кв. И платят по 2200 вроде. 

На эту сумму можно в Хырдалане виллу взять ) 

 

С испорченной канализацией?)))

 

Пы.сы.минус не мой

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.05.2023 в 11:10, Безе74 сказал:

Ведь  невозможно конкретно договориться. По проекту выплачивается компенсация либо предлагается жилье из расчета кв.м. Жилец может согласиться на одно, но завтра передумать, и будет головная боль. У кого была маленькая площадь, предложили однокомнатую-студио. Застройщик  думаю умно поступил, зная что семья не будет жить в крошечной квартире, но зато хорошо сможет продать и довольным останется в итоге

Возможно ,если оценивать по цене кв.м построенного дома в центре. Допустим стоит кв.м 3000 , рассчитывать с этой суммы . Не согласится, пусть ждёт постройки дома и получает квартиру .  Все равно застройщик выигрывает при постройке дома на месте бывших домов - не нужно проводить коммуникаций ( вода, свет, газ, канализация) , при сломе домов остаются деревянные покрытия , а это готовая опалубка . Построить такой же дом на пустыре обойдется в разы дороже , заселить труднее, т.к ещё обживать нужно ( транспорт, школы, магазины, поликлиники, садики).

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22.05.2023 в 11:03, Аджи-Мушкай сказал:

население что сделало, что бы было иначе.

 

население дияндя, у нас кастовое общество

слои которые присосались молчат 

слои которые присосались к тем кто присосался тоже молчат

слои которые присосались к тем кто присосался к тем кто присосался молчат 

слои которые присосались к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался молчат, но иногда ворчат

слои которые не успели присосаться к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался, недовольны но ничего изменить не могут и их никто не слушает и не видит) 

 

бах беляди ишляр)) 

не страна а один большой нонсенс, баштан аяга все неправильно) но легче влепить мне минус чем встать и согласиться со мной)) а в прочем читайте выше)) 

 

о гядяр адам таныйырам бир аз вязияти бабатлашыб, еля юхардан бахырлар сяня, хеч юз юзя гяляндя салам вермирляр, пысылдыя пысылдыя гязирляр))) карл здороваться перестали)) тумларына тыхыясан сян

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
22.05.2023 в 11:03, Безе74 сказал:

Ничего себе ждали полвека )

 

Не ждали.  Работы начались уже в середине 1960-х

В самом начале 1970-х был построен Дворец им.Ленина, ныне Г.Алиева.

Сразу же перед ним началось строительство парка с поющими фонтанами,который был готов уже к середине 1970-х

 

image.jpeg.502f2749f04bc0a6572dbe0a127dd6b1.jpeg

 

 

image.jpeg.6ecd2980680ec7490972853e046b78b4.jpeg

А Зимний парк был продолжением этого же госплана

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2023 в 11:24, Artist77 сказал:

 

Не ждали.  Работы начались уже в середине 1960-х

В самом начале 1970-х был построен Дворец им.Ленина, ныне Г.Алиева.

Сразу же перед ним началось строительство парка с поющими фонтанами,

который был готов уже к середине 1970-х

 

http://img.day.az/2016/12/05/383255_037.jpg

А Зимний парк был продолжением этого же госплана

интересно что гос-во планировало насчет хутора) с 80х говорят снесем снесем а воз и ныне там)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
22.05.2023 в 08:01, Manaman сказал:

😀😄 и чем эти местные отличаются от беженцев, которых обвиняют в использовании гос.помощи, те и те хотят больше оттяпать у государстват!? Ничем, одни существа, потому что человек превращается в зверя, когда есть угроза его жизни.

они тоже не местные просто лет на 100раньше обосновались. Местные динмяз фагхыры в немного другом истинамяте расположены.

По теме это не оттяпать, а гос.во и застройщик с учетом нынешних цен на недвижимость должны обеспечить квартиру этих людей. По большей части недовольство бывает, когда на маленькой квадратура прописаны 6-10 человек ,причем половина там даже не проживает.И они понимают,что потом придется сумму делить и жил.площадь за доставшиеся гроши точно не купить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 11:17, Чертовка сказал:

С испорченной канализацией?)))

 

Пы.сы.минус не мой

Ну Хырдалан не принципиально, есть достаточно не плохих мест за городом. Если не хочется выезжать далеко от центра,думаю за 120/130тыс. всегда можно взять квартиру на Гянжлике или Нариманова . Квадратура будет не меньше ,условия по лучше.. Но опять же это наше мнение,по факту каждый из них может требовать своё..

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions