Jump to content
Baku365.com

Жители Кубинки протестуют против сноса своих домов - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Wisdom

Если это частный застройщик, то компенсация в квадратах +20/30 % и аренда пулу еще куда ни шло. А что делать жителям Советской, Хребтовой, где государство строит не дома, а парки и нет возможности компенсации им жильем? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Причем нагло попирают нормативы оплаты жилого и нежилого, где соотношение должно быть 2:1, а на деле же выплачивают как 5:1, типа денег мало в бюджете, вверху приводил пример. Хеч дехли вар, мол, мало денег у вас в бюджете, не надо было разворовыаать!  Шайтаны,  одним словом...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
22.05.2023 в 14:00, Stalkermind сказал:

Мне не понятно почему простые люди, а уж тем более не простые, как вы, встают на защиту барыг-застройщиков. Почему вы считаете, что требования завышены? Вам ведь здесть уже объяснили и разжевали, что те, у кого небольшие помещения получат меньше 100К манат, а на такие деньги сейчас приличное жильё не купить.

Те, кому предлагают в обмен жильё после простройки не получают никаких гарантий и вынуждены скитаться по съёмным квартирам и ждать, когда их жильё будет готово. И не факт, что дождутся.

Так почему вы на стороне тех, кто в вашей защите не нуждается?

Я всегда на стороне народа, это известно каждому. Но в некоторых случаях народ НЕЛОГИЧЕН

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
22.05.2023 в 10:22, Безе74 сказал:

басинским тогда при сносе тоже хорошо заплатили. мы тут сидим жалеем людей, а они виллы строят))

На басино был скандал мирового масштаба,людей кинули с квадратурой,выкидывали силой.Построили дурацкий парк,почему то назвали зимним,в этот парк никто не ходит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 12:26 PM, Яна Мадатова said:

Я всегда на стороне народа, это известно каждому. Но в некоторых случаях народ НЕЛОГИЧЕН

 

Вы за Ильхама Алиева?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 12:48 PM, Светлый путь said:

На басино был скандал мирового масштаба,людей кинули с квадратурой,выкидывали силой.Построили дурацкий парк,почему то назвали зимним,в этот парк никто не ходит.

Прям как в Турции...динозавр паркы...воистину, ики довлет бир миллет

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
22.05.2023 в 14:54, Birdman сказал:

Вы за Ильхама Алиева?

При чем тут мои политические взгляды вообще?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 9:36 AM, Zlaw said:

У меня есть фотка 1973 года в аккурат возле фонтана перед Консерваторией на руках у Папы. Мне 5 месяцев :classic_biggrin:

Img_2023_05_22_12_57_382.jpeg.ceaa9495aed71a5f76d370020fd92f5f.jpeg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 12:57 PM, Яна Мадатова said:

При чем тут мои политические взгляды вообще?

Хочу узнать реально ли Вы за народ или снова популизм 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
22.05.2023 в 14:59, Birdman сказал:

Хочу узнать реально ли Вы за народ или снова популизм 

Читайте мои статьи. По сносам Баку. И будет вам счастье. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 1:01 PM, Яна Мадатова said:

Читайте мои статьи. По сносам Баку. И будет вам счастье. 

Какая у Вас будет реакция когда Вы задаете вопрос министру на месте, а министр отвечает читайте мой ответ 20 мая 2018 года?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
22.05.2023 в 15:06, Birdman сказал:

Какая у Вас будет реакция когда Вы задаете вопрос министру на месте, а министр отвечает читайте мой ответ 20 мая 2018 года?

Вы не министр, и я не на приеме, и уж тем более не обязана перед вами отчитываться. Все мои статьи в интернете. Удачи.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 1:08 PM, Яна Мадатова said:

Вы не министр, и я не на приеме, и уж тем более не обязана перед вами отчитываться. Все мои статьи в интернете. Удачи.  

Таков и народ...

Link to comment
Share on other sites

HHK
22.05.2023 в 10:37, NNR сказал:

Не согласен. Ну во первых условия в частном доме за городом тоже зависят от вас ,за частую . К примеру я не ощущаю ни проблем с водой ,ни со светом ,газ редко вырубают,тишина , спокойно и самое главное условия в доме,условия которым не могу похвастаться на советской или на кубинке,захочешь там не сможешь. А все кто переехал с центра у всех хорошие условия и дома ,ещё и машину взяли.  Контингент сегодня практически везде один и тот же,не думаю что в центре все прям коренные бакинцы. У меня на работе в основном коллектив центральный ,какой особой культурой или манерами не отличаются) 

До офиса в белом городе я доезжаю раньше чем коллега с центра ,хотя ему ехать 4км ,а мне примерно 20км ) 

 

Что касается хочу/не хочу ,то тут уже конечно не поспоришь. Если дом в вашей собственности,то государство обязано учитывать ваше мнение. Но учитывая так же ,что большинство жителей, говоря простым языком " сонрадан гялян" ,у многих проблемы с документами и с площадью. Ещё момент с состоянием этих домом ,у многих оно в аварийном состоянии и многие сидели годами ждали когда к ним придут и предложат за квадрат по 5 тыс..

Мне кажется лучший вариант это выдавать людям квартиры там же ,но создать механизм страхования,что бы люди не боялись .. 

 

 

Людям специально не дают возможности улучшать свою собственность, доводят до плачевного состояния, а потом дают копейки за аварийное жильё. Не честная игра, однако))  Насчёт давать квартиры там же - очень хорошая идея. Это идеальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

HHK
22.05.2023 в 14:48, Светлый путь сказал:

На басино был скандал мирового масштаба,людей кинули с квадратурой,выкидывали силой.Построили дурацкий парк,почему то назвали зимним,в этот парк никто не ходит.

Зимний, потому-что там только зимой можно минут 5 посидеть , а летом сразу от солнечного удара копыта отбросишь )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
22.05.2023 в 13:36, PortBaku сказал:

Да, в курсе. Только недавно купила 2 комнатную квартиру в перееферии. Если были бы 100000 манат, то купила бы в центре. Поверьте, что это возможно, просто нужно хорошо искать. И потом зачем жить в центре? Я припеваючи живу в поселке Ахмедлы сейчас, всю жизнь хотя прожила в центре

даже на иншатчилар 2 к хрущёвки нет за 100к

в микрорайоне французский панельный последний этаж да

на халгларе да 

но все это с натяжкой

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 15:14, HHK сказал:

Людям специально не дают возможности улучшать свою собственность, доводят до плачевного состояния, а потом дают копейки за аварийное жильё. Не честная игра, однако))  

При всем уважении,но боюсь и тут не соглашусь. Я думаю у каждого из нас есть родственники или друзья,чьи дома попадали под план. Люди реально просто годами ни чего не делали,не вкладывали,знакомые даже кран в умывальнике заменить не хотели с мыслями " а зачем по любому ломать будут " и ни чего ,что жены посуду в туалете мыли. А ещё были те кто специально выкупал дома которые шли под снос. Брали подешевле с перспективой на будущее,выгодно получить .  Были и те кто договаривались с участковым и за пару дней из гипса картоны чуть ли не особняк второй во дворе застраивали,чтоб получить дополнительную квадратуру )) 

Тут все очень мутно и конечно каждый хочет получить как можно выгодно. По этому, конечно же вы правы , лучший вариант, обеспечить людей временным жильем , дать гарантии,сроки и в итоге там же квартиру.. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/21/2023 at 11:26 PM, Zlaw said:

Когда сносили на Басина,

мяним кёхня мяхлямим 😞

Link to comment
Share on other sites

Birdman

И эта самая красивая страна мира...только рушветхор форумцанин так может говорит!

 

 

бугагагагага

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 15:32, GZA сказал:

даже на иншатчилар 2 к хрущёвки нет за 100к

в микрорайоне французский панельный последний этаж да

на халгларе да 

но все это с натяжкой

Вы говорите про новостройки,Юзер говорит про вторичное жильё.. 

 

Вторичное можно за 110/120 взять даже в центре.. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
22.05.2023 в 15:37, NNR сказал:

Вы говорите про новостройки,Юзер говорит про вторичное жильё.. 

Вторичное можно за 110/120 взять даже в центре.. 

хрущевка и франц пр это новостройки?

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 15:39, GZA сказал:

хрущевка и франц пр это новостройки?

 

 

2023%2F04%2F17%2F11%2F44%2F06%2F4dc267b5
BINA.AZ

COX TECILI !!! ELIM YANDI VARIANT Seherin merkezinde 2 otaq ela full temirli super menzil satilir Tri karona...

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
22.05.2023 в 11:40, Мурад сказал:

Давно давали? В каком месте? Нам сейчас хитро предлагают, до 20 кв 60 000, а остальное по 2100.
Улица Гядирли.

Неделю назад всем, кто жил  возле кгб нахалстрой дали 2200 за метр. Они хотя и возмущались,но больше им не дали. А это вид с горы на бульвар и море. Хотя говорят, что на месте построят парк а под ним стоянку для авто, я не верю. Уж очень лакомое место для частных вилл или даже новостройки.

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 15:39, GZA сказал:

хрущевка и франц пр это новостройки?

 

 

2023%2F05%2F17%2F10%2F42%2F08%2F6abe5033
BINA.AZ

Elmler metrosunan 2 dayanacaq mesafede, Musabeyov parki ve ASAN Xidmet yaxinligi, M. Seyidov kucesi...

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
22.05.2023 в 15:41, NNR сказал:
2023%2F04%2F17%2F11%2F44%2F06%2F4dc267b5
BINA.AZ

COX TECILI !!! ELIM YANDI VARIANT Seherin merkezinde 2 otaq ela full temirli super menzil satilir Tri karona...

 

 

 

хрущевка 1 переделанная в 2 

29 кв м 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 15:39, GZA сказал:

хрущевка и франц пр это новостройки?

 

 

2023%2F03%2F29%2F16%2F29%2F48%2Ff3a0b52a
BINA.AZ

Salam menzil yerlewir mehemmed xiyabani33 qismet parkina yaxin jhasmin mtk 17/7 2otaq super temir...

 

 

Я думаю продолжать нет смысла 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 15:42, Zaur37 сказал:

Неделю назад всем, кто жил  возле кгб нахалстрой дали 2200 за метр. Они хотя и возмущались,но больше им не дали. А это вид с горы на бульвар и море. Хотя говорят, что на месте построят парк а под ним стоянку для авто, я не верю. Уж очень лакомое место для частных вилл или даже новостройки.

Ну у нас не нахал строй.

А как насчет 20 процентов за переезд и 10 процентов за сдачу жилья под госнужды?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.05.2023 в 15:37, NNR сказал:

Вы говорите про новостройки,Юзер говорит про вторичное жильё.. 

 

Вторичное можно за 110/120 взять даже в центре.. 

Ну вторички тоже собираются сносить - это вопрос времени. Потом этим же людям опять придется ждать постройки дома , жить в аренде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
22.05.2023 в 15:43, NNR сказал:
2023%2F05%2F17%2F10%2F42%2F08%2F6abe5033
BINA.AZ

Elmler metrosunan 2 dayanacaq mesafede, Musabeyov parki ve ASAN Xidmet yaxinligi, M. Seyidov kucesi...

 

тоже самое только с пристройкой которую могут придти снести

и  это все дальше от центра и другая ценовая зона хоть и один админ район

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 15:44, GZA сказал:

хрущевка 1 переделанная в 2 

29 кв м 

Эта новостройка в 40 кв. Но не суть. 

Вам просто пытаются сказать,что при желании в Хырдалан переезжать не обязательно. Такой же кв.как на кубинке можно найти в городе и с лучшими условиями.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 4 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Sorrel
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Heydar Ali
    • +Kassiya
    • movcon
    • NURIYEV
    • +Lilallu
    • +namula
    • +Natiq da ne tot
    • +Znaya
    • +Светлый путь
    • +Эхо
    • Mir67
    • uzeir867
    • +Вредный Крыс
    • +Suharik
    • +swallow_bird
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions