Jump to content
Baku365.com

Настроение Алиева в Москве


Bushido

Recommended Posts

varra
26.05.2023 в 13:48, Adina сказал:

 

это не работает в случае с грузами военного назначения ))))) 

 

если хочешь, я с тобой соглашусь, чтобы ты отстал? )) от этого ничего не поменяется

Зачем мне это, я дал тебе линк где терр воды это только 12 миль от берега,

- дай линк где это указано,что это не работает с воеными грузами,

- оружие могут провозить и обычными кораблями.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 13:49, Adina сказал:

 

дальше сам.. я опять потерял к тебе интерес после пары постов ))

Ты так всегда говоришь когда не можешь привести аргументы )

Дай линк где твои слова подтверждены и опять же, оружие можно и на обычных кораблях провести.

Ну и я не понял зачем для провоза через Черное море нужна территория Азербайджана )

Да и Иран причем, страны НАТО будут у Ирана разрешение спрашивать )

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.05.2023 в 11:59, varra сказал:

Ты так всегда говоришь когда не можешь привести аргументы )

Дай линк где твои слова подтверждены и опять же, оружие можно и на обычных кораблях провести.

Ну и я не понял зачем для провоза через Черное море нужна территория Азербайджана )

Да и Иран причем, страны НАТО будут у Ирана разрешение спрашивать )

 

 

 

А зачем тратить столько времени на то чего нет? Какой смысл? Можно также несколько страниц обсуждать возможность падения метеорита в Ханкенди. Исключено? Нет.

 

Запад вооружил Армению? Нет. Кто вооружил? Россия. Запад в скором будушем вооружит Армению? Нет. А кто продолжит вооружат Армению? Россия.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra

@Adina посередине Черного моря проходит открытое море, пределы территориальных вод это только 12 миль от берега.

для прохода кораблей не нужно ничье разрешение.

 

Откры́тое мо́ре (междунаро́дные во́ды) — морское пространство, находящееся за внешними пределами территориального моря[1][2], на которое не распространяется суверенитет какого-либо государства или государств, и находящееся в общем и равноправном пользовании всех народов.

 

 

Для определения открытого моря важны оба его признака:

  1. оно не подчинено суверенитету какого-либо государства (государств и стран);
  2. оно находится за пределами территориального моря.

 

Пользование водами открытого моря осуществляется на основе общепризнанного в международном праве императивного принципа свободы открытого моря, устанавливающего, что никакое государство не вправе распространять свой суверенитет на какую-либо часть открытого моря и воздушного пространства над ним или препятствовать другим государствам пользоваться свободами открытого моря. Этот принцип закреплен и конкретизирован Конвенцией об открытом море 1958 года и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года

 

 

 

ту картинку что привел ты - она касается экономических зон и провода трубопроводов, там другие принципы.

 

South_Stream_shelf.PNG

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:15, Bushido сказал:

 

 

 

А зачем тратить столько времени на то чего нет? Какой смысл? Можно также несколько страниц обсуждать возможность падения метеорита в Ханкенди. Исключено? Нет.

 

Запад вооружил Армению? Нет. Кто вооружил? Россия. Запад в скором будушем вооружит Армению? Нет. А кто продолжит вооружат Армению? Россия.

- я сильно сомневаюсь что вероятность падения метеорита на Ханкенди равна отправке оружия армянам Западом.

- зачем обсуждать? ну у нас вышел спор на тему возможен ли провоз через Черное море или нет.

я линками сверху показал что возможен.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/26/2023 at 7:26 PM, varra said:

Там в видео не только этот момент,

Там полный пакет,что армянское население вело войну за независимость и наконец Нагорный Карабах объявил о своей независимости, а потом Азербайджан вторгся в Нагорный Карабах и захватил большую часть региона, и что Азербайджан  блокирует лачинский коридор. 

 

 

я внимательно послушал от и до ...

 

согласен - изначально идёт лживая информация и явно

проплаченная  :facepalm:

так зачем заострять внимание на гнусной лжи?

 

я затронул лишь один момент для того, чтобы 

не засорялись этим трэшем мозги от "крупнейшего" медиа))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:22, Sirius191 сказал:

 

я внимательно послушал от и до ...

 

согласен - изначально идёт лживая информация и явно

проплаченная  :facepalm:

так зачем заострять внимание на гнусной лжи?

 

я затронул лишь один момент для того, чтобы 

не засорялись этим трэшем мозги от "крупнейшего" медиа))

ну это одно из многочисленных доказательств проармянской позиции Запада,

речь ведь об этом зашла.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.05.2023 в 12:20, varra сказал:

- я сильно сомневаюсь что вероятность падения метеорита на Ханкенди равна отправке оружия армянам Западом.

- зачем обсуждать? ну у нас вышел спор на тему возможен ли провоз через Черное море или нет.

я линками сверху показал что возможен.

 

 

Абсолютно бесполезный спор.

 

Можете так же часами спорить о передаче Францией тактического ядерного оружия Еревану.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2023 в 14:20, varra сказал:

- я сильно сомневаюсь что вероятность падения метеорита на Ханкенди равна отправке орудия армянам Западом.

- зачем обсуждать? ну у нас вышел спор на тему возможен ли провоз через Черное море или нет.

я линками сверху показал что возможен.

Если бы у армян была способность приобретать это оружие,уверен запад в стороне не остался бы . Можно конечно рассматривать  черный рынок ,с валютой от той же криминальной диаспоры,но это будет мелочь. Крупные поставки ,требуют прозрачности, официально, возможности,того чего нет у армян. Будет запад поставлять армянам оружие и военную технику " за просто так" ?! Думаю нет. Есть интерес в этом России?! Думаю да. Единственная кто готова в личных интересах поставлять за просто так оружие,это Россия. Понятно конечно,что не за просто так,но однозначно не за деньги. Представляешь к примеру " Патриот" в центре Еревана на параде?! Я нет ,как минимум Иран запихает им ботинок по самые гланды. А с300 ?! Представить можешь ,даже можешь наблюдать. А самолёты ф16  представляешь в ереване  ?! Я нет и опять же как минимум фактор Ирана и Турции. А "Миги" ?! Мы это наблюдали.. 

 

Долго можно перечислять ,но думаю ты понимаешь о чем речь. 

Слишком много факторов которые во первых не позволяют западу,во вторых у них нет такого рода интереса как у России.. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:25, Bushido сказал:

 

 

Абсолютно бесполезный спор.

 

Можете так же часами спорить о передаче Францией тактического ядерного оружия Еревану.

единственная причина по которой Запад не начал вооружать армян - это РФ, но вы этого никогда не признаете в силу своей анти российской позиции.

 

мда, метеорит )

 

уже в 2018 году США предлагали это армянам в одностороннем порядке,

 

«У нас есть ограничения, которые Конгресс наложил на Соединенные штаты с точки зрения продажи (оружия. — Ред.) Азербайджану и Армении из-за конфликта. Но есть исключения. И, как я сказал премьер-министру (Армении Николу Пашиняну. — Ред), если речь идет о выборе покупки либо российской военной техники, либо американской, то мы бы предпочли последнее», — цитирует Болтона агентство «Интерфакс».

 

IZ.RU

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон призвал власти Армении отказаться от приобретения российского вооружения в пользу...

 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:29, NNR сказал:

Если бы у армян была способность приобретать это оружие,уверен запад в стороне не остался бы . Можно конечно рассматривать на черный рынок ,с валютой от той же криминальной диаспоры,но это будет мелочь. Крупные поставки ,требуют прозрачности, официально, возможности,того чего нет у армян. Будет запад поставлять армянам оружие и военную технику " за просто так" ?! Думаю нет. Есть интерес в этом России?! Думаю да. Единственная кто готова в личных интересах поставлять за просто так оружие,это Россия. Понятно конечно,что не за просто так,но однозначно не за деньги. Представляешь к примеру " Патриот" в центре Еревана на параде?! Я нет ,как минимум Иран запихает им ботинок по самые гланды. А с300 ?! Представить ожешь ,даже можешь наблюдать. А самолёты ф16  представляешь на ереваном ?! Я нет и опять же как минимум фактор Ирана и Турции. А "Миги" ?! Мы это наблюдали.. 

 

Долго можно перечислять ,но думаю ты понимаешь о чем речь. 

Слишком много факторов которые во первых не позволяют западу,во вторых у них нет такого рода интереса как у России.. 

- я легко себе это представляю и только что дал линк в ответе для Бушидо,
им уже это предлагали американцы, причем в одностороннем порядке.

 

- РФ не давала армянам ничего бесплатно, за оружие армяне отдали свои жд и прочую инфраструктуру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.05.2023 в 12:30, varra сказал:

единственная причина по которой Запад не начал вооружать армян - это РФ, но вы этого никогда не признаете в силу своей анти российской позиции.

 

 

Хорошо пусть будет так. Запад вооружает Украину против Россиии, но Россия не позволяет Западу вооружат Армению. Я Вас понял.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2023 в 14:32, varra сказал:

- я легко себе это представляю и только что дал линк в ответе для Бушидо,
им уже это предлагали американцы, причем в одностороннем порядке.

 

- РФ не давала армянам ничего бесплатно, за оружие армяне отдали свои жд и прочую инфраструктуру.

То есть ты согласен ,что до сегодняшнего дня ,у запада были только предложения,а России снабжала армян ( не за бесплатно) по факту? 

В таком случае в чем спор ?! 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:37, Bushido сказал:

 

 

Хорошо пусть будет так. Запад вооружает Украину против Россиии, но Россия не позволяет Западу вооружат Армению. Я Вас понял.

ну РФ хотела бы чтобы Запад не вооружал Украину, но не может этого сделать )

а с Арменией может,

вы наверное забыли что пол Армении принадлежит РФ как плата за оружие, да и у них там военная база есть ))

опять же, ваша логика и людей как вы - отличается от моей тем, что я смотрю на вещи непредвзято, а вы исключительно через призму своей анти российской позиции,

поэтому вы и не можете эти вещи понять и принять ) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:41, NNR сказал:

То есть ты согласен ,что до сегодняшнего дня ,у запада были только предложения,а России снабжала армян ( не за бесплатно) по факту? 

В таком случае в чем спор ?! 

я когда отрицал что РФ армян оружием снабжала? а ты забыл что она снабжала и нас? 

я все понимаю, но в реальной жизни ситуация где РФ, Турция, Запад, Иран, Индия и все остальные снабжают оружием только нас, а армянам ничего - невозможна )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.05.2023 в 12:42, varra сказал:

ну РФ хотела бы чтобы Запад не вооружал Украину, но не может этого сделать )

а с Арменией может,

вы наверное забыли что пол Армении принадлежит РФ как плата за оружие, да и у них там военная база есть ))

опять же, ваша логика и людей как вы - отличается от моей тем, что я смотрю на вещи непредвзято, а вы исключительно через призму своей анти российской позиции,

поэтому вы и не можете эти вещи понять и принять ) 

 

 

 

 

Я же с Вами согласился: Россия не позволяет Западу вооружать Армению, Россия сама вооружает Армению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:46, Bushido сказал:

 

 

Я же с Вами согласился: Россия не позволяет Западу вооружать Армению, Россия сама вооружает Армению.

да, также как и нас,

а Запад предлагает оружие ТОЛЬКО армянам, а нам шиш,

поэтому в вашей логике надо чтобы РФ развалилась и чтобы пришел проармянский запад и вооружил армян,

и тогда все будет как вы хотите.

 

это разрыв логики, просто потому что в этой точке зрения логики и нет )

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
26.05.2023 в 13:14, varra сказал:

- голосование в ООН где мировое сообщество проголосует за Западом,

Повестка дня - срочная необходимость спасать армянское население Карабаха и ввести войска ООН,

И все...

- вы всерьез сейчас ставите на один уровень отношение с грузинами и армянами?

- Запад ни в какие связки ни с кем не играет, зайти в Армению мешает только Рф, а не Турция, ее Запад спрашивать не будет,

Очень странно такое писать.


для того чтобы ООН или Совбез ООН проголосовал за что-то более серьезное чем осуждающую резолюцию, например отправку голубых касок, надо ну очень постараться. Устроить, например, реальный геноцид карабахских армян, желательно с применением какого-нибудь химического оружия. И даже при этом нет гарантий что ООН влезет, как не влезал в Ирак, когда Саддам травил химией курдов. 
 

Может теоретически влезть Запад без санкций ООН, но и для этого нужен ну очень серьезный геополитический мотив. Защита горстки армян или подчинение маленького, небогатого ресурсами и сотрудничающего с Западом Азербайджана - так себе мотив, мягко говоря

 

Россия не имеет больших возможностей зайти Западу в Армению, который уже там. Правительство Армении - прозападное, общество и медиа напичкано западными НПО, сильно влияние французской и американской диаспор, с Россией у Армении границ нет. Пророссийскость Армении держится на зависящей от РФ экономике, энергетике и безопасности, и Западу для вытеснения РФ оттуда нужно будет убирать эти элементы. А тут без Азербайджана и Турции не обойтись, как ни крути

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
26.05.2023 в 14:41, NNR сказал:

То есть ты согласен ,что до сегодняшнего дня ,у запада были только предложения,а России снабжала армян ( не за бесплатно) по факту? 

В таком случае в чем спор ?! 

Да он не в том ключе спорит, в котором с ним часто в клинч вступают. Просто немножко менторит)) вот народ на дыбы и всает. Я так понимаю, что картину он видит следующим образом - РФ зубами держится за регион и будет до последнего. С учетом того, что РФ в прогрессирующем процессе ослабевания по объективным причинам, нам выгоднее чтобы после решения нами вопроса со своими внутренними территориями, в Армении оставалась РФ, довольствуясь обозначением своего присутствия и обеспечивая возможный грузовой поток, который будет идти через нас. И не имея сил и помыслов возвращаться к политическим подкакиваниям в отношении нас, потому что будет в сохранении такого статуса-кво, чтобы не терять еще большего. В отличие от Запада, который если сможет выдавить РФ из Армении, может парить нас вопросом Карабаха до скончания веков, если только к тому моменту мы не сможем решить вопрос консолидации региона собственными силами. А это затруднительно. Для этого нужен временной лаг. Когда уже нет здесь РФ, но еще нет и европейцев (отдельно отмечаю, в отношении нас бяковский Запад это европейские гранды, не США).

Как-то так))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:52, Buritas сказал:

Да он не в том ключе спорит, в котором с ним часто в клинч вступают. Просто немножко менторит)) вот народ на дыбы и всает. Я так понимаю, что картину он видит следующим образом - РФ зубами держится за регион и будет до последнего. С учетом того, что РФ в прогрессирующем процессе ослабевания по объективным причинам, нам выгоднее чтобы после решения нами вопроса со своими внутренними территориями, в Армении оставалась РФ, довольствуясь обозначением своего присутствия и обеспечивая возможный грузовой поток, который будет идти через нас. И не имея сил и помыслов возвращаться к политическим подкакиваниям в отношении нас, потому что будет в сохранении такого статуса-кво, чтобы не терять еще большего. В отличие от Запада, который если сможет выдавить РФ из Армении, может парить нас вопросом Карабаха до скончания веков, если только к тому моменту мы не сможем решить вопрос консолидации региона собственными силами. А это затруднительно. Для этого нужен временной лаг. Когда уже нет здесь РФ, но еще нет и европейцев (отдельно отмечаю, в отношении нас бяковский Запад это европейские гранды, не США).

Как-то так))

супер, бывают же умные и понятливые люди )

это именно то что я хочу сказать,

на РФ нам можно давить и использовать ситуацию когда Армения с ней отношения испортила, использовать в свою пользу,

с Западом такое не пройдет, тем более что Запад уже свою позицию по вопросу уже много раз обозначил.

поэтому дальше включается логика 2+2=4,

нат смысла на данном этапе желать развала РФ или ухода из региона,

это тупо нам не выгодно,

пока не выгодно, потом может быть по другому,

этим Алиев и пользуется и кует железо пока оно горячо )

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2023 в 13:07, varra сказал:

- Грузия пропускает турецкое оружие к нам, соответственно пропустит и французское.

- время покажет смогут ли армяне армяне это сделать из под напряга от Рф.

Я думаю все же смогут.

 

Не пропустит. Если пропустит, то у Грузии тогда точно будет большая проблема и не только с Азербайджаном, а ей это вообще не надо, есть проблема с Арменией, с РФ, а потом еще минимум 2 проблемы с нами и Турцией, а еще США взялось за Грузию, так что не пропустит.

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2023 в 14:49, varra сказал:

да, также как и нас,

а Запад предлагает оружие ТОЛЬКО армянам, а нам шиш,

поэтому в вашей логике надо чтобы РФ развалилась и чтобы пришел проармянский запад и вооружил армян,

и тогда все будет как вы хотите.

 

 

Так кто спорит то ,что Россия и нас продает ?! Разве мы этого отрицаем ?! А если конфликт будет исчерпан?! Что Россия будет продавать нам и армянам?! Ладу приору?! Нефть или газ?! 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:58, Alpinist сказал:

 

Не пропустит. Если пропустит, то у Грузии тогда точно будет большая проблема и не только с Азербайджаном, а ей это вообще не надо, есть проблема с Арменией, с РФ, а потом еще минимум 2 проблемы с нами и Турцией, а еще США взялось за Грузию, так что не пропустит.

США само будет давить на Грузию ))

они уже в 2018 году предлагали свое оружие армянам, причем в одностороннем порядке.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2023 в 13:16, varra сказал:

С чего вы взяли что Запад будет договариваться для этого с нами или с турками? Вы это себе сами придумали.

Есть путь через море в Грузию,

Есть туда же воздушный путь.

 

Ошибка, кроме того запомните я вам уже как минмум в 3-й раз пишу что о состоянии дел в Грузии вы не знаете, она не будет пропускать оружие Армении. У нее свой шкурный интерес, кроме всего того что ей может ударить под дых.

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 14:59, NNR сказал:

Так кто спорит то ,что Россия и нас продает ?! Разве мы этого отрицаем ?! А если конфликт будет исчерпан?! Что Россия будет продавать нам и армянам?! Ладу приору?! Нефть или газ?! 

 

 

если конфликт будет исчерпан то наверное оружие никому не нужно будет,

солдатам резиновые дубинки раздадим )

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Азербайджан и Армения в июне могут подписать мирное соглашение 

 

«1 июня в Кишиневе мы надеемся, что наконец-то будет подписан мирный договор», - заявила посол Азербайджана во Франции Абдуллаева (Reuters).

 

В Кишиневе, 1 июня ожидается участие глав Азербайджана и Армении в саммите Европейского политического сообщества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2023 в 14:59, varra сказал:

США само будет давить на Грузию ))

они уже в 2018 году предлагали свое оружие армянам, причем в одностороннем порядке.

 

Оно уже давит, но вы не в курсе )))

Грузинская власть УЖЕ на грани, за неё взялись, в ближайшее время если эта власть не придет в себя ей покажут что и как.

В 2018 году в мире все было далеко не так как сегодня. Вы пишите, нагнетайте как говорится, а время покажет что и как.

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2023 в 14:52, Buritas сказал:

Да он не в том ключе спорит, в котором с ним часто в клинч вступают. Просто немножко менторит)) вот народ на дыбы и всает. Я так понимаю, что картину он видит следующим образом - РФ зубами держится за регион и будет до последнего. С учетом того, что РФ в прогрессирующем процессе ослабевания по объективным причинам, нам выгоднее чтобы после решения нами вопроса со своими внутренними территориями, в Армении оставалась РФ, довольствуясь обозначением своего присутствия и обеспечивая возможный грузовой поток, который будет идти через нас. И не имея сил и помыслов возвращаться к политическим подкакиваниям в отношении нас, потому что будет в сохранении такого статуса-кво, чтобы не терять еще большего. В отличие от Запада, который если сможет выдавить РФ из Армении, может парить нас вопросом Карабаха до скончания веков, если только к тому моменту мы не сможем решить вопрос консолидации региона собственными силами. А это затруднительно. Для этого нужен временной лаг. Когда уже нет здесь РФ, но еще нет и европейцев (отдельно отмечаю, в отношении нас бяковский Запад это европейские гранды, не США).

Как-то так))

Так это только желания ,наши желания ,ваше мнение ( называйте как хотите). По факту на практике,от России выгоды ещё никому не было. Присутствие России в регионе это напряжение, конфликт,споры , территориальные и исторические притензии, слабая экономика. 

Хочу ,что бы вы понимали один очень важный момент - Азербайджан это не только Карабах и у Азербайджана кроме решения вопроса с Карабахом есть и другие вопросы связанные с общей экономикой,уровнем жизни в стране . Лачинский коридор это не самый важный вопрос для Азербайджана,он важен только на данном этапе решения вопроса. И когда мы говорим о договорах с Россией,наши личные интересы уходят на второй план ,а на первом будут интересы России в нашем регионе. По этому все это требует очень взвешенного и осторожного подхода . Нужно максимально исключить присутствие кремля в нашем регионе. И именно это фактор послужит мирному урегулированию конфликта. А может и не мирному ,но урегулированию.. 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 15:08, Alpinist сказал:

 

Оно уже давит, но вы не в курсе )))

Грузинская власть УЖЕ на грани, за неё взялись, в ближайшее время если эта власть не придет в себя ей покажут что и как.

В 2018 году в мире все было далеко не так как сегодня. Вы пишите, нагнетайте как говорится, а время покажет что и как.

Я не нагнетаю, а даю свое видение ситуации и подтверждаю свои слова линками.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2023 в 15:02, varra сказал:

 

если конфликт будет исчерпан то наверное оружие никому не нужно будет,

солдатам резиновые дубинки раздадим )

И я о том же ) то есть интерес России пропадает ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions