Jump to content
Baku365.com

Настроение Алиева в Москве


Bushido

Recommended Posts

Adina
On 5/26/2023 at 2:18 PM, varra said:

@Adina посередине Черного моря проходит открытое море, пределы территориальных вод это только 12 миль от берега.

для прохода кораблей не нужно ничье разрешение.

 

Еще раз, это не касается грузов военного назначения.

 

надо было к тебе обращаться, когда с началом войны даже нестратегические грузы тормознули и мы ждали разрешения более месяца, чтобы проплыть этот по твоему "ничейный участок" )))  отстань а, Варра )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 15:14, NNR сказал:

И я о том же ) то есть интерес России пропадает ) 

 

Вообще то я пошутил )

Даже если будет подписан мир - мы живем в регионе, где без армии и оружия никак.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2023 в 15:16, varra сказал:

Вообще то я пошутил )

Даже если будет подписан мир - мы живем в регионе, где без армии и оружия никак.

Согласен и главный фактор это наличие России и её мечты )

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 15:15, Adina сказал:

 

Еще раз, это не касается грузов военного назначения.

 

надо было к тебе обращаться, когда с началом войны даже нестратегические грузы тормознули и мы ждали разрешения более месяца, чтобы проплыть этот по твоему "ничейный участок" )))  отстань а, Варра )))

Как понять отстань если ты делаешь заявление, а на вопрос подтвердить свои слова - пишешь отстань?)

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/26/2023 at 3:18 PM, varra said:

Как понять отстань если ты делаешь заявление, а на вопрос подтвердить свои слова - пишешь отстань?)

 

ты всём прав, Варра..

 

теперь отстанешь? ))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 15:20, Adina сказал:

 

ты всём прав, Варра..

 

теперь отстанешь? ))

Высокий уровень - дискуссии написать отстань на вопрос подтвердить свои слова )

Отстану, тут уж ничего не поделаешь ))

Edited by varra
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
26.05.2023 в 15:10, NNR сказал:

Так это только желания ,наши желания ,ваше мнение ( называйте как хотите). По факту на практике,от России выгоды ещё никому не было. Присутствие России в регионе это напряжение, конфликт,споры , территориальные и исторические притензии, слабая экономика. 

Хочу ,что бы вы понимали один очень важный момент - Азербайджан это не только Карабах и у Азербайджана кроме решения вопроса с Карабахом есть и другие вопросы связанные с общей экономикой,уровнем жизни в стране . Лачинский коридор это не самый важный вопрос для Азербайджана,он важен только на данном этапе решения вопроса. И когда мы говорим о договорах с Россией,наши личные интересы уходят на второй план ,а на первом будут интересы России в нашем регионе. По этому все это требует очень взвешенного и осторожного подхода . Нужно максимально исключить присутствие кремля в нашем регионе. И именно это фактор послужит мирному урегулированию конфликта. А может и не мирному ,но урегулированию.. 

Желания тут вообще ни при чем. Мои личные желания в плоскости утопий - полная независимость ни от кого, мирное экономическое взаимодействие. в Общем нереальщина))

А то, что выше озвучено - это реалии момента. Для того чтобы благополучно выпереть РФ из региона вообще, надо для начала их от нас снарядить восвояси. Дальше уже нам в общем-то по фигу. Получится их выпереть из Армении после того как мы уже полностью закроем вопрос Карабаха с подписанием договора с Арменией с фиксацией отсутствия претензий по тер.ям - прекрасно. Тогда поле для подстав от европейцев теряется. Не получится - будем делать деньги на том что предложит схема гараж сейла. Если же РФ смогут выпереть и до того как у нас будет договор, то буквально пара санкционных актов от европейцев и мы можем зависнуть с Карабахом на большое энное количество лет.

Экономический же вопрос - РФ тут ни при чем. Экономика - швах, белый зверек. Будем объективны, если вдруг, ираг олсун, наши углеводороды выйдут из игры по каким-то причинам, нам кранты. И в том, что дела обстоят таким образом нет вины каких-то внешних факторов. Но это тема совсем иная, хотя в большой степени диктующая наш линию и возможности в решении политических задач.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2023 в 15:13, varra сказал:

Я не нагнетаю, а даю свое видение ситуации и подтверждаю свои слова линками.

 

 

Время покажет.

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 15:27, Buritas сказал:

Желания тут вообще ни при чем. Мои личные желания в плоскости утопий - полная независимость ни от кого, мирное экономическое взаимодействие. в Общем нереальщина))

А то, что выше озвучено - это реалии момента. Для того чтобы благополучно выпереть РФ из региона вообще, надо для начала их от нас снарядить восвояси. Дальше уже нам в общем-то по фигу. Получится их выпереть из Армении после того как мы уже полностью закроем вопрос Карабаха с подписанием договора с Арменией с фиксацией отсутствия претензий по тер.ям - прекрасно. Тогда поле для подстав от европейцев теряется. Не получится - будем делать деньги на том что предложит схема гараж сейла. Если же РФ смогут выпереть и до того как у нас будет договор, то буквально пара санкционных актов от европейцев и мы можем зависнуть с Карабахом на большое энное количество лет.

Экономический же вопрос - РФ тут ни при чем. Экономика - швах, белый зверек. Будем объективны, если вдруг, ираг олсун, наши углеводороды выйдут из игры по каким-то причинам, нам кранты. И в том, что дела обстоят таким образом нет вины каких-то внешних факторов. Но это тема совсем иная, хотя в большой степени диктующая наш линию и возможности в решении политических задач.

Ну вот норм, и про желания и прочее тоже, мне такое часто пишут будто от моих желаний что то зависит и я политику стран определяю,особенно Рф )

Иной раз почитав дискуссии думаю дай Путину по спецсвязи позвоню,

Я же вроде важный секретный агент Кремля, но увы под рукой только обычный самсунг и номера Путина там нет ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

По старому избитому сценарию, дашнаки должны замочить Никола. Террор в парламенте исключаю.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Полковник Левон Арзанов, член президиума «Офицеры России» специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:

 

В ближайшее время мы станем свидетелями массовой этнической чистки, которую проведет Азербайджан в отношении 120 тысяч армян жителей Нагорно-Карабахской Республики.

 

Саммит в Москве показал, что и Ильхам Алиев и Никол Пашинян движутся в одном векторе вытеснения России с Южного Кавказа. По моему личному мнению, Никол Пашинян доведет сдачу Арцаха Азербайджану до полного логического конца. Детально проработанный западными кураторами план будет реализован полностью.

 

1-й этап плана — это юридическое признание Карабаха в составе Азербайджана. Как только этот документ вступит в юридическую силу азербайджанская и армянская стороны заявят, что наступила эпоха мира и согласия, и российские миротворцы больше не нужны. 

 

Алиев будет вешать на уши армянам и всему миру лапшу, что все карабахские армяне будут жить в азербайджанском Карабахе, как в раю. Не буду тут даже спорить, просто посмотрите, как счастливо живут в азербайджанском Карабахе армяне из Гадрута и Шуши. На всех территориях, захваченных Азербайджаном во время последней войны 2020 г., все армянское население, было изгнано или уничтожено. 

 

После выхода миротворцев настанет 2-й этап. Он будет сопровождаться массовым исходом армян из Арцаха. Большинство жителей НКР, уничтожив свои дома, уйдут вместе с российскими миротворцами. Оставшиеся разделятся на два лагеря — одни будут ждать милости от новых господ и международного сообщества, но не увидят ни того, ни другого и будут вынуждены стать беженцами. Другие, которых будет не много, начнут вести партизанскую войну, которая без поддержки из-вне будет недолгой.

 

На фоне очередного национального унижения и притока в Армению десятков тысяч беженцев из Карабаха Запад начнет финальный акт этой иезуитской трагедии. Будет организованна очередная цветная революция, которая сместит Пашиняна и возведет на трон одобренного глобалистами псевдопатриота типа Жирайра Сефиляна. А что Пашинян? «Мавр сделал свое дела мавр может уходить» — его или радостно растерзает толпа как Каддафи, или западные покровители сжалятся и отвезут далеко за океан. 

 

Затем новыми властями будет взят курс на Запад, последует выход Армении из ОДКБ и вывод 102-й военной базы ВС РФ из Гюмри. Последний форпост России в Закавказье будет уничтожен. 

 

Это мое видение дальнейшей перспективы, и я не собираюсь навязывать кому-либо свои суждения, но как человек, глубоко переживающий за судьбу родного мне Арцаха, считаю, что всем карабахцам пора понять: помощи ждать не от кого, вся надежда только на себя. Почему вашу судьбу и судьбу ваших детей должен решать Пашинян? Какое вообще отношение он имеет к Республике Арцах? У вас пока еще есть своя страна и свой президент. Если президент не тянет, найдите достойного лидера, который спасет Родину! У вас есть своя армия, в конце концов. Очнитесь! Времени осталось мало! 

 

@voenkorKotenok

 

crFhiBfOYbM2yLbtFEuCGQiR5h2e8XkmIclqXsnN
T.ME

Полковник Левон Арзанов, член президиума «Офицеры России» специально для канала Vоенкор...

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Doomsday

неплохой загар, но думаю еще пару раз и будет равномерно 😉

 

image.png.577e381a000b6ec9b0590423596269da.png

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
26.05.2023 в 08:37, RAINMAN сказал:

Если честно меня немного напряга смелость Пашиняна.

 

Ещё ни один руководитель Армении не мог себя так вести в Москве, в присутствии президента россии, и устроить перепалку с гостями (с гостем).

 

Пашинян, понимая, что его положение не из лучших, не смог бы себя так вести не получив "воодушевление" от каких-то игроков.  

 

Переговоры шли всего 20 минут (поправьте если я не прав), а значит, практически, даже и не начинались. Это провал. И провал российской стороны. 

 

Мянджя, все предпосылки к провокациям, в ближайшее время, на лицо. 


у Пашиняна есть куча недостатков, над которыми можно посмеяться или позлиться, но одно точно могу сказать - он не трус, что неоднократно доказывал

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/26/2023 at 5:48 PM, Pashayev said:


у Пашиняна есть куча недостатков, над которыми можно посмеяться или позлиться, но одно точно могу сказать - он не трус, что неоднократно доказывал

Не спорю. Но глупость и смелость можно легко спутать

Edited by RAINMAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Тема названа некорректно. Настроение должно быть у народа. Они там летают в своем мире,и думают о себе. 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/26/2023 at 8:59 AM, Zlaw said:

 

Рано или поздно, с Россией или без, мирный договор будет. Это практика из мировой истории. Любая война всегда заканчивается подписанием мирного договора. Даже, если гипотетически представить, что Путин будет пытаться, вставлять нам палки в колеса, то у него этого в данной реальности не получится. Максимум этим палкам срок до конца его правления 

Я бы мог привести вам в пример Японию и россию. У них до сих пор нет договора. Но там ситуации различаются. 

Но я думаю, что мирный договор неизбежен т.к западным странам нужно знать где заканчивается Азербайджан и начинается Армения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/26/2023 at 8:57 AM, varra said:

ну а то что Пашинян давно уже хочет уйти на Запад, вплотную ведет с ними переговоры и отсюда его подобное поведение - такое казалось бы самое логичное объяснение в расчет не берется?

Вы недооцениваете роль и вес путина в постсоветских странах. С путиным нельзя так вести в россии, да ещё и на заседании путинского союза.

Хотя это не отрицает ваших доводов о роли западных стран. Скорее, тут двойное влияние, и каждый преследует свои цели. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
26.05.2023 в 17:49, RAINMAN сказал:

Не спорю. Но глупость и смелость можно легко спутать


Да, такое тоже часто бывает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
26.05.2023 в 16:48, Pashayev сказал:


у Пашиняна есть куча недостатков, над которыми можно посмеяться или позлиться, но одно точно могу сказать - он не трус, что неоднократно доказывал

Я боялась озвучить эту мысль, чтобы ненароком на форуме не обвинили в армянофилии, но я солидарна с Вами. 

 

Вообще как он удержался у власти после 2020 года - большой вопрос. У меня сложилось впечатление, что Пашинян все же хочет вытащить Армению из многолетней блокады и кризиса, но не без собственной выгоды. Но все мы понимаем, какие обстоятельства мешают достигнуть окончательно поставить точку в наболевшем вопросе. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

процесс  подготовки  вывод притворцев  уже  началось,  на  днях  думаю все   мы  оцреденой раз  убедимся  в том  что  не  путин  и  ни его  притворцы  не  способны  ничего  изменить

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

:classic_biggrin:

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Watch Booba | Netflix

 

вылитый пашинян )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/26/2023 at 6:42 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

процесс  подготовки  вывод притворцев  уже  началось,  на  днях  думаю все   мы  оцреденой раз  убедимся  в том  что  не  путин  и  ни его  притворцы  не  способны  ничего  изменить

вопрос тут не только в одних миротворцах в Карабахе.

Тут решается вопрос присутствия и влияния россии в Закавказье. При заключении Мирного договора Армении и Азербайджана, это влияние и присуствие превратится в нуль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
26.05.2023 в 19:08, RAINMAN сказал:

вопрос тут не только в одних миротворцах в Карабахе.

Тут решается вопрос присутствия и влияния россии в Закавказье. При заключении Мирного договора Армении и Азербайджана, это влияние и присуствие превратится в нуль

Не, их присутствие в Армении по существующим договорам сложно сразу отменить. Это и охрана границы с Ираном, и база в Гюмри на долгосрок. Там не так просто все решить, если исходить что для нас лучше чтобы они ушли из Армении.  Хотя это в данный момент не очевидно. В контексте того, что вырисовывается по транспортным путям и их наполнению в обозримом будущем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/26/2023 at 7:17 PM, Buritas said:

Не, их присутствие в Армении по существующим договорам сложно сразу отменить. Это и охрана границы с Ираном, и база в Гюмри на долгосрок. Там не так просто все решить, если исходить что для нас лучше чтобы они ушли из Армении.  Хотя это в данный момент не очевидно. В контексте того, что вырисовывается по транспортным путям и их наполнению в обозримом будущем.

Любой международный договор можно денонсировать. За исключением Женевских конвенций (кажется). Если найти хоть маленькую причину, то аннулирование договора, с соблюдением политико-правовых процедур, можно провести за очень короткий срок. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/26/2023 at 8:37 AM, RAINMAN said:

Переговоры шли всего 20 минут (поправьте если я не прав), а значит, практически, даже и не начинались. Это провал. И провал российской стороны. 

 

Мянджя, все предпосылки к провокациям, в ближайшее время, на лицо.

 

СРОЧНО: на Зангеланском направлении госграницы была предотвращена попытка прорыва группы армянских диверсантов. Действиями ВС Азербайджана вражеская ДРГ была обезврежена. По нашим данным, задержано двое диверсантов. ПОДРОБНОСТИ будут скоро.

 

:smoking:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2023 в 19:53, RAINMAN сказал:

 

СРОЧНО: на Зангеланском направлении госграницы была предотвращена попытка прорыва группы армянских диверсантов. Действиями ВС Азербайджана вражеская ДРГ была обезврежена. По нашим данным, задержано двое диверсантов. ПОДРОБНОСТИ будут скоро.

 

:smoking:

 

Для обмена еще пара хачиков не помешает.

Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
26.05.2023 в 19:53, RAINMAN сказал:

 

СРОЧНО: на Зангеланском направлении госграницы была предотвращена попытка прорыва группы армянских диверсантов. 

:smoking:

Шакальё. Как можно с ними о чем-то договориться? 😡

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2023 в 17:48, Pashayev сказал:


у Пашиняна есть куча недостатков, над которыми можно посмеяться или позлиться, но одно точно могу сказать - он не трус, что неоднократно доказывал

 

26.05.2023 в 18:40, Arzu777 сказал:

Я боялась озвучить эту мысль, чтобы ненароком на форуме не обвинили в армянофилии, но я солидарна с Вами. 

 

Вообще как он удержался у власти после 2020 года - большой вопрос. У меня сложилось впечатление, что Пашинян все же хочет вытащить Армению из многолетней блокады и кризиса, но не без собственной выгоды. Но все мы понимаем, какие обстоятельства мешают достигнуть окончательно поставить точку в наболевшем вопросе. 

 

На военной теме я писа про это, он умный, хитрый, сделает максимум что сможет, если не убьют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.05.2023 в 18:18, Alpinist сказал:

 

 

На военной теме я писа про это, он умный, хитрый, сделает максимум что сможет, если не убьют.

 

 

Да, но Алиев хитрее.

 

"Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов." (Коран 3:54)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions