Jump to content
Baku365.com

На Бульваре запрещено движение на электросамокатах


Zlaw

Recommended Posts

Aydan Mdl
05.06.2023 в 11:01, Tagiyev сказал:

На чем?

Пешком или на велосипеде?

На велосипеде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Al Pacino

    29

  • Zlaw

    26

  • Birdman

    19

  • Aydan Mdl

    19

Evol
05.06.2023 в 11:19, Zlaw сказал:

Выше я написал аналогичное. У нас почему то любое хорошее и полезное начинание сводят к чему либо отрицательному, в результате чего это хорошее приносит вред окружающим. Парадокс

 

Ты обратил внимание люди как ходят на тротуарах. Если 7-8 человек знакомые друзья, семья ходят, то они все рядом с друг другами. То есть человек если идет напротив то не знает как пройти эту скалу. Или ты нагло должен через них идти, или отойти в сторону дать дорогу стае баранам а потом продолжить идти. Неужели сколько лет живя в городе эти бараны не поняли что ходит так в узких тротуарах нельзя? На бульваре тоже часто вижу такую сцену. Вышли погулять 10 человек, вы должны как солдаты охватить все дорогу? Неужели нельзя разделиться на маленькие группы по 3-4 человека. Я каждый раз демонстративно стою и смотрю на них и делаю вид как мне пройти через вас? Этот синдром стаи не проходит. 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 11:28, Al Pacino сказал:

меня не правительство убивает, а те кто радуется этому очередному запрету..

на этом фоне к правительству вообще никаких претензий нет, раз народ так радуется

ня дейим сизя, валлах...

Меня, субъективно, удивляет отношение нашего населения из конфеты сделать анализы. Абсолютно никакой радости нет, но есть претензии у самоеатчиков, велосипедистов к государству по причине отсутствия территории для своих покатушек, ну так идите и требуйте у государства. Почему они должны нарушать мой покой как водителя, если можно назвать из за некоторых окружающих дебилов водителей это покоем, либо же портить отдых семье, которая решила прогуляться по бульвару

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 11:28, Al Pacino сказал:

меня не правительство убивает, а те кто радуется этому очередному запрету..

на этом фоне к правительству вообще никаких претензий нет, раз народ так радуется

ня дейим сизя, валлах...

Ждать пока десятки людей станут инвалидами ?! 

Это средство передвижения от точки А в точку Б . Для качелей и каруселей нужно выделять отдельные участки. Бульвар для прогулок,а не гонок.. 

 

У моих тоже есть они,я им запрещаю брать с собой на бульвар и запрещаю выносить во двор где другие дети. Старший редко может на нем в магазин сгонять ,а так чисто на стадионе пожалуйста.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.06.2023 в 11:21, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Потому что государство, МВД не хотят работать. Ведь достаточно выделить дорожки, спец посты и службы итд. МВД хочет только на БМВ с кондиционером службу нести:buba:

И опасна и труднааааа..и,на первый взгляд,как будто не виднааа...(ц))если спрятать бмв и спрятаться в нем))и внезапно выскочить с полосатым черяй агаджы))с ором в рупор-верь гырага,сахла(ц))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 11:14 AM, Evol said:

Если для них сделать отдельную дорожку

 

вот именно что если

а где сделать?

вот мне министр говорит не езжай на машине, езжай на самокате

а где ехать? по Тбилисскому и Бакиханову, особенно под мостом я честно признаюсь что боюсь

на пешеходной части буду ехать, сами форумчане меня хейваном назовут

они прямо под моим домом положили несколько самокатов, а где и как мне ими пользоваться?

с одной стороны власть не создает инфраструктуру, с другой стороны джамаат говорит  не езжай

мян йазых нейним?

 

с удовольствием взял бы в Сяоми за 1100 манат, все лето бы так на работу ехал

 

 

но мы все уже заранее знаем что если сделают инфраструктуру, все равно пох оладжаг

зачем тогда привозят их сюда и продают?

тупиковая ситуация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 11:31, Zlaw сказал:

Меня, субъективно, удивляет отношение нашего населения из конфеты сделать анализы. Абсолютно никакой радости нет, но есть претензии у самоеатчиков, велосипедистов к государству по причине отсутствия территории для своих покатушек, ну так идите и требуйте у государства. Почему они должны нарушать мой покой как водителя, если можно назвать из за некоторых окружающих дебилов водителей это покоем, либо же портить отдых семье, которая решила прогуляться по бульвару

Именно. Суть не в самом запрете ,а запрете в конкретном месте. Бульвар не место для гонок,на бульвар люди выходят пройтись пешком. 

Будут требовать отдельные дорожки и места ,я только ЗА. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
05.06.2023 в 11:29, Aydan Mdl сказал:

Дело в том,что даже утром рано,когда едешь по отведенным велоаллеям-скутерщики несутся на скутерах в этих же аллеях,как правильно выше отметил Zlaw,без опозн.знаков,без сигналов,хорошо еще,когда в лоб...когда сзади-они летят,и трудно перестраиваться,и зачастую только по нарастающему шуму слышно скутер...или в зеркале.. .даже шоссейник на скорости след вслед-более мобилен и маневренен....как-то можно избежать столкновения...с этими,реально,едешь и трясешься))

 

05.06.2023 в 11:30, Aydan Mdl сказал:

На велосипеде

  Сложная ситуация

Я велик купил чтоб какаться на дачной дороге и то не получается изза времени

А так полезно, у тебя какой спортивный или обычный женский предназначенный для немецких домохозяйк

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 11:29, Aydan Mdl сказал:

Дело в том,что даже утром рано,когда едешь по отведенным велоаллеям-скутерщики несутся на скутерах в этих же аллеях,как правильно выше отметил Zlaw,без опозн.знаков,без сигналов,хорошо еще,когда в лоб...когда сзади-они летят,и трудно перестраиваться,и зачастую только по нарастающему шуму слышно скутер...или в зеркале.. .даже шоссейник на скорости след вслед-более мобилен и маневренен....как-то можно избежать столкновения...с этими,реально,едешь и трясешься))

А что они на дорогах творят.. выз бири гялди кешди, выз против устювя гялир.. мало было этих мопедов, теперь и эти самокаты. 
 

Я всегда против запретов, если нет альтернативы. Но это вовсе не значит, надо нарушать права м личное пространство других граждан. Нету места, не разрешают пусть обращаются в соответствующие структуры. Не разрешают, запрещают , причем другие автолюбители и пешеходы. 
Любого правонарушителя можно оправдать таким макаром, украл потому что есть нечего, убил потому что ему показалось угроза, изнасиловал потому что у него весеннее обострение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 11:34 AM, NNR said:

Ждать пока десятки людей станут инвалидами ?! 

Это средство передвижения от точки А в точку Б . Для качелей и каруселей нужно выделять отдельные участки. Бульвар для прогулок,а не гонок.. 

 

У моих тоже есть они,я им запрещаю брать с собой на бульвар и запрещаю выносить во двор где другие дети. Старший редко может на нем в магазин сгонять ,а так чисто на стадионе пожалуйста.. 

 

то есть все свелось к тому что они только для стадиона..

Link to comment
Share on other sites

Evol
05.06.2023 в 11:34, Al Pacino сказал:

 

вот именно что если

а где сделать?

вот мне министр говорит не езжай на машине, езжай на самокате

а где ехать? по Тбилисскому и Бакиханову, особенно под мостом я честно признаюсь что боюсь

на пешеходной части буду ехать, сами форумчане меня хейваном назовут

они прямо под моим домом положили несколько самокатов, а где и как мне ими пользоваться?

с одной стороны власть не создает инфраструктуру, с другой стороны джамаат говорит  не езжай

мян йазых нейним?

 

с удовольствием взял бы в Сяоми за 1100 манат, все лето бы так на работу ехал

 

 

но мы все уже заранее знаем что если сделают инфраструктуру, все равно пох оладжаг

зачем тогда привозят их сюда и продают?

тупиковая ситуация

 

В Испании люди на электросамокатах ездят на работу ) костюм, галстук и прочее, ишя гедир)Это лучше чем велосипед, потому что не потеешь когда на работу приходишь. Но к сожалению у нас не будут условии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.06.2023 в 11:37, Zlaw сказал:

А что они на дорогах творят.. выз бири гялди кешди, выз против устювя гялир.. мало было этих мопедов, теперь и эти самокаты. 
 

Я всегда против запретов, если нет альтернативы. Но это вовсе не значит, надо нарушать права м личное пространство других граждан. Нету места, не разрешают пусть обращаются в соответствующие структуры. Не разрешают, запрещают , причем другие автолюбители и пешеходы. 
Любого правонарушителя можно оправдать таким макаром, украл потому что есть нечего, убил потому что ему показалось угроза, изнасиловал потому что у него весеннее обострение. 

От и до верно....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
05.06.2023 в 10:10, Mr. TANNER сказал:

Плохая новость.

Почему бы не разрешить езду в верхнем ярусе (ближней к проезжей части) бульвара?

То же самое сделали и с велосипедами.

Теперь нельзя на них добраться, скажем, от Баилово до Порт-Баку на велосипеде.

Почему?  Да потому что от Азнефти и до Морвокзала стоит знак "Велосипед запрещен".

Спрашивается, зачем?  Всё равно в верхнем ярусе бульвара гуляющих нет.Все стараются гулять поближе к морю.

 

 Хотели "как лучше", получилось "как всегда"...

 

 

Когда нет эрудиции и логики в мозгах легче и безопаснее для своего кресла запретить. Олмазхана.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ня ися, я разозлился

с одной стороны такси зажимают, с другой стороны самокаты

с третьей стороны пробки

 

 

 

пешком хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

10 км бульвар у нас, а по нему только пешком можно ходить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.06.2023 в 11:31, Evol сказал:

 

Ты обратил внимание люди как ходят на тротуарах. Если 7-8 человек знакомые друзья, семья ходят, то они все рядом с друг другами. То есть человек если идет напротив то не знает как пройти эту скалу. Или ты нагло должен через них идти, или отойти в сторону дать дорогу стае баранам а потом продолжить идти. Неужели сколько лет живя в городе эти бараны не поняли что ходит так в узких тротуарах нельзя? На бульваре тоже часто вижу такую сцену. Вышли погулять 10 человек, вы должны как солдаты охватить все дорогу? Неужели нельзя разделиться на маленькие группы по 3-4 человека. Я каждый раз демонстративно стою и смотрю на них и делаю вид как мне пройти через вас? Этот синдром стаи не проходит. 

Дааа))эт,тоже,кстати....причем,это касается не только парков....это манера везде-на узких улицах,на широких,но оживленных проспектах,где люди торопятся..так нет же...возьмемся за руки,друзья(ц)))и бир сыра от края тротуара до др края-их ни обойти,ни разорвать цепь..вынужден плестись...либо уже,когда невмоготу-попросить уступить дорогу...еще что интересно-неужели совсем боковое зрение не развито..причем оптом...у всех...видят же,сзади вас хотят обогнать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 11:36, NNR сказал:

Именно. Суть не в самом запрете ,а запрете в конкретном месте. Бульвар не место для гонок,на бульвар люди выходят пройтись пешком. 

Будут требовать отдельные дорожки и места ,я только ЗА. 

Так я во многих тема и в этой часто отмечаю, что запретами, тем более когда нет альтернативы добиться результата малоэффективно. Но я категорически против, когда лица, которые знают , что это запрещено или противоречит определенным нормам поведения, начинают нарушать права других обывателей и граждан. 
Причем касается не только самокатов, а многих сфер. Примеров уйма, начиная от такси, которые стоят на 3 кругу с утра до вечера и портят жизнь людям ближайших домов, всяких базаров, которые портят жизнь окружающим в ближайших домах и так далее. Больше всего возмущает, как выше указал, чорек газанырам, но не думает, что этим газанмаг этот индивид киминся хаггына гирир. Начинаешь замечание делать, в лучшем случае говорят йола верь, в худшем конфликт, полиция и извинения на камеру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 11:37, Al Pacino сказал:

 

то есть все свелось к тому что они только для стадиона..

Думаю взрослый человек,в городе,в праве использовать его как средство передвижение. Но для детей это развлечение и делать это лучше в местах где нет прохожих. 

05.06.2023 в 11:42, Al Pacino сказал:

10 км бульвар у нас, а по нему только пешком можно ходить

Бульвар место для прогулок, соответственно думаю можно использовать то ,что не нарушает покой прохожих и не угрожает их здоровью . То есть ролики ,скейт , самокат без мотора и т д. То что в случае столкновения хотя бы не сделает человека калекой.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 11:31, Evol сказал:

 

Ты обратил внимание люди как ходят на тротуарах. Если 7-8 человек знакомые друзья, семья ходят, то они все рядом с друг другами. То есть человек если идет напротив то не знает как пройти эту скалу. Или ты нагло должен через них идти, или отойти в сторону дать дорогу стае баранам а потом продолжить идти. Неужели сколько лет живя в городе эти бараны не поняли что ходит так в узких тротуарах нельзя? На бульваре тоже часто вижу такую сцену. Вышли погулять 10 человек, вы должны как солдаты охватить все дорогу? Неужели нельзя разделиться на маленькие группы по 3-4 человека. Я каждый раз демонстративно стою и смотрю на них и делаю вид как мне пройти через вас? Этот синдром стаи не проходит. 

Я щас много пешком хожу и каждый день это вижу. Хэли бильки дэдя бабалары бу тротуары тикиф. 
или же видешь авто едет медленно либо по правой полосе при свободной левой, либо посередине.. так и хочется крикнуть, айя атонун йолуду, чякил гет, чамаат йолун гетсин. 
Такое ощущение, что люди живут по принципу, после меня хоть потоп

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.06.2023 в 11:43, Aydan Mdl сказал:

Дааа))эт,тоже,кстати....причем,это касается не только парков....это манера везде-на узких улицах,на широких,но оживленных проспектах,где люди торопятся..так нет же...возьмемся за руки,друзья(ц)))и бир сыра от края тротуара до др края-их ни обойти,ни разорвать цепь..вынужден плестись...либо уже,когда невмоготу-попросить уступить дорогу...еще что интересно-неужели совсем боковое зрение не развито..причем оптом...у всех...видят же,сзади вас хотят обогнать...

 

10 человек должны по ряду ходит ) никто из 10 не должен покидать стаю, если покинет другие-чужие разорвут его )) они должны вместе ходит) как легионеры )) озюдя очень медленно ходит ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.06.2023 в 11:31, Evol сказал:

 

Ты обратил внимание люди как ходят на тротуарах. Если 7-8 человек знакомые друзья, семья ходят, то они все рядом с друг другами. То есть человек если идет напротив то не знает как пройти эту скалу. Или ты нагло должен через них идти, или отойти в сторону дать дорогу стае баранам а потом продолжить идти. Неужели сколько лет живя в городе эти бараны не поняли что ходит так в узких тротуарах нельзя? На бульваре тоже часто вижу такую сцену. Вышли погулять 10 человек, вы должны как солдаты охватить все дорогу? Неужели нельзя разделиться на маленькие группы по 3-4 человека. Я каждый раз демонстративно стою и смотрю на них и делаю вид как мне пройти через вас? Этот синдром стаи не проходит. 

Не так давно рос.туристы вальяжно, не спеша, дефилировали по узкому деревянному мостику возле Девичьей башни, перекрыв весь проход в обе стороны. Пришлось рукой на ходу оттянуть, следом услышал шипение еще и свернаглое от них же "у кого то плечи слишком широкие".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Наконец-то!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 11:45 AM, NNR said:

Думаю взрослый человек,в городе,в праве использовать его как средство передвижение.

 

вот как?

на проезжей части меня или Злаш собьет, или такой как я сам

на пешеходной части форумчане на меня плохо посмотрят, плюс еще Торетто поругает за то что зачем такси не пользуююсь

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.06.2023 в 11:36, Tagiyev сказал:

 

  Сложная ситуация

Я велик купил чтоб какаться на дачной дороге и то не получается изза времени

А так полезно, у тебя какой спортивный или обычный женский предназначенный для немецких домохозяйк

Горник трековский.катайся.отличная вещь..хорошие эмоции...и для здоровья неплохо,в целом....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

клянусь хотел для себя приобрести, уже желание отпало

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.06.2023 в 11:28, Al Pacino сказал:

меня не правительство убивает, а те кто радуется этому очередному запрету..

на этом фоне к правительству вообще никаких претензий нет, раз народ так радуется

ня дейим сизя, валлах...


Не на пустом месте же радуются.. Вы наверное не сталкивались на бульваре с ними, но я часто гуляю там и электросамокаты была реальная угроза. Они несутся на очень большой скорости, километров 30 наверное, сами тяжелые и бесшумные, управляет ими тоже как правило человек весом 50-80 кг, который не имеет особых навыков. Мимо меня постоянно пролетали в нескольких см, при столкновении в самом лучшем случае серьезный ушиб гарантирован, в худшем - перелом. Это если во взрослого влетит, если в ребенка все может быть гораздо трагичней

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.06.2023 в 11:31, Evol сказал:

 

Ты обратил внимание люди как ходят на тротуарах. Если 7-8 человек знакомые друзья, семья ходят, то они все рядом с друг другами. То есть человек если идет напротив то не знает как пройти эту скалу. Или ты нагло должен через них идти, или отойти в сторону дать дорогу стае баранам а потом продолжить идти. Неужели сколько лет живя в городе эти бараны не поняли что ходит так в узких тротуарах нельзя? На бульваре тоже часто вижу такую сцену. Вышли погулять 10 человек, вы должны как солдаты охватить все дорогу? Неужели нельзя разделиться на маленькие группы по 3-4 человека. Я каждый раз демонстративно стою и смотрю на них и делаю вид как мне пройти через вас? Этот синдром стаи не проходит. 

В этих случаях не двигайтесь вправо, влево, идите как идете, даже задев слегка. Недоуменный взгляд на вас,но зато понимание у них того, что тебя барином и барыней никто кроме тебя самого/самой не считает и если ты не владеешь культурой и способностью думая о других ходить не мешая, то по отношению к тебе  тем более не обязаны

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 11:31, Evol сказал:

 

Ты обратил внимание люди как ходят на тротуарах. Если 7-8 человек знакомые друзья, семья ходят, то они все рядом с друг другами. То есть человек если идет напротив то не знает как пройти эту скалу. Или ты нагло должен через них идти, или отойти в сторону дать дорогу стае баранам а потом продолжить идти. Неужели сколько лет живя в городе эти бараны не поняли что ходит так в узких тротуарах нельзя? На бульваре тоже часто вижу такую сцену. Вышли погулять 10 человек, вы должны как солдаты охватить все дорогу? Неужели нельзя разделиться на маленькие группы по 3-4 человека. Я каждый раз демонстративно стою и смотрю на них и делаю вид как мне пройти через вас? Этот синдром стаи не проходит. 

Этой ночью стою на парковке в аэропорту,жду человека,отошёл от машины . Один умник тащит свои чемоданы на тележке ,выгрузил в свою машину,телегу так и оставил перед моей машиной ,сел и хочет уехать. Тормознул идиота ,спрашиваю все ли нормально у него ,не попутал ли он чего то. Нет говорит все нормально,это не его обязанности обратно телегу тащить к терминалу. А то что перед моей машиной поставил ему пофиг . Говорит ,а что делать ,все места заняты ,куда я телегу поставлю. То есть говорю ,отъехать ,выйти ,телегу хотя бы поставить на место где ты сам стоял ,что бы другим дорогу не закрыть ,это не вариант ,мозгов нет?! Удивлённым видом вышел ,убрал телегу ,сел и с обиженным лицом уехал . Наверное ещё и ругал меня всю дорогу)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
05.06.2023 в 10:20, Zlaw сказал:

Меня всегда удивляет одно..
Или возьмем эти мопеды по доставке, мало того, что на дороге носятся как угорелые без опознавательных знаков, так ещё некоторые, мягко говоря дебилы, дырявят глушитель, чтобы этот тарахтельник шумел на всю улицу. 

Почему любое, даже полезное начинание у нас, всегда сводят к чему то парадоксальному.

Были же люди (с)

Дело в том ,что запретительные органы 💩 тут по интеллекту ну не очень отошли от тех кто дырявит глушитель на мопеде. Помню несколько лет назад один такой чин в Гор Гаи очень кошмарил абсолютно всех байкеров, испытывая необъяснимое влечение к этой процедуре. Был полный беспредел,он где видел 2 колеса сразу по рации давал сигнал своим подчиненным и моты людей везли на штрафную просто так,так же и отдавали через 2-3 дня но мучая народ нереально. На этого столько гаргышов было,кажется его и сняли сейчас перевели куда то на периферию. Хоть сам иногда и езжу на своем старом муле,но согласен,что  для тех кто ездит на этих гавноскутерах с пустым глушителем однозначно надо принимать самые строгие меры. Но у нас это опять будет через (|). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 11:51 AM, Pashayev said:


Не на пустом месте же радуются.. Вы наверное не сталкивались на бульваре с ними, но я часто гуляю там и электросамокаты была реальная угроза. Они несутся на очень большой скорости, километров 30 наверное, сами тяжелые и бесшумные, управляет ими тоже как правило человек весом 50-80 кг, который не имеет особых навыков. Мимо меня постоянно пролетали в нескольких см, при столкновении в самом лучшем случае серьезный ушиб гарантирован, в худшем - перелом. Это если во взрослого влетит, если в ребенка все может быть гораздо трагичней

 

ок, хорошо

 

мой единственный вывод и это без шуток - запретить продажу и пользование эл самокатов в Баку к чертовой матери раз и навсегда

 

наилучшее решение для всех

 

олмаз, ряис иджазя вермир

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions