Jump to content
Baku365.com

На Бульваре запрещено движение на электросамокатах


Zlaw

Recommended Posts

Aydan Mdl
05.06.2023 в 11:47, Evol сказал:

 

10 человек должны по ряду ходит ) никто из 10 не должен покидать стаю, если покинет другие-чужие разорвут его )) они должны вместе ходит) как легионеры )) озюдя очень медленно ходит ))

Дааа))yellənə-yellənə))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Al Pacino

    29

  • Zlaw

    26

  • Birdman

    19

  • Aydan Mdl

    19

Zlaw
05.06.2023 в 11:49, Al Pacino сказал:

 

вот как?

на проезжей части меня или Злаш собьет, или такой как я сам

на пешеходной части форумчане на меня плохо посмотрят, плюс еще Торетто поругает за то что зачем такси не пользуююсь

Злаш зачем тебя должен сбивать э)) просто у тебя у самого должен быть инстинкт самосохранения, что ездить как угорелый по нашим дорогам, среди наших водителей мягко говоря не кашерно. 
Не дают тебе отдельную полосу, Злаш и другие причем. Злаш только за, но государство тебе не дает разрешение, получается тогда, что ты должен мешать Злашу. 
п.с. Мян хэля бу гядяр оз никими не упоминал)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 11:49, Al Pacino сказал:

 

вот как?

на проезжей части меня или Злаш собьет, или такой как я сам

на пешеходной части форумчане на меня плохо посмотрят, плюс еще Торетто поругает за то что зачем такси не пользуююсь

То есть что бы вас не сделали калекой на проезжей части ,вы готовы рисковать здоровьем других людей на пешеходе?! 

 

По мне решение убрать с бульвара самокаты решение верное. Но это не отменяет проблемы в городе для мест передвижения на данном транспорте. Но это две разные проблемы и решать их нужно по разному.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вообще прикрыть эту бизнес-лавочку. Даже в узеньком парке Ходжалы сдают напрокат эти мерзкие самокаты

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.06.2023 в 11:57, Безе74 сказал:

Вообще прикрыть эту бизнес-лавочку. Даже в узеньком парке Ходжалы сдают напрокат эти мерзкие самокаты

узкий парк, люди гуляют с детьми, мамы на скамейках, дети резвятся, и вдруг эти недоумки на самокатах

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 11:51, Al Pacino сказал:

клянусь хотел для себя приобрести, уже желание отпало

Я на машине только на дальние расстояние и когда с семьей. В последнее время пешком хожу.. 12000-16000 шагов в среднем))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 11:55 AM, Zlaw said:

Злаш зачем тебя должен сбивать э)) просто у тебя у самого должен быть инстинкт самосохранения, что ездить как угорелый по нашим дорогам, среди наших водителей мягко говоря не кашерно. 
Не дают тебе отдельную полосу, Злаш и другие причем. Злаш только за, но государство тебе не дает разрешение, получается тогда, что ты должен мешать Злашу. 
п.с. Мян хэля бу гядяр оз никими не упоминал)))

 

на проезжей дороге я Злашу мешаю (я самого себя тоже перечислил, я сам по городу резво еду), на пешеходной части остальным форумчанам

 

лучшее решение - запретить

 

дорожку все равно не сделают, а даже если сделают, бараны все равно не будут пользоваться

клянусь запрет это лучшее что может быть

тотальный запрет

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 11:57 AM, Безе74 said:

Вообще прикрыть эту бизнес-лавочку. Даже в узеньком парке Ходжалы сдают напрокат эти мерзкие самокаты

 

ааааааай сагол ❤️

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.06.2023 в 11:51, Pashayev сказал:


Не на пустом месте же радуются.. Вы наверное не сталкивались на бульваре с ними, но я часто гуляю там и электросамокаты была реальная угроза. Они несутся на очень большой скорости, километров 30 наверное, сами тяжелые и бесшумные, управляет ими тоже как правило человек весом 50-80 кг, который не имеет особых навыков. Мимо меня постоянно пролетали в нескольких см, при столкновении в самом лучшем случае серьезный ушиб гарантирован, в худшем - перелом. Это если во взрослого влетит, если в ребенка все может быть гораздо трагичней

Да.скорость оч высокая.снесут и не заметят....

Кстати,меня два раза велики сбивали волтовские..прям на проезжей части..поскольку,ехали против движения,а я смотрела в сторону движения транспорта..хорошо,один раз были нг праздники...в др.раз утром рано....и хорошо,без последствий....но нет гарантий,чтлюо всегда и всем повезет без травм отделаться только ушибами...йеня дя Zlaw прав-а почему вообще это должно с нами происходить из-за чьих-то несоблюдений правил.....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 11:43, Zlaw сказал:

Так я во многих тема и в этой часто отмечаю, что запретами, тем более когда нет альтернативы добиться результата малоэффективно. Но я категорически против, когда лица, которые знают , что это запрещено или противоречит определенным нормам поведения, начинают нарушать права других обывателей и граждан. 
Причем касается не только самокатов, а многих сфер. Примеров уйма, начиная от такси, которые стоят на 3 кругу с утра до вечера и портят жизнь людям ближайших домов, всяких базаров, которые портят жизнь окружающим в ближайших домах и так далее. Больше всего возмущает, как выше указал, чорек газанырам, но не думает, что этим газанмаг этот индивид киминся хаггына гирир. Начинаешь замечание делать, в лучшем случае говорят йола верь, в худшем конфликт, полиция и извинения на камеру

Мы просто уже привыкли,что у нас нет соответствие норм и когда речь идёт о здоровье людей ,лучше уж переиграть и запретить ,чем не доиграть и а последствии сидеть в зале ожидания в реанимации.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Лучше бы их вообще запретили в городе использовать. Постоянно с оглядкой ходить по своей же территории пешеходной - это ужасно. В Новом парке на месте бывш. Советской этих уродов полным полно - на узких дорожках гонят как идиоты. Прогуливающимся людям приходится соскакивать на траву. А почему? Почему это происходит? почему я  должна на пешеходной территории уступать дорогу каким-то соплякам невоспитанным? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

болт и убер убрать

эл самокаты уничтожить

проблему с пробками не решить

цену за такси повысить

 

в итоге только Торетто на коне

но ничего, цену на бензин тоже поднять, вот тогда всем одинакого хорошо будет

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
05.06.2023 в 11:49, Яна Мадатова сказал:

Наконец-то!

Ждём статью в Минвале.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 11:54, G-point сказал:

Дело в том ,что запретительные органы 💩 тут по интеллекту ну не очень отошли от тех кто дырявит глушитель на мопеде. Помню несколько лет назад один такой чин в Гор Гаи очень кошмарил абсолютно всех байкеров, испытывая необъяснимое влечение к этой процедуре. Был полный беспредел,он где видел 2 колеса сразу по рации давал сигнал своим подчиненным и моты людей везли на штрафную просто так,так же и отдавали через 2-3 дня но мучая народ нереально. На этого столько гаргышов было,кажется его и сняли сейчас перевели куда то на периферию. Хоть сам иногда и езжу на своем старом муле,но согласен,что  для тех кто ездит на этих гавноскутерах с пустым глушителем однозначно надо принимать самые строгие меры. Но у нас это опять будет через (|). 

Я не спорю с указанным Вами, даже больше скажу в определенной степени согласен, что некоторые запреты у нас носят уму не постижимый характер. Про байкеров я слышал другую историю, про их запрет. 
Я пытаюсь пояснить уважаемому сообществу форумчан, что против когда кто либо, делает то что он хочет, как пример, зарабатывает, отдыхает, катается и так далее, но при этом доставляет дискомфорт окружающим. 
Недавно стал свидетелем, как один такой самокат угодил прямой под колеса, причем вина водителя авто не было ни какой. Теперь представьте приехало ЙПХ и давай кашмарить бедного водилу, это все равно когда пешеход переходит где угодно дорогу, нарушая все возможные правила, а в итоге виноват водитель. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 12:03, Al Pacino сказал:

болт и убер убрать

эл самокаты уничтожить

проблему с пробками не решить

цену за такси повысить

 

в итоге только Торетто на коне

но ничего, цену на бензин тоже поднять, вот тогда всем одинакого хорошо будет

А вы как видите решение проблемы именно на бульваре? Вы действительно считаете что они должны дальше там ездить в толпе людей? Как можно по вашему решить вопрос иначе? 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
05.06.2023 в 12:03, Отче Ваш сказал:

Ждём статью в Минвале.

Конечно, статья будет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 12:05 PM, NNR said:

А вы как видите решение проблемы именно на бульваре? Вы действительно считаете что они должны дальше там ездить в толпе людей? Как можно по вашему решить вопрос иначе? 

 

я честно без шуток написал запретить

для этого города с этой властью и с этим контингентом это лучшее решение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 12:05 PM, Яна Мадатова said:

Конечно, статья будет. 

 

от меня сразу лайк

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 11:59, Al Pacino сказал:

 

на проезжей дороге я Злашу мешаю (я самого себя тоже перечислил, я сам по городу резво еду), на пешеходной части остальным форумчанам

 

лучшее решение - запретить

 

дорожку все равно не сделают, а даже если сделают, бараны все равно не будут пользоваться

клянусь запрет это лучшее что может быть

тотальный запрет

Раз не делают дорожку, а кататься очень хочется, берёшь самокат в руки кладешь в багажник авто и едешь туда где населения мало, например степи Кюрдамира, и катайся сколько душа пожелает, максимум четвероногих встретишь))

насчет Кюрдамира шучу, но можно делать как юзер NNR написал, исключительно кататься в таких местах где не доставляешь дискомфорт окружающим, ибо ты правильно написал, отдельные полосы у нас наврядли в ближайшее время разрешат

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.06.2023 в 12:08, Zlaw сказал:

кататься в таких местах где не доставляешь дискомфорт окружающим

а значит на пустыре где нибудь за городом или у себя во дворе

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 12:08 PM, Zlaw said:

Раз не делают дорожку, а кататься очень хочется, берёшь самокат в руки кладешь в багажник авто и едешь туда где населения мало, например степи Кюрдамира, и катайся сколько душа пожелает, максимум четвероногих встретишь))

насчет Кюрдамира шучу, но можно делать как юзер NNR написал, исключительно кататься в таких местах где не доставляешь дискомфорт окружающим, ибо ты правильно написал, отдельные полосы у нас наврядли в ближайшее время разрешат

 

я не хочу кататься

я этот эл самокат в качестче развлечения не понимаю, т.к. в нем нет спортивного элемента как в велосипеде например

я хочу именно как средство передвижения

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 12:00, NNR сказал:

Мы просто уже привыкли,что у нас нет соответствие норм и когда речь идёт о здоровье людей ,лучше уж переиграть и запретить ,чем не доиграть и а последствии сидеть в зале ожидания в реанимации.. 

 

На мой взгляд так поступают, ибо проще запретить чем решить проблему. С одной стороны некомпетентность госорганов, с другой стороны нежелание некоторых слоев населения жить по закону 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.06.2023 в 11:01, Безе74 сказал:

эти люди на самокатах смотрятся даже смешно, как будто гигантский ребенок. Смысл в этой фигне вообще какой? Велик - здоровье, спорт, красота. А самокат для взрослых какой идиот придумал

Я первый раз эти самокаты встретила в Лос Анжелесе. Там студенты ими пользуются чтобы добираться до универов, если нет машины, так как общественный транспорт не очень развит. Но ни разу не видела, чтобы для кого-то создавали проблему. В Баку же это восприняли как развлечение. Парни катают девушек, устраивают покатушки с друзьями, мальчишки с друзьями по 2-3 развлекаются, поэтому им нет дела до проблем, которые они создают и пешеходам и водителям. Как ни обидно, но многие представители нашего народа понимают только язык запретов и штрафов, до самих ничего не доходит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 12:07, Al Pacino сказал:

 

я честно без шуток написал запретить

для этого города с этой властью и с этим контингентом это лучшее решение

Я тоже считаю что в данном случае, учитывая где мы живём ,лучше запретить. Но вопрос мой в силе ) каким вы видите решение вопроса именно на данном участке? Представим мы не в Баку .

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 12:12, Al Pacino сказал:

 

я не хочу кататься

я этот эл самокат в качестче развлечения не понимаю, т.к. в нем нет спортивного элемента как в велосипеде например

я хочу именно как средство передвижения

Значит как написано в Конституции, надо собрать 40000 подписей среди граждан и выступить с законодательной инициативой в Милли Меджлисе, чтобы электросамокат признали как средство передвижения и выделили  полосу :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.06.2023 в 12:12, Zlaw сказал:

 

На мой взгляд так поступают, ибо проще запретить чем решить проблему. С одной стороны некомпетентность госорганов, с другой стороны нежелание некоторых слоев населения жить по закону 

Нет Zlaw ,по поводу выделенных дорог и города ,как средство передвижения,с этим я согласен. Другой вопрос к примеру как можно было бы решить иначе данный вопрос на бульваре? Ну предположим будь у нас более компетентные органы ,как бы они решили ? 

Я просто действительно пюре виду другого решения,вот и интересно.

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Собаки, самокаты... "как страшно стало жить!" (с) 712108507.gif.a2ca9d0839802b71d6a000a510905ddd.gif

 

Гифка самокат собака песик гиф картинка, скачать gif на GIFER

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.06.2023 в 12:09, Безе74 сказал:

а значит на пустыре где нибудь за городом или у себя во дворе

Во дворе тоже наврядли получится, ибо люди с семьей гуляют, дети малые бегают. Как вариант на стадионах, как в Ну погоди Волк, пусть катаются)) максимум бегунов собьют))

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.06.2023 в 11:28, Al Pacino сказал:

меня не правительство убивает, а те кто радуется этому очередному запрету..

на этом фоне к правительству вообще никаких претензий нет, раз народ так радуется

ня дейим сизя, валлах...

Радуются не просто так же, назло. А реально те, кого правда достали эти самокатчики. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions