Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Adina
19 minutes ago, Aynur Asgerli said:

а как это понять я уже объяснила. читать надо внимательно. 

если женщина называет себя мусульманкой, она обязана соблюдать каноны ислама. она не соблюдает. покрыть голову это не ислам

Это не совсем так. Для того, чтобы называть себя мусульманином достаточно принять веру в Аллаха и миссию пророка, после чего стараться соблюдать важные составляющие этой религии. Не соблюдение важных составляющих не выводит человека из Ислама. Он всё еще мусульманин. Хороший или нет - другой вопрос.

Человек может называть себя футболистом и даже играть в сборной своей страны. Он будет называться при этом футболистом. Он не обязан при этом играть хорошо. Хороший он футболист или нет - другой вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Aynur Asgerli
11 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Не надо увиливать

Будешь утверждать, что больше осведомлена об Исламе, нежели Эмине Эрдоган??

Ибо для того, чтобы утверждать, что она не соблюдает каноны Ислама и не является мусульманкой, надо хотя бы быть ей ровней в Исламе

А колготки я упомянул потому, что мысленно представил - с одной стороны Сама Эмине Эрдоган, а с другой - Айнур Асгерли из интернета, в ажурных колготках, которая утверждает, что знает про Ислам настолько, что может критиковать Эминэ Эрдоган и ее взгляд на Ислам. Что-то не получается вас ставить на одну чашу весов, уж извини

Человек. Вы не знаете кто я, чем я занимаюсь по жизни, какое у меня образование и прочее.поэтому делать выводы не имеете права в принципе) Уж поверьте я наверное знаю о жизни четы Эрдоган побольше всех других))) а вы если бы знали ислам не спорили бы о религиозности политиков и их жен))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ешши эминени ким салды е ортая. Она что пример или идеал?

 

Только что, Al Pacino сказал:

 

Уважаемый модератор, прошу забанить юзера Дюймовочку на 2 недели за оскорбление и унижение Первой Леди Братской страны! Нельзя писать имя Такого Человека с маленькой буквы! Это прямой ПНЛ!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

Уважаемый модератор, прошу забанить юзера Дюймовочку на 2 недели за оскорбление и унижение Первой Леди Братской страны! Нельзя писать имя Такого Человека с маленькой буквы! Это прямой ПНЛ!


dl.gif.800f2e735eaffad936b805bfff849e8e.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

Уж поверьте я наверное знаю о жизни четы Эрдоган побольше всех других))) а вы если бы знали ислам не спорили бы о религиозности политиков и их жен))

Речь не про жизнь, не про политику, не про чету Эрдоганов -  речь конкретно про Ислам, про Эмине Эрдоган

Вы оклеветали ее, назвав ее не мусульманкой, соответсвенно пртиворяющейся. 

Предлагаю быть не голословной и принести доказательства

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

 

Уважаемый модератор, прошу забанить юзера Дюймовочку на 2 недели за оскорбление и унижение Первой Леди Братской страны! Нельзя писать имя Такого Человека с маленькой буквы! Это прямой ПНЛ!

на год ))

 

ладно, не отходите от темы

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

на год ))

сразу в ад.. в АД!!!!

Жаль, что Эмине ханум и Ряис не знают русского. А то бы ссылочку им кинули, может Эйнту перепало бы что-то от семьи )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Речь не про жизнь, не про политику, не про чету Эрдоганов -  речь конкретно про Ислам, про Эмине Эрдоган

Вы оклеветали ее, назвав ее не мусульманкой, соответсвенно пртиворяющейся. 

Предлагаю быть не голословной и принести доказательства

я могу так )

по Корану тот кто правит не по шариату является тагутом

Эрдрган правит не по шариату, не по законам Аллаха

а тагут по Корану является кяфиром

а мусульманка в свою очередь не может быть замужем за немусульманина

следовательно она или немусульманка или страшно грешит )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
6 minutes ago, Adina said:

Это не совсем так. Для того, чтобы называть себя мусульманином достаточно принять веру в Аллаха и миссию пророка, после чего стараться соблюдать важные составляющие этой религии. Не соблюдение важных составляющих не выводит человека из Ислама. Он всё еще мусульманин. Хороший или нет - другой вопрос.

нет нет неееет. Это все оправдания. если ты принимаешь веру в Аллаха, то ты обязан принимать и все его законы. иначе это не вера. это сомнение. то есть получается что я верю в бога, но вот он сказал побить женщину палками, я с этим вот не согласна. тут бог не прав, так получается? как можно верить в бога и отрицать или не соблюдать при этом его законы? 

плюс если человек действительно искренне верит, что за проступки он будет гореть в аду, он будет этого бояться. он не будет совершать грехов. совершает? значит подсознательно не верит. 

опять же большинство так называемых мусульман просто ищут в религии то, что им выгодно. на остальное предпочитают закрывать глаза.

2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Речь не про жизнь, не про политику, не про чету Эрдоганов -  речь конкретно про Ислам, про Эмине Эрдоган

гениальная фраза))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
2 minutes ago, Adina said:

сразу в ад.. в АД!!!!

Жаль, что Эмине ханум и Ряис не знают русского. А то бы ссылочку им кинули, может Эйнту перепало бы что-то от семьи )))

им будет искренне пофиг)) они заняты более важными мирскими делами)) 

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
16 минут назад, Adina сказал:

сразу в ад.. в АД!!!!

Жаль, что Эмине ханум и Ряис не знают русского. А то бы ссылочку им кинули, может Эйнту перепало бы что-то от семьи )))

Есть гугл транслэйт))

Доносы, ябедничество, разжигание конфликтов тоже им дают + в карму?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 minutes ago, Adina said:

Побивание жен в Коране одобрено, а не запрещено

Он, видно вы не читали. Тогда смысла дискутировать в этом вопросе с вами нет. Останусь при своем. По-моему все толково объяснил. По всему миру распространено домашнее насилие, и даже иногда женщины бьют мужей. Вы думаете Ислам в этом виноват?))) К тому же, нужно понимать разницу между "побивать", и "бить, наносить увечья, избивать, терзать, истязать...". Я вам привел даже пример, что оставлять травму на лице например запрещено

Ну ок, не хочу тратить время на это
 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Ханум, или учите арабский, или читайте правильные переводы толкования. Арабский очень богатый язык, и его переводят толкует каждый по своему. Берет какой-нибудь пропагандист или ненавистник Ислама, переводит так, как ему выгодно, а потом показывает всем, якобы какой плохой Ислам:

Почитайте вон

preview-440x301.jpg
ISLAM-TODAY.RU

В суре «ан-Ниса» есть такой аят: «...А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».
Read more  

К тому же "побивайте" - это не означает, что нужно истязать, избивать

Удивляет стремление сторонников ислама изворачиваться как уж на сковородке в попытке переиначить совершенно однозначное слово.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
40 minutes ago, Меч во тьме said:

Иногда обычная пощечина дает свой эффект. Хоть я этого и не приветствую. Но даже женщины иногда приводят мужей в чувство пощечиной. Это как пример

И вы думаете все "переводчики" у них разрешения спрашивают?))) Вы статью по ссылке читали хоть? Не всегда переводят ученые арабисты

«А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и приводите им притчу (либо делайте ясное наставление)». Гораздо ближе к исламской мудрости и гуманизму, не так ли? Но что если ясное наставление не дает результатов и супруги не могут найти взаимовыгодного решения? Об этом говорится в следующем аяте: «Если вы опасаетесь разлада между ними, то отправьте одного судью из его семьи и одного судью из ее семьи. Если они оба пожелают примирения, то Аллах поможет им. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий»

Когда Посланника Аллаха (мир ему) спросили об обязанностях мужа перед женой, он (мир ему) ответил: «Ты должен кормить ее, когда ешь сам. Одевать ее, когда одеваешься сам. Ты не должен бить ее по лицу, ты не должен проклинать ее и не имеешь право избегать её, кроме как на супружеском ложе»

это тоже самое если бы венгры находили ошибку у вас с переводе азербайджанского вашего родного языка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

Эрдрган правит не по шариату, не по законам Аллаха

Откуда знаешь? Есть факты?

Эрдоган делает все так, как и надо - борется за народ? Да! Против кяфиров? Да!

Уж какие требования Аллаха от него - знают они двоя и не нам судить!

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Aynur Asgerli said:

нет нет неееет. Это все оправдания. если ты принимаешь веру в Аллаха, то ты обязан принимать и все его законы. иначе это не вера. это сомнение. то есть получается что я верю в бога, но вот он сказал побить женщину палками, я с этим вот не согласна. тут бог не прав, так получается? как можно верить в бога и отрицать или не соблюдать при этом его законы? 

плюс если человек действительно искренне верит, что за проступки он будет гореть в аду, он будет этого бояться. он не будет совершать грехов. совершает? значит подсознательно не верит. 

опять же большинство так называемых мусульман просто ищут в религии то, что им выгодно. на остальное предпочитают закрывать глаза.

гениальная фраза))) 

С этим вопросов нет. Речь только о терминах.

"Мусульманин" это не "человек соблюдающий абсолютно все каноны Ислама", а "человек предавшийся Аллаху" то есть "принявший Ислам". В Исламе есть поступки, которые выводят из Ислама, и которые не выводят, даже если и являются грехом. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

обожаю когда Адине или Бушидо говорят что они не читали Коран

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

гениальная фраза))) 

По делу есть что ответить?

Где факты, что Эмине Эрдоган не мусульманка? Есть факты?

Или себя в ранги Бога записала и уже решаешь кто мусульманин, а кто нет?

Хоть в курсе сколько всего сделала Эмине за последние 4 месяца для своего народа?

Уверен что нет

Хоть погугли для начала

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

 

Уважаемый модератор, прошу забанить юзера Дюймовочку на 2 недели за оскорбление и унижение Первой Леди Братской страны! Нельзя писать имя Такого Человека с маленькой буквы! Это прямой ПНЛ!

Угу потом через год опять извинись на какой то теме ой я Дюму обидел ой как я сожалею))))

иди отоспись)))

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

обожаю когда Адине или Бушидо говорят что они не читали Коран

Да, я тоже)))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Adina сказал:


"Мусульманин" это не "человек соблюдающий абсолютно все каноны Ислама", а "человек предавшийся Аллаху" то есть "принявший Ислам". В Исламе есть поступки, которые выводят из Ислама, и которые не выводят, даже если и являются грехом. 

Вот

Это и есть Ислам

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Меч во тьме said:

Он, видно вы не читали. Тогда смысла дискутировать в этом вопросе с вами нет. Останусь при своем. По-моему все толково объяснил. По всему миру распространено домашнее насилие, и даже иногда женщины бьют мужей. Вы думаете Ислам в этом виноват?))) К тому же, нужно понимать разницу между "побивать", и "бить, наносить увечья, избивать, терзать, истязать...". Я вам привел даже пример, что оставлять травму на лице например запрещено

Ну ок, не хочу тратить время на это
 

Вы эту лирику оставьте для подростков в медресе. Коран разрешает и одобряет побивание жен. Точка. Коран не пишет "нельзя бить жен", он пишет "можно". Все остальное - лирика.

По всему миру бьют жен и это осуждается и уголовно наказуемо. А в Коране - одобрено и разрешено. Так что разницу, судя по всему, замечать придется Вам.

И хватит тут через пост писать о том, что не хотите тратить время и показывать себя эдаким знатоком Ислама. Вы понятия не имеете, с кем общаетесь )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Угу потом через год опять извинись на какой то теме ой я Дюму обидел ой как я сожалею))))

иди отоспись)))

 

Причем тут это??

Никто не имеет право писать с маленькой буквы имена Эрдогана и его Ханум с маленькой буквы! Это запрещено!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

По делу есть что ответить?

Где факты, что Эмине Эрдоган не мусульманка? Есть факты?

Или себя в ранги Бога записала и уже решаешь кто мусульманин, а кто нет?

Хоть в курсе сколько всего сделала Эмине за последние 4 месяца для своего народа?

Уверен что нет

Хоть погугли для начала

пусть будет мусульманка, мне нет разницы

чтоб делать для народа не обязательно надо быть мусульманином, буддистом или христианином

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Aint Nuttin Like Me said:

Причем тут это??

Никто не имеет право писать с маленькой буквы имена Эрдогана и его Ханум с маленькой буквы! Это запрещено!

 

788F418C-23CA-4EFD-B7D2-A35CEE92CAB8.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Хоть в курсе сколько всего сделала Эмине за последние 4 месяца для своего народа?

в курсе)) я сама это писала))) так что плиз хватит смешить народ))

делает для народа и королева Великобритании)) она тоже мусульманка?)

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Aynur Asgerli сказал:

в курсе)) я сама это писала))) так что плиз хватит смешить народ))

делает для народа и королева Великобритании)) она тоже мусульманка?)

Вопрос остался вопросом - где факты, что Эмине не мусульманка? Нет их, так?

Причем тут Королева вообще? У нее своя вера, своя правда, своя религия

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
9 minutes ago, Adina said:

Вы эту лирику оставьте для подростков в медресе. Коран разрешает и одобряет побивание жен. Точка. Коран не пишет "нельзя бить жен", он пишет "можно". Все остальное - лирика.

в каких случаях можно побивать тоже прочти.Прежде чем побивать что нужно делать тоже прочти.И как нужно побивать тоже прочти.Потому что там черным по белому написано ,что это можно делать в исключительных случаях когда вы уже применили все цивильные методы объяснения и она не понимает.ТО есть мягко говоря она скотина ,которая не то чтобы не понимает ,а просто отказывается понимать.С такой надо разводиться ,мяннян олса)))

 

но ислам прежде чем разводиться просит мужчину попытаться достучаться до нее,перевоспитать.Сказано при этом ,что это надо делать очень аккуратно ,спокойно ,и не доводить до увечий,то есть не бить ,избивать как скотину,а в целях воспитания вразумить.

 

ПС: мы порой детей шлепаем по попке,это не значит что мы их избиваем ,убиваем или не любим.Мы воспитываем.Именно это имеется в виду в Коране.Воспитывать ,если требуется и это будет лучше ,чем разведетесь.Но никто не заставляет ,кому не хочется воспитывать -разводись.Какие проблемы? 

 

ПС2: но каждый, конечно, видит то ,что хочет видеть чтобы оправдать потом себя )) 

Edited by Лента
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Foma Kinyaev
6 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Никто не имеет право писать с маленькой буквы имена Эрдогана и его Ханум с маленькой буквы! Это запрещено!

А кем запрещено, не подскажите? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

а если жена адекватная применять силу или даже словесное воспитание смысла нет. Она и так адекватная.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • cuap
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions