Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

MuZa

Закон не запрещает носить хиджаб, всё остальное это самоуправство и дискриминация, а значит подсудное дело. Но это я о реально демократическом обществе, в котором даже несогласный гражданин встанет на защиту прав другого гражданина.  Нам до этого далеко!

Что такое дискриминация? Это несправедливое отношение к людям относящимся к определеным группам. Во многих странах за дискриминацию можно засудить. Это неправильно поддерживать несправедливость. 

Здесь есть и этическая сторона, почему ты имеешь право на справедливость а другой нет? 

П.С. Далека от религии!

Edited by MuZa
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

я знаю что ткое свастика.Я не понимаю только как вы умудрились совместить ее с хиджабом.И так задаю вопрос - в чем заключается конкретно ваш вопрос? 

Демократическое общество. Имею я право  носить все что хочу или нет? Почему бы не принять меся со свастикой на одежде? Может я поддерживаю фашитские взгляды? Это мои убеждения, смысл моей жизни. Как демократия может решать за меня, любить мне фашистов или нет? Почему мне запрещают? Не то чтобы на работу, я даже по улице с такой свастикой не выйду. Поймают и посодют)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Zefir сказал:

это Ваше личное мнение. имеете право так думать. но Вы пытаетесь свое личное мнение выставить как обьективную истину и это выглядит хмм смешно что ли..

А вы не этим же занимаетесь?))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:



мусульманин - не национальность.. в Азербайджане нет 90% мусульман.. есть 90% азербайджанцев.. среди них есть мусульмане, христиане, буддисты, атеисты.. Коран по опросам читали только 11%.. вот это и есть максимум мусульман в Азербайджане..

большинство исповедует ислам.Вот сейчас проведите опрос между теми кто против хиджаба.Все они скажут что они мусульмане.Как не крути,но попа сзади (с)

вы один такой,камикадзе(с) ))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, MuZa said:

Закон не запрещает носить хиджаб

Ей кто-то запрещал носить хиджаб? ))
 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Лента сказал:

какая связь между помыслами мусульманина и моим переездом ,просветите плиз ,и я отвечу ) 

Вы предсказуемы)) В одной теме вы убегаете от данного общества, в другой вы говорите о манере одеваться)) Троллинг у вас толстый, продолжайте тренироваться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, MuZa сказал:

Закон не запрещает носить хиджаб, всё остальное это самоуправство и дискриминация, а значит подсудное дело.

Меня не пустили в клуб в кроссовках, это подсудное дело?)))

Edited by Konatus
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Лента said:

большинство исповедует ислам.Вот сейчас проведите опрос между теми кто против хиджаба.Все они скажут что они мусульмане.Как не крути,но попа сзади (с)

вы один такой,камикадзе(с) ))) 

не исповедует.. исповедовать Ислам - это в первую очередь читать Коран, совершать пятикратную молитву.. большинство отсеивается уже по двум этим параметрам.. не говоря уже об остальных..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Демократическое общество. Имею я право  носить все что хочу или нет? Почему бы не принять меся со свастикой на одежде? Может я поддерживаю фашитские взгляды? Это мои убеждения, смысл моей жизни. Как демократия может решать за меня, любить мне фашистов или нет? Почему мне запрещают? Не то чтобы на работу, я даже по улице с такой свастикой не выйду. Поймают и посодют)))

к хиджабу какое это имеет отношение?

эти вопросы вы можете задать тому ,кто установил рамки демократического общества.А что такое демократическое общество выше красиво вам объяснила Муза.не вижу смысла повторяться.Вы именно нарушаете те рамки ,которые приняты в демокр.обществе.А почему именно такие рамки - это уже другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Лента сказал:

по советскому этикету.Но мы давно отказались от советов )) 

между прочим,по этикету всегда дамам было разрешено не снимать головной убор.На минутку )) так что давайте другой аргумент))) 

Ну ещё они молятся в рабочее время в непристойных позах)))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Adina said:

Ей кто-то запрещал носить хиджаб? ))
 

Закон и не гласит что нельзя носить хиджаб! Есть такой закон, запрещающий носить его на работу? 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Konatus said:

Вы предсказуемы)) В одной теме вы убегаете от данного общества, в другой вы говорите о манере одеваться)) Троллинг у вас толстый, продолжайте тренироваться))

я говорю,что в этом обществе неправильно отношение к своим же.И что я рада ,что я уехала из этого общества.В чем алогичность? 

 сами не знают что хочют (с)

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Лента said:

я с вами согласна в одном - что важны намерения и помыслы.Но и внешний вид имеет немаловажное значение ,когда речь о мужчине,согласитесь?) 

имеет.. но никакая форма одежды не гарантирует, что мужчина не найдет на что посмотреть..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Zefir сказал:

это Ваше личное мнение. имеете право так думать.

Спасибо.

5 минут назад, Zefir сказал:

верховенство закона это основа основ.

Смысла не было так много писать. Я уже пятсотый раз пишу на теме - на законных основаниях их не имеют права не принимать на работу. Нет таких законов разрешающих не брать покрытых на работу.  И никому они не смогут доказать что дискриминация имела место.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Лента сказал:

большинство исповедует ислам.

Лоооол)) Я тогда смело могу называться буддистом))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Вредный Крыс said:

Ну ещё они молятся в рабочее время в непристойных позах)))

вы в рабочее время курите? чай пьете? так дайте человеку 2 минуты для души.Это как то влияет на работу? нет.

 

про неприличные позы : ни одна мусульманка не будет в общ.месте открыто вот так молиться.Все ищут уединенное место.Давайте не утрировать )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Лента сказал:

к хиджабу какое это имеет отношение?

эти вопросы вы можете задать тому ,кто установил рамки демократического общества.А что такое демократическое общество выше красиво вам объяснила Муза.не вижу смысла повторяться.Вы именно нарушаете те рамки ,которые приняты в демокр.обществе.А почему именно такие рамки - это уже другой вопрос.

Я ничего не нарушаю. Я имею право кого то любить или не любить и имею право об этом высказываться. Тк что изучайте демократию глубже а не по чьим то постам на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, Konatus said:

А вы не этим же занимаетесь?))

Вы читали тему? вы где-то увидели мое личное мнение по этому вопросу и религии?? если да, то скажите мне плиз как  я отношусь к хиджабу и исламу? очень интересно:)) потому что я с начала темы не личное мнение тут рассказывала, а про законы писала. не тто как я думаю, а то как должно быть. читайте внимательно

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Я ничего не нарушаю. Я имею право кого то любить или не любить и имею право об этом высказываться. Тк что изучайте демократию глубже а не по чьим то постам на форуме.

а я вам советую изучить ислам ) хоть немного прежде чем обсуждать его) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Лента сказал:

к хиджабу какое это имеет отношение?

Если свастика это символ фашизма то чадра это символ рабства. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Konatus said:

Меня не пустили в клуб в кроссовках, это подсудное дело?)))

Человек на работу ходит, чтобы семью прокормить и если закон не запрещает ношение хиджаба, то никто не имеет права лишать ее детей куска хлеба. 

Хождение по клубам я не отношу к мероприятиям жизненной важности. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Лента сказал:

я говорю,что в этом обществе неправильно отношение к своим же.И что я рада ,что я уехала из этого общества.В чем алогичность? 

 сами не знают что хочют (с)

В том что где удобно к исламу тянутся, где неудобно едут жить среди кяфиров))

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Konatus said:

Лоооол)) Я тогда смело могу называться буддистом))

а вы большинство? я сказала большинство.Вы лично можете быть и инопланетянином .Большинство -это не вы лично или Адина.

 

еще немного и я буду проходить уроки русского языка.Что такое свастика,что такое большинство и теде и тепе

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

а я вам советую изучить ислам ) хоть немного прежде чем обсуждать его) 

Об исламе я знаю гораздо больше чем вы которая защищает его. И данная тема к Исламу никакого отношения не имеет. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, MuZa said:

Закон и не гласит что нельзя носить хиджаб! Есть такой закон, запрещающий носить его на работу? 

так ей никто не запрещает его носить ))

устанавливать дресс-код это право работодателя.. если в этой конторе есть дресс-код, который не предусматривает ношение платка, то найди контору без такого дресс-кода.. в Азербайджане много женщин в хиджабах, которые прекрасно работают во многих учреждениях и никаких проблем это не создает.. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Konatus said:

В том что где удобно к исламу тянутся, где неудобно едут жить среди кяфиров))

так в том то и проблема что эти кяфиры более толерантны к исламу чем мусульмане .

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Zefir сказал:

Вы читали тему? вы где-то увидели мое личное мнение по этому вопросу и религии?? если да, то скажите мне плиз как  я отношусь к хиджабу и исламу? очень интересно:)) потому что я с начала темы не личное мнение тут рассказывала, а про законы писала. не тто как я думаю, а то как должно быть. читайте внимательно

Зачем мне читать тему, спросил вас про каприз)) этого достаточно))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Об исламе я знаю гораздо больше чем вы которая защищает его. И данная тема к Исламу никакого отношения не имеет. 

сразу видно ,что очень хорошо знаете )) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:



устанавливать дресс-код это право работодателя.. если в этой конторе есть дресс-код, который не предусматривает ношение платка, то найди контору без такого дресс-кода.. в Азербайджане много женщин в хиджабах, которые прекрасно работают во многих учреждениях и никаких проблем это не создает.. 

так она и рассказывает,что ее не взяли даже в колл-центр.Спрашивается почему? там в колл-центре есть дресс-код ? 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Спасибо.

Смысла не было так много писать. Я уже пятсотый раз пишу на теме - на законных основаниях их не имеют права не принимать на работу. Нет таких законов разрешающих не брать покрытых на работу.  И никому они не смогут доказать что дискриминация имела место.

действительно дальше нет смысла- после того как вы сравнили свастику и хиджаб))  Вы не понимаете элементарных вещей, что хиджаб это атрибут признанной всем миром религии и гарантированным правом на исповедание, а свастика это атрибут официально запрещенной  осужденной и признанной незаконной идеологии. 

засим откланиваюсь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions