Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

MuZa

Uzun sozun qisasi. Дискриминация-это плохо! Надеюсь с этим никто не будет спорить.

Надо уважать права других, чтобы и ваши права уважали. Это моя позиция. Не навязываю! 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

MuZa
3 minutes ago, Konatus said:

Знакомый по юности носил перевернутый крест за что часто получал люлей от верующих))

Заявление в полицию. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

почему в Европе и Америке на это смотрят более терпимо чем у нас или например в Тунисе до арабской весны? 

потому что у нас в отличие от Запада есть страх прихода к власти религиозных экстремистов

 

а так вообще Азербайджан мусульманская страна только на словах

для большинства населения религия это не более чем традиция

Вот!!! Этот пост надо было давно написать!!!

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Люди с таким рвением защищают людей которые плюнут на их свободу если когда нибудь придут к власти))))

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, MuZa said:

Ходить голым - аморально, не только в нашем обществе, но и во всём мире. Это нарушение общественного порядка,  хулиганство , закон запрещает такое поведение. 

Вы сравниваете аморальное с неаморальным. -)))

ня яхши бу джайнистляр вар, а то больше не с кем сравнивать мусульман -)))

Это аналогичные примеры. Суть ведь не в форме, а в формулировке. Вы требуете уважать принципы людей, основанные на их вере. Только не все, а лишь выборочно. Это уже неправильно. Если уважать религиозные принципы, то все. Если не принимать их в расчет, то, опять же - все.

 

2 minutes ago, MuZa said:

Этого никто не знает.

Если этого никто не знает, то и судить объективно, а тем более выносить вердикт "здесь имеет место дискриминация" никто не может.

Лично я свой опыт выше привел несколько раз. Как работодатель, имеющий опыт работы с людьми, буквально понимающими свои религии (а ношение хиджаба - буквальное понимание), то при наличие другого кандидата, я предпочту человека свободного от буквального понимания религии. 

Этим я избавлю себя от ненужных капризов этого работника. "Дайте мне отдельную комнату для молитв", "разрешите мне не приходить на работу по пятницам", "сделайте для меня отдельное меню в столовой", "выделите мне отдельный шаттл", "учитывайте, что я не могу сидеть в кабинете с чужими мужчинами" - мне, как работодателю такие капризы не нужны. А до её формы одежды мне нет никакого дела. 

 

2 minutes ago, MuZa said:

Но дискриминация по религиозному признаку у нас в стране есть! Был скандал, когда девушку мусульманку попросили вон из аудитории, и больше не появляться в универе в таком виде.

Я учился в школе при СССР. Находится в классе в головном уборе было запрещено. Никто не воспринимал это, как дискриминацию. Возможно такой запрет существует по сей день - не знаю. Лично я не считаю его правильным. Если какой-то педагог так поступил, то осуждаю.

Но это вовсе не говорит о том, что в Азербайджане есть дискриминация по религиозному признаку. Выходка отдельного педагога - не показатель.

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, MuZa сказал:

Заявление в полицию. 

Лично по моему опыту общения как с ними так и с религиозными людьми проще обходить эти темы стороной))

Link to comment
Share on other sites

Zefir

тут есть раздел частные обьявления? поместите пжл

Продаю двух рабов. б/у. недорого. звонить только серьезным рабовладельцам! 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Люди с таким рвением защищают людей которые плюнут на их свободу если когда нибудь придут к власти))))

Пока посмотрим до чего европейцы дотолерастятся)))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Лента said:

согласна..

но выше я уже говорила и об этом.Попробуйте им сказать,что ты не мусульманин.Сожрут! ) 

если сожрут, то это лишнее доказательство, что они не мусульмане.. человечина - харам )))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Люди с таким рвением защищают людей которые плюнут на их свободу если когда нибудь придут к власти))))

потому что эти люди знают, что они никогда не придут к власти у нас. по крайней мере в ближайшие 50 лет :)) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Konatus said:

Лично по моему опыту общения как с ними так и с религиозными людьми проще обходить эти темы стороной))

Я тоже всё религиозное обхожу стороной. А вот дискриминацию не обхожу. У всех равные права,  точно так же против дискриминации ЛГБТ. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, MuZa сказал:

Я тоже всё религиозное обхожу стороной. А вот дискриминацию не обхожу. У всех равные права, Я точно так же против дискриминации ЛГБТ. 

Да на здоровье))) Я тоже хочу что бы у всех были равные права, но есть иллюзии и есть реальность))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Zefir said:

потому что эти люди знают, что они никогда не придут к власти у нас. по крайней мере в ближайшие 50 лет :)) 

Мин шюкюр конечно)

но тем не менее смешно смотреть на это

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, Adina said:

Вы требуете уважать принципы людей, основанные на их вере

В рамках закона Адина, в рамках закона! Ходить голым в общественном месте-нарушение общественного порядка, это хулиганство!

Закон не запрещае хиджаб-))) 

это не одно и тоже-)))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, Adina said:

Это аналогичные примеры. Суть ведь не в форме, а в формулировке. Вы требуете уважать принципы людей, основанные на их вере. Только не все, а лишь выборочно. Это уже неправильно. Если уважать религиозные принципы, то все. Если не принимать их в расчет, то, опять же - все

а разве были случаи, когда джайниста не взяли на работу потому что он пришел голый? вроде таких жалоб в редакцию не поступало 🙂

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Konatus said:

Пока посмотрим до чего европейцы дотолерастятся)))))

Боюсь даже представить до чего)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, Adina сказал:

человечина - харам )))

Человечина - почти свинина)))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Мин шюкюр конечно)

но тем не менее смешно смотреть на это

milyon şükür   я бы сказала :praygg: :)) 

дискриминация- это не смешно. это грустно и этого нельзя допускать. это считается позорным явлением во всех цивилизованных обществах. вот поэтому и защищают.  а не потому что  ölürlər hicab üçün. 

ps. щас все думают что я религиозная фанатка в хиджабе :classic_ninja: 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Konatus said:

Человечина - почти свинина)))

Мы с тобой какие то странные свинюшки нет? :looll:

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, MuZa said:

Я тоже всё религиозное обхожу стороной. А вот дискриминацию не обхожу. У всех равные права,  точно так же против дискриминации ЛГБТ. 

А выше писали, что джайнизм - аморально )) Совсем Вы не уважаете их права ))

В целом я с Вами согласен. Честно. Вы просто сами себя путаете в формулировках.

У неё есть право носить хиджаб? Конечно есть. А у меня есть право отказать ей в работе, даже не сообщив ей о причинах. Верно? При этом я могу ей сообщить. Например, поставить условие, что "вам придется ставить требования по работе, выше религиозных требований, если согласны - добро пожаловать, если нет - извините, до свидания"

А то, что она пойдет и где-то скажет, что я её не взял, потому что она в хиджабе - это её проблемы. Дискриминации тут не было. Просто мне, как работодателю, работа важнее, чем её религиозные предпочтения.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Adina said:

Если этого никто не знает, то и судить объективно, а тем более выносить вердикт "здесь имеет место дискриминация" никто не может.

Какая разница правда это или ложь? Речь о том, что дискриминация это плохо, нельзя лишать человека работы из-за покрытой головы.

Другое дело молиться, отвлекаться от работы, с этим я не спорила и не спорю, нельзя, значит нельзя.

Если не ошибаюсь религия относится с пониманием в подобных ситуациях и разрешает не молиться во время работы. Не буду лезть в эти дебри , не интересуюсь религией.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, MuZa said:

В рамках закона Адина, в рамках закона! Ходить голым в общественном месте-нарушение общественного порядка, это хулиганство!

Закон не запрещае хиджаб-))) 

это не одно и тоже-)))

Закон не запрещает отказывать в работе человеку, который одевает хиджаб ))) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Zefir сказал:

ps. щас все думают что я религиозная фанатка в хиджабе :classic_ninja: 

Это вы так думаете что думают о вас))

2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Мы с тобой какие то странные свинюшки нет? :looll:

Хрю-хрю)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Zefir сказал:

явлением во всех цивилизованных обществах

Цивилизованные общества отходят от религиозности))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, MuZa said:

Какая разница правда это или ложь? Речь о том, что дискриминация это плохо, нельзя лишать человека работы из-за покрытой головы.

Кто-то сказал, что это хорошо? ))) Да, нельзя лишать человека работы из-за этого. А Вы уверены, что её не взяли на работу именно по этой причине?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Konatus said:

Это вы так думаете что думают о вас))

пойду на собирун в хиджабе. надеюсь что меня пустят. если прогонят открою  тему про дискриминацию :)) 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

MuZa
16 minutes ago, Adina said:

 Я учился в школе при СССР. Находится в классе в головном уборе было запрещено. Никто не воспринимал это, как дискриминацию. Возможно такой запрет существует по сей день - не знаю. Лично я не считаю его правильным. Если какой-то педагог так поступил, то осуждаю.

Шапка, ушанка, кепка, шляпа, цилиндр-это аксессуары -)))) Хиджаб это религиозная одежда-))) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Zefir сказал:

пойду на собирун в хиджабе. надеюсь что меня пустят :)) 

Могу даже потанцевать с вами медляк))))

Люди разные, религия выбранная человеком и/или прочие оболочки не стоят того чтобы давать оценку, вообще давать оценку зря тратить энергию))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Konatus said:

Цивилизованный общества отходят от религий))

и отходя, они вплотную подошли к толерантности к религиозности и прочим разностям. и только мы застряли где-то посередине, ни туда, ни сюда))) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, MuZa сказал:

Шапка, ушанка, кепка, шляпа, цилиндр-это аксессуары -)))) Хиджаб это религиозная одежда-))) 

Это дискриминация аксессуаров!)))))))))))))

Всем головным уборам по религии!))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Roza Moiseyevna
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Linda
    • +Glock
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Mishina
    • +Tercel
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions