Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Konatus
Только что, Adina сказал:

это вы тут хотите сделать поблажку только мусульманам и никому больше.. я же напротив, предлагаю либо делать поблажку всем, либо никому.. иначе это не закон..

Так точно, это привилегия))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Adina
Just now, MuZa said:

Мне бы такого работодателя как вы @Adina 100 000 min qabag dusherdim -)))

не получится ))) потому что законов Вы не знаете.. обосновываете личными предрассудками.. я не беру на работу людей, отказывающихся надевать установленную форму одежды.. и закон будет на моей стороне..

Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Adina said:

на вопрос с фотографией не ответили ))) какой закон я нарушаю и кого дискриминирую, если у меня в конторе такой дресс-код.. фактами пожалуйста.. 

Ваша контора не может устанавливать дресс код нарушающий конституционную норму о недискриминации. фактами , в смысле имеете ввиду нормы? я уже писала же)) спец для Вас: ст. 25, ст. 48 конст-ции, ст. 9 и ст.14 Европ.конвенции, ст.18 пакта о гражд и полит правах. можно всю тему перечитать же, там все есть :praygg:

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Stolz said:

Прошли хорошие советские времена и Вы вернулись обратно:

Началось....-))))

Это напрямую связано с низким уровнем образования, безработицей и безнадежностью.Чем тратить время на последствия, лучше бы тратили силы на причины. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Adina said:

имеет.. но никакая форма одежды не гарантирует, что мужчина не найдет на что посмотреть..

Реальный случай из моей жизни, шли по городу со знакомыми один был иранец, прошла девушка полностью покрытая, этот иранец сказал одному из нас, хорошая фигура у неё, друг ответил ему, что ты там увидел, где фигура?, он так, эээ ты просто не можешь правильно смотреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Zefir сказал:

Ваша контора не может устанавливать дресс код нарушающий конституционную норму о недискриминации. фактами , в смысле имеете ввиду нормы? я уже писала же)) спец для Вас: ст. 25, ст. 48 конст-ции, ст. 9 и ст.14 Европ.конвенции, ст.18 пакта о гражд и полит правах. можно всю тему перечитать же, там все есть :praygg:

Че-то за сто лет макдака не видел ни одной паранжи :classic_laugh: 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, MuZa сказал:

Мне бы такого работодателя как вы @Adina 100 000 min qabag dusherdim -)))

@Adina belkede cv gonderim?))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Adina said:

это вы тут хотите сделать поблажку только мусульманам и никому больше.. 

АААА, эту фишку я уже знаю, не пройдет! -))) Поэтому выше писала, что точно так же за защиту прав ЛГБТ, для контраста отметила эту группу людей -)))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, MuZa сказал:

за защиту прав ЛГБТ, для контраста

Интресно что думает религиозный человек по этому поводу?) :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Adina said:

не получится ))) потому что законов Вы не знаете.. обосновываете личными предрассудками.. я не беру на работу людей, отказывающихся надевать установленную форму одежды.. и закон будет на моей стороне..

Именно этот знаю -)) Жду вас в Штатах -)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, MuZa сказал:

Началось....-))))

Это напрямую связано с низким уровнем образования, безработицей и безнадежностью.Чем тратить время на последствия, лучше бы тратили силы на причины. 

Так именно уровень образования в советское время был на высоте, уверенность в завтрашнем дне была, все работали - быле при деле !!!

Link to comment
Share on other sites

Zefir
8 minutes ago, Konatus said:

Че-то за сто лет макдака не видел ни одной паранжи :classic_laugh: 

а кто их пустит пойти в такое место работать? они не идут сами или муж брат отец не пускает. в офисе могут. но в общий базар не пойдут 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Konatus said:

Интресно что думает религиозный человек по этому поводу?) :classic_laugh:

Какая разница что он думает, я его права уважаю, пусть уважает мои.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Stolz said:

Так именно уровень образования в советское время был на высоте, уверенность в завтрашнем дне была, все работали - быле при деле !!!

Да, да знаем, квартира, хлеб, халява. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Stolz сказал:

были при деле !!!

стали при вере))

1 минуту назад, MuZa сказал:

Какая разница что он думает, я его права уважаю, пусть уважает мои.

Да, пусть уважает мои атеистические чувства))

1 минуту назад, Zefir сказал:

а кто их пустит пойти в такое место работать? они не идут сами или муж брат отец не пускает. в офисе могут. но в общий базар не пойдут 

Ишь ты какая избирательность))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Zefir said:

Ваша контора не может устанавливать дресс код нарушающий конституционную норму о недискриминации. фактами , в смысле имеете ввиду нормы? я уже писала же)) спец для Вас: ст. 25, ст. 48 конст-ции, ст. 9 и ст.14 Европ.конвенции, ст.18 пакта о гражд и полит правах. можно всю тему перечитать же, там все есть :praygg:

Статья 25 Конституции о гендерном равенстве. 
Этот дресс код не нарушает ничьих гендерных прав. У мужчин похожая форма одежды только мужская.

Статья 48 Конституции о свободе вероисповедания. 
Этот дресс код не запрещает никому исповедовать свою религию. Он лишь регулирует рабочую форму одежды.

А вот, к примеру, Правовые основания введения дресс-кода. Ознакамливайтесь )) Я не могу уволить человека, который уже работает, установив новый дресс-код. Но я могу не брать его на работу, если он не согласен с этим дресс кодом, или штрафовать, если он нарушает этот дресс-код.  Ну и по какому закону вы меня привлекать будете? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Konatus said:

 

Ишь ты какая избирательность))

конечно, у них же стого регламентированный образ жизни, то нельзя, это нельзя... поэтому во многие места сами не идут. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Konatus said:

Да, пусть уважает мои атеистические чувства))

Если религиозный работодатель не возьмет на работу по этому принципу, засудите его. )))

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, MuZa said:

Именно этот знаю -)) Жду вас в Штатах -)))

ну так приведите его, посмотрим ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, MuZa said:

АААА, эту фишку я уже знаю, не пройдет! -))) Поэтому выше писала, что точно так же за защиту прав ЛГБТ, для контраста отметила эту группу людей -)))))

какую фишку? ))) я все еще жду ответа на вопрос про иудея..

я не беру на работу людей, отказывающихся работать по субботам.. иудею работать по субботам запрещает религия.. это дискриминация иудеев?..

это третий раз я задаю этот вопрос.. есть ответ? ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Zefir said:

конечно, у них же стого регламентированный образ жизни, то нельзя, это нельзя... поэтому во многие места сами не идут. 

ах вот оно что ))))) а когда идут и их не берут, то жалуются, что это дискриминация, ссылаясь на закон о гендерном равенстве и свободе вероисповедания? ))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Zefir сказал:

конечно, у них же стого регламентированный образ жизни, то нельзя, это нельзя... поэтому во многие места сами не идут. 

Молодцы да, стоит пример брать как можно в жизни выгодно устраиваться)))))))

2 минуты назад, MuZa сказал:

Если релиниозный босс не возьмет на работу по этому принципу, засудите его)))

Это прерогатива другой категории людей :classic_laugh: Мое понимание мироустройства не нуждается в этом))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
20 часов назад, Сева ИМ сказал:

В азербайджане как раз таки дискриминация атеистов. Попробуйте где нибудь в обществе скажите что вы атеист и не верите в существование бога. В самом лучшем случае вас осмеют, в худшем даже боюсь представить...

Сева тебя могут на работе не взять только потому что ты не веришь в Бога? Есть дискриминация, почему отрицаешь)) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Konatus said:

Да, пусть уважает мои атеистические чувства))

ты понял? ))) плевать на религию джайнистов.. и никакие "ст. 25, ст. 48 конст-ции, ст. 9 и ст.14 Европ.конвенции, ст.18 пакта о гражд и полит правах" ему не помогут.. а вот на религию мусульман плевать не получится.. сразу приведут "ст. 25, ст. 48 конст-ции, ст. 9 и ст.14 Европ.конвенции, ст.18 пакта о гражд и полит правах".. 

религииозные двойные стандарты..

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, missUnderstanding said:

Сева тебя могут на работе не взять только потому что ты не веришь в Бога? Есть дискриминация, почему отрицаешь)) 

а кого не взяли на работу за то, что он верит в бога? :blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Adina said:

Статья 25 Конституции о гендерном равенстве. 
Этот дресс код не нарушает ничьих гендерных прав. У мужчин похожая форма одежды только мужская.

Статья 48 Конституции о свободе вероисповедания. 
Этот дресс код не запрещает никому исповедовать свою религию. Он лишь регулирует рабочую форму одежды.

А вот, к примеру, Правовые основания введения дресс-кода. Ознакамливайтесь )) Я не могу уволить человека, который уже работает, установив новый дресс-код. Но я могу не брать его на работу, если он не согласен с этим дресс кодом, или штрафовать, если он нарушает этот дресс-код.  Ну и по какому закону вы меня привлекать будете? )))

вы меня развеселили :)) 

 в ст. 25 только часть 1 и 2 прочитали?)) а надо часть 3 и 4. сделайте одолжение. это о запрете дискриминации.

ст. 48 часть 2 внимательно прочтите умоляю :)) deyir ki, hər kəs seçdiyi dinə etiqad etmək (ispovedovat to biş), dinlə bağlı əqidəsini ifadə etmək hüququ var. вот это и есть про хиджаб (касательно ислама) 

дальше прочтите часть 3 ст 48- этопро ваших голых джайнистов :)) 

а эти правовые основы очень милы конечно. я стесняюсь посоветовать Вам ознакомиться с законом о нормативно-правовых актах)) там  подробно расписано какие основы каким нормам должны подчиняться, то есть какие нормы главнее а какие должны им соответсвовать. 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Adina сказал:

а кого не взяли на работу за то, что он верит в бога? :blink:

У меня на службе когда брали в контракте подписывал, что никаких разговоров (пропаганды) религии на служебном месте недолжно быть.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Adina сказал:

ты понял? ))
религииозные двойные стандарты..

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zefir said:

вы меня развеселили :)) 

 в ст. 25 только часть 1 и 2 прочитали?)) а надо часть 3 и 4. сделайте одолжение. это о запрете дискриминации.

ст. 48 часть 2 внимательно прочтите умоляю :)) deyir ki, hər kəs seçdiyi dinə etiqad etmək (ispovedovat to biş), dinlə bağlı əqidəsini ifadə etmək hüququ var. вот это и есть про хиджаб (касательно ислама) 

дальше прочтите часть 3 ст 48- этопро ваших голых джайнистов :)) 

а эти правовые основы очень милы конечно. я стесняюсь посоветовать Вам ознакомиться с законом о нормативно-правовых актах)) там  подробно расписано какие основы каким нормам должны подчиняться, то есть какие нормы главнее а какие должны им соответсвовать. 

 

я все перечитал ))) никакой из перечисленных законов я этим дресс-кодом не нарушаю.. и привел Вам правовые нормы по установлению дресс-кодов.. дальше сами..

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

У меня на службе когда брали в контракте подписывал, что никаких разговоров (пропаганды) религии на служебном месте недолжно быть.

дискриминация ))) ст. 25, ст. 48 конст-ции, ст. 9 и ст.14 Европ.конвенции, ст.18 пакта о гражд и полит правах ))) вам не имеют право запрещать вещать о своей религии ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Эва
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Отче Ваш
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • Брендовая мебель Baku

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions